• Страница 1 из 1
  • 1
Список форумов » О собаках » Ветеринария » Остеопороз, остеохондроз и артрит у собак. (sml[medicine])
Остеопороз, остеохондроз и артрит у собак.
1.
1
.
Италия, Calabria
10499 сообщений
Топикстартер
Друзья, сразу оговорюсь я никому ничего не навязываю и не утверждаю, в силу своих финансовых возможностей и убеждений каждый лечит свою собаку как считает нужным и это лежит только на ответственности каждого владельца.

Не нападайте, а просто дослушайте. Я попал в эту историю и давно хотел поделиться на форуме. К величайшему сожалению я с этой проблемой столкнулся в Белоруссии. У меня собака сначала потягивала ногу когда вставала с лежанки, списывал что на тренировке мог вывернуть, поэтому сперва не предавал этому значения. Прошло пару недель, не грузил его, дал восстановиться. Далее начал он ножку подволакивать, опять думаю - мелочь, микротравма, надо гипсовать, потому что с его драйвом мы не вылечимся никогда. На утро собака вообще не наступала на ногу. У меня паника, шок, звоню в Доктор Вет, моего врача нет, кричу мол да хоть к любому уже примите, молодая собака на трех лапах ходит! Не могу не отметить, что и при моем накале и при агрессии собаки я к чужим врачам, но в очередной раз попал в дружественную атмосферу. Был очень хороший доктор, рентген мне делала девочка, которая всегда бывает на ДР Эгиды, я им очень благодарен за помощь, т.к. в одиночку справиться с 40 кг мышц это не реально. Сделали рентген, доктор говорит - все, край, у собаки задние конечности поражены до позвоночника. Говорю мол предлагай варианты, буду думать. Начали с колоть в суставы. Опять же колоть - если ты знаешь куда колоть, то это дело одно, а если у собаки от пяток до позвоночника конечности поражены, то куда колоть - везде? Нет, я над собакой так издеваться не буду, он все же не подопытная крыса, что бы методом проб и ошибок найти где болит больше. Выписали мне таблетки и уколы и отправили домой. Названия не вспомню сейчас, может в ходе беседы всплывет. Начал давать ему Адвантикс (таблетки) или что-то вроде этого - лучше не становится. Поехал в человеческую аптеку, купил эти уколы по 10$ за ампулу, шприцы, думал на завтра поехать колоть. Но пошерстив интернет я понял, что этот укол на какое-то время убирает боль и создает лишь иллюзию здоровой собаки. Это утопия обкалывать собаку ради того, что б она месяц ходила, т.к. колоть постоянно его нельзя, а за месяцем всегда наступит еще и еще один месяц.

Что я только не перепробовал, но по истечению времени встает самый важный вопрос с чего бы я эту тему и хотел начать - не как поддерживать работоспособность собаки на химии на какое-то время, а как действительно ее лечить. Опять же возвращаясь к недрам интернета, я почему-то думал, что с этим недугом сталкиваются только взрослые собаки, однако оказалось, что и молодые, и породистые...

Вот так сидел я в полном смятении и вроде за собаку и штаны последние снять готов, но и хочется что б штаны эти помогли, а не были выброшены на ветер. И однажды ко мне заехали друзья, познакомились с собакой, а у одного человека жена в Иваново занимается бездомными животными. Разговорились и она мне говорит - Купи то-то то-то, это БАД для людей, но мы уже не одну собаку поставили на ноги этим, мол попробуй. С одной стороны тихий алез, мол тут самые лучшие врачи колдуют, а с другой не помогает и почему б не попробовать, а с третьей стороны - так жалко время терять. Поехал я купил эту туфту, которая якобы восстанавливает ткани костей, суставов и хрящей. Неделю давал - опять ничего. Ну, думаю банку жалко выбрасывать, буду подмешивать в еду, тем более это не химия, хуже не будет. Еще через неделю собака начала уверенно наступать на лапу. И тут проснулся интерес, не лечить одно и калечить другое, а действительно воздействовать на пораженные места. Через месяц я забыл вообще об этой проблеме и лишь напоминалка на холодильнике дает мне не забывать дать таблетку. Сегодня мы 4 часа тренировались с той собакой, которая когда-то не могла поднять задние лапы )))
Для меня большего счастья и не надо, что мой любимый фрэнд жив, здоров и полон энергии ))

