• Страница 1 из 1
  • 1
Список форумов » О собаках » Ветеринария » Рвота желчью у собаки
Рвота желчью у собаки
1.  
1
.
Еритреа, njdfidhfuw
146 сообщений
Топикстартер
Уважаемые форумчане! В очередной раз обращаюсь к вам за советом и компетентной информацией. Ситуация такая: собаку периодически рвет желчью, раз в пару месяцев, иногда чаще, иногда реже. Аппетит у собаки плохой, ест обычно 1 раз в день вечером после прогулки, на еду не бросается. Питается в основном натуралкой : гречка с курицей, печенка и тп. Корм сухой премиум класса ест очень редко (не любит). Сейчас пёс пару дней подряд рыгает, похудел, пускает слюни. Активный.Что делать? УЗИ? Анализы сдавать? Рацион менять?
2.  
2
.
Беларусь, Minsk
9641 сообщение
Samanta, обследоваться однозначно. Но у меня похожая ситуация с моим немцем длилась почти 9 лет. Ему ставили недостаток пищеварительных ферментов, из-за чего у меня пес мог есть раз в неделю. В случае кормления практически с рук удавалось в день впихнуть в собаку максимум поллитра пищи. При этом также периодически бывала рвота то желудочным соком, то желчью.
Ситуацию спасла кастрация, сделанная собственно из-за резкого увеличения простаты и болей при мочеиспускании. Месяца через 2 после этого пес начал есть. И сейчас он выглядит упитаннее, чем когда-либо. По крайней мере, если он попадет в руки зоозащитников сейчас - мне его вернут. А вот еще год назад меня бы обвинили в жестоком обращении - у него ребра торчали практически  smile
3.  
3
.
Минск, Победа
23227 сообщений
Я бы сдала кал собаки на копрограмму и я/г, УЗИ внутренних органов и биохимию.
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
4.  
4
.
Еритреа, njdfidhfuw
146 сообщений
Топикстартер
А где лучше посоветуете обследоваться? Стоит ли кашу (гречку, рис) убирать из рациона?
Сообщение отредактировал: Samanta - Среда, 18.06.2014, 22:54
5.  
5
.
Беларусь, Минск
502 сообщения
Я бы убрала курицу из рациона
6.  
6
.
Минск, Зелёный луг
10828 сообщений
каша вряд-ли на что-то влияет в данном случае, насчет курицы тоже не знаю, аллергии вроде бы нет, а вот с печенкой поаккуратнее - при проблемах с внутренними органами потроха могут быть противопоказаны. В любом случае обследование обязательно, а там будете корректировать рацион исходя из диагноза yes
7.  
7
.
Беларусь, минск
49 сообщений
1. Осмотр и сбор анамнеза .
2.УЗИ органов брюшной полости , натощак .
3.Рекомендую анализы крови - общий и биохимический , обязательно билирубин . Анализ мочи .
4.Рентгенография  обзорная - от пищевода и заканчивая тазом .

Кал ? :) - как-то неочень вериться .
8.  
8
.
Еритреа, njdfidhfuw
146 сообщений
Топикстартер
Всем огромное спасибо, постараемся обследоваться и выявить причину. Стоит ли давать лекарство от глистов? Как раз срок подошел очередной прогонки.
9.  
9
.
Минск, Зелёный луг
10828 сообщений
может сначала все-таки обследуйтесь, мало ли
10.  
10
.
Минск, Победа
23227 сообщений
Цитата Samanta ()
Стоит ли давать лекарство от глистов? Как раз срок подошел очередной прогонки.

Конечно, стоит, очень часто такая рвота идет именно из-за них. Хорошо помню свое систематическое попадание в приемный покой с рвотой и вечным подозрением на хронический аппендицит в младших классах школы, а оказались власоглавы.

Добавлено (19 Июня 2014, 13:46)
---------------------------------------------
И я вам не зря указала на копрограмму и я/г в анализах. Копрограмма должна показывать, как животным( и человеком) перевариваются различные виды пищи, и от того, где идет плохое переваривание, гастроэнтерологам, например, а по идее и просто терапевтам должно стать ясным, ГДЕ ИДЕТ СБОЙ В ЖКТ.

Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
Список форумов » О собаках » Ветеринария » Рвота желчью у собаки
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0