• Страница 1 из 1
  • 1
Список форумов » О собаках » Ветеринария » Паннус у собаки (кератоувеит) (Прописано лекарство Кто сталкивался? Не хочу навредить своей Пачваре)
Паннус у собаки (кератоувеит)
1.  
1
.
Минск, Кунцевщина
1061 сообщение
Топикстартер
Была у окулиста со своей Варварой-пачварой. У этой родственницы немецкой овчарки( никогда бы не подумала в эту сторону) кератоз (паннус)
Прописали Протопик. Все почитала знаю что это пожизненное лечение , но в Беларуси он продается тубами 30 г , а нам 10 г за глаза хватит, вдруг не пойдет.
Может у кого такая же проблема? Деньги у нас есть , может с кем пополам купим или у кого остался, может кто в России может достать( там 10-граммовые говорят есть
Сообщение отредактировал: катянища - Воскресенье, 03.01.2016, 15:20
Bamboletto amore mio
2.  
2
.
Беларусь, Минск
16657 сообщений
катянища, мазь глазная?
3.  
3
.
Минск, Кунцевщина
1061 сообщение
Топикстартер
Нет sad Врач сказал что в инструкции ничего такого не найдем ,но она то что надо.,Человеческая ,очень густая .Можно забить в шприц сколько надо и хранить в холодильнике.Выдавливать ТОЛЬКО на ватную палочку и мазать , ни в коем случае не руками, а то могут быть у меня последствия вплоть до псориаза
Врач в ДВ на Скрыпникова так сказал
Сообщение отредактировал: катянища - Воскресенье, 03.01.2016, 14:15
Bamboletto amore mio
4.  
4
.
Беларусь, Минск
16657 сообщений
Протопик мазьдля наружного применения 0.1% 10 г ×1 Астеллас Фарма, НидерландыСкачатьПечатьПОЖАЛУЙСТА, УТОЧНЯЙТЕ НАЛИЧИЕ И ЦЕНУ ЗВОНКОМ В АПТЕКУ
  • 877 800 руб.
  • г. Заславль, ул. Советская, д. 24 

  • +375 (17) 5441658
  • 1 шт.
  • сегодня в 11:32

Добавлено (03 Января 2016, 14:17)
---------------------------------------------
Одна штука в Заславле осталась.
Но по цене тоже самое.

Добавлено (03 Января 2016, 14:18)
---------------------------------------------
катянища, кто доктор? Вопрос не праздный. Можно в ЛС.
Если при диагнозе кератоувеит могут быть улучшения, то я бы рискнула попробовать.

5.  
5
.
Минск, Кунцевщина
1061 сообщение
Топикстартер
У нас 0.03% прописано sad . А они по 30 г и. И цена поменьше
Bamboletto amore mio
6.  
6
.
Беларусь, Минск
16657 сообщений
0,1% или 0,03%? Мазать глаза?

Добавлено (03 Января 2016, 14:21)
---------------------------------------------
На счет процентов поняла.

7.  
7
.
Минск, Кунцевщина
1061 сообщение
Топикстартер
Печати Строка, На вет рецепте Воробьев Ю Г.
Чтоб только не напортить ничего .Мой косяк на ген уровне абсолютное доверие к врачам blush ,
Bamboletto amore mio
8.  
8
.
Беларусь, Минск
16657 сообщений
Надо еще у кого-нибудь спросить. Очень боязно как-то. Препарат термоядерный.
Неужели глазку мазать?

