• Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Список форумов » О собаках » Ветеринария » непрофессиональный врач (ошибочный диагноз---причина гибели собаки)
непрофессиональный врач
1.  
1
.
Беларусь, Минск
4 сообщения
Топикстартер
Его фамиля Грязнов В.В. Он является врачём ветеренарной клиники Первомайского района.Его приметы-небольшого роста,чёрные волосы,на работе ходит в грязном халате,носки с дырами,груб с владельцами животных,амбициозен...Мой пёс жесткошёрстный фокстерьер был весёлый и очень подвижный....Их у меня двое братьев...Всё было великолепно,пока Рик не проглотил прядь синтетических волокон из растрёпанного им каната игрушки.....Волокна застряли на выходе из желудка напрочь закупорив выход из желудка...Грязнов же после недолгого ощупывания животного и грубого грубого отметания наших робких и осторожных предположений-стал изо дня в день колоть моему псу антибиотики,вводить глюкозу и даже эсенциалле....Так продолжалось несколько дней...Время было упущено,собаке становилось всё хуже и хуже.....Я не знал-что мне делать....Поехал в клинику доктор Вет,где ему было сделано контрастное рентгенография...всё выяснилось...Была проведена операция,которая прошла в принципе успешно,но волокна уже порезали стенки желудка и кишечника....пошёл абсцесс....собака погибла...Я писал жалобу в Минскую городскую ветеренарную станцию,а потом и в Департамент ветеринарного и продовольственного надзора....Получил грамотно написанные отписки в защиту действий этого с позволения сказать врача.....Хотелось бы занести эту фамилию в чёрный список врачей -непрофессионалов.Негативные отклики на его с позволения сказать работу часто можно услышать от владельцев собак и кошек....
2.  
2
.
Беларусь, Минск
10799 сообщений
alekkis, сочувствую...
О милых спутниках, которые наш свет Своим сопутствием для нас животворили,
Не говори с тоской: их нет, Но с благодарностию: были
3.  
3
.
Беларусь, Минск
12090 сообщений
alekkis, признаюсь честно, давно не лечу своих многочисленных подопечных в государственных клиниках, и никому не советую. И с грубостью вышеназванного врача тоже сталкивалась. Но наслышана о нем много и с положительной стороны, особенно хвалили его за некоторые хорошо проведенные операции... У каждой медали две стороны...
Не защищаю и не оправдываю....
- Ты откуда?
- Из сказки.
- Из какой?
- Из доброй.
- Выгнали?....
для связи +375-25-638-09-66
4.  
4
.
Беларусь, Минск
238 сообщений
Ariana, я вообще признаю только частную медицину,как для животных, так и для людей. Но, мне очень нравится врач на гало, молодой парень, его вроде Олег зовут. всегда внимательно слушает, советует, с пониманием относится ко всему, у него свои методы и подход к животным и людям- он просто молча делает, но всегда на совесть.
это единственный человек, который из государственных клиник мне импонирует.

alekkis,

вашу собаку очень жалко. к сожалению никто из врачей не застрахован от таких случаев..к сожалению..
Боги не засчитывают время жизни, проведенное на прогулке с собакой...

На выпады в свою сторону не реагирую. Собой я довольна.
5.  
5
.
Беларусь, Минск
961 сообщение
alekkis, Сочувствую Вам, и спасибо что находите силы бороться и обращать внимание других владельцев животных... sad

Добавлено (10 Декабря 2011, 22:06)
---------------------------------------------
Stefany, Согласно, на гало еще женщина блондинка с короткой стрижкой понравилась.

7526964 мтс
6656556 велком
6.  
6
.
Беларусь, Минск
61 сообщение
alekkis, примите мои соболезнования!!! ДарьяК1011, поддерживаю...огромное спасибо alekkis, что не промолчала yes
Но и Stefany, абсолютно права...никакой врач не застрахован от таких ситуаций sad
Мир лучше всего рассматривать через уши лошади...
7.  
7
.
Беларусь, Минск
1365 сообщений
alekkis, А можно резонный вопрос,
Quote (alekkis)
грубого грубого отметания наших робких и осторожных предположений

