• Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Список форумов » О собаках » Ветеринария » ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА советом (Операция у овчарки)
ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА советом
1.  
1
Топикстартер
Здравствуйте.
Моему псу Спайку 8 лет (немецкая овчарка). У него обнаружили опухоль в брюшной полости 10 см. Анализы показали повышение лейкоцитов (29) и креатинин (300) большой, и мочевина. Сказали до четверга колоть уколы (с антибиотиком , витамином, и гормонами) , потом сново приехать на осмотр, повторить анализы и если станет лучше до можно делать операцию...Все обследования проводились в частной клинике ДОКТОР ВЕТ и мы отдали болшую сумму денег уже и на УЗИ и на анализы и на препараты...Спайк ожил- начал хорошо кушать..бегает, гавкает)))
Посоветуйте где можно найти хорошо врача хирурга? где именно опухоль они определить смогут только во время операции..сколько будет стоить такая операция?Где лучше делать? На Минина? На Гурского?или в той же частной клинике? и стоит ли вообще? у кого-нибудь была такая ситуация? Помогите пожалуйста советом!!!Это наш член семьи! мы не готовы так рано его отпустить...
2.  
2
.
Беларусь, г.Слуцк
851 сообщение
Quote (Vasilina)
и стоит ли вообще?

Не совсем в тему...У моей приятельницы живет чихуахуа,ей удаляли опухоль в возрасте 16 лет.Что значит не делать?Ждать,пока пес сгорит?А Вы это себе простите?Собаке надо дать шанс.Ну нет...Вы сделали все.Кстати,той самой чихуахуа уже 17 лет.Все хорошо.По стариковски доживает,здорова.
8029 3114123 Татьяна
3.  
3
Топикстартер
Просто не понимаю что делать если они вскроют- посмотрят что удалить нельзя, что дальше? пусть мучается последние дни?усыплять, хотя пёс может пожить ещё? ГДЕ ВЗЯТЬ ХОРОШЕГО ХИРУРГА?? может тогда вообще под нож не ложить?уколы каждый день до конца?...эх...в четверг на анализы точно повезу, пусть ещё раз Спайка посмотрят, опять заплатим , но куда потом лучше для операции везти?
4.  
4
.
Беларусь, г.Слуцк
851 сообщение
Quote (Vasilina)
что дальше?

То,что и у людей.Зашьют и отдадут Вам пса.А усыплять Вас не заставит никто.А дать шанс Вы обязаны собаке.
8029 3114123 Татьяна
5.  
5
.
Минск, Юго-Запад
10169 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Quote (Vasilina)
Просто не понимаю что делать если они вскроют- посмотрят что удалить нельзя, что дальше? пусть мучается последние дни?усыплять, хотя пёс может пожить ещё? ГДЕ ВЗЯТЬ ХОРОШЕГО ХИРУРГА?? может тогда вообще под нож не ложить?уколы каждый день до конца?...эх...в четверг на анализы точно повезу, пусть ещё раз Спайка посмотрят, опять заплатим , но куда потом лучше для операции везти?

А иначе и не понять, наверное... sad
Если не оперировать, и опухоль будет расти... это тоже ничем хорошим не закончится... Решать только ВАМ. Проконсультируйтесь с несколькими ветеринарами. sad

Не говори что ты слишком устал, не говори что ты уже опоздал, ведь к цели движется тот, кто хотя бы ползет.
+375 (44) 744-11-57
+375 (33) 306-65-67
6.  
6
Топикстартер
опухоль 10 см....т.е. она уже давно ростёт...а заметили мы только сейчас- я боюсь что если резать начнут только хуже будет....собака большая я живу за городом , а папа в командировке, я её всю субботу возила ,то в госуд.ветлечебницу в зёлоном луге, оттуда сказали узи делать , поехала в доктор вет, и сегодня с анализами только (собаку нет возможности возить....)подьехала на минина...там сказали- мол "да , колите это, гормны может не колите, их якобы лучше после операции, и да, разрежут- посмотрят, если в селезёнке удалять с селезёнкой, если в почке или кишечнике- то усыплять, если от семенника или просто в сальнике- то можно удалить".....
хочется умного врача найти , хирурга с хорошими руками, а не тем кому только деньги подавай...
я вот ещё думаю....к врачу повезли т.к. есть отказывался....НО ОПУХОЛЬ ТО БОЛЬШАЯ. а есть отказывался только с этой субботы! может и не внеё дело...может без операции проживёт ещё огого...может просто отравился...хотя нет....анализы же показали воспаление и что почкам и печени тяжело...их же не подрисовывают надеюсь в частных клиниках?..
7.  
7
.
Беларусь, г.Слуцк
851 сообщение
Опухоль будет расти,пока не начнет давить на что-то и угнетать процессы жизнедеятельносьти.Что она сдавит-никто не сможет предсказать.Собака начнет страдать,мучаться сильными болями.Не прооперировав его Вы лишаете его последнего шанса.Усыпить никогда не поздно.Найдите хорошего вета и примите правильное решение.Дайте собаке шанс.
8029 3114123 Татьяна
8.  
8
.
Беларусь, Минск
1730 сообщений
Доктор Вет - многократно проверенная клиника. Там вам ничего "не подсунут", не беспокойтесь. Хорошо оперирует врач Софийская, врач Ломоносов, хороший врач Курзина (я не знаю, как именно она оперирует, но диагност и человек замечательный). Софийская принимает на Подшипниковом, Ломоносов на Сухаревской. Курзина бывает и там и там. Лично я врачам с Минина не доверяю, и не потому, что я сноб. Просто я потеряла там животных из-за банальной передозировки лекарств.

