• Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Список форумов » О собаках » Ветеринария » Прокомментируйте, пожалуйста, лечение при разрезе сухожилия (резаная рана)
Прокомментируйте, пожалуйста, лечение при разрезе сухожилия
1.  
1
.
Еритреа, njdfidhfuw
146 сообщений
Топикстартер
Опытные собаководы, опять вопросы к вам! Собака на прогулке порезалась. За помощью обратились утром, оказалось, что разрезаны сухожилия. В клинике ДВ была сделана операция, наложена повязка. Принимает антибиотик в таблетках и уколы (какие именно мне надо уточнить) На двух последующих перевязках говорили, что все хорошо, все заживает. Предложили купить повязку-гипс. Сегодня нашли этот гипс, поехали на перевязку... Сегодня уже все оказалось плохо, связки не срослись, потому что собака наступала на лапу. Надо рану 10 дней промывать, продолжать колоть уколы, перевязывать, а потом делать опять операцию shok . Мои родители-хозяева собаки, через 4 дня уезжают, собака остается со знакомой sad Правильно ли лечение? С кем еще можно проконсультироваться до отъезда?
2.
2
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Samanta, ,  с ветврачами.

 Не уверены с лечащем враче- покажитесь еще кому-нибудь! Но ВЕТУ!!!  yes
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
3.  
3
.
Еритреа, njdfidhfuw
146 сообщений
Топикстартер
Оперировал собаку Кузьмин из ДВ. Кому везти? К Сасу?( к нему никогда не обращались, но слышали хорошие отзывы). Так обидно, старались, чтоб поправился по максиму к отъезду, раз уж так вышло, а тут опять по новой.
4.
4
.
Италия, Calabria
10499 сообщений
Может я чего-то не догоняю, но странно, что в ДВ не наложили какой ортез или лангетку wipeeyes
5.  
5
.
Еритреа, njdfidhfuw
146 сообщений
Топикстартер
Меня тоже это смущает, но уж что поделать. Я  еще не могу понять, почему теперь надо лапу 10 дней 2раза в день промывать, перевязывать, чтобы потом опять резать?
Сообщение отредактировал: Samanta - Четверг, 28.08.2014, 01:57
6.  
6
.
Минск, Победа
2906 сообщений
Обычно после операции на связках рекомендуют ограничить нагрузку на оперированную конечность, т.е. по сути ограничить собаку в движении на послеоперационный период. Собаку моей подруги после такой операции (делали ее в Москве) врач рекомендовал закрывать в клетке почти на месяц все то время, пока собака находилась дома. А гулять только на поводке и шагом, никаких прыжков и бега. Лангетка тоже по-моему была, за давностью лет не помню. Собака восстановилась после травмы идеально, потом даже очень успешно выставлялась, т.е. никаких последствий не осталось. 
По связкам у нас имеет смысл показываться Семеновой в ДВ, Никите в Ратомке, Григорию на Декабристов, старшему Сасу.
7.  
7
.
Еритреа, njdfidhfuw
146 сообщений
Топикстартер
На прогулке шагом, лестницы на руках. Собака при ходьбе на лапу не наступала, только когда останавливается или садится. Ну и вчера бинт он мусолил, хоть и гоняли его за это занятие...Неужели это изменило ситуацию от "идеально заживает" до "все плохо" за один день.  Семенова в которой клинике работает? Они на Подшипниках лечатся сейчас.
8.
8
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Samanta, , Семенова- На Скрипникова.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
9.
9
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Карточка cjmfrb- в компьютере. Так что модно на любой адрес записываться!!
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
10.  
10
.
Минск, Победа
2906 сообщений
Samanta, а дома собака была ограничена в движении или врач не давал таких рекомендаций? Тут сложно что-то комментировать не специалисту, тем более заочно. Лучше покажитесь кому-то из врачей, возможно, лучше даже из другой клиники - Григорию, Никите или Сасу.
11.  
11
.
Беларусь, Minsk
9641 сообщение
у нас были как-то разрезаны связки. Собственно, вообще лапа болталась на лоскуте кожи. Ветеринары из кинологического центра сразу сказали, что из всего, что разрезано, хуже всего дело обстоит со связками. Их труднее сшивать, они хуже срастаются. Нам не накладывали гипс, была просто повязка тугая. Но каждый день перевязки и осмотр. Лапа была перевязана так, что пес вообще 3 недели (время нашего лечения) на нее не опирался - не мог. И даже при таком тщательном контроле один палец у нас так и остался в свободном полете - одна связочка не срослась.
12.  
12
.
Еритреа, njdfidhfuw
146 сообщений
Топикстартер
Дома движения не ограничивали, но собаке было плохо, не думаю, что он один дома танцевал на задних лапах. nea Надо показать другому вету, если успеют. Просто если сейчас ждать 10 дней, а потом опять заново все перешивать, не будет ли упущено время? Я слежу за темами животных с травмами, инвалидов, везде красной нитью проходит, что главное вовремя помочь.
