Список форумов » Персональные форумы » Пункт отлова и временного содержания животных ГП «Фауна города» » Архив /2007-2009/ » SOS!! собака Кори, 11 мес. - сбила машина, ушиб лапы (sml[medicine]Почти выздоровела, нужна передержка с 23.07 по 10.08)
SOS!! собака Кори, 11 мес. - сбила машина, ушиб лапы
1.  
1
.
Беларусь, Минск
18873 сообщения
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»

Кори (так мы назвали эту собаку) сбила машина. Девочка не могла ходить и лежала в траве на остановке Борисовский тракт три дня. Мимо изо дня в день проходили беззаботные студенты и преподаватели, и только работница кладбища Людмила заметила собаку и кинула клич о помощи. Людмила обратилась к волонтерам – с этого момента начался путь выздоровления малышки Кори! Беда Кори сплотила много небезразличных людей, каждый из которых с большой надеждой следит за улучшениями и прогрессом лечения! Она уже активна, хорошо кушает и ласкается, Кори уже ходит на трех лапах. Но одна лапка: передняя правая – пока еще требует нашей заботы и лечения. Она слишком сильно ушиблена, поэтому необходимы ежедневные уколы и компрессы (лечение занимает 15 минут в день). У Кори есть опекун – Катя (katrin_1_1),Звоните: +375 29 165 39 76

Сообщение отредактировал: labrador - Суббота, 14.08.2010, 00:48
121.  
121
.
Минск, Победа
23222 сообщения
Лида, Витафон сегодня у Бастет получила, она приезжала в Минск, но он без инструкции, а вот завтра должна заехать к Наталье Андифит,у нее инструкция есть, так что полный набор будет только завтра, попробую связаться с НББ, раз она рядом живет с вами!

Добавлено (28 Июля 2010, 05:05)
---------------------------------------------
Забыла спросить, остался ли у вас нейромидин? Если нет, то спрошу у Таисы.

Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
122.  
122
.
Беларусь, Минск-Брюссель
18618 сообщений
НББ работает 2 дня ( А блин хотела оставить в ДВ чеми, так кто-то по имени Лида трубку не брал mosking А потом я занята была. Короче. Я могу помочь немного деньгами. Но если только сегодня после 8. Или завтра после 8.
http://vk.com/stopzhivoderka_minsk
123.  
123
.
Беларусь, Минск
727 сообщений
limeva2003, спасибо!!!!! yes Нейромидина нету. Если что, то инструкцию к Витафону я скачаю из интернета!
НББ, заезжай к нам на Панченко, когда сможешь, хочешь завтра, а хочешь сегодня rolleyes
124.  
124
.
Беларусь, Минск, Бангалор
4615 сообщений
lidco, Лида, лапка возле лангетки становится лучше после сб? или также?
You become responsible, forever, for what you have tamed.
125.  
125
.
Беларусь, Минск
727 сообщений
Кристиночка, трудно сказать sad ....... те что внизу однозначно лучше, а та, что сверху, мало того, что огромного размера и глубины, так она её ещё пытается потрашить. Хорошо я счас целый день дома, могу контролиривать процесс! В субботу поедем лучше в ДВ! Я завтра на субботу утро запишусь, у тебя получится? dog_16
126.  
126
.
Беларусь, Минск, Бангалор
4615 сообщений
Quote (lidco)
Я завтра на субботу утро запишусь, у тебя получится?

Давай. Только на самое утро желательно. мне в 11:30-12:00 нужно мамину собаку везти на стрижку. Если есть возможность -- запишись на самое утро. Я в твоем расположении хоть с 8 утра!
You become responsible, forever, for what you have tamed.
127.  
127
.
Беларусь, Минск-Брюссель
18618 сообщений
О! И я с вами тогда подъеду. Мне с Патриком нужно все-равно. Завтра могу записать и вас и нас.
http://vk.com/stopzhivoderka_minsk
128.  
128
.
Беларусь, Минск, Бангалор
4615 сообщений
Quote (NaturalBornBitch)
О! И я с вами тогда подъеду. Мне с Патриком нужно все-равно. Завтра могу записать и вас и нас.

Ок, давай! Ты где-то недалеко от Лиды живешь? На пораньше записывайся!
You become responsible, forever, for what you have tamed.
129.  
129
.
Беларусь, Минск
727 сообщений
dance4 поедем всей бандой!

Quote (NaturalBornBitch)
О! И я с вами тогда подъеду. Мне с Патриком нужно все-равно. Завтра могу записать и вас и нас.


Quote (Кристиночка)
Ок, давай! Ты где-то недалеко от Лиды живешь? На пораньше записывайся!

Ага, и мне заодно сообщите lol lol lol

Спасибо большое Лене-bakshi за памперсы!!!! Ещё какое-то время продержимся! rolleyes

130.  
130
.
Беларусь, Минск, Бангалор
4615 сообщений
Лида, а ты какие-то конкретные покупаешь памперсы? Фирма? Размер или что-то типа того? Я в них пока не разбираюсь.. blush
You become responsible, forever, for what you have tamed.
131.  
131
.
Беларусь, Минск
727 сообщений
Кристиночка, памперсы д/взрослых людей. Продаются в человеческих аптеках. Фирма Seni 6 капелек 2-ой размер (2 medium), в пачке 10 штук - цена +- 25 тыр. Качество гуд, держатся отлично, мне остаётся только дырочку д/хвоста проделывать, ты и сама видела. Все остальные памперсы дороже стоят.