Полное описание тут - http://sibhealth.by/shop/280/desc/bad-zhivaja-kletka-vi
Что бы никто не усомнился в том, что это реклама или какая-то выгода, скажу, что это можно купить в любой аптеке сибирского здоровья без всяких карт, явок и паролей. ТЦ Кульман или Чайкиной 14



2.  
2
.
Минск, Зелёный луг
3567 сообщений
Господь услышал меня! Неделю шерстю интернет в поисках хондропротектора для собаки. Такса, был отказ задних конечностей, причину не нашли. Сейчас все ОК, но есть рекомендации пару раз в год пропивать курс. Но вот курс чего? Чуть не купила Страйд+, потом почитала отзывы о нем, и возблагодарила свой пустой кошелек на тот момент! Сегодня планировала ехать за "Каниной Гаг Артро"(как то так звучит), рекомендовал Ушачев, но терзали смутные сомнения, исходя из личного опыта приема хондропротекторов.
БОЦМАНthankyou !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Я уже почти в пути!
3.  
3
.
Минск, Победа
2906 сообщений
Galla, Канина ГАГ на самом деле хороший препарат, поверьте владельцу гигантов, побочки у нас не было никакой, а со Страйдом нужно препараты, защищающие желудок, давать, и все будет нормально. Препарат, описанный выше, мы еще не пробовали, может по осени...  yes
4.  
4
.
Минск, Зелёный луг
3567 сообщений
Versan, спасибо!
5.
5
.
Италия, Calabria
10499 сообщений
Топикстартер
Galla, а что говорят снимки? Если нет проблем с суставами, костями, то может плясать от нервов или позвоночника? Жалко же время терять и лечиться от одного запуская при этом реальную проблему...
6.  
6
.
Минск, Зелёный луг
3567 сообщений
БОЦМАН, по снимку, как мне сказали - "перед нами совершенно здоровая собака". Правда доктор посетовал, что не попали пальцы на снимок. Поскольку не видно было ни травм, ни смещения, он  предположил, что проблема с нервами. То ли защемление (в каком угодно месте, может в тех же пальцах), то ли застуженность...Лечили, исходя из этих предпосылок. на лечение пес откликнулся через 3 часа. Что это было - загадка до сих пор! Прошел почти год - ничего подобного не повторялось, ТТТ. А хондропротекторы хочу подавать, исходя из рекомендаций многих заводчиков и нашего вета. Собака у меня активная, хорошо обмускуленная. подвижная; т.е - не диванный вариант. Лучше подстраховаться, я думаю...
Купила на Кульман этот чудо препарат, правда это уже не "живая клетка 6", а "синхровитал 6", как мне было сказано - следующее поколение, дополненное и улучшеное. 
Ну, будем посмотреть!
А чисто из любопытства - а что у Вас за тренировки?  blush
7.  
7
.
Минск, Зелёный луг
10828 сообщений
А в какой дозировке давать - как для человека?
8.  
8
.
Минск, Зелёный луг
3567 сообщений
Удобно, что в капсулах-я поделила на 4 части содержимое одной капсулы.
9.
9
.
Италия, Calabria
10499 сообщений
Топикстартер


Цитата Galla ()
Лечили, исходя из этих предпосылок. на лечение пес откликнулся через 3 часа.

Тогда это вряд ли было защемление. У меня как-то после боулинга защемило нерв в локтевом суставе, кисть повисла. Едва ли начала двигаться спустя неделю после приема лекарств и физиопроцедур. Наверно только спустя месяц перестал ощущать дискомфорт.

Цитата Galla ()
Купила на Кульман этот чудо препарат, правда это уже не "живая клетка 6", а "синхровитал 6", как мне было сказано - следующее поколение, дополненное и улучшеное.

Да, все верно, забыл об этом упомянуть, у меня еще старые запасы...



Вот страничка на российском сайте: http://www.sibvaleo.com/ru/catalog/product/500065

Цитата Lavika ()
А в какой дозировке давать - как для человека?