Kurt, а эта травма сказалась на качестве жизни вашего питомца? Нас пугали, что может деформироваться лапа и собака будет постоянно ее стирать в кровь.
13.  
13
.
Минск, Победа
2906 сообщений
Samanta, тут ведь не обязательно "танцевать на задних дапах", достаточно одного резкого неловкого движения, например, попытки запрыгнуть на диван. Но это врачу виднее, конечно, нужно ограничивать или не нужно, раз он не рекомендовал, то хозяева и не ограничивали, это понятно. А какая лапа травмирована - передняя или задняя?
14.  
14
.
Еритреа, njdfidhfuw
146 сообщений
Топикстартер
Лапа задняя. На один диван залазит, на другой, повыше, не может. Но в целом собака гиперактивная, от этого все его беды sad
15.  
15
.
Беларусь, Minsk
9641 сообщение
Samanta, у нас была отрезана по суставу передняя - прыгал в воду за палочкой и напоролся на кусок железа. Палец один не опирается при ходьбе. из-за этого на нем длиннющий коготь. Деформация конечно есть, но незначительная. А что будет с Вашим - я не знаю, какие связки у него порваны, за что они отвечают и какие могут быть последствия.
И, честное слово, я бы тоже посоветовала Вам клетку на время лечения. Не умрет он без нагрузки, поверьте!
16.  
16
.
Еритреа, njdfidhfuw
146 сообщений
Топикстартер
Может подойдет где-нибудь на кухне закрывать? А то и воротник, и клетка, больная лапа и манипуляции с ней, и оставить с чужим человеком. Собака точно чокнется.
17.  
17
.
Минск, Победа
2906 сообщений
Позвонила подруге, уточнила, как все было у них. Порезана была передняя лапа, от пясти и вверх, почти до локтя шла рваная рана, "до кости", что называется. Т.е. порвано было все - сухожилия, мышцы, нервы. Получена травма точно как в описании Ани Курт - бежала за палочкой, напоролась на острую железяку в траве. На тот момент это был 8-месячный щенок ньюфаундленда, т.е. еще растущий гигант. 
В полном шоке от случившегося наложили жгут (через 2 часа пришлось снять), наложили повязку, как умели, бросили все, закинули собаку в машину и полетели в Москву. Никогда больше до Москвы они не доезжали так быстро, как тогда - муж подруги "выжал" из машины все. Доехали они где-то за 5,5-6 часов, включая дорогу по самой Москве. Их взяли на операцию без очереди, сама операция длилась несколько часов. Сшили все, но категорически запретили любые нагрузки. Собаку сказали закрыть в клетке, причем в такой, чтобы собака могла только встать в ней и развернуться. Воду в ведерке подвешивали на карабин к решетке клетки, чтобы собака не перевернула миску. Лангетку делал муж подруги сам, врач описал, как надо сделать, но в клинике такие не продавались. Она была съемная, на шнуровке, во время перевязок ее снимали. Выглядело все это очень печально - грустный щенок со страдающим взглядом, закрытый в небольшой по размеру клетке... Подруга плакала, глядя на свою любимицу. Но делала так, как сказал врач - нельзя двигаться - значит, нельзя. Теперь говорит, что оно того стоило - собаке уже 7 лет, ходит абсолютно нормально, никаких последствий не видно даже при пристальном осмотре. Подруге даже пришлось вспоминать, какая лапа была порезана - правая или левая.
18.  
18
.
Еритреа, njdfidhfuw
146 сообщений
Топикстартер
Versan и все отписавшиеся, огромное спаибо за участие blush . Наш тоже за мячиком летал, то ли в траве что-то, то ли в воду залез и там напоролся. Даже не успели понять. Какую клетку надо искать? Выставочную для собак или какую-то перевозку?И сажать туда уже после очередной операции или уже сейчас? Сейчас же связки все равно не на месте и 10дней надо чего-то ждать...
19.  
19
.
Минск, Победа
2906 сообщений
Samanta, покажитесь может все-таки еще одному врачу... Может там не надо 10 дней ждать, а надо срочно оперировать по-новой? А если и надо ждать, то в любом случае у Вас будет мнение еще одного врача. Закрывать, наверное, имеет смысл после операции, если сейчас там все разошлось, то какой резон ограничивать движения? А может и надо, чтобы еще больше не навредить... Специалист должен смотреть и сказать, как правильно поступить. 
Подруга закрывала в выставочной клетке, в ней вентиляция лучше, чем в переноске. И собака видит все, что вокруг нее происходит. Клетка не должна быть большой, ходить в ней собака не должна, если только пару шагов и развернуться, перевернуться, лечь на другой бок. Так подруге тогда сказал московский врач, который оперировал собаку.
20.  
20
.
Беларусь, минск
49 сообщений
Вероятней всего назначено противовоспалительное лечение , так как повторная операция на воспаленных тканях может привести  в несостоятельности швов и вторичному нагноению .
Список форумов » О собаках » Ветеринария » Прокомментируйте, пожалуйста, лечение при разрезе сухожилия (резаная рана)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0