Список форумов » О собаках » Ветеринария » Круглосуточная частная клиника "Антистресс" (sml[medicine]Адрес: ул. Филимонова, д.2 тел. (017)245-62-03)
Круглосуточная частная клиника "Антистресс"
1.  
1
.
Беларусь, Минск, Курасовщина
8510 сообщений
Топикстартер
ВЕТЕРИНАРНАЯ ЛЕЧЕБНИЦА ОДО «Антистресс»

Клиника работает в круглосуточном режиме.
Телефоны: Vel (8029)670-31-98; МТС (8029)773-31-98; город. (017)245-62-03
Адрес: ул. Филимонова, д.2

занесла и нас нелегкая в эту новую клинику. сижу и пребываю в тихом шоке :shock:
короче, показалось мне подозрительным пятно на морде у кота, надо посветить. и у одной собаки тоже фигня какая-то. имеем две морды для люм-диагностики.
поехала в 12 ночи на Минина, думала не будет очереди. ага, как же.
и решили мы рвануть в эту самую новую круглосуточную клинику.
расположена у черта на куличках :? еле нашла. даже с комментариями, как доехать.
пока ждала врача (рассчитывал посетителя), почитала прайс. у меня волосы дыбом встали!! и это у меня, которая даже прививки делает в Докторе Вете и платит тысяч по 7 просто за укол. короче, сравниваю с Доктором Ветом, в котором не самые низкие расценки.
прием - 25 тыс. (ДВ - 15 тыс.)
прием без животного (консультация в процессе лечения) - 10 тыс. офигеть!! т.е. если я приду с результатами анализов, с меня сдерут 10 тыс.? в Докторе Вете можно выложить на сайте, или придти в клинику, или просто позвонить. и заметьте - абсолютно бесплатно.

но расценки на стерилизацию и кастрацию меня просто убили.
кастрация крупного кобеля (больше 45 кг) - 160 тыс :shock: ни фига себе!! конечно, все препараты уже учтены.

стерилизация крупной суки - 300 тыс :shock: я в шоке.
сравнивая опять же с тем же ДВ, где оплата услуг по кастрации/стерилизации фиксирована, а остальная сумма зависит только от использованных лекарств, все равно не могу представить себе кастрацию за 160 тыс, а уж стерилизацию за 300 тыс тем более!!
также не понимаю разницы между размерами собак. По-моему, чем крупнее, тем легче резать. Ан нет.
Короче, отказывается мой мозг понимать такие цены.
Дальше – круче.
Такой допотопной лампы я не видела даже на Фауне. Грелась не меньше 5 мин. За 30 сек. Посветил врач две морды – 50 тыс!! как два приема.
Извините, я наверное, чего-то не понимаю, но по моему разумению, прием – это осмотр животного (почки, печень, пощупать, почухать, в попу поцеловать), температура, выслушать жалобы, назначить лечение или анализы.
Но я-то пришла с вполне конкретной целью – посветить. Мне эти приемы нафиг сдались. Если только та болтовня, в которой я говорила, почему мне надо их светить, считается консультацией.
Короче, увидев мои округленные глаза, врач взял с меня только 25 тыс.

Ни одной нашей лапы в этой клинике не будет!! Мало того, что в тундре расположена, так еще с такими расценками q63.gif