Добавлено (24 Января 2012, 00:26)
---------------------------------------------
Конечно, в Докторе Вет дороже значительно, но и случай тоже не простой, опухоль всё-таки.

О характере человека можно судить по тому, как он ведет себя с теми, кто ничем не может быть ему полезен, а также с теми, кто не может дать ему сдачи.
© Эбигайл Ван Берен
9.  
9
Топикстартер
ОЙ! СПАСИБО ОГРОМНОЕ! Нас принимал только доктор Исаченко на Подшипниковом....теперь будем идти к Софийской ! Можно же там врача поменять?да?.СПАСИБО!

Добавлено (24 Января 2012, 00:28)
---------------------------------------------
скажите а примерно сколько будет стоить операция?хотя бы приблизительно?

10.  
10
.
Беларусь, Минск
1730 сообщений
А еще я вожу животных и в Жодино. Там есть клиника "Друг". Прейскурант гуманный, а врач очень хороший, и оперирует хорошо (зовут Светлана Михайловна).

Добавлено (24 Января 2012, 00:32)
---------------------------------------------
Много. Наркоз дорогой. Проще позвонить им и приблизительно попросить прикинуть сумму, чтобы знать, с какими деньгами ехать.

Добавлено (24 Января 2012, 00:34)
---------------------------------------------
Можно и врача поменять, никто вам этого не запретит.

Сообщение отредактировал: rinarita - Вторник, 24.01.2012, 01:33
О характере человека можно судить по тому, как он ведет себя с теми, кто ничем не может быть ему полезен, а также с теми, кто не может дать ему сдачи.
© Эбигайл Ван Берен
11.  
11
Топикстартер
Да, нужно позвонить- тогда вообще на обум поехали. не знали что отдадим много..за узи 50 и за 4 укола и анализ 180 тыщ.
В Жодино врят ли получиться...без папы- я с парнем ели пса в легковушку нашу запихнули! мы сами из Боровлян.
12.  
12
.
Беларусь, Минск
2478 сообщений
Quote (Vasilina)
теперь будем идти к Софийской ! Можно же там врача поменять?да?.
А почему решили поменять? Этому врачу не доверяете?
8 029 575 50 70 Настя
13.  
13
Топикстартер
просто там же не один врач- вот сказали что там хирург хороший- Софийская, и ещё хочется просто чьё-то другое мнение услышать...мне говорили что и Исаченко хороший..но когда мы с ним разговаривали..он так часто говорил "сабака старая" и " есть два выхода- либо усыпить либо операбельно"...что просто веит от него холодным страхом...но я уже и не знаю...

Добавлено (24 Января 2012, 00:48)
---------------------------------------------
я вот и писала узнать кто лучший! кто делал уже похожие операции удачно и у какого врача..

14.  
14
.
Беларусь, Минск
2478 сообщений
Quote (Vasilina)
что просто веит от него холодным страхом...но я уже и не знаю...
Ну... это на любителя. Многим нравится rolleyes
Теплый у нас Ломоносов П.Л. smile Уверенность в каждом движении, очень аккуратный. Он даже мочевой пузырь крыске шил - камни удалял. smile
8 029 575 50 70 Настя
15.  
15
Топикстартер
ну вот..теперь кого выбирать? rolleyes
Ломоносова? Софийскую? или у Исаченко остаться...хм....а на Сухоревской примят если не с того района?
мне вообще сказали что цены сейчас везде одинаковые, что в частной что в государственной..
16.  
16
.
Беларусь, Минск
2478 сообщений
Цены почти одинаковые, качество работы разное. На Сухаревской "филиал" Доктор Вет, т.е.частная клиника и с какого р-на им не важно.
Но. Если вы выбираете другого доктора, не Исаченко, то вам нужно будет еще раз подъехать в клинику с животным и всеми результатами обследования на руках. Т.е. новый доктор дожен будет заново осмотреть ваше животное.

Софийскую, как хирурга, не знаю. Кастрация-стерилизация это одно, а вот с опухолями в брюшной полости лучше к доктору с бОльшим опытом в хирургии. Там прежде чем отрезать, нужно еще правильно подумать. Это либо Исаченко, либо Ломоносов из предложенных здесь. Курзина, насколько мне известно, не оперирует собак.
8 029 575 50 70 Настя
17.  
17
.
Беларусь, Минск
2297 сообщений
Доброе утро! В июле этого года Исаченко прооперировавл мою старенькую сеттерюшку 13,5 лет. Удаляли матку, ситуация была осложнена сердечной недостаточностью. Обратились мы поздно, так как видимых признаков болезни небыло. Неделю ездили на капельницы. Доктор замечательный, серьезный, грамотный. Это не "холод", это сосредоточенность. Но в любом случае, решать Вам.
Причиняю добро...
18.  
18
Топикстартер
ой, спасибо вам огромное!я уже всё больше верю в успех операции!
19.  
19
.
Беларусь, Минск-Брюссель
18618 сообщений
Анжела Константиновна из "Антистресса". Отличный хирург.
http://vk.com/stopzhivoderka_minsk
20.  
20
.
Беларусь, минск
122 сообщения
лично мне Исаченко не понравился загубили пса, столько денег отдали и все без толку, а опухаль нам удалили на дружной, собаке 11 лет все прошло хорошо.
Список форумов » О собаках » Ветеринария » ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА советом (Операция у овчарки)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0