Список форумов » Персональные форумы » Пункт отлова и временного содержания животных ГП «Фауна города» » Кто поможет раздавать щенков? (sml[help]маленьким больше всего нужна помощь)
Кто поможет раздавать щенков?
1.  
1
.
Беларусь, Минск
18648 сообщений
Топикстартер

Объявляется набор в щенячью команду(команду по спасению и пристройству щенков). Нужны активные, не равнодушные к судьбам беззащитных малышей люди, способные тратить свое время на их спасение и пристройство.

Лена (8029)779-11-69

Сообщение отредактировал: labrador - Среда, 15.09.2010, 04:17
Мы должны сделать этот мир лучше!
61.  
61
.
Беларусь, Минск
5875 сообщений
Юрист «Анималекс»
Galandriel, да.я согласна. Наталья, Наталья Александровна,я думаю,Катя имела ввиду таких вот подкидышей со стоянок.

А ещё девочки,я предлагаю брать если не помощь,то пусть нам покупают мешок корма.Или другую какую еду для собак.И тогда мы со всех стоянок щенов будем пристраивать.

62.  
62
.
Беларусь, Минск
18648 сообщений
Топикстартер
Наталья, я не про вас. Для своих у нас в большинсве случаев исключения.

Это я все по тем щенкам с СТО не могу успокоится. Мало того, что говоришь людям, что поможешь пристроить их, так ты ещё сам их ловишь, сам от мамаши отбиваешься.

Добавлено (01 Февраля 2010, 17:16)
---------------------------------------------

Quote (Nasty)
А ещё девочки,я предлагаю брать если не помощь,то пусть нам покупают мешок корма.Или другую какую еду для собак.И тогда мы со всех стоянок щенов будем пристраивать.

согласна. т.е. не просто так всё делать, а взамен за что-то. Думаю никто не умрет, если постоит хотя бы час со щенками в переходе, или купить пакет корма за 20-50 тыс. yes
Сообщение отредактировал: Galandriel - Понедельник, 01.02.2010, 18:17
Мы должны сделать этот мир лучше!
63.  
63
.
Беларусь, Минск
5875 сообщений
Юрист «Анималекс»
фух.теперь я хоть буду знать что отвечать на телефонные звонки "заберите щенков"
64.  
64
.
Беларусь, Минск
572 сообщения
Quote (Galandriel)
Я так понимаю пока нас только Nasty, ты и я?

Это очень мало, я за то что бы спасать щенков с Гурского, но втроем мы это не потянем, забирать одного и оставлять остальных- лучше вообще никак

Лена (8029)779-11-69
65.  
65
.
Беларусь, Минск
5875 сообщений
Юрист «Анималекс»
Лена83, лучше хоть как-то...
66.  
66
.
Беларусь, Минск
572 сообщения
Хоть как-то для щенков с Гурского не подходит, что бы их забирать здоровыми, нужно контролировать их поступление, нужно, что б за каждый день кто то отвечал, что б было не 3 человека, а команда.
Я допустим против расдавать хозяйских щенков и щенков с приюта, людям просто нужно приложить усилия самим, что бы сфотографировать, дать объявление или пойти впереход с нами, не то нам будут звонить все и отовсюду и просить постоять с их щенками в переходе т.к. они работают и у них нет времени. Я это все уже проходила.
НУЖНА КОМАНДА rolleyes
Лена (8029)779-11-69
67.
67
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Лена83, опятьтеория- сначала попади на Гурского, потолм мы тебе поможем. sad
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
68.  
68
.
Беларусь, Минск
572 сообщения
Машенька же почему то попадает)
Лена (8029)779-11-69
69.  
69
.
Беларусь, Минск
18648 сообщений
Топикстартер
Лена83, но с другой стороны тех щенков, что мы не заберём они вырастут и попадут на Гурского уже подростками, причём дикими. Я уверена, что мои малюпасы со стоянки через 2-3 месяца будут дикими подростками и на них вызвут отлов. Исход для всех щенков один и тот же, разница только в том, что одни проживут 1 месяц, а вторые 3 месяца.

Давайте наберём команду. Кто вообще согласен заниматься щенками? У меня есть листовки про поиск волонтёров, надо их для начала раздать.

Сообщение отредактировал: Galandriel - Вторник, 02.02.2010, 14:36
Мы должны сделать этот мир лучше!
70.  
70
.
Беларусь, Минск
572 сообщения
Quote (Galandriel)
Давайте наберём команду. Кто вообще согласен заниматься щенками? У меня есть листовки про поиск волонтёров, надо их для начала раздать.

