• Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Список форумов » Персональные форумы » Пункт отлова и временного содержания животных ГП «Фауна города» » Есть шанс спасти собаку с Фауны (Нужна оперативная помощь в Минске)
Есть шанс спасти собаку с Фауны
1.
1
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Минск! Помогите!!! Пришло письмо:

"   Здравствуйте, я пишу из Москвы! Я случайно увидела фото собаки из минской усыпалки на гурского, необычно красивая добрая собака и комментарий от человека который хотел собаку взять, но волонтеры усыпалки ответили ему что это невозможно так как собаку забрал виварий. я связалась с этим человеком, он готов заниматься собакой, но он из питера. я просила тех кто в Минске связаться с виварием и узнать жива ли собака, но никто не захотел. тогда я сама позвонила туда, ответившая женщина-сотрудница пошла смотреть документы о поступивших собаках,через пару минут на моем телефоне списались все деньги и связь прервалась, я не успела получить ответ. понятно из Москвы звонок в Минск дорогой. После этого я написала на электронную почту вивария письмо с просьбой найти собаку, прикрепила фото. Очень трудно вот так из другой страны это делать. Я не знаю к кому обращаться, кто может помочь и реально ли вообще спасти этого пса...Была бы рада любой помощи!!!
прилагаю фото собаки"

 НУЖНО В МИНСКЕ:

1. Дозвониться до вивария и  договориться забрать собаку.
2. В виварии  ранее заведующей работала адекватная женщина. Просто нужно спокойно  ПОПРОСИТЬ.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
2.  
2
.
Минск, Зелёный луг
10828 сообщений
 
3.  
3
.
Беларусь, Минск
2362 сообщения
Цитата Наталья ()
НУЖНО В МИНСКЕ:1. Дозвониться до вивария и  договориться забрать собаку.
2. В виварии  ранее заведующей работала адекватная женщина. Просто нужно спокойно  ПОПРОСИТЬ.

Добавлено (05 Мая 2016, 00:30)
---------------------------------------------
egegei egegei egegei Это шанс для собаки!!!

4.
4
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Минск!!! Прошу: позвоните завтра в виварий, спросите заведующую. Поговорите! За собакой выедут!!!

 Нужно на Фауне узнать( узнайте у ОЛиНББ) :
 забрали в виварий при мединституте или в БЕЛМАПО( от туда выхода нет.. если только не начали на ней операции..)

Добавлено (05 Мая 2016, 12:50)
---------------------------------------------
Снова письмо по теме:  

виварий при Белмапо. Я общалась с Кузнецовой Екатериной, главным волонтером усыпалки на Гурского. Она сказала что помочь ничем не может.Собака появилась на Гурского примерно 6 декабря (ее первое фото появилось в альбоме), второе фото в их альбоме от 20 декабря, их комментарий что собаки в усыпалке больше нет и ее забрали на опыты от 25 января.  мне не отказали в белмапо когда я сегодня звонила - я сказала что звоню из москвы и наша собака случайно оказалась у них. она (работница вивария) пошла смотреть и мой тел. отключился!   

 Кто-то может поговорить и все уточнить у этого  " главного волонтера усыпалки.."??????????

Сообщение отредактировал: Наталья - Четверг, 05.05.2016, 00:34
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
5.  
5
.
Беларусь, Минск
2362 сообщения
Такую собаку на опыты??? 
Помогите спасти собаку!!!
6.  
6
.
Беларусь, Деревенские мы
37146 сообщений
Непонятно куда звонить.. Номер она написать может ?
Как зовут собаку ? Регистр. номер ? Пол ?
E-mail: 6103903@mail.ru

Собаки-старички в поисках хозяина, с которыми проведут достойную старость !
7.  
7
.
Беларусь, Деревенские мы
37146 сообщений
Цитата Risha ()
Такую собаку на опыты???
 А какую можно ? 