какого черта, не пошли к другому ветеринару? girl_mad
Просто, уж простите, но если есть подозрения, то нужно бежать к другому ветеринару. А не сидеть и ждать. sad Вашу собаку жаль. Интернет только сейчас появился? Сорри за наезд, но я не понимаю такого отношения к СВОЕМУ животному. sad
Из двух зол выбирает только тот, кому недостает смелости выступить против обоих.(с)
70 55 898 мтс
8.  
8
.
Беларусь, Минск
961 сообщение
Aida, молодой человек написал, что несколько дней лечил там, а затем поехал в ДВ.
Мне кажется все зависит от человека и опыта его в лечении животных, я например очень доверяю своему ветеринару, но он оч. хороший врач, хотя сейчас у моего песы проблемы с глазами и мы поедем к другому врачу, наш не силен в таких вопросах.
7526964 мтс
6656556 велком
9.  
9
.
Беларусь, Минск
1365 сообщений
Quote (alekkis)
.Его приметы-небольшого роста,чёрные волосы,на работе ходит в грязном халате,носки с дырами,груб с владельцами животных,амбициозен.

но почему не пойти к ДРУГОМУ ветеринару, если речь идет о здоровье животного. Как я вижу, интернет у человека есть. Врач конечно некомпетентен, но зачем к такому ходить, когда есть выбор? Есть сомнения, по поводу лечения - бегом к другому ветеринару. Ветеринар, не истина в последней инстанции. sad
Из двух зол выбирает только тот, кому недостает смелости выступить против обоих.(с)
70 55 898 мтс
10.
10
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
alekkis, , соболезную. Сочувствую.
Вообще беда наших ветов- это НЕПРАВИЛЬНАЯ постановка диагнозов. sad Вот оттуда все беды.
Aida, , иногда люди ВПЕРВЫЕ сталкиваются с серьезными проблемами( до этого: прививки, простые осмотры..) , потому и не сразу начинают волноваться, что что-то идет не так( ВЕРЯТ врачу).
Но, alekkis, , если врач с самого начала еще и хам, то уж точно, даже по-этому нужно убегать от него. sad
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
11.  
11
.
Беларусь, Minsk
9641 сообщение
немного напишу в защиту врачей, с вашего позволения.
Очень тяжело терять свою собаку, сама теряла, хорошо это понимаю.
Но...
1. поставить правильный диагноз животному, которое не может сказать, где и как ему больно - архи сложно. И вот тут многое зависит от хозяина - насколько человек знает свою собаку, знает, что предшествовало заболеванию, может точно описать симптомы и рассказать предысторию.
2. техническое оборудование наших клиник, умение врачей расшифровывать информацию - все скорее делается на ощущениях, нежели на фактах - ну не учат у нас этому, увы...
3. понимание хозяином своей собаки - где оно? Вот alekkis - собака игралась с игрушкой, растрепала ее - почему не сказать врачу, что это случилось, когда не нашли кусков? потому что не обратили на это внимания. А врач не экстрасенс, он пытается поставить диагноз на основании объективных данных о состоянии животного. Но все животные разные, и нет никаких шаблонов
12.  
12
.
Беларусь, Минск
510 сообщений
В последнее время посещаю только частные клиники со своими питомцами, но было время- ходила в государственные, клиника советского р-на - просто кошмар! ( но это было лет 7 назад) А вот клиника Ленинского р-на - врачи чудесные, не помню фамилию врача - он просто 2 раза спасал моего пса, вытягивал его с того света!.. И врачихи ( пожилые) нам супер зашили ранку после укуса большой собаки, и следа не осталось. И всегда с любовью к животным, что в гос. клиниках редкость.
Сообщение отредактировал: limo4ka - Воскресенье, 11.12.2011, 16:09
Человек - самое совершенное существо в животном мире только потому, что он сам распределяет места в данной классификации.
Среда обитания - центр города и Каменная Горка)
Lima050585@gmail.com
Velcom: 8029 3244442
13.  
13
.
Беларусь, Минск
4 сообщения
Топикстартер
Спасибо всем,кто ответил мне!Правда весьма странно читать отзывы ,которые написаны как бы с позволения сказать однобоко.....Мне уже скоро 58 лет....И собака у меня далеконе первая..Я привык доверяться во всём профессионалам...Эта клиника-самая близкая ко мне территориально-вот я и обратился туда.Там я прививал своих собак.До Рика у меня был английский спрингер спаниэль.Тоже случилась печальная история.Девочке было уже пять лети произошло заболевание.Я вызывал в общей1сложгности пять разных врачей!!!Все ставили на удивление разный диагноз....Прописывали разные лекарства---ничего не помогло!Почему же так?и КТО ТЕПЕРЬ СКАЖЕТ,ЧТО Я НЕ ВЫПОЛНИЛ СВОЙ ДОЛГ ПЕРЕД СВОИМ ЛЮБИМЦЕМ?И потом с моим Риком Не сразу стало плохо и Грязнов говорил---мол нужно время......Если бы он придурок меня несуразного сразу бы отправил на снимок---всё было бы иначе!У него же опыт вроде бы должен быть...Так где же он?Я же простой пациент и весьма далёк от медицины!Я просто верил врачу.....Ну а разбросанные тряпки и растрёпанные канаты----у меня же их два фокса и они пока никого нет дома устраивали возню конечно дома...Однако нужно справедливо заметить,что оставшийся Мой второй пёсик совершенно другого характера и совершенно безразличен ко всякого рода тряпкам и канатам....Канат кстати тоже куплен в ветеренарной аптенке---как игрушка для собак......
14.  
14
.
Беларусь, Минск
16657 сообщений
alekkis, примите мои соболезнования по поводу гибели Вашей собачки.
Quote (alekkis)
прядь синтетических волокон из растрёпанного им каната игрушки.....