Сообщение отредактировал: labrador - Среда, 24.11.2010, 18:06
+375 (29) 687-30-08, +375 (29) 872-63-30
201.  
201
.
Минск, Победа
23205 сообщений
Н.А., у меня очень узкая специализация -одна конкретная болезнь собак, больше я почти ничего не знаю, а потому внимательно читаю и слушаю, что бывалые люди напишут.
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
202.  
202
Цитата (ta6ka)
Соглашусь со многими на этом сайте по поводу клиники Антистресс и его подразделения SQ-Lap ОБХОДИТЕ ЕГО СТОРОНОЙ!!!! тоже верила отзывам про Паркалова, как супер врача, но жестоко обманулась. Не знаю, кто их пишет, но в эту клинику, где вытряхивают ни за что деньги и при этом еще обращаются грубо я уже больше не пойду. Сам врач написал на меня еще заявление. Что уже ни в какие ворота не лезет. за то, что я на форуме за его грубое поведение назвала "хамом" он подал заявление за оскорбление личности. Так что БЕРЕГИТЕ НЕРВЫ - НЕ ХОДИТЕ В АНТИСТРЕСС. А если уже сходили и как я пострадали от этого - не молчите!!! Давайте попробуем хоть что-то изменить в нашей жизни!
Цитата (ta6ka)
я много, где писала об этом инциденте в интернете, если любопытно, то вам не составит труда найти, чтобы не засорять форум лишней информацией. И знаете мне совсем не доставляет удовольствие после приема, консультироваться у других врачей, чтобы понять насколько могут повлиять прописанные препараты (история про добермана я думаю вы уже читали). В списке из 6 пунктов значилось 3 препарата, которые мне просто настойчиво порекомендовали не колоть не имея на руках результатов анализов. Да и знаете ли как-то по участковым с повесткой бегать тоже не доставляет удовольствие (тьфу-тьфу-тьфу мой участковый - человек милейший, я ничего сказать не могу, с ним просто поговорить приятно), но факт остается фактом. Заплатила за консультацию+манипуляцию при этом рецептом выписанным воспользоваться не могу, к участковому сходила... А смысл от такого приема для моего животного? если после пришлось перезаписываться в другую клинику и пытаться на пальцах объяснять на онлайн-форумах. подводя черту, могу сказать, что ходила, что не ходила... результата для меня 0, единственное, что потратила деньги, выслушала грубость со стороны врача и сходила по повестке))) Думаю не каждый захочет такого похода к ветеринару. offtop. я уезжаю в жаркие страны, поэтому ответить на ваши вопросы более детально вряд ли смогу ближайшее очень долгое время. но думаю при хорошем google вы найдете все, что вас интересует)
По поводу ложного высказывания состоялся суд о защите деловойрепутации ОДО «Антистресс». Решением суда было постановлено.

203.
203
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Antistress-vet, , все, уверена, ознакомились с решением суда.
Но вот в  чем проблемма. Суд можно выиграть,  а мнение о клинике не изменить. Я уже писала ЛИЧНО Шляхтиной: на сайте очень много пишут об Антистрессе. Часто очень грубыые и некорректные высказывания о клинике просто удаляются модераторами сайта.. Но ведь нужно не только судиться, но и подумать: А ЧТО В КЛИНИКЕ НЕ ТАК?? И что-то изменить!! Чтобы мнение складывалось не по решению суда, а по ВАШЕЙ РАБОТЕ!! И отношению к животным и их владельцам!!

