• Страница 1 из 1
  • 1
Список форумов » О собаках » Ветеринария » Постоянные отиты у собаки (sml[medicine]Нужен совет)
Постоянные отиты у собаки
1.  
1
.
Минск, Юго-Запад
10395 сообщений
Топикстартер
У собаки периодичностью неделя-две постоянные отиты. Когда собаке было меньше года ему болело ушко один раз. Тогда вылечили и забыли.

Сейчас всё началось в декабре: один, второй...сегодня ночью опять. Я уже сбилась со счёта. Лечим, наступает улучшение, выздоровление и снова. Замучались и сами и собака. sad
Если у кого-то была похожая проблема со своими питомцами - поделитесь, посоветуйте доктора, который смог вам помочь.

Ещё важный вопрос: что бы такое придумать для прогулок на ушки. Завязываю шарфик - хватает буквально на пять минут (трясёт головой и т.д. - бесполезно). Что только не перепробовали. Может можно сшить что-нибудь этакое, чтобы и тепло было в ушко и собаке не доставляло неудобств.

Сообщение отредактировал: staffik - Вторник, 22.02.2011, 09:43
@ragachewskaya.ph

Je voudrais que quelqu'un m'attende quelque part
2.  
2
.
Минск, Уручье
5439 сообщений
Хронический оттит был у Германа. Лечили в Альфавете. Сказали-на всю жизнь. Чистка через день и отибиовет. У моего пита есть капюшон, который к комбезу пристегивается. Шили в Тузике. Если удачно размеры подобрать и затяжку сделать с резинкой - не слетает, если конечно сильно отряхиваться не начнет. Ну а раньше я ватки в ушки вставляла.

Есть еще одно индийское лекарство от ушей. Брала пару лет на Орловской. Название сейчас не вспомню, но если позвонить в аптеку-могут сказать. Оно редкое, дорогое, но классное. Не забудьте, что срок годности у открытого отибиовета 11 дней

Вопросы ТОЛЬКО по тел, вайбер 80297635578
3.  
3
.
Беларусь, Минск
579 сообщений
staffik, мы тоже обращались в Альфавет. После того как снали обострение, регулярная чистка с гелем( без отибиовета), а для профилактики хронического отита прописали присыпку Цамакс. Но первопричина этой ушной бяки у моей собаки - аллергия. Нет аллергии - нет отита и свищей на лапах.
8-0296-32-88-76
4.  
4
.
Минск, Юго-Запад
10395 сообщений
Топикстартер
Ютисан, вам назначали просто капли отибиовет без дополнительного лечения?
Нам доктор назначил зоодерм.

Капюшон у нас не прокатит, как и сам комбенизон. Он не может в них ходить - ступор.

Pet-RA, можно подробнее про лечение?

Сняли обострение - это через сколько и чем?
Регулярная чистка с гелем - с каким гелем и с какой регулярностью?

Первопричина. Мне это тоже интересно. Но столкнувшись с нашими ветеринарами, я уже не совсем верю в постановку диагноза, не то чтобы в поиске первопричины.
Pet-RA, при отитах как вы ходите на улицу? Я имею ввиду, как защищаете ушки от ветра?

________________________________________________________________

Процесс у нас сопровождается обильным отделением гноя и скопление его (извините, не знаю, как это правильно называется) ближе к снаружи ушка.

Сообщение отредактировал: staffik - Вторник, 22.02.2011, 10:27
@ragachewskaya.ph

Je voudrais que quelqu'un m'attende quelque part
5.  
5
.
Израиль, Минск
3274 сообщения
Юрист ООЗЖ «Эгида»
Quote (staffik)
У собаки периодичностью неделя-две постоянные отиты. Если у кого-то была похожая проблема со своими питомцами - поделитесь, посоветуйте доктора, который смог вам помочь.

