• Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Список форумов » О собаках » Ветеринария » Хронический гастродуоденит (sml[question]Что делать?)
Хронический гастродуоденит
21.  
21
.
Беларусь, Минская область
3284 сообщения
V_L, спасибо. Я Вас прекрасно понимаю (у меня в мае умерла собака от пироплазмоза, лечили 4 недели, правда в другой клинике + врач на дом дополнительно. Вроде и диагноз прозрачный и понятный, а результат плохой. До сих пор думаем, что и где сделали не так.... Продумывая варианты про другие клиники, других врачей, а может капельниц надо было больше вводить и т.д и т.п.).
Поэтому, по плачевному опыту и побежали быстро к врачу, у которого был положительный опыт лечения. Для себя делаю вывод, что в какой-то степени, врач и диагноз - это лотерея. Надеюсь, что нам повезло. sad
22.  
22
.
Минск, Сухарево
6582 сообщения
Nastiya, По-моему вам назначили весьма адекватное лечение. И если есть положительная динамика уже на третий день - собака активная, рвота и понос прекратились и аппетит отличный, то это замечательно.

А УЗИ желудка моей собаке делали тоже (при обострениях 2 раза в 2 года), но это не УЗИ желудка отдельно, а в целом органов брюшной полости - поджелудочной, печени и т.д. вместе с биохимическим анализом крови и анализом каловых масс на мой взгляд отличный способ исключить сразу мнооожество подозрений.

Лечились у Акинтьева в ДВ. Исследования делали в Альфа-вете. УЗИ у Никиты.

Нам повезло, вероятнее всего у собаки действительно был гастрит. Кстати нам посоветовали исключить сухой корм вообще (посоветовал не только Акинтьев), перейти на дробное питание и если собаку рвёт мы подкалывали Метоклопрамид. Вместо Омепразола пили курсом Нольпазу. И обязательно добавляли фермент перед едой для лучшего переваривания - Юэнзим, Мезим (что было). Главное конечно диета (и не только 1 месяц, а здоровое питание в целом).

Сейчас к каше с мясом мы обязательно добавляем кабачки/тыквы/морковь. И 2 раза в год пропиваем Нормабакт.
Обострения всё равно случаются sad

Добавлено (08.11.2016, 14:33)
---------------------------------------------
катянища, я вам написала в ЛС. но с V_L согласна, лучшего способа посмотреть, что там внутри, чем гастроскопия нет. 
А до тех пор - всё индивидуально. Кому-то отвар семени льна помогает, а кому-то Фосфалюгель. Сами в семье гастритом мучаемся, схемы у меня и моего отца совсем разные  sad И ещё какие-то продукты мне идут, а ему нет.
Мы с собакой кстати исключили всю молочку, опытным путём выяснилось, что после любого молочного продукта у неё боли.

Сообщение отредактировал: Tanushka09 - Вторник, 08.11.2016, 14:27
Меркурий крю
+375 29 3444677
23.  
23
.
Минск, Кунцевщина
1061 сообщение
Топикстартер
Значит первым делом нужна гастроскопия.
Затем километр анализов.....
Bamboletto amore mio
V_L
24.  
24
.
Минск, Победа
121 сообщение
Цитата катянища ()
Значит первым делом нужна гастроскопия
катянища, первым делом сходите в "САС" и желательно запишитесь к Сергею Николаевичу. Он решит, что нужно Вашей собачке. Может - и рентген.
Но чтобы вытащить какую-либо бяку из желудка - альтернатива эндоскопу - только операция. Можете поинтересоваться в любом другом параллельном "ветеринарном роде" какова ее стоимость (если кошечке ее мочевой пузырь обошелся в 3,5 мл. старыми), и плюс лекарства, чтобы  поставить собаку на ноги!!!
Не говорю уже о мучениях самого животного, изрезанного вдоль и поперек!!!
Можно еще, правда, попытаться засунуть бобика в стиральную машину и включить "Отжим" Будет дёшево. Но без гарантии.

