• Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Список форумов » О собаках » Ветеринария » Мой Алюшка. Кашель. (sml[question]Помогите советом.)
Мой Алюшка. Кашель.
21.  
21
.
Беларусь, Минск
2820 сообщений
Можно, они спрашивали у нас бритая лапа или нет, но к.к. мы не знали где у собаки вобще берут кровь с вены, то естественно она была не бритая. так что, если вы знаете где нада брить, то брейте сами, чтобы лишний раз не травмировать собаку
E-mail: likazag@mail.ru
22.  
22
.
Беларусь, Minsk
1060 сообщений
а ещё кровь может свернуться и не сгодится для анализа, так что везти нужно сразу как возьмёте, если получится
23.  
23
.
Минск, Победа
23201 сообщение
Quote (Sokrovishe)
ещё кровь может свернуться и не сгодится для анализа, так что везти нужно сразу как возьмёте, если получитс

Мой друг, Стаффик, она точно свернется, если возьмете сами, ее засовывают в спец.пробирку и добавляют препарат для несворачивания. ЭКГ делают также на МИнина, только там специалист не внушает доверия (возможно, я к нему отношусь предвзято). "На болезни сердца могут указывать следующие признаки: — кашель и одышка;"\
И "У собаки, зараженной червями в сердце, проявляются симптомы, схожие с симптомами сердечной недостаточности. После первичного инфицирования симптоматика может проявиться только спустя 3 года, заключаясь в следующем:
- Быстрая утомляемость при нормальных нагрузках;
- Кашель;
- Затрудненное дыхание;
- Слабость;
- У пораженной собаки могут развиваться симптомы, схожие с признаками заболевания почек и печени."
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
24.  
24
.
Минск, Юго-Запад
10395 сообщений
Топикстартер
Quote (limeva2003)
У собаки, зараженной червями в сердце

shok откуда????? shok

Я знаю, что такие есть...но глистов то мы травим постоянно...или нужны были какие то специальные препараты??? Люди, вы меня пугаете... sad

Что касается

Quote (limeva2003)
Быстрая утомляемость при нормальных нагрузках;
- Кашель;
- Затрудненное дыхание;
- Слабость;

Я где то писала, что у меня собака не простая, с сильными своими особенностями...очень впечатлительный...Радоваться - так умереть от радости,пищать,скулить, скакать на всех до неба, запыхаться до смерти, но всё равно скакать... girl_haha а если уж бояться - то тут вообще - трятись всему от головы до белой пимпы на хвосте... girl_haha
Иногда он ведет себя странно без причины - просто боится чего то и всё...прибитый, зашуганный...а потом всё резко проходит...Я всю жизнь, в ряду этих причин, стараюсь ограждать его от всех стрессогенных факторов : не таскать лишний раз в вет лечебницы на прививки и т.д. (всё делаю сама), ветеринары - только на дом, на протяжении 7-ми лет постоянный режим дня...
Но и его физической форме следует отдать должное: я не гуляю по 20 минут утром и 30 вечером вокруг дома. 10-15 км по вечерам в хорошую погоду - это стандартная прогулка для него и он гуляет с радостью и удовольствием, утром - час в любую пору года + правильное хорошее питание.

Quote (limeva2003)
ее засовывают в спец.пробирку и добавляют препарат для несворачивания.

Спец пробирки есть, а вот про препарат никогда не слышала. Узнаю. yes

@ragachewskaya.ph

Je voudrais que quelqu'un m'attende quelque part
25.  
25
.
Беларусь, Минск
258 сообщений
Quote (staffik)
У собаки, зараженной червями в сердце

не пугайте народ! Это проблема южных стран, у нас этого нет. В южных штатах США обязательная прививка от этого (забыла, как называется). По Энимэл Плэнет рассказывали про эту болезнь.
26.  
26
.
Минск, Юго-Запад
10395 сообщений
Топикстартер
Stacy, фу.... smile а я уже в голову набрала. По Энимал планет говорят про это. Я интересовалась как- то...сказали, что у нас нет таких спец. лекарств...ну и живу себе с чистой совестью...а тут такое... shok сердечные черви у моего мальчика... girl_haha
@ragachewskaya.ph

Je voudrais que quelqu'un m'attende quelque part
27.  
27
.
Беларусь, Нароч
1635 сообщений
Не хочу никого пугать, но у нас распространер сердечный дифиляриоз - разновидность южных червей.
Quote (staffik)
вот про препарат никогда не слышала

