• Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Список форумов » О собаках » Ветеринария » Помогите достать лекарство!! (ищем циклофосфан)
Помогите достать лекарство!!
1.  
1
.
Беларусь, Minsk
9 сообщений
Топикстартер
Здравствуйте всем! У собачки лимфосаркома, состояние за последние дни стало ухудшаться, быстрыми темпами,  надо вот-вот уже начинать химиотерапию, а мы не можем достать Циклофосфан 0,2! В единственной аптеке (заводской р-н  аптека номер 7) он сейчас есть, но ни в какую не продают по ветеринарному рецепту. У нас уже каждый день на счету, уменьшаются шансы!Может у кого-то такое лекарство осталось от лечения или есть возможность его достать, пожалуйста! Может кто-то может помочь его достать в минске, России, Украине, а я переведу деньги на карточку, или привезу или как угодно передам, только может кто-то в ближайшее время сможет передать в Минск?  Мне можно написать тут или позвонить +375296252760.  Каждый день надеемся что получится, врач сказал что есть еще шансы, нужна химиотерапия, доксорубицин нашли в аптеке, а вот с циклофосфаном беда! Пока немного держимся на преднизолоне, но необходима химия(((  Два года назад опухоль забрала мою другую собачку, а теперь и эту пытается, я не могу так сдаться, мои четверолапые всю жизнь со мной!

 извините за тему, наверняка такая тема есть, но я не нашла ее((
2.  
2
.
Беларусь, Минск
16657 сообщений
_Sofia_Zh, позвольте помочь Вам распространением информации.
Текст для распространения в соцсетях:

Срочно нужен циклофосфан 0,2 для собачки с лимфосаркомой!
Состояние стремительно ухудшается, но есть реальный шанс ее спасти. Для этого необходимо экстренно начинать химиотерапию.
В Минске лекарство есть в единственной аптеке № 7 (Заводской район), однако по ветеринарному рецепту его не продают.
Помогите спасти жизнь собаки, она очень дорога нам! Если у кого-то есть лекарство в остатках или есть возможность его приобрести, - помогите!
Каждый день на счету, шансы на выздоровление тают с каждой минутой! +375 29 625 27 60.



_Sofia_Zh, напишите Ваше имя и приложите фото собачки, - будет больше откликов.
Попробуйте распространить текст в сети (например, в контакте), мы тоже попросим девочек.
Сообщение отредактировал: Наталия - Понедельник, 30.06.2014, 01:29
3.  
3
.
Беларусь, Minsk
9 сообщений
Топикстартер
Наталия, спасибо!!!  В вконтакте уже написала в группу помощи животным, во всех соцсетях написала, очень надеюсь! Тут еще нашли этот Циклофосфан в 2х аптеках, но во всех них и слышать ничего не хотят о ветеринарном рецепте и отказываются отпускать(((( Сердце прямо разрывается, зная что оно есть и не можешь его достать!   Пока не могу разобраться как же мне фотографию вставить sad
4.  
4
.
Беларусь, Минск
16657 сообщений
_Sofia_Zh, пришлите мне на почту:
Lebedeva_N_M@mail.ru
я помогу вставить фото.
5.  
5
.
Беларусь, Minsk
9 сообщений
Топикстартер
Наталия, я Вам послала на почту!
6.
6
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
_Sofia_Zh, , надеюсь, лекарство найдется!! И собачка поправится!!

  Скажите пожалуйста, у кого  Вы лечитесь??
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
7.
7
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Нужно найти НастюУлитку  СРОЧНО!! Может, она чем поможет. У нее много знакомых ветов.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
8.  
8
.
Беларусь, Минск
16657 сообщений
Цитата Наталья ()
Нужно найти НастюУлитку  СРОЧНО!! Может, она чем поможет. У нее много знакомых ветов

_Sofia_Zh, вот здесь Вы найдете Улитку (ее зовут Анастасия):
http://egida.by/forum/112-18951-15
Под любым ее сообщением есть кнопка ЛС (личные сообщения).
Это самый удобный изложить просьбу по поводу помощи в поиске лекарства.
9.  
9
.
Беларусь, Minsk
9 сообщений
Топикстартер
Наталья, спасибо большое! Мы очень надеемся на то что еще поправимся и побегаем! Лечимся у Никиты Михайловича, который в Ратомке и у Евгения на Минина вет.лечебница. Они наши спасители и надежда.

