• Страница 1 из 1
  • 1
Список форумов » Персональные форумы » Пункт отлова и временного содержания животных ГП «Фауна города» » Архив /2007-2009/ » Мерлин (Азиат 25.06.09)
Мерлин
1.  
1
.
Беларусь, Минск
35122 сообщения
Топикстартер
Фото от Мирославы

Сообщение отредактировал: Мотя - Пятница, 26.06.2009, 14:39
Постояльцы ДСД нуждаются в вашей помощи
+375 29 322-61-55
+375 33 66-11-625
2.  
2
.
Беларусь, Минск
3365 сообщений
Мерлин просто чудо-пёс! В него не возможно не влюбиться! Несмотря на свои внушительные размеры, как и у всех среднеазиатских овчарок, он ласковый и спокойный. Отлично слушается поводок, спокойно ходит рядом, реагирует на каждое натяжение поводка и оборачивается, будто спрашивая - что дальше будет делать?, куда пойдем? Шерсть в запущенном состоянии, клочьями, но сам не истощен, бедный левый глазик заплыл и очень красный внутри (уже успела даже в глазиках поковыряться blush ). Воспаление наверно. Закапали ему глазки. В остальном пес в нормальном состоянии. Ну и характер, конечно, золотой! Жмурит глазки когда гладишь его, улыбается girlpinkglassesf .
Возраст примерно 7 лет.
Сообщение отредактировал: Шэльма - Пятница, 26.06.2009, 18:31
151-79-19 (Velcom)
http://images.vfl.ru/ii/1417796357/b07ba88c/7144315.jpg
3.  
3
.
Беларусь, Минск
733 сообщения