Кать, листовки бери с собой на вакзале и раздадим)
Лена (8029)779-11-69
71.
71
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Очень печально, что, разбиваясь на домики и группы, люди ставят условия. Не думала, что , организуя волонтерское движение, мы придем к этому.
Лена83, чем провинились щенки, которых в Паперню подбрасывают в челночных зашитых сумках? Или их нам нужно перевезти на Гурского, что бы она попадали под ярлык" заслужили спаснение"?
Кто вчера поехал со мной поздно вечером на Тикоцкого? А замурованной собаки тоже есть щенки? Или, раз ни кто не поехал, сказать- Вы не делаете то-то, значит, и я вам не помтогаю? shok
Может, сначала нужно ВСЕМ стать ОДНОЙ командой в целом?
А кто помогает сейчас С.А., котораяпробует ПО ЗАКОНУ заставить вереринаров отлова прививать и лечить отловленных животных?
Я вообще плохо тебя понимаю. sad
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
72.  
72
.
Беларусь, Минск
572 сообщения
Наталья, может быть вы меня действительно не понимаете потому что никогда не мерзли в переходе, я пишу не со зла, и не от того, что отказываюсь помогать тем или иным щенкам, хочется спасти всех, но это не реально, и каждый день стоять в переходе одним и тем же людям тоже не реально, я про то, что бы в 1-ю очередь помогать тем, кому действительно не кому помощь.
Лена (8029)779-11-69
73.  
73
.
Беларусь, Minsk
9641 сообщение
Quote (Лена83)
что бы в 1-ю очередь помогать тем, кому действительно не кому помощь.

Лена83, а как Вы предполагаете определять это? Или людей, по-Вашему, можно заставить?
74.  
74
.
Беларусь, Минск
18648 сообщений
Топикстартер
Лена83, мне кажется это нереально помагать только щенкам с Гурского. Мне кажется надо брать отказников, щенков от бездомной собаки, и елси есть места и много людей, то брать малышню с Гурского.
Или как-то поделить 50 на 50. Но опять-таки с Гурского надо брать малых, которые там почти не отстояли, чтобы избежать болезни и смерти.
Мы должны сделать этот мир лучше!
75.  
75
.
Беларусь, Минск
572 сообщения
Quote (Kurt)
что бы в 1-ю очередь помогать тем, кому действительно не кому помощь.

Лена83, а как Вы предполагаете определять это? Или людей, по-Вашему, можно заставить?


Kurt, я имела ввиду то, что действительно нуждаются в переходе те щенки, у которых нет другого шанса на пристройство. Ведь там люди просто проходят, им в 90% не нужна собака и они не собираются ее заводить, для тех у кого нет другого шанса - это выход.
И я не говорила-этим давайте помогать, а этим нет, просто переход-это не помощь-это крайняя мера
Лена (8029)779-11-69
76.  
76
.
Беларусь, Minsk
9641 сообщение
Лена83, я согласна, что
Quote (Лена83)
переход-это не помощь-это крайняя мера

но вот реальная ситуация - http://egida.by/forum/23-5085-1
Если люди откажутся держать, то привезут мне. А я должна всегда держать место свободным для стафопитов - их мало кто берет на передержку. У меня 2 работы и пр. Стоять в переходе нет времени. И что, если я попрошу забрать Майлу в переход, мне ласково откажут???
77.
77
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Лена. Мне- 50 лет. У меня прооперирован позвоничник. Очень болят ПОСТОЯННО нога и спина. И еще МНОГО того, чего нет у тебя и девочек( и дай Бог, что бы вы ВСЕ были здоровы).
И мне нужно думать о второй операции. Но я тоже постоянно делаю что-то, что ПОДРЫВАЕТ мое и так уже подорванное здоровье. Вчера, проведя пару часов вечером на улице на Тикокого,я села в машину, не чувствуя ног. Приехала домой- под горячую воду.
И что? мне нужно было не поехать туда, потому, что приехала одна Ангелина и мерзла там со мной?
Скажу тебе так: я- мерзла. И в Паперне тоже. Только там, приехав на мороз уже не спрячешься в здание вокзала или кафетерий. И будешь руками, которые уже не двигаются, открывать неоткраывающиеся вольеры. Но, когда мы там это делаем, то даже не приходило в голову не делать потому, что не все приехали и не все вместе с нами не мерзнут. Думаю так же работает большинство.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
78.  
78
.
Минск, Институт культуры
18922 сообщения
Quote (Наталья)
Красная Шапочка( не знаю, кто ээто... )

egegei ЭТ я. Приятно познакомиться girlprivet
+375 (29) 572-86-15, Оля-ля
79.
79
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Krasnaya, можно, я буду тебя звать Красная шапочка? rolleyes Уже засело в голове. rolleyes
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
80.  
80
.
Минск, Институт культуры
18922 сообщения
Наталья, да пожалуйста. Честно говоря, я уже привыкла и к шапочке, и к белке, и др. girl_haha

Девочки, могу постоять в эту пятницу до часиков 16 примерно. На выходных к сожалению меня не будет в Минске, но если все же планы поменяються помогу и в воскресенье

+375 (29) 572-86-15, Оля-ля
Список форумов » Персональные форумы » Пункт отлова и временного содержания животных ГП «Фауна города» » Кто поможет раздавать щенков? (sml[help]маленьким больше всего нужна помощь)
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0