Всех нельзя !
E-mail: 6103903@mail.ru

Собаки-старички в поисках хозяина, с которыми проведут достойную старость !
8.  
8
.
Беларусь, Минск
2362 сообщения
Цитата labrador ()
Всех нельзя !
Нельзя.....написала просто на эмоциях  sad
9.
9
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Позвонить Кате Эшике. Я поняла, что она в курсе. С ней говорила женщина из Москвы.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
10.  
10
.
Беларусь, Деревенские мы
37146 сообщений
Номер телефона ? Пусть женщина напишет на какой номер звонить.
E-mail: 6103903@mail.ru

Собаки-старички в поисках хозяина, с которыми проведут достойную старость !
11.
11
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Она разговаривала с ней на Фауне. Телефон Кати, наверное, можно узнать среди своих.или у них на сайте. На Фауну звонить уже нет смысла.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
12.  
12
.
Беларусь, Минск-Брюссель
18614 сообщений
Конкретно эта собака просто исчезла в никуда, мы спрашивали куда она делась, кто забрал, нам никакой информации не дали. То есть никто не отдавал, собака была непростая, сомнительно, что кто-то с улицы ее забрал. Незадолго до этого виварий забирал других собак, выводы, что и эта попала в виварий мы делали сами, никто их не опроверг на Гурского. Последних собак забирали на опыты на сосудах и изначально говорили, что опыты не смертельные, но потом сказали, что операции будут на сердечных сосудах и исследования будут проводиться после смерти собаки. Опыты проводятся от 3 до 12 месяцев, теоретически собака, если она там, может еще быть жива. Но я объясню ситуацию.
Когда забирали собак в последний раз, забрали одну домашнюю, чипированную, привитую, стерилизованную. Ее согласились отдать. Но взамен на другую. Ни работники по уходу, ни мы в выборе "замены" не участвовали. Все, кто готов спасать собак из вивария, насколько это возможно, сразу едьте на Гурского и выбирайте, кому вы готовы подписать приговор взамен. Я не знаю как правильно действовать в такой ситуации. Опыты были и будут, это законно, нам это очень доходчиво объяснили, когда мы воевали за последних собак. Виварий идет на диалог, более того, довольно вменяемо и обосновывая все факты. Мы просили хотя бы не забирать контактных молодых собак, у которых есть шансы найти дом. Вроде как нас услышали. Но опять таки, мы можем и не знать, если собак забирают по одной, в том количестве, которое сейчас на Гурского и той ситуации, сложно отследить каждую собаку.
Чисто теоретически, собак ПОСЛЕ проведения опытов могут отдавать, если опыты не терминальные. Им не принципиально усыплять или отдавать. На место каждой собаки, попавшей в белмапо и не дошедшей до опытов, будет попадать другая собака. Ни у кого из волонтеров или работников по уходу нет достаточной доли цинизма, чтобы выбирать замену.
Я не знаю какой результат может быть от развития этой темы, сомнительно, что можно повлиять на отмену опытов в нашей стране силами пяти (условно) человек...
Собака пропала в первой половине января вроде. Это был кобель с раненой лапой, трусливый. Мы потому и обратили внимание, что лечили лапу и сговорчивостью он не отличался... Ни одна собака не "достойна" попасть в виварий. Но еще раз повторю, у меня лично нет четкого понимания как сделать лучше, никому не навредив.

Добавлено (06 Мая 2016, 08:10)
---------------------------------------------

Цитата Наталья ()
Кто-то может поговорить и все уточнить у этого  " главного волонтера усыпалки.."??????????
Тошно читать, честно говоря. Одна сказала, вторая повторила. Нас там по пальцам одной руки пересчитать, без иерархической цепи. Так что вакансию "главного волонтера" можем отдать любому желающему, велкам!
Простите, наболело.
http://vk.com/stopzhivoderka_minsk
13.  
13
.
Беларусь, Минск
143 сообщения
Боже какой ужас . Простите что не по теме , читаю и сердце рвется ( рассказала на работе ни один человек не знал что собак с гурского отправляют на опыты ) Неужели нельзя ни как остановить этот кошмар ? ( еще раз извините )
14.
14
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Собак из БЕЛМАПО, если на ней начали эксперементальные операции, НИКОГДА назад уже нельзя забрать.   Я там была, говорила с директором и сотрудниками. Понятно, что не вчера, ранее. Собак они берут под конкретную, утвержденную научную диссертацию. Госзаказ.  Не оспаривается.  Условия содержания хорошие. Но, после энного числа операций и исследований, собака усыпляется. ВСЕГДА. Это и будет заключительное исследование.. Так сказать-венец результатов работы..