Добавлено (03 Января 2016, 14:41)
---------------------------------------------

Цитата катянища ()
А они по 30 г
Может тему переименовать. Например так:
"Кто может привезти из Москвы лекарство?"
(Протопик 0,03 %, 10 г, а не 30 г!)
9.  
9
.
Минск, Кунцевщина
1061 сообщение
Топикстартер
А как тему переименовать? Лечение не СОС может и подождать день другой 
Может кто встречался?С болезнью и Протопиком?
Злыднюшку мою жалко sad . Гранулему мы ей в ДВ успешно вылечили. А теперь вот girl_mad
Bamboletto amore mio
10.  
10
.
Беларусь, Минск
16657 сообщений
Цитата катянища ()
А как тему переименовать?
Если активна кнопка "изменить" в первом сообщении, то нажмите ее и измените.
11.  
11
.
Минск, Кунцевщина
1061 сообщение
Топикстартер
Наталияyes Спасибо

Добавлено (09 Января 2016, 12:45)
---------------------------------------------
Купили эту мазь yes .Мажем пятый день.Спасибо тем кто уже ей пользуется за поддержку,а то было действительно стремно без откликов.
Уже у Варежки прошла вся краснота на белках и глаза намного меньше текут yes .И вообще глазенки у злюшки опять стали ясные ( такое не мед определение , но мне так кажется)
Пятна еще конечно не прошли , но я думаю на корректировку лечения мы заявимся в ДВ намного раньше установленного срока в 2 месяца smile

Добавлено (09 Января 2016, 12:48)
---------------------------------------------
Наталия, кстати никаких болезненных ощущений не замечено , даже глаза лапами ни трет yes

Bamboletto amore mio
12.  
12
.
Минск, Комаровка
153 сообщения
Эх, не видела сообщения раньше. От моей собаки остаётся много Протопика - покупали в Калининграде 30 гр - всё равно в 2 раза дешевле, чем у нас. Может, кому нужен? Моей уже немного долечиться осталось.
13.  
13
.
Минск, Кунцевщина
1061 сообщение
Топикстартер
А нам врач сказал что лечение на всю жизнь.
Можно вылечить?

Добавлено (27 Января 2016, 17:37)
---------------------------------------------
Руся, blush очень интерестно
Можно вылечить

Bamboletto amore mio
14.  
14
.
Минск, Комаровка
153 сообщения
Цитата катянища ()
Можно вылечить?
Нет, заболевание неизлечимо. У моей, кроме паннуса, ещё и плазмома. Но этого препарата определённый курс только прописывают, дальше он не нужен. Полагаю, мы с вами у одного врача и были - я у Воробьёва в ДВ. Как я поняла - это поддерживающая терапия с пролонгированным эффектом. Возможно, потом будет ещё один курс или другие лекарства - я ещё не ездила на приём после лечения. Может, срок годности у мази истечёт до следующего курса - не знаю, но Воробьёв рекомендовал именно 10 гр покупать, потому что, как он сказал: "Больше вам не понадобится". И сказал, что, если глазами не заниматься, через несколько лет собака может ослепнуть... Cобака мазь переносит хорошо, спокойно даёт лезть палочкой в глаза. Глаза не подтекают больше, менее красное третье веко. Хорошо, что диагноз ей правильный поставили, ибо она у меня ни разу не овчарка, но кто-то в предках, видимо, был)))



Читали ли вы про очки для таких собак? http://dvdc.org.ua/service....i-.html http://www.alvet.ru/v_article.php?id=24 Думаю купить, могу вам потом на "тест-драйв" дать...
Сообщение отредактировал: Руся - Четверг, 28.01.2016, 00:24
15.  
15
.
Минск, Кунцевщина
1061 сообщение
Топикстартер
Читала yes , но с моей работой мы почти всегда гуляем рано утром и поздно вечером(это уже потому что крокодилица моя бросается на людей, которые ,как ей кажется, нарушают охраняемый ею периметр,и не дай боже попробуют со мной заговорить).
Нам Воробьев сказал прийти через 2месяца на корректировку (может один раз в день будем дальше мазать, а может раз в неделю. ) Но лечение на всю жизнь.
Только не поняла , конкретно протопиком или еще чем sad
Bamboletto amore mio
16.  
16
.
Беларусь, Минск
1 сообщение
Добрый день! Нашла вашу переписку,правда старую,хотела с вами побеседовать по поводу пануса ? Скажите, как у вас лечению поддаётся?
Список форумов » О собаках » Ветеринария » Паннус у собаки (кератоувеит) (Прописано лекарство Кто сталкивался? Не хочу навредить своей Пачваре)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0