• Страница 8 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • »
Список форумов » Общество Защиты Животных «Эгида» » Животные ООЗЖ «Эгида» » Улица счастья ООЗЖ «Эгида» » Салли - одноглазая добрая девочка (нужна передержка или хозяин)
Салли - одноглазая добрая девочка
1.  
1
.
Беларусь, Минск
282 сообщения
Топикстартер


вчера я обнаружила на остановке возле дома собачку, лежала скрутившись около остановки. сегодня опять ехала и было время, пошла купила ей паштет, к которому он сразу и не притронулся. правда, когда я отошла начала чуть-чуть кушать. тогда я и заметила, что у нее нету одного глазика((( но даже в одном глазике просматривается ее ум и трогательность, очень она милая!
как назло, дней пять была одна и могла бы хоть немного взять ее на передержку, а увидела слишком поздно (родители сегодня приехали)((

если у кого-нибудь есть возможность или желание помочь, было бы очень здорово! Только что ходила смотрела с балкона, а она также скрутившись и лежит, и холодно и опасно((

Сообщение отредактировал: labrador - Вторник, 27.09.2011, 23:14
Velcom 8044-5535489
141.  
141
.
Беларусь, Минск
282 сообщения
Топикстартер
было бы лучше с акции ей поехать на передержку к Лене хотя бы. сразу она такой не была!!! может отравилась от чего-нить с кучи мусора возле дома.... щенков уже счас не спасти и собаку возможно тоже!! вот в чем вопрос... ни щенков не спасли и собаке подорвали здоровье!!
Velcom 8044-5535489
142.  
142
.
Беларусь, Минск
4272 сообщения
sad
А на Земле быть добру.
143.
143
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Только что звонила А.Н.: привезли собаку в тяжелейшем состоянии. Собаку рвет, падает на ноги, не может встать..... Температура падает..Мне почему-то кажется, что собака отравлена чем-то. Нужно снимать интаксикацию, останавливать рвоту, иначе она такими темпами быстро обезводится.
анализ на пераплпзмоз сдали?
Девочки! Собаке нужно поднять температуру!! и остановить рвоту. sad
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
144.  
144
.
Минск, Автозавод
2684 сообщения
Наталья, Наталья Александровна собаку только привезли из ДВ были у Исаченко, сделали капельницу, анализ крови, он уколол кучу уколов, каких не видела, он всё написал. Завтра нужно свозить на УЗИ, нужна машина и желательно днём, к сожалению я завтра не смогу sad После УЗИ Исаченко уже будет делать выводы что с собакой.
145.  
145
.
Беларусь, Минск
282 сообщения
Топикстартер
Quote (Наталья)
Девочки! Собаке нужно поднять температуру!! и остановить рвоту.

боюсь, что сделать это некому......(((
Velcom 8044-5535489
146.  
146
.
Минск, Комаровка
2884 сообщения
от рвоты - Церукал, лучше инъекцией
при обезвожживании - Гастролит в порошке
И, если это отравление, то выпоить Полифепаном, как минимум
Это первое, чем я бы пыталась помочь собаке... Ну и к вету, конечно же

Добавлено (10 Октября 2011, 22:52)
---------------------------------------------
Исаченко колол моей собаке при отравлении одну гомеопатию sad Она бы загнулась через день, если б к другому не обратились

Когда дикое ущелье превращается в курорт, орлы улетают (с)

029-6919391
147.  
147
.
Минск, Автозавод
2684 сообщения
Исаченко сказал что температуру поднимать препаратами пока нельзя, пока не выяснится что с ней.
От обезвоживания прокапали Рингер

Добавлено (10 Октября 2011, 22:56)
---------------------------------------------

Quote (Йети)
Она бы загнулась через день, если б к другому не обратились


Собаку осматривал сегодня и другой врач. Об этом писали выше.

Добавлено (10 Октября 2011, 23:07)
---------------------------------------------
Оказывается Салли стало хуже sad

Очень нужна машина отвезти её сейчас к врачу.

148.  
148
.
Беларусь, смолевичи
3613 сообщений
tanyaminsk75, а если такси вызвать, её можно и в багажник, только возьмите одеяло, чтобы на него положить, а потом на одеяле нести... Может быть не откажут в перевозке неподвижной собачки...
мтс 029-250-47-83 вел. 029- 664-47-83 лайф 025-547-00-44
149.  
149
.
Минск, Комаровка
2984 сообщения
Блин, ну если нет машины - берите такси и едьте, я неделю назад тоже с Жулиным щенком в час ночи поехала с мужем в Д.В., машины тоже не было... Что ж Вы ждете? Многие уже спят, мало кто на форуме...
ВЕЛИЧАЙШИЙ ГРЕХ ЧЕЛОВЕКА - ЭТО НЕ НЕНАВИСТЬ, ЭТО РАВНОДУШИЕ К СВОИМ БРАТЬЯМ.
150.
150
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
zunda, собаку на передержку отвезли пожилой женщине. Она не сможет отвезти Салли к врачу. ДЕВОЧКИ, просто позвонитье в ДВ, расскажите, что происходит с собакий и, возможно, вам дадут рекомендации по телефону.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
151.  
151
.
Минск, Комаровка
2984 сообщения
Ну так пусть кто то едет к пожилой женщине, берет собаку и в такси в Д.В. По тел. сразу говорите что будете с собакой, практически всегда можно, если заранее предупреждаете. Самое дешевое такси 7788 - алмаз...
ВЕЛИЧАЙШИЙ ГРЕХ ЧЕЛОВЕКА - ЭТО НЕ НЕНАВИСТЬ, ЭТО РАВНОДУШИЕ К СВОИМ БРАТЬЯМ.
152.  
152
.
Беларусь, Минск
18648 сообщений
Вчера Салли умерла прямо на руках у этой женщины пожилой. Мы с Леной только приехали со смены из домика, Лена сразу поехала к Салли. Как только приехала, Салли умерла.