Добавлено (30 Июня 2014, 10:59)
---------------------------------------------
Наталия, спасибо, я ей напишу!! Мы пока в лечебнице на осмотре. А так нам удалось найти одну инъекцию и надеемся, уже завтра же начнем химию.  А там следующая нужна через трое суток, может получится найти. Пока слабы и почти не едим, поэтому сегодня так сразу не сделаем((

Добавлено (30 Июня 2014, 15:21)
---------------------------------------------
У нас новости!С миру по нитке и мы нашли уже 3 инъекции из пяти! Вечером начинаем уже химию. А пока этих трех хватит нам дней на десять, за это время надеюсь, еще найдем !Нашлись люди кто также сможет нам помочь с человеческим рецептом! Спасибо огромное за помощь и отзывчивость, за переживания и пожелания! Мы ждем пока, когда придут помогут с детками( у нас детишки маленькие, а их мама пока в больнице, поэтому они со мной и собаками пока живут) и поедем сразу же к Евгению с циклофосфаном начинать курс. Ирма ( собака)  тоже всех благодарит и виляет хвостом  smile Не знаю, надо ли и интересно кому будет читать результат,но если что то напишу!

10.  
10
.
Минск, Зелёный луг
10828 сообщений
Цитата _Sofia_Zh ()
Не знаю, надо ли и интересно кому будет читать результат,но если что то напишу!

пишите обязательно! yes я думаю многие переживают за Вашу Ирму, даже если не отписываются в теме (а что писать, если к сожалению помочь нечем sad )
11.  
11
.
Беларусь, Минск
6386 сообщений
Да-да, обязательно пишите, очень многим интересно. yes
Удачи вам, поправляйтесь.
12.  
12
.
Беларусь, Минск
16657 сообщений
_Sofia_Zh, а мою первую собаку тоже звали Ирмой. Тоже овчарочка, тоже была онкология.
Но поскольку ей было 15 лет, когда болячка вылезла, и она себя прекрасно чувствовала, нам не рекомендовали ее лечить.
Она прожила еще полгода, болей не было практически до конца. Только последняя неделя жизни была тяжелой,
ветеринария тогда была не таком уровне, как сейчас. Вы обязательно поправитесь! Пусть Ваша Ирма доживет и за нас!
13.  
13
.
Беларусь, Minsk
9 сообщений
Топикстартер
У нас есть новости! Во-первых, огромное спасибо за помощь!Благодаря форуму здесь, мы смогли достать для Ирмочки рецепт человеческий на лекарство и докупить необходимые инъекции! В понедельник вечером сделали первую инъекцию циклофосфана. Ночь после этого провели хорошо, не считая того что тяжело дышать вообще, а ночью еще сложнее,но это из-за опухоли, она давит на трахею и дает отек на лимфоузлы и рядом. Отек спал более-менее и виден только сверху шеи и немного справа остается. Аппетит появился, но кушает тяжело, не может глотать и дышать во время еды нечем.((( По маленьким порциям с руки даем и вливаем со шприца. Этой ночью, все что невероятными усилиями съели за вчерашний день - вырвало. Кровка с носа перестала сочится, в моче еще немного видимо есть. Так уже не лежит большее время а ходит, правда тут же садится или ложится, но гуляет по травке немного.В пятницу нам на новый прием, будем делать Доксорубицин. Он конечно, тяжелый, переносится с побочкой, как нам сказали, но мы готовимся и выхода другого нет. Наша задача сейчас усваивать еду и больше пить, поэтому бульоны со шприца  и пюре целый день заливаются в Ирму. Половина вытекает, половина успешно. Главное, чтобы не ухудшилось и не вырвало. О курсе лечения. У нас курс состоит из комбинирования циклофосфана и доксорубицина. Доксорубицин на 3 приема. Плюс по 5 мг. утром и вечером преднизолон для снятия внутреннего отека торможения процесса.
  НаталияShtu4kaLavika,  спасибо вам за пожелания и поддержку, спасибо всем за помощь! Мы очень хотим выздороветь, не сдадимся болячке!!! Два года назад, наша другая собачка ушла от нас,к сожалению, мы уже не могли никак остановить процесс, Ирме тогда было 8,а Динке нашей 17лет было, и Ирмочка очень за нее переживала, лежала возле нее, облизывала, жалела и когда ее не стало, Ирма очень тосковала. У нас есть еще мальчик , ему где-то 6-7 лет, он найденыш, вредина маленькая, он сейчас все ходит проверяет как Ирма, Но очень завидует что Ирму возят в машине постоянно куда-то (в лечебницу) и кормят с руки  smile
14.  
14
.
Минск, Зелёный луг
10828 сообщений
хорошо, что есть положительная динамика! так держать! поправляйтесь скорее yes
15.
15
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
_Sofia_Zh, , девушки ВК продолжают держать Вашу просьбу о поиске лекарства!
 Остановите нас, когда все соберете!!!
 И напишите, что нужно еще!!!