мама Зорьки
4.  
4
.
Минск, Серова
9475 сообщений
Азиатская овчарка Мерлин скорее всего потерялся. Потому что парень воспитан просто идеально: ведет себя спокойно, уравновешенно, реагирует буквально на каждое натяжение поводка. Очень ласковый – когда гладят, зажмуривается от удовольствия. А уж как он красив, и говорить не приходится. На его темной мордочке великолепный белый узор в виде восточных символов инь – ян. Настоящий священный пес! Лет ему примерно семь, а может, и меньше, просто для него потеряться было большим стрессом. У него свалялась шерсть, простыли глазки. Мерлину срочно нужен хозяин, который знает толк в этой породе, а главное – любит животных. Тогда красавец Мерлин в считанные дни обретет былое здоровье, радость и… смысл жизни - ведь для собаки он заключается в любви к хозяину.
Совесть бывает чиста, когда ею не пользуются.
_____________________
"Только тот может горячо любить добро, кто способен от всей души, непримиримо ненавидеть зло" (Шиллер)
5.  
5
.
Беларусь, Минск
3365 сообщений
Забрали сегодня моего красавчика! Очень приятные девушки повезли его жить на лето на дачу, а осенью еще не знаю куда. У них был азиат, но пропал, уже давно, а Мерлин очень похож на их собаку. Ну и конечно характер у нашего Мерлина такой, что равнодушным оставить не может никого! Одно только то, что, подходя к вольеру после прогулки он падает "замертво" возле клетки на проходе и делает вид что умер, причем давно girl_haha ( это он так не хочет идти в клетку). И приходиться его тащить в вольер за передние лапы, а он при этом даже не пошевелиться. girl_haha
В общем в счастье нашего малыша!
Девушки будут информировать о его дальнейшей судьбе, а может быть и здесь отпишутся. yes
151-79-19 (Velcom)
http://images.vfl.ru/ii/1417796357/b07ba88c/7144315.jpg
6.  
6
.
Беларусь, Минск
6284 сообщения
Quote (Шэльма)
Одно только то, что, подходя к вольеру после прогулки он падает "замертво" возле клетки на проходе и делает вид что умер, причем давно
girl_haha
Такой чудный парень! Ему носик пальцем чешишь, а он щурится lol
Класс! СЧАСТЬЯ!!!! yes
Сообщение отредактировал: katrin_1_1 - Четверг, 02.07.2009, 13:06
7.  
7
.
Беларусь, Минск
3365 сообщений
Сегодня день опять начался с ужаса shok
Мерлина привели на усыпление..... shok
Весь месяц он болел, только глаза и смогли ему вылечить. Классические симптомы: понос, рвота, отсутствие аппетита, температура, потом хуже - он в конце не мог сам подняться на ноги, его на улицу на руках выносили (его жалели что он болеет и держали в доме). sad
он был в ужасном состоянии, не держался на ногах, ужасно худой (не ел ничего), я верю что его лечили. люди очень хорошие и очень жалели его.
Это эпидемия какая-то на Фауне, чума потом проявляется и уносит собак. sad
151-79-19 (Velcom)
http://images.vfl.ru/ii/1417796357/b07ba88c/7144315.jpg
8.  
8
.
Беларусь, Минск
35122 сообщения
Топикстартер
Кошмар... shok Милый-милый Мерлин... Бедняга
Постояльцы ДСД нуждаются в вашей помощи
+375 29 322-61-55
+375 33 66-11-625
9.  
9
.
Беларусь, Минск
18648 сообщений
Чума у всех собак с Гурского. ТОлько у некоторых она не проходит не очень сложно, а вот у некоторых сложно.
У нас в домике почти все собаки либо переболели чумой, либо болеют, либо 90% заболеют ещё!
Мы должны сделать этот мир лучше!
10.  
10
.
Беларусь, Минск
2953 сообщения
проблема выгула и заразных какашек открыта, услышьте меня!
нужно продецинфицировать территорию выгула на Гурского (не знаю как снять верхний слой земли, прожечь кострищами, как угодно...) и в обязательном порядке нужно убирать фекалии сразу!
мой тел. 8-029-7755753. если не беру трубку - спит ребенок
11.  
11
.
Беларусь, Минск
3935 сообщений
Nereida, конечно, все это необходимо, но КАК? По-хорошему вообще нужно приостановить отлов примерно на месяц, раздать уже находящихся там животных, и делать глобальную дезинфекцию. Пока же Фауна Города является рассадником инфекции.
Что касается какашек, то гулять собак и убирать все за ними это за отведенное на выгул время новым "зоозащитником" просто НЕРЕАЛЬНО.

Кстати, народ, необходимо наконец, создать Совет волонтеров по собакам и начинать решать многие накопившиеся вопросы. Заведу на это отдельную тему. И желательно, в закрытом форуме. Nereida, у тебя есть туда доступ?

12.  
12
.
Беларусь, Минск
2953 сообщения
Quote (Zeka)
просто НЕРЕАЛЬНО.

жень я несколько раз видела как собаки гуляют а волонтеры просто стоят, так нужно просто постараться во время выгула контролировать и сразу в процессе убирать какашки. можно хотябы постараться.
Quote (Zeka)
Nereida, у тебя есть туда доступ?

не знаю, где это? в какой ветке?
мой тел. 8-029-7755753. если не беру трубку - спит ребенок
13.  
13
.
Минск, Победа
23203 сообщения
Очень жаль собаку, как много зависит от породы, от возраста и умения врачей, а также быстроты , с которой ты можешь помочь их иммуной системе. Всегда с первого дня нужно колоть или давать иммуномодуляторы, а Тине нашей вводить иммуномодулятор начали только вчера, а что до этого мешало, все в домике есть и циклоферон, и тималин, и, мне кажется, я там риботан видела! Очень жаль собаку, красивый был пес и верю Маше интересный.
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
14.  
14
.
Беларусь, Минск
3935 сообщений
Nereida, тогда нужно намного ольше волонтеров.
Закрытый форум в первом разделе, посященном Эгиде.
Список форумов » Персональные форумы » Пункт отлова и временного содержания животных ГП «Фауна города» » Архив /2007-2009/ » Мерлин (Азиат 25.06.09)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0