• Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Список форумов » Персональные форумы » Пункт отлова и временного содержания животных ГП «Фауна города» » Архив /2007-2009/ » Шеф (чёрный шарпей, 18.08)
Шеф
21.  
21
.
Минск, Зелёный луг
10828 сообщений
Так в пятницу же и сфоткала. Может все не так плохо? Выглядит он вроде бодро, рвется на улицу гулять.
22.  
22
.
Беларусь, Минск
325 сообщений
Может кто-небудь уберет его из счастливых историй. Пока история у него жуть просто. Это что так пес страдал, да еще и породистый. girl_mad

Добавлено (07 Сентябрь 2009, 00:05)
---------------------------------------------
То что я видела - совсем он плох.

lilu
23.  
23
.
Минск, Победа
23203 сообщения
А кастрацию из-за чего, из-за опухших яичек?! А что они прописали от абсцесса, какой антибиотик пить и чем мазать? Гриша Джуне прописал абактал в таблетках по таблетке 2 раза в день принимать, когда я начала говорить про антибиотик от гнойной инфекции при свищах. Температура действительно снизилась. Кроме того, мне кажется, солкосерил и ему нужно для заживления ран поколоть, мы кололи Джуне. СОЛКОСЕРИЛ ( Solcoseryl )*. Экстракт крови крупного рогатого скота; препарат освобожден от белка. Применяют для улучшения обменных процессов и ускорения регенерации тканей при трофических язвах голени, гангрене, пролежнях, ожогах, радиационных язвах, пересадке кожи (См. также Актовегин). Назначают внутримышечно или внутривенно и местно в виде мази или желе.
ПРО укусы собаками и лечение (фр. источник): В 60-75% случаев контаминация полимикробная. Пастереллы (Pasteurella canis et multocida) оказываются наиболее частыми (40-50%), затем следуют стрептококки (Streptococcus mitis, mutans, pyogenes ; 35-45%), стафилококки (Staphylococcus aureus, epidermidis, warneri ; 30-40%). Анаэробные микроорганизмы (Fusobacterium, Bacteroides, Porphyromonas, Prevotella, Propopionibacterium) выявляются в 20-30% случаев, Многие семейства антибиотиков, соответствующие критериям требуемой эффективности (распределения в тканях, спектр перекрывающий пастереллы и пиогены, оральный прием), могут для этого применяться: тетрациклины, амоксициллин-клавулановая кислота, хинолоны. Терапевтическая схема для амоксициллин - клавулановая кислота составляет 50 mg/kg в течение семи - десяти дней. Тетрациклины применяются у детей старшего возраста и подростков.
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
24.  
24
.
Беларусь, Минск
3365 сообщений
Quote (Nereida)
завтра попробую его отвезти на катсрацию.

Кастрацию делать сейчас полюбому нельзя, у него скорее всего температура зашкаливает. sad Да и не поможешь сейчас кастрацией. Нужен антибиотик сильный, им и вытаскивать. Сегодня очень плох. sad
151-79-19 (Velcom)
http://images.vfl.ru/ii/1417796357/b07ba88c/7144315.jpg
25.  
25
.
Беларусь, Минск
6386 сообщений
У Шефа дыра в груди между передними лапами. Не понимаю, как может собака укусить в таком месте и не оставить следов от других зубов, да еще так глубоко прокусить? Похоже, его ткнули в грудь каким-то прутом, деревянным или железным, когда пытались разнять собак. А потом даже не обратились к ветеринару!
26.  
26
.
Беларусь, Минск
18648 сообщений
Шефа нет?
Мы должны сделать этот мир лучше!
27.  
27
.
Минск, Зелёный луг
10828 сообщений
Да, Шефа больше нет. Пусть на Радуге ему будет хорошо и спокойно cray
28.  
28
.
Беларусь, Минск
401 сообщение
shok shok shok
29.  
29
.
Беларусь, минск
483 сообщения
как жалко как жалко как жалко cray cray cray
30.  
30
.
Беларусь, Минск
2953 сообщения
сегодня ночью его не стало.
был абсолютно здоровый соб и вот так... нет слов...
я никогда не могла бы подумать, что такие милые люди могут оказаться такими ужасными хозяевами.
я виновата я проглядела.
мой тел. 8-029-7755753. если не беру трубку - спит ребенок
31.  
31
.
Минск, Победа
23203 сообщения
Quote (Nereida)
я виновата я проглядела.

Не вините себя, Настя, вы их не рожали и не воспитывали, как только можно не обращаться к врачу , когда у собаки открытая рана?! Мы вчера Ярика сразу повели, у Скайпа была рана не такая глубокая, хотя и прямо возле какого-то крупного кровеносного сосуда. И колоть их начали цефазолином сразу, а тут такое пренебрежение. Бедный Шеф! и бедные вы, Нереида и Штучка, всегда страшно терять питомцев, особенно когда пытался сделать все к лучшему. Пусть будет ему тепло и небольно на Радуге!
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
32.  
32
.
Беларусь, Минск
2953 сообщения
limeva2003, с чего вы вазяли что мы не обращались ко врачу? читайте выше.
Quote (Nereida)
с шефом все плохо или очень плохо у него в груди дырка толщиной в палец глубиной больше 5 см. измеряди в лечебнице. потратили 114 тыс на все прибамбасы без учета лекарств

мы возили его и кололи и потратили на него много и времени и сил.
мой тел. 8-029-7755753. если не беру трубку - спит ребенок
33.  
33
.
Беларусь, Minsk
77 сообщений
Nereida, Любовь Ивановна, я думаю, имела ввиду неудавшихся хозяев Шефа.
Не все ли равно, про кого говорить. Заслуживает того каждый из живших на Земле.
+375 29 1 140 240
34.  
34
.
Беларусь, Минск
18648 сообщений
Nereida, от чего он умер?
Мы должны сделать этот мир лучше!
35.  
35
.
Беларусь, Минск
2953 сообщения
Galandriel, вскрытие мы не делали, что было первичным неизвестно. по анализам у него все тип топ, только легкая анемия
рана в груди была чистой и затягивалась, хотя рядом было припухшее место похожее на холодный абсцесс, была температура повышена и были яйца размером с яблоки
мой тел. 8-029-7755753. если не беру трубку - спит ребенок
36.  
36
.
Беларусь, Минск
18648 сообщений
Nereida, но это не нервная форма? или вообше чума?
Мы должны сделать этот мир лучше!
37.  
37
.
Беларусь, Минск
2953 сообщения
Galandriel, это не чума вообще

Добавлено (09 Сентябрь 2009, 18:20)
---------------------------------------------
может парвовирус какой и был. но чумки не было
из признаков чумки в последний день перед смертью у него пояивлись сопли и все
когда я забирала его с гурского он был абсолютно здоров
когда попал к нам он был болен, но не чумкой, может на фоне пониженного иммунитета и подхватил какую инфекцию, но проблема яиц осталась неразгаданной. мое мнение что проблема именно в них
они были огромные, облезлые в пятнах

мой тел. 8-029-7755753. если не беру трубку - спит ребенок
38.  
38
.
Беларусь, Минск
1282 сообщения
cray cray cray
Список форумов » Персональные форумы » Пункт отлова и временного содержания животных ГП «Фауна города» » Архив /2007-2009/ » Шеф (чёрный шарпей, 18.08)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0