Ну не засудите же вы всех, кто у вас получил некачественное обслуживние, невнимание, грубость и некомпетентность??  Наверное, нужно и внутри себя  покопаться и что-то изменить!! ??Чтобы мнение о себе вы не сами выбивали СУДАМИ  , а мнение о клинике складывали люди по ВАШЕЙ работе и отношению к животным и их хозяевам!!
Мы искренне желаем вам изменений в лучшую сторону!! girlhospital
Сообщение отредактировал: Наталья - Среда, 26.06.2013, 00:02
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
204.  
204
.
Беларусь, Минск
28 сообщений
Вот и пришло время дляобновления статьи по поводу ОДО
«Антистресс». http://doberman.by/onix.html
История «лечения» моего Добермана - Оникса
в ветеринарной лечебнице «Антистресс».
http://doberman.by/onix.html
205.  
205
.
Беларусь, Минск
1349 сообщений
dobermans_by, искренне сочувствую Вам. Полгода назад у моих знакомых на даче у дратхаара случилось сильное вздутие живота. Они тут же поехали в Минск , но по дороге , видя , что собаке становится хуже, завернули в Борисов. Нашли местную ветеринарку . Ветврач , молодой парень, сразу определил заворот желудка и, не смотря на конец рабочего дня , взялся оперировать, потому что в таких случаях счёт идёт на часы. К счастью, всё обошлось, пса выходили . Операция стоила 150 000 ( сто пятьдесят тыс.) , хозяева на радостях отдали 200 .Я к тому, что иногда создаётся такое впечатление, что столичные ветеринары зажрались. 
В Вашем случае лично меня немного удивило, зачем вы снова вернулись в Антистресс. Всё же было бы разумнее искать других врачей.
206.  
206
.
Беларусь, Минск
28 сообщений
Это моя была самая большая ошибка, что я вернулся!
История «лечения» моего Добермана - Оникса
в ветеринарной лечебнице «Антистресс».
http://doberman.by/onix.html
207.
207
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
dobermans_by, в Эгиду пришло письмо  от Антистресса с просьбой( попахивет угрозой:sad: )  убрать товарные и фирменные знаки, телефоны врачей... а так же....... ВСЕ!!!! smile
Мы думаем, что руководство  Антиистресса хочет всех запугать судами. Но мы очень надеемся на здравомыслие руководства . И не судами заставить " забыть об Антистрессе", а делами поправить свою репутацию в глазах владельцев животных.
Я лично знаю врачей из этой клиники, которые заслуживают звания ВЕТЕРИНАРНЫЙ ВРАЧ. С большой буквы.
Зоя Владимировна! Искренне желаю вашей клиники заслужить добрую славу. А не выбить Судом. yes
У вас есть врачи, с которыми можно это сделать!! yes
Сообщение отредактировал: Наталья - Пятница, 28.06.2013, 02:04
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
208.  
208
.
Беларусь, Минск
28 сообщений
И Вам тоже пришло) Я уже обновил статью и написал что в налоговую меня вызывали по поводу моего сайта и моей профессии. ОДО "Антистресс" заинтересовался мной.
История «лечения» моего Добермана - Оникса
в ветеринарной лечебнице «Антистресс».
http://doberman.by/onix.html
209.  
209
.
Беларусь, Минск
564 сообщения
Antistress-vet,  Вы бы лучше порядок в своей "клинике" навели и врачей на курсы повышения квалификации отправили, чем тратить деньги на судебные тяжбы и адвокатов, Вашу репутацию уже не поднять НИЧЕМ!!!
Чем больше узнаю людей, тем больше люблю животных...
210.  
210
.
Беларусь, Минск
10799 сообщений
Я просто фигею... и главное что получается, что наши ветеринары могу творить, что хотят - и ничего не сделать...
О милых спутниках, которые наш свет Своим сопутствием для нас животворили,
Не говори с тоской: их нет, Но с благодарностию: были
211.  
211
.
Беларусь, Минск
4272 сообщения
dobermans_by, очень вам сочувствую.......животные и их хозяева оказываются совершенно беззащитными перед непрофессиональными и жадными "ветврачами".....а к ним ведь идёшь, как к богам, чтобы они спасли собаку. Раскрученность и дороговизна клиники оказывается не показателем качества услуг и профессионализма врачей. sad sad sad Самое ужасное у врача - равнодушие и отсутствие желания помочь. sad sad sad
А на Земле быть добру.
212.  
212
.
Беларусь, Минск
28 сообщений
Вчера я узнал, что по просьбе ОДО «Антистресс» удаляются или скрываются и еще возможно на стадии удаления мои отзывы и история лечения моего Добермана — Оникса в данной клинике. Также удаляются или скрываются отзывы клиентов на порталах где я не оставлял свой отзыв. Это что, тотальная чистка мнений и историй людей (клиентов)? Насколько стало мне известно, причиной послужило опубликование Имен и Фамилий, озвученных мною ветврачей, а также «использование» (логотипа) товарного знака компании. Полагаю, что истинной причиной являются мнения граждан относительно клиники. В связи с этим я 28.06.2013 изложил свою позицию  и отправил  письмо в адрес директора ОДО «Антистресс» на электронный ящик компании. Текст письма ниже:

Добавлено (28 Июня 2013, 18:18)
---------------------------------------------
ДиректоруОДО «Антистресс»
ШляхтинойЗ.В
ДоморонкаВ.Н

Уважаемая Зоя Викторовна.

Прошу обратитьвнимание на работу сотрудников Вашей
организации, ответственных за ведение
претензионной работы и работы с
обращениями граждан.


14 октября2012 я обратился в Вашу клинику по причине
необходимости оказания услуг по
диагностике заболевания и лечения моего
добермана   Оникса. Вашими сотрудниками
мне были оказаны услуги, однако, как я
считаю, они оказались ненадлежащего
качества и повлекли потери времени и
утрату шансов на возможное выздоровление
питомца.


Опираясь наст. 60 Конституции Республики Беларусь
и ст.ст. 11, 737 Гражданского кодекса
Республики Беларусь я направил в Ваш
адрес обращение, в котором, помимо
прочего, просил возместить мне убытки,
причиненные в результате ненадлежащего
исполнения услуг по договору.