Цитата
врач и диагноз - это лотерея
Nastiya, я всегда с большим подозрением отношусь к поставленным диагнозам в т.ч. и САСом. И когда, доведенный до белого каления, Сергей Николаевич переходит в обращении на "Валерочка" , знаю - будут бить!!!
25.  
25
.
Минск, Кунцевщина
1061 сообщение
Топикстартер
V_L, пыталась найти в нете адрес САС
Выдает почемуто и Каховскую и Козлрва.((((
Где он всетаки нахрдится?
Bamboletto amore mio
26.  
26
.
Беларусь, Минск-Барселона
6063 сообщения
Козлова.
Душу ,со всеми утратами,примет мокрыми лапами,Пес-вечный товарищ мой.(Босанова.Пелагея)
27.  
27
.
Минск, Зелёный луг
10828 сообщений
с Каховской они переехали недавно, видимо не везде поменяли
28.  
28
.
Минск, Кунцевщина
1061 сообщение
Топикстартер
Я для того чтоб отписываться о том как будет проходить наше лечение (и что это вообще такое) подняла изначальную Варину тему.
На две темы мне отписываться тяжело.С моим количеством собак и Вариной болезнью sad
Поэтому если кому интересно что у нас получится и чем все закончится смотрите тему"Гатовским щенкам грозит отстрел.один упал в люк" (с телефона ссылки не вставляются sad
Всем спасибо за советы, свои истории и схемы лечения yes Я все мотаю на ус.
Bamboletto amore mio
29.  
29
.
Беларусь, Минск
2 сообщения
Подскажите, кого посоветуете из опытных ветов по части ЖКТ у собаки? есть хронические проблемы.
я так понимаю, у Саса только гастроскопия, диагностика всего, что с этим связано, у них не очень сильная?
30.  
30
.
Минск, Кунцевщина
1061 сообщение
Топикстартер
В данном случае,на который тема открыта была , так и не разобрались.
Пишите конкретнее про проблемы. Их много вариантов, как оказалось sad
Bamboletto amore mio
31.  
31
.
Беларусь, Минск
2 сообщения
катянища, все началось еще с периодических поноса/рвоты во времена щенячества,  затем долго лечили симптомы, потом нашлись криптоспоридии, нарушенная всасываемость в толстом кишечнике (отсюда и жидкий стул), пролечились, вроде всё относительно стало на места. Еда в основном сушка, был период натуралки (но стул плавал, поэтому отказались). Корма старались подбирать лучшее что можно у нас в Минске найти.
Сейчас собакену 2.5, но по прежнему бывают обострения - периодическая рвота (в т.ч. "голодная"), разжижения стула, запах из пасти, временная потеря аппетита, иногда - своеобразные "спазмы" при поедании корма. Конечно, многие обострения связаны с "побирушками" и укладываются в картину отравления - стараемся вовремя купировать абсорбентом. Но в целом ЖКТ расшатанный, надо понять в чем общая причина и как-то укрепить. Вес набирается медленно, а если период обострения - уходит быстро. УЗИ без патологий, биохимия хорошая, глисты травятся вовремя. В общем, ищу новый толковый взгляд на историю болезни, так сказать
Сообщение отредактировал: menelmar - Вторник, 13.12.2016, 16:47
32.  
32
.
Минск, Кунцевщина
1061 сообщение
Топикстартер
Мое мнение,с учетом всех наших мытарств, такое.
ВСЕ обследования неинформативны. Мы делали и УЗИ и гастроскопию и диагностическую лапаратомию и анализы .И лечение разное. Так и не разобрались что у нас было.

Врачи хорошие.Но если им не за что зацепиться ,ничего они не сделают. Только одни предположения и вероятности.

Может вам повезет и вы попадете с СВОЕМУ врачу, который хотя бы сможет устаканить состояние вашей собаки и не допустит хотя бы ухудшений.
Хороших врачей много. Пройдите по всем. И решение у кого вам лечиться придется принимать только вам.У каждого врача есть свои победы и свои неудачи.
Bamboletto amore mio
Список форумов » О собаках » Ветеринария » Хронический гастродуоденит (sml[question]Что делать?)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0