 На встречу по замене шли. Можно было договариваться, что вместе заявленных 5, берут 2.. Тоже шли на встречу. Но это при Харкевиче. Потому как он это не скрывал. Знали день и  час приезда. А забирали они ДО начала рабочего дня, чтобы ни кто не видел.  Но не отдавать- знаю- не получится. Олег Александрович по просьбе зоозащитников письменно им отказал.. И года полтора не брали.. Но в это же время обращались выше и  однажды его заставили свыше( госзаказ).
 Если  собака исчезла в январе- поздно. 

NaturalBornBitch, , тошно- не читай. Но вот странно, что тема собак Фауны, а вы как-то выборочно реагируете на вопрос спасения собаки. И тоже собаку хотели( хотят) забрать из России.  И, если говорили с гл волонтером, пусть бы она уже что-то узнала и ответила.  А как там вы распределились- мне все равно. Как написала женщина-  так я и скопировала.  Может, как раз это и заставило ответить по собаке.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
15.  
15
.
Минск, Зелёный луг
17576 сообщений
Цитата Наталья ()
Позвонить Кате Эшике. Я поняла, что она в курсе.


от Кати:


Я устала обьяснять.

1. Собака исчезла давно. Маловероятно жива. Те опыты, что они проводили в последнее время, не совместимы с жизнью.
2. Если собака не пущена в опыт ее можно забрать ТОЛЬКО в обмен на другую собаку. Только так и никак иначе. Еще раз - - В ОБМЕН НА ДРУГУЮ ЖИВУЮ СОБАКУ. Я ездила и говорила с ними.

Пусть ведут свою собаку взамен, если все кажется так просто решаемо. Всем же плевать, что материал для вивария - это собаки с Гурского. Их не видят, к ним не ходят, их жизни ничего не стоят.
И еще момент. На опыты берут ТОЛЬКО ласковых собак. Дикарей не берут.


Что ни делается - к лучшему!
16.
16
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Снова крик о помощи"   Наталья добрый день! Я повторно дозвонилась до БелМапо,они просмотрели все документы и сказали что в последний раз брали три собаки в октябре. Больше они не брали. Получается эту собаку куда-то в др.место забрали и волонтёр усыпалки меня дезинформировала.. Может он ещё жив! Помогите пожалуйста найти!"...

 Волонтеры Фауны. Оля, Катя. Разве трудно подойти к Цариковской и , указав на собаку, место, даты, попросить поднять документы и сказать: где она???

 Раз в БЕЛМАПО сказали, что в январе они не брали- им врать не за чем. Там- нормальные люди работают.  Если Фауна усыпила- пусть ответят честно.. Чего люди в Москве и Питере мечатся..., а в Минске  не хотят помочь на месте найти инфу достоверную про собаку. sad

Добавлено (06 Мая 2016, 15:01)
---------------------------------------------
Девушка умоляет позвонить в виварий мединститута!!!! Оттуда, если ее отдали в виварий, все выходят живыми. Нужно узнать, есть ли она там. Если есть, за ней готовы выехать.

Добавлено (06 Мая 2016, 15:06)
---------------------------------------------
еще..."..Фото номер один от 6 декабря, второе от 20 декабря. Комментарий усыпалки что его забрали от 25 января..."