Цитрат калия, цитрат натрия, а обычно Трилон Б yes
28.  
28
.
Минск, Юго-Запад
10395 сообщений
Топикстартер
vunik, чё то я запуталась вся. Препарат для несвёртывания крови или от червей сердечных? lol
@ragachewskaya.ph

Je voudrais que quelqu'un m'attende quelque part
29.  
29
.
Беларусь, Минск
258 сообщений
staffik, вот про червей статья
Сообщение отредактировал: Stacy - Вторник, 18.05.2010, 14:47
30.  
30
.
Беларусь, Заславль
443 сообщения
staffik, Трилон Б - реактив для предотвращения свёртываемости крови
А потом настает час, когда всех дураков сажают в лодки и отправляют по лунным дорожкам вверх по реке. Считается, что их забирает к себе луна.
31.  
31
.
Минск, Юго-Запад
10395 сообщений
Топикстартер
Stacy,

у меня в голове одни червяки... kez2

"Собаки в регионах, являющихся стационарно неблагополучными по дирофиляриозу, должны подвергаться ежегодным диагностическим обследованиям. Это включает обычно микроскопическую идентификацию дирофилярий в нативном мазке крови или в сыворотке крови, а также модифицированный метод Кнотта."

Чё то я сомневаюсь,то у нас такое делают.

Зона распространения дирофиляриоза:

Как бы далековато от нас...
Интересно, а в Беларуси такие случаи бывали? shok

@ragachewskaya.ph

Je voudrais que quelqu'un m'attende quelque part
32.  
32
.
Беларусь, Минск
258 сообщений
staffik, не знаю про случаи в Беларуси.
Но можно попросить ветеринара кровь под микроскопом глянуть - ничего сложного...
33.  
33
.
Минск, Юго-Запад
10395 сообщений
Топикстартер
Ну люди...ну страстей мне нарассказывали... girlcrazy
@ragachewskaya.ph

Je voudrais que quelqu'un m'attende quelque part
34.  
34
.
Беларусь, Минск
16657 сообщений
Quote (staffik)
Беларуси такие случаи бывали?
,
бывали. Даже на этом форуме кто-то писал. Но давновато, по осени где-то.
Вроде спасались Адвокатом. Но подробностей не припомню.
Сообщение отредактировал: Наталия - Вторник, 18.05.2010, 15:53
35.  
35
.
Минск, Победа
23201 сообщение
Только вчера мне рассказали про такой случай, Светлана говорила, что ветеринар Жанна из ДВ на УЗИ увидела в сердце собаки сердечных глистов, в это статье было написано, что ареалы сильно передвинулись на север. Пироплазмоза тоже раньше не было.
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
36.  
36
.
Минск, Юго-Запад
10395 сообщений
Топикстартер
limeva2003, ну бли-и-и-ин....Добрались и до нас...гады ползучие... girl_mad
@ragachewskaya.ph

Je voudrais que quelqu'un m'attende quelque part
37.  
37
.
Беларусь, Минск
16657 сообщений
Quote (staffik)
Добрались и до нас...гады ползучие...

staffik, это летучие гады (комары) переносят.
Вспомнилось мне, ЕСЛИ НЕ ПУТАЮ, конечно, что фамилия Саса упоминалась. С ним не консультировались?
Может, стоит хотя бы позвонить? Описать симптомы и т.п.
38.  
38
.
Беларусь, Минск
2478 сообщений
Дирофиляриоз адвокатом не лечится(как и демодекоз, кстати). Он вообще трудно поддается лечению. На днях в Украине конгресс проходит ветеринарный там как раз освещали эту тему. Страшные цифры приводили собак зараженных этим паразитом - до 80% в Одесской обл. Причем диагностировать его не так просто. Там несколько подвидов этого паразита бывает и не всегда их можно отличить друг от друга. А лечение разное...
На дирофилляриоз на Гурского смотрят. Если что и вдруг smile
8 029 575 50 70 Настя
39.  
39
.
Минск, Победа
23201 сообщение
Quote (улитка)
адвокатом не лечится(как и демодекоз, кстати
Настя, Поматиа, расскажите об этом Исаченко и НББ. Но у любимой Тины мордочка обросла шерстью. Спасибо за информациюо Гурского.
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
40.  
40
.
Минск, Юго-Запад
10395 сообщений
Топикстартер
Спасибо всем за советы. Будем лечиться. yes
@ragachewskaya.ph

Je voudrais que quelqu'un m'attende quelque part
Список форумов » О собаках » Ветеринария » Мой Алюшка. Кашель. (sml[question]Помогите советом.)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0