Юль, хотя не раз говорили с тобой об этом по телефону, напишу и здесь тоже:
У моего Джоника (умер 4 года назад), пудель, были аналогичные проблемы.
Мы лечились, в том числе отибиоветом и еще чем только не лечились (привозили редкие, дорогущие препараты из Москвы), но ремиссия была ровно неделю и потом болезнь наступала опять.
Как-то, а это было в 1999 или 2000 году, мы в очередной раз пришли в аптеку на Минина покупать отибиовет и я посетовала провизору на то, что хоть препарат хороший и дорогой, но нам помогает только на неделю-две, а потом все начинается снова... Провизор не поверил, т. к. на тот момент отибиовет был чуть ли не самым лучшим препаратом. Наш разговор слышала ветдоктор, находившаяся рядом в кабинете, как оказалось, это была Ольга Федорова. Вобщем она вышла и сказала, что если отит проявляется так часто как у нас и ремиссия наступает на такой короткий срок, то причина кроется внутри организма, а это лишь внешний симптом, сигнализирующий о более серьезных проблемах.

Добавлено (22 Февраля 2011, 09:40)
---------------------------------------------
В общем не буду дальше объяснять,я тогда была очень молодой, без собственного заработка и ветмедицина была "на уровне", так мы и лечили уши с переменным успехом практически всю жизнь...
А в 2006 году это вылезло у нас аденомой простаты..... Когда стали брать бакпосевы, то вся картина была уже смазана антибиотиками (так как мы долго боролись за жизнь и долго упорно лечились), но все же нам удалось взять бакпосев в перерывах между приемами антибиотиков, в результате чего мы нашли то, что могло жить у моего мальчика в организме уже много лет и стать причиной его тяжелой болезни, а в итоге и причиной его ухода sad Стафилококк, стрептококк.. Который вполне мог быть причиной хронического отита...
Юль, надо искать причину! Хотя я знаю, что вы многое делаете)

Добавлено (22 Февраля 2011, 09:42)
---------------------------------------------

Quote (staffik)
Ещё важный вопрос: что бы такое придумать для прогулок на ушки

Мы бывало затыкали ватой, у нас и сейчас так многие собачники делают.
Сообщение отредактировал: Ksane - Вторник, 22.02.2011, 17:24
6.  
6
.
Беларусь, Минск
579 сообщений
staffik, правильно говорит Ksane, нужно искать первопричину. У нас это аллергия. Отсюда и проблемы. Симптомы снимали обычным гигиеническим гелем ветеринарным для чистки ушей+отибиовет+антибиотики+лактобифид+уголь. По два раза в день в течении двух недель. Но лечили весь комплекс - кожные проблемы(сыпь, свищи и трещинв на лапах) и отит. И самое главное, пришлось перейти на гипоаллергенный корм, без вкусняшек и поблажек. Обращались в Докторвет и Альфавет, схемы лечения были, в принципе, похожи. Антибиотик прописывали один и тот же. Просто в Альфавет нам ездить удобнее, да и вообще, понравилось там больше. smile
На улице уши никак не защищаем, ухи висячие, в ушную раковину ничего не задувает. Может вам попробовать сшить шапочку? В интернете должны быть выкройки. Как спаниелькам шьют, но не с резинкой по лбу, а с широкой полосой ткани, которая плотно фиксируется по окружности головы, к ней пристрочить присборенный "чулок".
8-0296-32-88-76
7.  
7
.
Минск, Комаровка
2884 сообщения
Quote (Ютисан)
Есть еще одно индийское лекарство от ушей. Брала пару лет на Орловской. Название сейчас не вспомню

Отикфри (Otikfree) - действительно хорошая штука, но его уже дааавно не встречала в продаже.

У моего мопса раньше отиты тоже были следствием аллергии. После смены питания уже года два как всё ок.

Когда дикое ущелье превращается в курорт, орлы улетают (с)

029-6919391
8.  
8
.
Израиль, Минск
3274 сообщения
Юрист ООЗЖ «Эгида»
Quote (staffik)
посоветуйте доктора, который смог вам помочь.