Обращаю Вашевнимание, что в соответствии с ч. 3 ст.
372 Гражданского кодекса Республики
Беларусь лицо, не исполнившее обязательство
либо исполнившее его ненадлежащим
образом при осуществлении предпринимательской
деятельности, несет ответственность,
если не докажет, что надлежащее исполнение
обязательства невозможно вследствие
непреодолимой силы, то есть чрезвычайных
и непредотвратимых при данных условиях
обстоятельств.


Таким образом,в данном случае доказывания Вашей вины
для возмещения причиненного вреда не
требуется, а учитывая, что какие-либо
обстоятельства непреодолимой силы,
препятствующие оказанию услуг,
отсутствовали, при этом, методики
диагностики и лечения заболевания моей
собаки, доступны и хорошо известны
любому специалисту в данной области
является достаточным основанием для
привлечения к гражданско-правовой
ответственности.


Историядиагностики, лечения и процесс последующей
защиты нарушенных прав были изложены
на принадлежащем мне интернет-сайте и
тематических форумах и порталах. Все
обстоятельства, на которые я ссылаюсь,
находят документальное подтверждение.
Данные действия гарантированы ст. 33
Конституции Республики Беларусь.


По поводуВашего требования к администраторам
некоторых интернет-сайтов об удалении
любых отзывов и комментариев с оценками
Вашей клиники, необходимо отметить
следующее.


Лицо,которое считает, что его деловая репутация
опорочена, может рассчитывать на ее
правовую защиту лишь при наличии
следующей совокупности: во-первых,

сведенияраспространены; во-вторых,являются порочащими; в-третьих,не соответствуют действительности. Впротивном случае, действия препятствующие
ознакомлению с информацией, противоречат
конституционным гарантиям граждан на
получение
 полной,достоверной и своевременной информации,
в том числе о деятельности организаций
и экономической жизни (ст. 34 Конституции
Республики Беларусь). Что особенно
актуально в современных условиях,
поскольку может препятствовать
ознакомлению с информацией о
недобросовестных или непрофессиональных
участниках гражданского оборота.


Доводыо том, что в публикациях названыконкретныесотрудникиВашей клиники и это, якобы нарушает их
право на тайну личной жизни, несостоятельны,
поскольку в размещенных на сайте
материалах описаны их действия при
исполнении служебных обязанностей, тем
более, вытекающих из договорных отношений,
стороной которых я являлся.


Вашезаявление о том, что содержание в
опубликованных сведениях на моем сайте
знака обслуживания ОДО «Антистресс»
нарушает Ваше исключительное право –
необоснованно, поскольку в соответствии
с п. 3. ст. 3 Закона Республики Беларусь

«Отоварных знаках и знаках обслуживания»нарушениемправа владельца товарного знака или
знака обслуживания признаются:
несанкционированные изготовление,
применение, ввоз, предложение к продаже,
продажа и иное введение в гражданский
оборот или хранение с этой целью знака
или товара, обозначенного этим знаком,
или обозначения, сходного с ним до
степени смешения, в отношении однородных
товаров, а также неоднородных товаров,
обозначенных знаком, признанным
общеизвестным в Республике Беларусь.


Такимобразом, нарушением может признаваться
введение в гражданский оборот товарного
(обслуживания) знака с целью обозначения
иных товаров или услуг, либо безотносительно
их, но против воли правообладателя.
Содержащийся же в опубликованных
материалах знак обслуживания ОДО
«Антистресс»
 всегдасвязан только с Вашей клиникой или
применяется для ее идентификации.


ОтносительноВашего обращения в налоговые органы с
заявлением о необходимости проведения
в отношении меня проверки, представляется
справедливым отметить, что реализация
любого права,
 должнасоответствовать его назначению. Так,отсутствиеобстоятельств,свидетельствующих о том, что обращение
в государственные органы не имело под
собой никаких оснований и продиктовано
не намерением исполнить свой гражданский
долг или защитить права и охраняемые
законом интересы, а намерением причинить
вред другому лицу или преследованием
цели отмщения, понимается как
злоупотребление правом.


Существуетряд известных условий и признаков, при
наличии которых можно говорить о
злоупотреблении правом на обращение в
государственные органы или к должностным
лицам (например, отсутствие мотивов и
целей, вытекающих из норм, содержащихся
в ст. 1 Закона Республики Беларусь «Об
обращениях граждан и юридических лиц»).