Quote (Кристиночка)
Я в них пока не разбираюсь..
Лучше и не разбираться!)
Если бы Корька не поносила периодически расход был бы меньше ... А тааак.....
132.  
132
.
Минск, Победа
23222 сообщения
Лида, что вы даете ейот поноса? Озвучьте пожалуйста, НББ не отвечает на мои звонки, чтобы передать с ней витафон.
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
133.  
133
.
Беларусь, Минск
727 сообщений
Quote (limeva2003)
Лида, что вы даете ейот поноса? Озвучьте пожалуйста, НББ не отвечает на мои звонки, чтобы передать с ней витафон.

сегодня заварю зверобой с тысячелистником, рис дам. А вообще он же у неё не постоянный - день так, день так ...

134.  
134
.
Беларусь, Минск
248 сообщений
lidco, подумайте о метронидазоле от поноса. Когда я столкнулась с аналогичной проблемой (нерегулярным поносом у собаки), мне его посоветовал человеческий врач как старое, но достаточно эффективное средство, и при этом довольно безобидное для организма. Я давала в таблетках 2 или 3 раза в день (уже не помню) и проблема решилась за несколько дней.
Выражаясь языком дилетанта, он справляется со всякими простыми "бяками" -- там, где антибиотики ещё не нужны, а уголь/смекта и т.п. не помогают.
Стоит копейки.
ПС. Я в лечении придерживаюсь принципа - от простого к сложному.
135.  
135
.
Минск, Победа
23222 сообщения
Эрика , я люблю метронидазол, но он действует на печень, и у собаки нет температуры, ей нужна смекта дня 3 (развести в 1/2 стакана и в 2-3 приема после еды) +линекс дня 4(по 1 капсуле после еды через 40-60мин. 2-3 раза в день. з Я придерживаюсь принципа, что в отсутствии температуры и сильной интоксикации принимать антибиотик не стоит.
Я получила от Таисы нейромидин в таблетках (7 штук), 10 ампул тиамина хлорида, 2 ампулы цианокобаламина и пиридлоксин хлорид несколько штук. Лидко попросите ОЛю НББ созвониться со мной и как-то пересечься, у меня сдохнул мобильный.
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
136.  
136
.
Беларусь, Минск
727 сообщений
Всем, привет. Только что вернулись из ДВ. Сделали рентген грудной клетки, сломаны ребрёра, повреждён позвоночник. С чем и связаны проблемы с недержанием. Выписан Прозерин 0,05% 2 раза в день в течение прим. 20 дней, Эмоксилижин 3% 2 раза в день 2 недели, может быть поможет, может быть нет. Для меня остаётся загадкой, почему до этого ни один хвалёный ветеринар не предложил сделать самое на первый взгляд очевидное для собаки после аварии - рентген. Лапу сказал не раньше чем через неделю смотреть. Врач сказал больше ничего ей не давать пока, кроме того что он выписал!
137.  
137
.
Минск, Победа
23222 сообщения
Я предложила Лиде позвонить Сергею Николаевичу и проконсультироваться у него в свете новых знаний, кроме того, Лида,у меня есть 2 ампулы эмоксипина и сколько-то пирацетама и кальций бюроглюконат, постараюсь вам передать с Сергеем на Пономаренко.
Сообщение отредактировал: limeva2003 - Воскресенье, 01.08.2010, 13:58
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
138.  
138
.
Беларусь, Минск, Бангалор
4615 сообщений
Quote (lidco)
сломаны ребрёра

при этом уже начали сростаться...
lidco, а ты звонила по поводу стоимости препаратов?
You become responsible, forever, for what you have tamed.
139.  
139
.
Беларусь, Минск
727 сообщений
Quote (Кристиночка)
lidco, а ты звонила по поводу стоимости препаратов?

Эмоксипин я уже купила + Любовь Ивановна передаст нам ещё 2 штучки, счас буду колоть первый раз, как-то жутковато ... ветеринар предупредил, что он болючий зараза girl_mad ....
по поводу прозерина, пока не купила, он продаётся только в гос. аптеках и стоит не дорого. Это уже завтра.

Спасибо Кристиночка ещё раз за поездку!!!

140.  
140
.
Беларусь, Минск-Брюссель
18618 сообщений
Мне кололи Эмоксипин... Странно, но не больно было.

Блин... У меня запарка полная. Живем рядом, встретиться никак не можем sad

http://vk.com/stopzhivoderka_minsk
Список форумов » Персональные форумы » Пункт отлова и временного содержания животных ГП «Фауна города» » Архив /2007-2009/ » SOS!! собака Кори, 11 мес. - сбила машина, ушиб лапы (sml[medicine]Почти выздоровела, нужна передержка с 23.07 по 10.08)
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0