На мой взгляд, просто нужно искать ветдоктора, который после твоего рассказа о здоровье Али, в том числе о том, как часто у него проявляется отит, не предложит вам покапать очередные капли или что-то подобное, а будет искать причину.

От себя могу сказать, что на мой взгляд С.М. такой.

9.  
9
.
Минск, Уручье
5439 сообщений
Герману еще чем-то мазали, не помню. Лекарство Мара покупала то.
Индийский препарат- суролан. Или его аналог.
У питухи моей стали краснеть уши и появились болезненные ощущения. Но я знала, что уши она простудила еще у алкашей в детстве и всегда раз в неделю просто проводила чистку. Пока не полезла коричневая кашица. Причем это не клещ был. Назначили полисептин, гель Барс. Пробовали амидель гель и аурикан. Пошла аллергия на гель (упаковка, ка шприц). Мазали неодермом.

Пробовали и амит, но у нас клеща не было. Короче- намучались. А после усыпления выяснилось, что были простужены затылочные области мозга. И все это наше ушное лечение-просто припарки. Наблюдались в основном в Альфавете. А аллергию нам вычислил Васильцов на Одесской. Наблюдалась у троих врачей, а сейчас жалею, что не переметнулась тогда к другому.

Сейчас очень слежу за ушами. Питостаффы ими не похвастаются, к сожалению, в плане здоровья. Были сильные выделения у кобеля, но оказалось, что особенность организма-просто сера в период полового созревания. Периодически чищу гигиеническим гелем для ушей (производитель "Веда") и им довольна. К капюшону надо приучать. или стильной бандане. Скотчем же не примотаешь. А так-вата.

Вопросы ТОЛЬКО по тел, вайбер 80297635578
10.  
10
.
Беларусь, Минск
203 сообщения
Суролан - вещь на самом деле хорошая. Сейчас вроде его у нас нет. Может кто может вам из Москвы привезти.
У нас в детстве был период проблем с ушами, капали и зоодермом, и гаразоном. Отиобиовет никогда не назначали. Что еще тогда назначали, уже не помню.
Этой зимой был у нас гнойный отит. Лечили антибиотиками внутрь, ушко протирали хлоргексидином (вам я думаю, это не надо), присыпали гальманином.
В ушко капали торбрадекс, потому что не нашли суролан. Правильно вам про цамакс сказали, вещь нужная, но у нас уже не продается. Ищите в России. Можете заменить присыпкой гальманин. Я присыпаю ей после чистки ушей.
На самом деле, может сдайте анализ крови, вдруг аллергия. Чуть что могу на пробу отсыпать нашего корма, у меня самой аллергик.
Укрепляйте иммунитет, долго не гуляйте, на полу не давайте лежать. На уши надо что-нибудь, по крайней мере, когда ветер. Я своей из свитера сделала комбинезон, а его горлышко надеваю на ушко. Сто раз приходится поправлять на прогулке, но выхода другого нет.
11.  
11
.
Беларусь, Деревенские мы
37146 сообщений
Это не единственная проблема Аллюшки (собаки staffik). В них точно есть взаимосвязь. Нужно отправится к хорошему вет. врачу ! и следовать его указаниям. yes

А также : не любить болеть. wink Некоторые так любят свои болячки, что болячки от такой любви изаботы никуда не убегут. smile

E-mail: 6103903@mail.ru

Собаки-старички в поисках хозяина, с которыми проведут достойную старость !
12.  
12
.
Минск, Юго-Запад
10395 сообщений
Топикстартер
Я знаю и прекрасно понимаю, что нужно искать первопричину.

Я не встретила за столько времени ни одного более менее толкового врача. КТО ОН?

Вроде я не похожа на человека, который ловит кайф от болячек своей собаки.