Quote (alekkis)
Канат кстати тоже куплен в ветеренарной аптенке

Ни разу не видела синтетических канатиков для собак...
Хотя канатики наши любимые игрушки. Они тем и ценны, что натуральные волокна не принесут вред ни зубкам, ни желудку.
Может, все-таки какую-нибудь бечевку стянули, например, от торта?

Quote (alekkis)
Грязнов же после ... грубого отметания наших робких и осторожных предположений

Извините, конечно, но иногда не робко возражать, а настаивать надо, чтобы не искать потом виноватых.
Наши животные, как дети, - они ничего не могут сказать, диагностика - нулевая (ну или почти нулевая), а мы с Вами тогда зачем?!
Неужели для того, чтобы слепо доверять, пусть даже профессионалам?!
Пусть лучше уж нас считают больными на голову хозяевами, а животные наши в итоге будут живы.
15.  
15
.
Беларусь, минск
632 сообщения
Я подобрала больного котенка,вызвала врача на дом,после назначенного им лечения котенку стало лучше,но с теми же симптомами слегла моя кошка.Я повезла ее к Исаченко,он раскритиковал эту схему и назначил моей кошке другую,поставив другой диагноз,хотя я возражала:ведь все признаки те же!!!! Прошло 3 дня лечения,назначенного Исаченко:кошка умирала....Я,на свой страх и риск,вернулась к уколам,назначенным первым врачем.Кошка ожила...И живет уже с тех пор 4 года!
16.  
16
.
Беларусь, Минск
109 сообщений
Я вам очень-- очень сочувствую! Я знаю как страшно и нелепо терять своего дорогого дружочка! Этим летом я также потеряла своего мальчика, он умирал потихоньку больше полугода, перенес 2 операции по удалению опухоли, но диагноз так ине поставили в том же ., доктор вет,,, а у него не сворачивалась кровь и он медленно уходил..... Он был замечательный охотничий пес, русская--пегая гончая. Держитесь, ваш мальчик знает что вы его любили и вы совершенно не виноваты в том что произошло. Во всем виновата некомпетентность, грубость и амбициозность врача......С нами было нечто подобное...Просто некоторые врачи не хотят признать свое незнание лечения болезни... Держитесь, время должно постепенно затянуть эту душевную рану...
Чумка
17.  
17
.
Беларусь, Минск
231 сообщение
alekkis, сочувствую....знаю как тяжело терять близкого друга, но поверьте гос.врач не означает-что он плохой, просто вам не повезло...я знаю массу положительных примеров. Мы в этом году тоже потеряли своего Веньку....у нас была эпилепсия....готовы были отдать все чтоб облегчить собаке состояние...приступы были каждых две недели, объездили десятки врачей и частных и государственных и слышали один вердикт-усыпляйте....на Гурского в своем районе нашли чудного врача Чистякова Елена, которая была с нами до конца....государственный врач, но позвонить я ей могла и в час ночи, если ситуация была критическая....поэтому крепитесь, а лучше иметь своего ветеринара, которому доверяешь и знаешь что он сделает для твоих любимцев все...
Требуем у администрации Заводского района наказания за убийство Эйса http://egida.by/forum/22-11547-51
18.  
18
.
Беларусь, Минск
295 сообщений
