Хронический гастродуоденит

sml[question]Что делать?

Страница 2 из 2«12
Список форумов » О собаках » Ветеринария » Хронический гастродуоденит (sml[question]Что делать?)
Хронический гастродуоденит
Nastiya
Сообщение № 16 | 07.11.2016 (Понедельник)     20:03
Любознательный
Минск, Сухарево
148
0
У меня у собаки в настоящее время аналогичная проблема.
Рвота+понос+отказ от еды с примесями крови.
На второй день срочно поехали к врачу. Я выбрала ВетМедЦентр (раньше там успешно лечила другую свою собаку).
Врач осмотрела + анализы крови. Узи сразу не делали, но мы гуляем в наморднике, поэтому в  принципе подхватить ничего не могли, кости очень редко даем, поэтому подозрения на застревание кости не было.
Назначение: в день приема Рингер 500 внутривенно + 500 в холку (приехали поздно, клиника закрывалась, рекомендовали внутривенно).
Затем Ранитидин 1 лм вв или пк 7 дней;
метронидазол 50 мл вв или пк 2 раза в день 3 дней;
синулокс 500 3 дня в нашем случае (анализы крови хорошие) у нас таблетки, если рвота - уколы.
+ на второй день Рингер 900 мл внутривенно закачали (капельница дома в установленный катетер самостоятельно).
По анализам Рингера больше не надо.
Корм - Роял гастроинтестинал мокрый в банках даем ( как вариант рис+мясо).

Результат: рвота и понос прекратились пока, идет третий день.

Внешне собака в норме, аппетит зверский, пытается отжать еду у других домашних жителей.

V_L
Сообщение № 17 | 07.11.2016 (Понедельник)     23:34
Новичок
Минск, Победа
31
0
Nastiya, на Вашем месте я бы не стал особо доверять диагнозу, поставленному лишь по анализу крови и симптомам, присущих массе патологий. Иначе Вы будете лечить симптомы, загоняя болезнь внутрь, попутно стирая всю клиническую картину заболевания.
Дай Бог, чтобы в вашем случае это оказался всего лишь гастрит.
А УЗИ в отношении желудка - выброшенные на ветер деньги!

катянища
Сообщение № 18 | 08.11.2016 (Вторник)     02:14
.
Постоянный гость
Минск, Кунцевщина
889
0
Я посмотрела в нете цены на гастроскопию у САСэнималз.
80- посмотреть
+200- извлечь( если есть что)
Я просто удивляюсь,за что ТАКИЕ цены дерут shok
Чума на весь ветеринарный род! sad

Bamboletto amore mio

Nastiya
Сообщение № 19 | 08.11.2016 (Вторник)     08:46
Любознательный
Минск, Сухарево
148
0
V_L, спасибо. А то бы Вы предложили проделать? По анализам придраться не к чему.

V_L
Сообщение № 20 | 08.11.2016 (Вторник)     10:14
Новичок
Минск, Победа
31
0
Цитата катянища ()
Я просто удивляюсь,за что ТАКИЕ цены дерут
катянища, я полностью с Вами согласен. Но такова реальность. В той же Москве цены на ветеринарные услуги выше в разы!!!
А как Вам вот такие цены http://egida.by/forum/112-31909-1166472-16-1477506778
И это всего лишь кошечка, и наркоза ей нужно в раз 5-6 меньше, чем для средней собаки. А наркоз - штука  очень не дешевая!!!

Nastiya, это я просто под недавними впечатлениями. Когда у тебя на руках умирает собака и ты бессилен в том, чтобы ей хоть как-то помочь... И потом в тысячный раз прокручиваешь в голове что же ты пропустил, на какие изменения не обратил внимание...
Я - про диагнозы. Недавно был у С.Н., которому принесли котенка. Месяц лечили от воспаления лёгких в одной ОЧЕНЬ известной клинике. А там - разрыв диафрагмы.
Ошибаются все. Поэтому внимательно следите за собакой. Ведь она не может рассказать врачу где, что и когда у нее болит и анамнез пишется только со слов владельца.

Nastiya
Сообщение № 21 | 08.11.2016 (Вторник)     10:45
Любознательный
Минск, Сухарево
148
0
V_L, спасибо. Я Вас прекрасно понимаю (у меня в мае умерла собака от пироплазмоза, лечили 4 недели, правда в другой клинике + врач на дом дополнительно. Вроде и диагноз прозрачный и понятный, а результат плохой. До сих пор думаем, что и где сделали не так.... Продумывая варианты про другие клиники, других врачей, а может капельниц надо было больше вводить и т.д и т.п.).
Поэтому, по плачевному опыту и побежали быстро к врачу, у которого был положительный опыт лечения. Для себя делаю вывод, что в какой-то степени, врач и диагноз - это лотерея. Надеюсь, что нам повезло. sad

Tanushka09
Сообщение № 22 | 08.11.2016 (Вторник)     14:33
.
Житель
Минск, Сухарево
6574
0
Nastiya, По-моему вам назначили весьма адекватное лечение. И если есть положительная динамика уже на третий день - собака активная, рвота и понос прекратились и аппетит отличный, то это замечательно.