Цитата Galla ()
Удобно, что в капсулах-я поделила на 4 части содержимое одной капсулы.


На сайте производителя написано так:

Цитата
ОПТИМАЛЬНАЯ СУТОЧНАЯ ДОЗА. Оптимальным сочетанием для профилактических целей считается комплекс из 500 мг глюкозамина и 200 мг хондроитина, для лечебных – 1000 и 400 мг соответственно. «Синхровитал-VI» в комплексах № 1 и 2 содержит 346,9 мг глюкозамина и 189 мг хондроитина сульфата.

Масса собаки 35-37, первые два месяца давал по 2 таблетки утром и 2 вечером. Сейчас даю 1 утром, 1 вечером. Дело каждого конечно, но в первые месяцы приема я бы точно не делил капсулы. Но оговорюсь конечно - что бы понимать на каком свете надо делать снимки и отталкиваясь от этого уже лечить собаку или принимать препараты в профилактических целях. Дозировки описаны на сайте и на упаковке, но отмечу, что там написано - взрослым принимать... Взрослый человек, девушка может весить 45, а мужчина 100. Какого-то расчета дозировки по массе нет. Поэтому я сделал вывод что правильнее будет не делить капсулы. Да и принимать проще - из банки в еду бросил, молоком залил и вперед. Мой так кушает, что хоть гвозди в еду подмешивай... lol Минута и еды нет mosking
10.  
10
.
Минск, Победа
23226 сообщений
Цитата Galla ()
сомнения, исходя из личного опыта приема хондропротекторов.
Каких именно, Галла? На меня подействовал даже белорусский хондрамед, а ведь есть еще и белорусккий хондразамин, где и хондроитин , и глюкозамин, и есть еще американские БАды, куда к этим 2-м основополагающим компонентам и коллаген из моллюсков добавлен.

Цитата БОЦМАН ()
Взрослый человек, девушка может весить 45, а мужчина 100.
У фармацевтов масса человека обычно считается 70кг. и хондроитина должно для человека быть больше 400мг в сутки при лечении, должно быть 800-1000мг.

Добавлено (25 Мая 2014, 11:46)
---------------------------------------------
И для людей очень действенным считается гиалгель при даже сильных воспалениях суставов, но для животных могут быть другие результаты, кожа у нас с ними отличается. Да и очень недешевый этот гель.

Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
11.  
11
.
Минск, Зелёный луг
3567 сообщений
Цитата limeva2003 ()
Каких именно, Галла?
Скажу только, что после курса "Доны" начались рези в желудке; отменила; подлечила результаты. Но проблемы-то остались...Исходя из рекомендаций одного врача пропила "терафлекс"(там и глюкозамин и хондроитин). Проблем с ЖКТ не возникло, но и результат на суставе сохранился ненадолго. Потом был другой врач и другие рекомендации, согласно которым хондроитин и глюкозамин не нужно смешивать. Поскольку у меня незапущенный артроз, то в течение 2 мес. я пила "СтопАртроз"с глюкозамином, через пол-года идет курс "Структума"с хондроитином. Если проблема более запущена, то схема меняется( кому интерено - напишу). Конкретно для меня и конкретно эта схема сработала на "5", но желудок все равно нужно беречь, я запиваю всю эту беду отваром льняного семени.

По собаке - даю ему капсулы как профилактику. Проблемы с позвоночником у такс есть, и лучше подстраховаться. Дроблю, т.к. вес у нас - 10кг, не знаю как отразится передозировка. Потом, следующим курсом, проверю на себе это чудо-средство.
12.  
12
.
Беларусь, Минск
1 сообщение
Здравствуйте! Может кто подскажет и поможет? У мопса отказали задние лапки. Старичок, любимец семьи. Очень необходимо приспособление (протезы). Может кто подскажет где и как приобрести ?
milka
13.  
13
.
Минск, Зелёный луг
3567 сообщений
milka_30, что сказали ветеринары? У кого Вы были? Это в результате травмы?
Список форумов » О собаках » Ветеринария » Остеопороз, остеохондроз и артрит у собак. (sml[medicine])
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0