_Sofia_Zh, , у Вас есть врач! Но,  на всякий случай: в ДВ есть Исаченко Сергей Михайлович. Он нам вытянул много животных( среди них достаточно и старых) с онкологией и химией!
Может, стоит и с ним посоветоваться? Когда речь идет о  жизни собаки, то не стоит думать, как отнесется ваш врач к тому, что Вы еще с кем-то консультируетесь из специалистов!
 Поправляйтесь!  yes
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
16.  
16
.
Беларусь, Minsk
9 сообщений
Топикстартер
Наталья, в вконтакте написала, чтобы убрали объявление о помощи. Спасибо!  Мы советовались с несколькими врачами,потом дошли до Никиты Михайловича и пока лечение начали у Никиты Михайловича и на сами инъекции и осмотры ездим то к нему то к Евгению, они знают друг о друге. В Доктор Вет поедем на рентген, запишемся тогда и к этому доктору. Спасибо за рекомендации!
17.
17
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
_Sofia_Zh, , не пропадайте! И пишите! У нас тут и доноров можно найти,и лекарства  и поддержку!

 Мы все за вас переживаем!!
 Поправляйтесь!! yes
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
18.  
18
.
Беларусь, Minsk
9 сообщений
Топикстартер
Наши новости с опозданием, кому будет интересно. Заканчиваем первый курс циклофосфана( завтра 4 инъекция)  потом еще пятая и второй раз доксоробуцин. Из печального,  выяснилось что без преднизолона мы уже не можем, видимо останемся на нем пожизненно. Ирмочка очень похудела, кожа и кости, аппетита то нет, то появляется,но очень тяжело кушать, устает глотать, все-таки опухоль явно давит и мешает. Большее время лежит, или ходит как хвостик позади и каждые пять метров ложится. За это время успели схватить ринит из-за ослабленного иммунитета, добавились антибиотики и др. лекарства. В целом, состояние удовлетворительное, с радостью идет в машину и едет к доктору,только хозяйка неделю назад попала в аварию и машины теперь нет(( поэтому приходится выкручиваться. После самих инъекций аппетита нет, рвет, но где-то через сутки становится лучше, начинает есть, гулять. Очень тяжело видеть как она превращается в худыша и когда ей хуже, но мы все еще надеемся на то что все получится!
19.  
19
.
Минск, Малиновка
2334 сообщения
_Sofia_Zh, держитесь и здоровья Ирмочке.Не пропадайте
20.  
20
.
Беларусь, Минск
15496 сообщений
_Sofia_Zh, спасибо за новости. держитесь. Для Ирмы сейчас главное - чувствовать вашу любовь. А она будет стараться подольше побыть с вами.
Депрессия -- не признак слабости, депрессия -- признак того, что Вы были сильными СЛИШКОМ ДОЛГО ...
Печаль ... Печаль ...
Список форумов » О собаках » Ветеринария » Помогите достать лекарство!! (ищем циклофосфан)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0