@ragachewskaya.ph

Je voudrais que quelqu'un m'attende quelque part
13.  
13
.
Беларусь, Нароч
1635 сообщений
staffik, Юль, тебе бы Али к московским ветам свозить, у них и опыта больше, и аппаратура круче.
14.  
14
.
Минск, Юго-Запад
10395 сообщений
Топикстартер
vunik, всё это конечно хорошо. Я бы и на мертвое море его свозила - если бы финансы позволяли (чтобы лапы подлечил).

Всё что я хочу сейчас, на данный момент - вылечить уши своей собаке. Не на неделю, а навсегда.
Какие могут быть банальные причины я в курсе: бактерии, клещи т.д. (Бак посев сделала - жду результат, а вот на соскоб пока деньги закончились)

Читала где-то на форуме, что собаке лечили отиты хронические постоянно - капельки там всякие и т.д., но - собака умерла. Вскрытие показало, что у собаки была застужена затылочная часть головного мозга. Вот и первопричина она самая. Мне интересно...хотя бы один доктор, к которому я обращалась за это время, мог хотя бы предположить такое?
Я же не доктор сама и даже не представляю в каком направлении двигаться. Что делать: снимок головы, на МРТ собаку везти...что? А доктора что - то мямлят сами себе, просто клещами из них нужно вытягивать. Достало ей богу.

@ragachewskaya.ph

Je voudrais que quelqu'un m'attende quelque part
15.  
15
.
Израиль, Минск
3274 сообщения
Юрист ООЗЖ «Эгида»
Quote (labrador)
А также : не любить болеть. Некоторые так любят свои болячки, что болячки от такой любви изаботы никуда не убегут.

это ты о ком?

Quote (staffik)
Я знаю и прекрасно понимаю, что нужно искать первопричину. Я не встретила за столько времени ни одного более менее толкового врача. КТО ОН?

ну вот! в этом главная проблема... потому что Юля анализы Али и на бакпасевы сдавала, но там все ок... поэтому и загадка...
Сообщение отредактировал: Ksane - Вторник, 22.02.2011, 23:45
16.  
16
.
Беларусь, Минск
2478 сообщений
Хронические отиты не лечатся местно каплями. Уши вообще можно не капать, достаточно очищать. Нужны длительный курс антибиотика, порой до 2 месяцев и гормон подключают. Но все это после того, как поймете от чего воспаляются уши. Бактериальная это природа или грибковая или может аллергическая. Бактерию выявляете, делаете чувствительность к антибиотику и вперед.

А лечение одними каплями и приводит к хронике. Какой смысл месяц капать в уши отибиовет, если он не помогает...

А Али уже давно нужно было обследовать по-человечески. Я не раз вам, staffik, рекомендовала проконсультироваться с москвовскими врачами, но вы продолжаете ждать у моря погоды и создавать подобного рода темы на форуме, где ветврачей НЕТ.

Сообщение отредактировал: улитка - Вторник, 22.02.2011, 23:43
8 029 575 50 70 Настя
17.  
17
.
Минск, Юго-Запад
10395 сообщений
Топикстартер
Откуда я знаю почему капли назначают капать месяц? Я не училась в ветеринарной академии - не знаю. Компетентна в других вопросах - далёких от ветеринарии.

Отибиовет капаю впервые и первый день.

Я создаю темы на форуме не для дальнейшего лечения по указаниям форумчан, а для поиска хорошего врача по данной проблеме.

Обследоваться по человечески - это хорошо. Но назначение лечения по результатам обследования должен делать врач. И как и что обследовать по-человечески - тоже, если я не ошибаюсь, должен говорить доктор.

Тема закрыта. Спасибо всем за поддержку.

Сообщение отредактировал: staffik - Среда, 23.02.2011, 00:13
@ragachewskaya.ph

Je voudrais que quelqu'un m'attende quelque part
Список форумов » О собаках » Ветеринария » Постоянные отиты у собаки (sml[medicine]Нужен совет)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0