Я не берусьдавать правовую оценку указанному выше
факту, однако, компетентными органами
должно быть принято во внимание, что
злоупотребление правом на обращение в
большей степени относится не к области
частно-правового регулирования, а
направлено против государственно-публичных
интересов, что в условиях провозглашения
борьбы с бюрократизмом и волокитой
имеет особое значение. Кроме того,
следует учесть, что вредоносность
неосновательного обращения имеет
достаточно обширные негативные
проявления: во-первых, умаление и
дискредитацию авторитета органа
государственной власти, который будет
вынужден для проверки поданного заявления
предпринимать определенные проверочные
мероприятия; во-вторых, нерациональную
трату сил и средств государственного
аппарата; в-третьих, экономические и
организационные издержки лица, против
которого направлено обращение;
в-четвертых, моральные потери лица, в
отношении которого подано заявление.


Суважением, Доморонок В.Н. 28.06.2013
Сообщение отредактировал: dobermans_by - Суббота, 29.06.2013, 16:21
История «лечения» моего Добермана - Оникса
в ветеринарной лечебнице «Антистресс».
http://doberman.by/onix.html
213.  
213
Читаю отзывы об этой клинике и решила оставить свой.

Один из моих котов болеет мочекаменной - кто сталкивался тот знает. До того как мы попали в Антистресс нам делали два катетера - первый прошел  удачно, а после второго (где-то года через полтора) коту стало очень плохо - два дня не ел не пил, стал совершенно каменным  - в прямом смысле слова, прятался по углам, рычал, давать лекарства не давался и подвывал - видимо, было больно. В той ветклинике сказали "интоксикация, не мучайте кота, лучше усыпите, он всё равно скоро умрёт". Тогда-то мы и обратились в Антистресс, а точнее в ветклинику-стационар SQ-lap (мы тогда еще не знали о том что это антистресс). 

Кота осмотрели, кое-как взяли кровь на анализ (ибо кровь вообще не шла), поставили капельницу, сделали уколы. Нам гарантии выздоровления не давали, сказали - можно попробовать. За пять дней пребывания там ему поставили еще один катетер. Кота забирали раза в три худее чем при здоровье, т.к. от еды отказывался и ставили капельницы, но живым и идущим на поправку. Покупали лекарства и еду, прописанную врачами. В итоге сейчас, спустя полгода, у меня здоровый и счастливый кот. По деньгам - отдали ооочень много, на мой взгляд, но выбора просто не было.

А о том, что это антистресс я узнала немного позже и испугалась, потому что вспомнила огромное количество негативных отзывов. 

Я не знаю в чем их дело - или случай с моим котом оказался легче тех, кому не смогли помочь (хотя я в этом совмневаюсь), или врачи попались другие, или просто положительные отзывы редко пишут, а негативные - всегда... не знаю, в общем. Но конкретно в моем случае и конкретно моего кота они просто спасли. И не смотря ни на какие отзывы, если еще такое приключится с котиком, я сразу повезу туда.
214.  
214
.
Беларусь, Минск
86 сообщений
Цитата (Феня)
dobermans_by, очень вам сочувствую.......животные и их хозяева оказываются совершенно беззащитными перед непрофессиональными и жадными "ветврачами".....а к ним ведь идёшь, как к богам, чтобы они спасли собаку. Раскрученность и дороговизна клиники оказывается не показателем качества услуг и профессионализма врачей. Самое ужасное у врача - равнодушие и отсутствие желания помочь.
Что тут говорить про животных, когда с людьми ситуация примерно такая же - равнодушие и нежелание (или непрофессионализм?) многих врачей помочь? 
Меня, например, невролог поликлиники направляет на консультацию в РНПЦ неврологии и нейрохирургии, а в ответ от 2-х медиков (от зав. консультативно-поликлинического отделения и професссора) я слышу "Мы этим вопросом не занимаемся"....

А вы тут про животных.... Тут ещё страшнее ситуация может быть...  sad
215.  
215
.
Беларусь, Минск
28 сообщений
Обновление статьи, претензия и мой ответ ОДО "Антистресс" http://doberman.by/onix.html
История «лечения» моего Добермана - Оникса
в ветеринарной лечебнице «Антистресс».
http://doberman.by/onix.html
216.
216
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Мне приходит много л.с. и писем по Антистрессу. И многих волнует, уберем ли мы информацию о клинике.

