• Страница 1 из 1
  • 1
Список форумов » О собаках » Ветеринария » Доберман разгрызает коготь. Что делать?
Доберман разгрызает коготь. Что делать?
1.  
1
.
Беларусь, Минск
355 сообщений
Топикстартер
Только мв более менее разобрались с желудком и кишечником, у нас новая беда: наш Гайд разлизал или разгрыз коготь на передней лапе до мяса...обрататываем перекисью. засыпаем какой то желтой фигней антибактериальной...Что еще можно сделать?
2.  
2
.
Беларусь, Минск
2571 сообщение
он не просто так разгрыз-он его беспокоит.Надо показать вету,чтобы он выяснил почему.Коготь видимо воспаляется почему-то,может обрезать надо,может зацепил на улице,можкт экзема.
Наш был ужестаренький и не мог сам обгрызать ,зубы уже не те.Я начала аккуратно обрезать понемногу и он перестал разлизывать.И вот еще что!Реагенты.которыми посыпают улицы-надо обувь и срочно!

Добавлено (16 Декабря 2011, 11:50)
---------------------------------------------
В сырость и мороз на улицу только в обуви иначе не избавиться от этоя заразы
Перед выходом на улицу надо наносить на лапы мазь и после улицы опять обрабатывать когти


A silent dream of Doberteam
3.  
3
.
Беларусь, Минск
355 сообщений
Топикстартер
ясно( значит сначала ветеринару показать лучше...
4.  
4
.
Минск, Уручье
5439 сообщений
мой пес часто сдирает ногти до голого мяса. Я не трогаю, тк заметила, что без перекиси засыхает быстрее (дня 4).

Некоторые собаки грызут ногти, выкусывают хвост, лижут лапы еще и по вредной привычке (стресс, ожидание, всплеск эмоций, резкая перемена состояния и тд).

а выложите фото, плиз. что именно он разгрызает?
Вопросы ТОЛЬКО по тел, вайбер 80297635578
5.  
5
.
Беларусь, Минск
355 сообщений
Топикстартер
фото нет( в общем он сгрыз коготь до мяса на передней лапе. но он не хромает, вроде ведет себя как всегда. Но он вообще любит ногти погрызть. они у него часто слоятся..
6.  
6
.
Минск, Уручье
5439 сообщений
о! это вам питание надо пересматривать
Вопросы ТОЛЬКО по тел, вайбер 80297635578
7.  
7
.
Беларусь, Минск
355 сообщений
Топикстартер
ну куда уж дальше то с этим питанием..мы кушаем натуральную пищу. у нас проблемы с кишечником и желудком. вот пока вроде все наладилось.
8.
8
.
Италия, Calabria
10499 сообщений
chaki2009, возможно он считает, что на 3х лапах ему будет удобнее?! mosking

Если серьёзно, то лучше сделать соскоб, а потом уже делать вывод проблема у собаки по здоровью или психологическое расстройство. У меня сейчас такая же проблема с одной лапой - наступила сырая погода, лапа между подушечек изменила цвет, лижет. Вроде дерьмо всякое пока не разливают по дорогам, с этим не связываю. Думаю грибок какой... Показываться надо, самолечением лучше не заниматься yes
9.  
9
.
Минск, Уручье
5439 сообщений
я так из перепонки у Ди вытащила шип корявый от шиповника 1,7см длинной, весь изогнутый. Причем обнаружила когда мыла лапы с мылом, т.е. тщательно протирала. А ранка снаружи затянулась. Он не хромал, не лизал, как будто и не мешало. Но если б пару дней еще так побегал, было бы чувствительно.
Вопросы ТОЛЬКО по тел, вайбер 80297635578
Список форумов » О собаках » Ветеринария » Доберман разгрызает коготь. Что делать?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0