Добрый день. Форум читаю давно, но написать решала впервые. Около трех месяцев назад у меня заболела собака - он просто перестал спать по ночам, взвизгивал от боли каждый час, днем вроде все было нормально. Поехали на Минина. Там нас бегло осмотрели, по сути ничего не спросили (даже не спросили сколько собаке лет!!!, а в дальнейшем только на это и ссылались) укололи обезбаливающее, сказали прокоть Мовалис и отправили домой. На уколы мы ездили на Минина и на мое замечание, что собаке по прежнему больно, мне говорили - что лекарство еще не подействовало, ждите... После трех уколов Мовалиса собаке стало хуже - сказали реакция на лекарство, пройдет. Когда через сутки не прошло и я опять приехала на Минина и меня спросили сколько собаке лет (ему было 11) - сказали, что собака старая, по ночам не спит и лает от старости!!!!, сказали поколоть транквилизаторы, а по поводу поноса после мовалиса - сказали что пройдет. Решила уточнить диагноз "старость" у других врачей. В ДВ на прием запись была только через неделю, без записи сказали приезжать бесполезно (((( а собака уже стала плохо кушать и стал вялым. Поехали на Гурского.Там врач осмотрев собаку и услышав историю болезни, сразу сказала что у него проблемы с почками... Жутко удивилась, почему у нас до сих пор не увидели этого (а к врачу мы ездили почти каждый день!!!) и не отправли на анализ и узи. Узи мы делали на Минина, когда собака уже было совсем вялая и плохо реагировала на происходящее - и опять меня стали убеждать, что у собаки от старости нарушено мозговое кровообращение, а врачей на Гурского я зря слушаю.. На узи все было нормально, а вот анализ крови не оставил никаких шансов: креатинин 1040, мочевина 85. Собака угасла за две недели,каждый день из который я мучала его бесполезными уколами. Не могу обвинять врачей, в какой-то мере сама виновата, но это был второй !!! раз за 11 лет жизни собаки когда он болел (перевый раз подцепили заразного клеща) и у меня не было опыта лечения. Зато теперь я знаю, что надо консультироваться у разных врачей, в разных клиниках и сразу делать анализы, но Денюше это уже не поможет, его спасти не удалось cray
19.  
19
.
Беларусь, Минск
4 сообщения
Топикстартер
Спасибо всем вам-кто откликнулся на моё горе!Своими рассказыми про своих животных,про своих любимых собак....Очень рад,что вижу здесь много неравнодушных и добрых людей,с которыми хотелось бы общаться и дальше.....БЫВАЮТ ЖЕ В ЖИЗНИ ТАКИЕ СИТУАЦИИ,КОГДА нужен совет,просто тёплое и доброе слово....Мир полон безразличием и груюостью,но уверен,что среди всего этогохаоса и непрофессионализма таких вот с позволения сказать врачей,мы с вами всегда найдём поддержку и понимание людей!Мой адрес SAS_HA@tut.by пишите мне--я уверен наше знакомство принесёт нам только положительные эмоции!
20.  
20
.
Минск, Уручье
5439 сообщений
Очень вам сочувутсвую. Вы не из Уручья часом?
Наша гос клиника никогда не славилась врачами.

Причем, хочу обратить внимание всех! Существует перечень услуг, которые может оказывать госклиника! Они прописаны в актах, уставах и тд. Не могу сейчас найти в нэте. Но этот список очень скуп!
Вопросы ТОЛЬКО по тел, вайбер 80297635578
Список форумов » О собаках » Ветеринария » непрофессиональный врач (ошибочный диагноз---причина гибели собаки)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0