Поясню с теме " Антистресса". Администрация сайта будет удалять только нецензурные, некорректные, оскорбительного характера сообщения.
Все остальное на сайте  пишут форумчане, и им решать убирать ли им СВОИ сообщения.ю
ООЗЖ " Эгида" выслала в " Антистресс " ответ  их письмо. И надеемся, что ветклиника " Антистресс" сама наладит отношения со своими посетителями.

Письмо " Эгиды".
Директору ОДО «Антистресс»
Шляхтиной З.В.

Ответ на претензию
от №194/13 от «10» июня 2013г.

Нами была изучена претензия, направленная 10 июня 2013 г. в наш адрес, по результатам чего сообщаю следующее:
1. Юридическим ответчиком по материалам отзыва является автор отзыва, а не администрация форума egida.by, поэтому Ваша клиника вправе уточнять данные автора для идентификации пользователя, которые не являются для вас неизвестными согласно Вашей претензии, клиника может свободно в обсуждении к отзыву выяснять нюансы, решать спорные вопросы касательно тех фактов, которые пользователь изложил в своем отзыве, публиковать опровержения информации, которую считает не соответствующей действительности. Если автор отзыва в течение длительного времени не отвечает в обсуждении к своему отзыву, препятствует своей идентификации и у клиники есть обоснованные претензии к содержанию материала, то отзыв будет удален со страниц форума.
2. В соответствии с Указом Президента Республики Беларусь от 1.02.2010 № 60 деятельность по реализации товаров, выполнению работ, оказанию услуг на территории Республики Беларусь с использованием информационных сетей, систем и ресурсов, имеющих подключение к сети Интернет, осуществляется юридическими лицами, их филиалами и представительствами, созданными в соответствии с законодательством Республики Беларусь, с местонахождением в Республике Беларусь, а также индивидуальными предпринимателями, зарегистрированными в Республике Беларусь, с использованием информационных сетей, систем и ресурсов национального сегмента сети Интернет, размещенных на территории Республики Беларусь и зарегистрированных в установленном порядке. Обращаем Ваше внимание, что ООЗЖ «Эгида» не реализует товары, не выполняет работы и не оказывает услуги физическим или иным лицам на территории Республики Беларусь в целях извлечения прибыли. Она является общественной организацией и её основной целью является пропагандирование гуманного отношения к животным, участие в работе по изменению существующей программы отлова, содержания и уничтожения животных, по разработке и внедрению нормативных документов по защите прав животных, а также проведение иных благотворительных мероприятий в отношении животных.
3. В отношении Ваших слов, что по результатам проверки Департаментом ветеринарного и продовольственного надзора было установлено, что «действия специалистов нашей клиники являются верными» не соответствуют действительности, т.к. Департаментом согласно их ответу было установлено иное, а именно:
«В связи с тем, что определить истинную причину гибели животного можно было только по результатам проведения патологоанатомического вскрытия трупа, которое в свою очередь не проводилось, действия специалистов ветеринарной клиники ОДО «Антистресс» не могут быть признаны неверными». Это позволяет констатировать, что на основании проведенной Департаментом ветеринарного и продовольственного надзора проверки нельзя установить правильность или неправильность действии специалистов ветеринарной клиники ОДО «Антистресс» по лечению моей собаки, по той причине, что для установления этого необходимо провести исследование, которое не проводилось. А вот о правильности проведенного лечения в указанном ответе, вопреки Вашему утверждению, не говорится ни слова! Просим в дальнейшем не вводить в заблуждение администраторов нашего сайта и не искажать информацию, полученную Вами от государственных органов власти и управления, в том числе в отношении прокурорской проверки. Проверка осуществлялась сотрудниками РУВД Партизанского района г. Минска, при этом не «действия врачей были признаны верными», а «В ходе проверки нарушения законодательства Республики Беларусь ветеринарными врачами ОДО «Антистресс» расположенного по ул. Филимонова, 2 в г. Минске не установлено». Таким образом, в действиях врачей не установлено нарушений норм законодательства Республики Беларусь, однако, правовая оценка методов лечения сотрудниками органов внутренних дел не давалась.
4. Просим Вас еще раз внимательно прочитать Правила пользования Форумом и убедиться в необоснованности Ваших требований удалить тему. Согласно п. 1, 2 Раздела III Правил:
« 1. Название темы должно быть информативным, максимально четко отражая смысл проблемы.
2. Перед созданием новой темы убедитесь, что вы создаете ее в форуме соответствующей тематики, а также постарайтесь убедиться в том, что данный вопрос не обсуждался ранее. Воспользуйтесь поиском»
Созданная тема соответствует вышеуказанным требованиям.
Если по Вашему мнению, в сообщениях пользователей присутствует информация, которая не соответствует действительности, то обращаем, Ваше внимание, что юридическим ответчиком за данную информацию является автор сообщения.
5. Ссылка на нормы ст. 250 Уголовного кодекса Республики Беларусь необоснованны, поскольку, квалификационным признаком указанного преступления является распространения заведомо ложной информации.
6. Ваше заявление о том, что содержание в опубликованных сведениях на сайте знака обслуживания ОДО «Антистресс» нарушает Ваше исключительное право и требование об его удалении – к моменту направления претензии неактуально, ввиду его отсутствия.
Кроме того, данное требование вовсе необоснованно, поскольку в соответствии с п. 3. ст. 3 Закона Республики Беларусь «О товарных знаках и знаках обслуживания» нарушением права владельца товарного знака или знака обслуживания признаются: несанкционированные изготовление, применение, ввоз, предложение к продаже, продажа и иное введение в гражданский оборот или хранение с этой целью знака или товара, обозначенного этим знаком, или обозначения, сходного с ним до степени смешения, в отношении однородных товаров, а также неоднородных товаров, обозначенных знаком, признанным общеизвестным в Республике Беларусь.
Таким образом, нарушением может признаваться введение в гражданский оборот товарного (обслуживания) знака с целью обозначения иных товаров или услуг, либо безотносительно их, но против воли правообладателя. Содержащийся же в опубликованных материалах знак обслуживания ОДО «Антистресс» всегда связан только с Вашей клиникой или применяется для ее идентификации. Кроме того, правовая охрана товарного знака осуществляется с момента его государственной регистрации и исключительное право владельца подтверждается свидетельством, который Вы не представили.
7. Доводы о том, что в публикациях названы конкретные сотрудники Вашей клиники и это, якобы нарушает их право на тайну личной жизни, несостоятельны, поскольку в размещенных на сайте материалах описаны их действия при исполнении служебных обязанностей, тем более, вытекающих из договорных отношений, стороной которых являлся автор сообщений, имеющий подтверждающий этому документ (лист назначений). Какие-либо персональные данные, за исключением фамилии, имени и отчества мной не размещались. Одновременно, доводим до Вашего сведения, что существует принятая классификация данных, которые формально называются персональными, например, открытые (публичные) персональные данные - данные, которые государство обязывает граждан раскрывать, не принимая на себя никаких обязательств по их охране, а также информация, которую граждане раскрывают о себе добровольно в процессе общественной жизни.
В виду вышеизложенного, а также принимая во внимание обстоятельства, в которых, по Вашим словам, находится Ваша клиника, мы выражаем надежду на благополучное разрешение возникших недоразумений между Вами и Вашими клиентами, однако выступать в роли эксперта или принимать на себя обязанности судей в даче оценки всех обстоятельств дела мы не вправе.

