• Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Список форумов » О собаках » Ветеринария » Прокомментируйте, пожалуйста, лечение при разрезе сухожилия (резаная рана)
Прокомментируйте, пожалуйста, лечение при разрезе сухожилия
21.  
21
.
Минск, Победа
2906 сообщений
капитошка, а ограничивать в движениях сейчас надо или не надо? И есть ли смысл показаться еще одному специалисту, на Ваш взгляд?
22.  
22
.
Беларусь, минск
49 сообщений
При полном разрыве сухожилий . если таковое имело место , обязательно ограничивать движения , причем надолго . Сухожилия срастаются долго , месяцы  .
Вообще-то бегать от врачей к врачам не красиво blush , но ни в коем случае не запрещает Вам это делать . Вопрос доверия к врачу сугубо индивидуальный  .
При высоченной квалификации врача - практика пациенту не понравиться с ним общаться , и наоборот  - низкая квалификация врача заменяется душевной беседой .
23.  
23
.
Еритреа, njdfidhfuw
146 сообщений
Топикстартер
Капитошка, спасибо за ответы. Бегать от врача к врачу даже времени нету. Уж тем более грузить этим доброго человека, согласившегося присмотреть за собакой во время отсутствия. Просто не хочется, чтобы потом сказали, что упустили время и довели до инвалидности. Если надо лечить воспаление-значит надо. Врач, к слову, понравился, не знаю, говорит ли это о его низкой квалификации mosking
24.  
24
.
Минск, Победа
2906 сообщений
капитошка, я изначально стараюсь обращаться к врачам, чья компетентность у меня сомнений не вызывает. Это пришло не сразу, конечно, а с практикой. Но если я вижу, что назначенное лечение результатов не дает, то, естественно, обращаюсь к другому врачу. Это даже вопрос не доверия/недоверия, иногда "сбои" бывают и у очень опытных и компетентных специалистов.
25.  
25
.
Еритреа, njdfidhfuw
146 сообщений
Топикстартер
Пока собаку лечат от гнойного воспаления, потом повторная операция по сшиванию связок. Всем спасибо, о результатах лечения отпишусь.
26.
26
.
Италия, Calabria
10499 сообщений
Цитата Versan ()
капитошка, я изначально стараюсь обращаться к врачам, чья компетентность у меня сомнений не вызывает. Это пришло не сразу, конечно, а с практикой. Но если я вижу, что назначенное лечение результатов не дает, то, естественно, обращаюсь к другому врачу. Это даже вопрос не доверия/недоверия, иногда "сбои" бывают и у очень опытных и компетентных специалистов.

Как раз вопрос доверия или недоверия очень важен. Из-за этого очень часто люди начинают метаться от врача к врачу, играть в ветов, самостоятельно искать аналоги или вообще менять курс лечения и т.д.

У меня однажды собаке в драке прокусили сустав. Естественно сразу ничего не было видно. Кровь смыл, посмотрел, ничего смертельного нет и ладно. К вечеру начал потягивать переднюю лапу, я подумал что в процессе вывихнул, зафиксировал сустав и оставил. Через пару дней собака вообще перестала наступать на лапу, снял фиксатор посмотреть что там, а там лапа в 3 раза толще и отек аж в плечевой сустав пошел. Утро, огромные пробки, поэтому решил ехать не на Цветной бульвар, а в Тимирязевскую академию, где до этого никогда не был. Сделали разрезы с двух сторон, сколько могли жидкости выгнали, учитывая что парень априори к себе чужих не подпускает, а тут даже и не по головке гладят. Назначили лечение и врач кроме этого посоветовал тереть на мелкую терку картошку и делать компрессы 3-4 раза в день на пол часа-час. Во-первых врач оказался совсем не разговорчивым, во-вторых показалось что как-то к собаке наплевательски относится, в третьих подумал, мол на дворе 21 век, какая картошка?! В общем все выполнял по курсу, лечение подходило к концу, а отек еле-еле сходил. Ладно думаю, осталось 2 дня, будем заканчивать курс и поедем в нашу клинику, а пока попробую эти компрессы. И вы знаете я за день уже увидел результат, на второй день еще больший и т.д. Еще через дней 5 отека вообще не было.

Выше правильно сказали:
Цитата капитошка ()
При высоченной квалификации врача - практика пациенту не понравиться с ним общаться , и наоборот - низкая квалификация врача заменяется душевной беседой .

После того случая ездил только в Академию. Мысли такие были – да, он очень своеобразный, да он как мясник с собакой обращается, да все очень скромно и без московского пафоса, но зато все за что он брался он был на высоте самых лучших ожиданий.

Опираясь на свой жизненный опыт, тоже считаю, что беготня от врача к врачу глупое занятие. Не то что некрасиво, мне плевать что обо мне подумает врач, если я захотел собаку не только ему показать, но и всем ветам города, как говорится он мне не брат, не сват, не друг и детей нам вместе не крестить. Я зацепить никого не хочу, но у меня все же на первом месте моя собака, а не чье-то самолюбие. Просто выбрав единственного врача мне спокойнее показывать собаку тем, кто его знает с мала до велика, да и врачам я так полагаю проще работать с пациентами, с которыми уже не один год знакомы.

И заканчивая свой пост не могу не написать, что в общем к белорусской ветеринарии отношусь весьма скептически и с недоверием. Читая отзывы людей для себя сделал вывод, что профессиональные ошибки есть у всех. И когда это раз, два, три, то невольно вспоминаю фразу своего тренера о том, что закономерность это признак мастерства, а какого другой вопрос. Но это уже совсем другая тема... Извиняюсь, что влез, просто слежу за вашей темой...

Главное, что б собака во всех смыслах скорее встала на ноги yes
27.  
27
.
Беларусь, Минск
16657 сообщений
Цитата БОЦМАН ()
врач кроме этого посоветовал тереть на мелкую терку картошку и делать компрессы 3-4 раза в день на пол часа-час.

БОЦМАН, сырую картошку или отварную?
28.
28
.
Италия, Calabria
10499 сообщений
Цитата Наталия ()
БОЦМАН, сырую картошку или отварную?

Сырую yes
29.  
29
.
Еритреа, njdfidhfuw
146 сообщений
Топикстартер
Вот прошло полтора месяца с момента травмы. Лапа долго не заживала, гноилась и даже загнила, несмотря на то, что собака проходила лечение под ветеринарным контролем. Бедняге 3 раза меняли антибиотики в лошадиных дозах sad  В итоге значительное улучшение наступило после присыпания стрептоцитом. Сейчас активный, на лапу уже становится, бегает. Рана затянулась. Два пальца торчат абы как, сухожилия не срослись. но решили не оперировать его, и так настрадался.
Список форумов » О собаках » Ветеринария » Прокомментируйте, пожалуйста, лечение при разрезе сухожилия (резаная рана)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0