 Виктория меня забрасывает письмами. Но,если в Минске не узнают, я точно здесь не узнаю... sad

Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
17.  
17
.
Минск, Пушкина
4090 сообщений
извините что вмешиваюсь, но зачем ей Наша. собака пусть посмотр-т вокруг себя ---там. сейчас огромная масса животных ,из приюта Вишняки ,которым необходима !!!! помощь пусть туда направит свою энергию и рвение ,
извиняюсь за то что влезла в тему ,,
+375 (29) 316-52-88
Кто знает как мокра вода и страшен холод лютый, тот не оставит никогда животных без приюта! © мультфильм «Кошкин дом»
18.  
18
.
Беларусь, Минск-Брюссель
18614 сообщений
Цитата Наталья ()
Собак из БЕЛМАПО, если на ней начали эксперементальные операции, НИКОГДА назад уже нельзя забрать.   Я там была, говорила с директором и сотрудниками. Понятно, что не вчера, ранее. Собак они берут под конкретную, утвержденную научную диссертацию. Госзаказ.  Не оспаривается.  Условия содержания хорошие. Но, после энного числа операций и исследований, собака усыпляется. ВСЕГДА. Это и будет заключительное исследование.. Так сказать-венец результатов работы..
На сегодняшний день из места, откуда никогда нельзя забрать собак, нужно забрать трех отработанных сук. С нами связались сотрудники. Времени несколько дней. Потом-усыпление, собаки сняты с довольствия. Все собаки контактные, условия у них хуже чем на Гурского. Забирать некуда, в такие короткие сроки найти передержки и кураторов практически нереально...

Добавлено (10 Июня 2016, 18:05)
---------------------------------------------

Цитата Наталья ()
Разве трудно подойти к Цариковской и , указав на собаку, место, даты, попросить поднять документы и сказать: где она???
О каком поднятии документов может идти речь, если там через неделю уже концов не найти... Не зная регистрационного номера это все не имеет смысла. Номер вольера пишется от балды, собак постоянно переставляют с места на место. Реги нам запретил фотографировать еще Кузкин, они не несут никакой информации, в общем-то, даже если и фотографируются, то не хранятся. Если бы все было так просто, мы узнали бы сразу куда делся пес. Но даже по горячим следам нам ничего не сказали. Не говоря уже о том, что прошло полгода.  
А насчет выборочного реагирования на темы спасения собак с фауны, то я просто не появляюсь на форуме. Сказали, что есть такая тема-зашла и отписалась.

Добавлено (15 Июня 2016, 15:54)
---------------------------------------------
Собаки спасены.

http://vk.com/stopzhivoderka_minsk
19.  
19
.
Беларусь, Минск
2374 сообщения
Цитата NaturalBornBitch ()
Собаки спасены.
Здорово! NaturalBornBitch,  спасибо вам!
20.
20
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
NaturalBornBitch, , в старые времена нельзя было забрать никого, потому что последние заключения и анализ исследований для диссертаций делались на усыпленных собаках.  Но работники шли на встречу и меняли перед началом эксперимента. Справедливости ради скажу: очень хорошие люди там работал, адекватные и бесхитростные. Сами как могли забирали меньшее число, чем в заявках.
 Если на сегодня кому-то везет и можно оттуда выйти- так это же здорово!

 Если бы еще кто-нибудь  так же поехал в виварий и организовал устройство собак после опытов в виварии мединститута. Их не усыпляют. Стараются отдавать. Не отдали- на Фауну. ( по крайней мере- так было ранее). 
 Там часто оказывались собаки не только с Фауны, но и " в добрые руки" по объявлениям.  Заведующая говорила, что иногда сами хозяева приводят и оставляют на экспериментальные операции, потому что не знают куда деть...

 Туда бы.. Узнать, что там на сегодня  делается.

  Про " поднять документы", Оля, я о документах, которые заполняют или отдавая или усыпляя. Понятно же куда делась собака. Им понятно.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
Список форумов » Персональные форумы » Пункт отлова и временного содержания животных ГП «Фауна города» » Есть шанс спасти собаку с Фауны (Нужна оперативная помощь в Минске)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0