А УЗИ желудка моей собаке делали тоже (при обострениях 2 раза в 2 года), но это не УЗИ желудка отдельно, а в целом органов брюшной полости - поджелудочной, печени и т.д. вместе с биохимическим анализом крови и анализом каловых масс на мой взгляд отличный способ исключить сразу мнооожество подозрений.

Лечились у Акинтьева в ДВ. Исследования делали в Альфа-вете. УЗИ у Никиты.

Нам повезло, вероятнее всего у собаки действительно был гастрит. Кстати нам посоветовали исключить сухой корм вообще (посоветовал не только Акинтьев), перейти на дробное питание и если собаку рвёт мы подкалывали Метоклопрамид. Вместо Омепразола пили курсом Нольпазу. И обязательно добавляли фермент перед едой для лучшего переваривания - Юэнзим, Мезим (что было). Главное конечно диета (и не только 1 месяц, а здоровое питание в целом).

Сейчас к каше с мясом мы обязательно добавляем кабачки/тыквы/морковь. И 2 раза в год пропиваем Нормабакт.
Обострения всё равно случаются sad

Добавлено (08.11.2016, 14:33)
---------------------------------------------
катянища, я вам написала в ЛС. но с V_L согласна, лучшего способа посмотреть, что там внутри, чем гастроскопия нет. 
А до тех пор - всё индивидуально. Кому-то отвар семени льна помогает, а кому-то Фосфалюгель. Сами в семье гастритом мучаемся, схемы у меня и моего отца совсем разные  sad И ещё какие-то продукты мне идут, а ему нет.
Мы с собакой кстати исключили всю молочку, опытным путём выяснилось, что после любого молочного продукта у неё боли.

Меркурий крю
+375 29 3444677

Сообщение отредактировал Tanushka09 - Вторник, 08.11.2016, 14:27

катянища
Сообщение № 23 | 08.11.2016 (Вторник)     22:14
.
Постоянный гость
Минск, Кунцевщина
889
0
Значит первым делом нужна гастроскопия.
Затем километр анализов.....

Bamboletto amore mio

V_L
Сообщение № 24 | 08.11.2016 (Вторник)     23:20
Новичок
Минск, Победа
31
0
Цитата катянища ()
Значит первым делом нужна гастроскопия
катянища, первым делом сходите в "САС" и желательно запишитесь к Сергею Николаевичу. Он решит, что нужно Вашей собачке. Может - и рентген.
Но чтобы вытащить какую-либо бяку из желудка - альтернатива эндоскопу - только операция. Можете поинтересоваться в любом другом параллельном "ветеринарном роде" какова ее стоимость (если кошечке ее мочевой пузырь обошелся в 3,5 мл. старыми), и плюс лекарства, чтобы  поставить собаку на ноги!!!
Не говорю уже о мучениях самого животного, изрезанного вдоль и поперек!!!
Можно еще, правда, попытаться засунуть бобика в стиральную машину и включить "Отжим" Будет дёшево. Но без гарантии.

Цитата
врач и диагноз - это лотерея
Nastiya, я всегда с большим подозрением отношусь к поставленным диагнозам в т.ч. и САСом. И когда, доведенный до белого каления, Сергей Николаевич переходит в обращении на "Валерочка" , знаю - будут бить!!!

катянища
Сообщение № 25 | 08.11.2016 (Вторник)     23:48
.
Постоянный гость
Минск, Кунцевщина
889
0
V_L, пыталась найти в нете адрес САС
Выдает почемуто и Каховскую и Козлрва.((((
Где он всетаки нахрдится?

Bamboletto amore mio

adeki
Сообщение № 26 | 08.11.2016 (Вторник)     23:52
.
Завсегдатый
Беларусь, Минск-Барселона
4621
0
Козлова.

Душу ,со всеми утратами,примет мокрыми лапами,Пес-вечный товарищ мой.(Босанова.Пелагея)

Lavika
Сообщение № 27 | 08.11.2016 (Вторник)     23:55
.
Гуру
Минск, Зелёный луг
10673
0
с Каховской они переехали недавно, видимо не везде поменяли

катянища
Сообщение № 28 | 12.11.2016 (Суббота)     18:38
.
Постоянный гость
Минск, Кунцевщина
889
0
Я для того чтоб отписываться о том как будет проходить наше лечение (и что это вообще такое) подняла изначальную Варину тему.
На две темы мне отписываться тяжело.С моим количеством собак и Вариной болезнью sad
Поэтому если кому интересно что у нас получится и чем все закончится смотрите тему"Гатовским щенкам грозит отстрел.один упал в люк" (с телефона ссылки не вставляются sad
Всем спасибо за советы, свои истории и схемы лечения yes Я все мотаю на ус.

Bamboletto amore mio

Список форумов » О собаках » Ветеринария » Хронический гастродуоденит (sml[question]Что делать?)
Страница 2 из 2«12
Поиск: