Список форумов » О собаках » Ветеринария » А что сейчас с наркозом для животных?
А что сейчас с наркозом для животных?
101.  
101
.
Минск, Победа
2906 сообщений
Я сначала не поняла, что не так со следующими выходными...  blush
Но согласна с Аней: если С.Н. может, то 8 марта - не помеха.  yes
P.S. Только не в Журавинке...  girl_haha
102.  
102
.
Беларусь, Минск
1292 сообщения
Топикстартер
случайно увидела в теме чау-чау Лана комментарий Натальи:

..................Обращаем внимание, что упомянутые в письме Минздрава ветпрепараты «Ультрамитор», «Проповет» и «Антисидин» не являются эффективными препаратами для глубокого наркоза, поскольку не снимают болевой чувствительности................  shok shok

и что, неужели это правда?
103.
103
Online
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
999999999, , это- ПРАВДА. Веты говорят, что постоянно сейчас его подкалывают. Но КАК может вет, который стоит ОДИН на операции быть еще и анестезиологом??? Да и КАК им там разобраться и когда, что наступил БОЛЕВОЙ порог?? И от чего отвлекаться: от операции или от контроля наркоза.
Говорят,животные лежат хорошо, спокойно... Так они лежат под ксилазином спокойно...Не могут они шевельнуться- расслаблены мышцы..
Я слыхала что есть клиники, которые УЖЕ думают об анестезиологах. Опять- пока думают, а когда это будет- вырастут еще цены на оплату одного специалиста.

Сомнения потому, что ранее НИ КТО из ветов не рассказывал, с КАКИМ ХОРОШИМ НАРКОЗОМ и КАКИМИ ОТЛИЧНЫМИ МЕТОДАМИ ОНИ РАБОТАЮТ " ДАВНО"( давно ли???) Зачем тогда закупали золетил? Куда его девали закупленный, если работали на других? ? И почему молчали о такой чудной альтернативе??

Я ОЧЕНЬ хорошо помню, когда не было золетила, и вет одной районной ветстанции САМ не советовал заключать с ними договор, потому как режут на ксилазине. Добрые- подкалывают СВОЙ новокаин, или просят принести хозяина. Недобрые- молчат. И еще я очень хорошо знаю, как ДОБРЫЕ веты рисковали и искала запрещенные препараты в чел. клиниках. Потому, что НЕ ДОГАДЫВАЛИСЬ, видно, об этой славной АЛЬТЕРНАТИВЕ. На голову свалившейся.
Сообщение отредактировал: Наталья - Четверг, 06.03.2014, 13:20
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
104.  
104
.
Беларусь, Минск
10799 сообщений
стерилизация в ДВ уже подорожала... 700-800 тыс...
О милых спутниках, которые наш свет Своим сопутствием для нас животворили,
Не говори с тоской: их нет, Но с благодарностию: были
105.
105
Online
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Fotina, , с 1 марта- новый прейскурант. Наверное, в новом будет ЕЩЕ выше.

700-800- это собака или кот?
Сообщение отредактировал: Наталья - Четверг, 06.03.2014, 13:29
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
106.  
106
.
Беларусь, Минск
5875 сообщений
Юрист «Анималекс»
Kurt, прочитала только последнюю страницу темы.
Я ЗА встречу и разработку плана. Но не смогу всех собирать, так что как только соберетесь - дайте знать!
Я в Минске до 17.03 точно.
107.  
107
.
Беларусь, Минск
35122 сообщения
Цитата Fotina
700-800 тыс...


ого sad shok
Постояльцы ДСД нуждаются в вашей помощи
+375 29 322-61-55
+375 33 66-11-625
108.  
108
Online
Минск, Победа
23201 сообщение
Сегодня стерилизовала Эльзу-подростка у Никиты в Ратомке с 11 до 12 часов где-то с помощью пропафола, она пришла в себя после операции, только что попила бульон, не тошнила после наркоза, только чуток вырвало ее недалеко от дома, так как перекопали улицу Золотая Горка и пришлось из-за этого делать круг, не вынес желудок ее этих кружений в пробках.
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
109.  
109
.
Беларусь, Минск
35122 сообщения
limeva2003,  сколько это стоило у Никиты ??  blush У нас 2 стерилизации в воскресение, если кот 700-800 , то влетим в копеечку sad
Постояльцы ДСД нуждаются в вашей помощи
+375 29 322-61-55
+375 33 66-11-625
110.  
110
Online
Минск, Победа
23201 сообщение
Цитата Наталья ()
Да и КАК им там разобраться и когда, что наступил БОЛЕВОЙ порог?? И от чего отвлекаться: от операции или от контроля наркоза.

Для этого и существуют 2недельные практические занятия в Москве, чтобы хорошо понять, КАК работать с пропафолом и делать эпидуральную анастезию, я сегодня была спокойна за Эльзу, она уснула у меня на глазах ровно через минуту глубоко, был парень, который и вкалывал наркоз по указанию Никиты, стоила мне операция 15 кг Эльзы 300 тысяч в Ратомке. Спасибо Никите Михайловичу за высокий класс владения анастезией и скальпелем.
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
111.  
111
.
Беларусь, Minsk
9641 сообщение
в воскресенье в 20.45 - встреча в клинике с Сасом-старшим. Кого действительно волнуют вопросы применения различных методов наркоза и кто хочет выслушать мнение еще одного доктора - милости просим, присоединяйтесь!
В списке идущих пока Версан, Ксане, я.
112.  
112
.
Минск, Победа
2906 сообщений
Наркоз здорово подорожал, факт.  sad
В субботу делали моей младшенькой контрольные снимки ТБ сустава и задней лапы в ДВ на Скрипникова. Чтобы правильно разложить собаку на снимок ТБС, вводится наркоз. Все прошло отлично - прием врача, качественные снимки, беспроблемный вход и выход из наркоза. Но сумма, оплаченная на кассе с учетом 10% скидочной карточки, впечатлила - 748 тыс. shok В чеке 2 суммы - на 222 тыс.(это, судя по всему, прием врача и снимки) и 526 тыс. (а это - наркоз).  Без карточки было бы еще на 60 тыс. дороже. Кассир даже уточнила у нас, крупная ли собака, и у врача, правильно ли указано кол-во введенных препаратов. Видимо, сумма впечатлила и ее саму. 
И это у нас не было операции, наркоз не нужно было добавлять - просто ввели - разложили собаку - отсняли - вывели. Вес собаки - около 55 кг, это самая худенькая из моих девиц. А если добавить еще стоимость самой операции и препаратов, вводимых при ней - ох, совсем как-то невесело получается, мда...   sad

Добавлено (09 Марта 2014, 23:48)
---------------------------------------------
Семинар у С.Н.Саса состоялся, спасибо огромное Сергею Николаевичу за подробный рассказ и ответы на вопросы, причем как по наркозу, так и по другим интересовавшим участников вопросам. Постараюсь за завтрашний день написать краткий отчет о том, что было на семинаре. 
И от себя лично хочу поблагодарить Валерия Леонидовича Valleo, без участия которого эта встреча бы не состоялась!

113.
113
Online
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Versan, , УБИЛИ ценой на ЗАМЕНУ ЗОЛЕТИЛУ. shok shok shok
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
114.  
114
.
Беларусь, Minsk
9641 сообщение
завтра Лена подробно напишет все, что мы услышали сегодня вечером. Очень жаль, что из всех желающих что-либо узнать о наркозе - всего 4 человека собрались на встречу. А информации было ОЧЕНЬ много и полезной!  yes
Спасибо Валерию за организацию встречи!  yes
115.  
115
.
Минск, Победа
2906 сообщений
Kurt, нас 6 человек было: ты, я, мой муж, Валерий Леонидович и Ольга (заводчик моих младшеньких) с дочерью. blush  А с форума - ты, я и Valleo. yes
Глубоко вдаваться в подробности смысла не вижу, лучше Саса я не расскажу, а вот ошибок наляпать могу (а потом их припишут Сасу). Я кратко, в форме отчета. Собственно, кому было интересно - тот пришел и послушал из первых уст, семинар был открыт для всех желающих.
116.  
116
.
Беларусь, Minsk
9641 сообщение
Versan,   blush
117.
117
Online
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Versan, , многие, кто не пришел, услышат это ЗДЕСЬ. Я бы ОЧЕНЬ хотела там быть. Мне ОЧЕНЬ интересно и важно знать. ВСЕ. yes
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
118.  
118
.
Беларусь, Минск
5875 сообщений
Юрист «Анималекс»
Девочки, ОЧЕНЬ прошу, напишите, что вы услышали?
Я все выходные была занята своими юристами из Школы "Лапа Закона" - мы учимся реагировать на жестокое обращение с животными.

А журналистов нельзя было позвать на эту встречу?или отдельную тему сделать...
Может быть, Сас может дать интервью?
119.  
119
.
Беларусь, Minsk
9641 сообщение
Цитата Nasty ()
А журналистов нельзя было позвать на эту встречу?или отдельную тему сделать...
тема есть, людей звали, многие говорили, что придут. Очевидно, время в воскресенье поздно вечером было неудобным для людей, но мы, естественно, подстраивались под врача.
Цитата Nasty ()
Может быть, Сас может дать интервью?
Давал - АиФ, представителям других ОЗЖ.
120.  
120
.
Беларусь, Минск
5875 сообщений
Юрист «Анималекс»
Цитата Kurt ()
Давал - АиФ, представителям других ОЗЖ.
То есть в принципе есть шанс найти эту инфу в СМИ.Уже хорошо:)
Список форумов » О собаках » Ветеринария » А что сейчас с наркозом для животных?
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0