Подпись
Дата.
Сообщение отредактировал: Наталья - Суббота, 13.07.2013, 01:08
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
217.  
217
.
Беларусь, Минск
10799 сообщений
Наталья, очень хороший ответ.
А претензии по поводу их товарного знака это вообще курам на смех.
О милых спутниках, которые наш свет Своим сопутствием для нас животворили,
Не говори с тоской: их нет, Но с благодарностию: были
218.
218
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Прошу высказывать мвое мнение о клинике( даже плохое) корректно.:yes: Не оскорбляя, а только рассказывая и поясняя Вашу историю.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
219.  
219
.
Беларусь, Минск
28 сообщений
Обновление статьи! Исковое заявление "О защите деловой репутации" от ОДО"Антистресс" http://doberman.by/onix.html

Добавлено (27 Июля 2013, 23:52)
---------------------------------------------
Обновление статьи! "Лучшая оборона – это нападение?" http://doberman.by/onix.html

История «лечения» моего Добермана - Оникса
в ветеринарной лечебнице «Антистресс».
http://doberman.by/onix.html
220.
220
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
dobermans_by, , л.с.!!!:yes:
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
Список форумов » О собаках » Ветеринария » Круглосуточная частная клиника "Антистресс" (sml[medicine]Адрес: ул. Филимонова, д.2 тел. (017)245-62-03)
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0