Анализу сдавали на все, что только можно!
Поражает одно, что до акции и сразу же после, когда собаку возили к Исаченко, сдавали анализу, всё было хорошо. И резко, сразу же после того, как забрали собаку от Таисы, собаке стало плохо!

Жалко очень девочку, жалко очень Лену, которая всю ночь возилась с собакой!

Есть у нас два предположения:
1) Отравилась или отравили
2) Выкидыш

Мне кажется второй вариант наиболее подходящий. Стерилизация бы спасла Салли. И вмешательство в её лечение на более ранней стадии тоже. sad

Леночка, ты умничка! Ты так хотела спасти Салли!
Мы должны сделать этот мир лучше!
153.  
153
.
Минск, Автозавод
2684 сообщения
Бедная девочка, как же так shok
154.  
154
.
Беларусь, Минск
5090 сообщений
Нет слов.
8-044-55-76-308 vеl
155.  
155
.
Беларусь, Минск
35133 сообщения
Леночка Oda , держись милая.. Ты так переживала всю эту ситуацию... Сочувствую тебе и девочкам , принимающим участие в судьбе Салли
Постояльцы ДСД нуждаются в вашей помощи
+375 29 322-61-55
+375 33 66-11-625
156.  
156
.
Минск, Зелёный луг
17576 сообщений
господи да что ж такое то dash cray представляю Ленкино состояние sad Одочка, солнышко, выдержи пожалуйста все эти испытания, которые тебе выпали, и ни в коем случае не опускай руки и не вини себя! СПАСИБО, ЧТО ТЫ ЕСТЬ, дорогая! Ю!


Что ни делается - к лучшему!
157.  
157
.
минск, Сухарево
2557 сообщений
sad какая несчастная собака с несчастной судьбой sad
мтс 707 81 30
oda
158.  
158
.
Беларусь, Минск
7814 сообщений
Салли была у врачей 2 раза до акции и 1 раз после акции, делали узи, сдавали анализ крови общий и на пироплазмоз,
все врачи говорили, что собака практически абсолютно здорова, были отклонения по печени, но незначительные совсем...
Таиса разрешила забрать Салли только после того как собака 2 дня не ела...
Вчера к ней приезжал очень хороший частный врач, после его визита у Салли порозовели слизистые и она даже виляла хвостиком... Ближе к вечеру ей стало хуже и её повезли в ДВ, опять сделали все анализы, в т.ч. и повторно на пироплазмоз, сделали капельницу и разные уколы, меньше, чем через 2 часа после приезда домой из ДВ стало еще хуже
Спасибо огромное Виталику за помощь машиной, не думаю, что такси бы повезло нас с собакой у которой постоянные судороги, которую все время рвет…
Мы приехали к Салли очень быстро и она умерла у нас на руках, но мы все равно поехали в ДВ т.к. я не знала можно ли спасти щенков и очень хотела сделать вскрытие, нас ждали, были готовы помочь...
Все врачи которые видели её до вчерашнего, вчера и после смерти диагноз поставить не могут...

Анализы вчера резко ухудшились, сильно упали лейкоциты, анемия и т.д. Но все врачи даже после смерти говорили, что с такими анализами живут...

Надо было её стерилизовать когда она была здорова (в худшем случае она бы умерла под наркозом, а так она и её щенки умерли в страшных мучениях)...
Очень плохо, что у нас негде сделать узи ночью...

Хотели сделать вскрытие, но сказали, что это ничего не разъяснит...

Салли, малыш, беги по радуге! Надеюсь она есть. Ты заслуживала счастья как никто другой… После всего, что пережила, ты любила людей и очень хотела им верить… Ты доверилась мне, а я не смогла помочь…
Сообщение отредактировал: oda - Вторник, 11.10.2011, 11:02
... Берегите всех зверей внутри природы, убивайте лишь зверей внутри себя! (Е. Евтушенко.)

159.  
159
.
Беларусь, Минск
15498 сообщений
Вою все утро. Видела Салли на акции. Сердце почему-то сжалось. Уже с акции надо было уводить. Но в прошлое не вернешься. Боже, как больно. И как жалко девочку.
Quote (Galandriel)
Есть у нас два предположения:
1) Отравилась или отравили
2) Выкидыш

Убеждена, что причина 1). Симптомы как при отравлении. Подобное видела при отравлении собаки куриными шейками. Если Салли накормили шейками или острыми костями, то, возможно, осколки костей травмировали желудок. При этом могут возникнуть приступы, подобные эпилептическим (судороги), рвота, снижение температуры. При выкидыше обильно шла бы кровь.
Депрессия -- не признак слабости, депрессия -- признак того, что Вы были сильными СЛИШКОМ ДОЛГО ...
Печаль ... Печаль ...
160.  
160
.
Минск, Автозавод
2684 сообщения
Тогда имело смыст сделать вскрытие sad
Список форумов » Общество Защиты Животных «Эгида» » Животные ООЗЖ «Эгида» » Улица счастья ООЗЖ «Эгида» » Салли - одноглазая добрая девочка (нужна передержка или хозяин)
  • Страница 8 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • »
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0