Список форумов » Общество Защиты Животных «Эгида» » Животные ООЗЖ «Эгида» » Улица счастья ООЗЖ «Эгида» » Найда очень ждет хорошего хозяина (sml[love]помогите РЕКЛАМОЙ)
Найда очень ждет хорошего хозяина
1.  
1
.
Беларусь, Минск
35123 сообщения
Топикстартер


Найда настоящая леди! Такая красавица! girlpinkglassesf



Найда - молоденькая девочка , примерно 1,5 года. Среднего размера (примерно 50 см в холке), гладкошерстная.
Очень ласковая, умная и красивая. Понимает все без слов. Умеет давать лапку. Любит одевать теплую кофту и спать в кресле) Очень игривая. Дома ведет себя хорошо. Была спасена с Гурского, здорова, очень ждет хозяина, которого будет очень сильно любить!

8 029 690 62 42 Елена
Сообщение отредактировал: labrador - Пятница, 15.06.2012, 14:06
Постояльцы ДСД нуждаются в вашей помощи
+375 29 322-61-55
+375 33 66-11-625
81.  
81
.
Беларусь, Минск
18648 сообщений
Найда поёдет на тут на этой неделе.
Мы должны сделать этот мир лучше!
82.  
82
Я-Найда!Спасибо!Буду ждать, а то скоро холодная зима придет!
83.  
83
.
Беларусь, Минск
15494 сообщения
ужас ужас ужас Степкааааааа ...
Сообщение отредактировал: Mori - Воскресенье, 08.01.2012, 21:34
Депрессия -- не признак слабости, депрессия -- признак того, что Вы были сильными СЛИШКОМ ДОЛГО ...
Печаль ... Печаль ...
84.  
84
.
Беларусь, Минск
2250 сообщений
nash, Вам хоть раз кто-н по ним звонил?
85.  
85
.
Минск, Победа
23206 сообщений
Ну кто-нибудь хотя бы напишет здесь,что Степки не стало, вчера началась нервная форма, усыпили его, как я слышала. Нельзя собак после Гурского помещать в не совсем теплые условия, почти всегда наличествует пнвмония вторичная в виде небольшого покашливания. И когда собака довольно юная, растет, иммунитет очень небольшой, вирус очень быстро размножается и убивает.
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
86.  
86
.
Российская Федерация, Минск
348 сообщений
у Лены Ода не было доступа в инет........Бедняжка, тебе уже не больно, спи спокойно (((((((
87.  
87
.
Минск, Зелёный луг
17576 сообщений
sad sad sad бедный-бедный бородатик.....


Что ни делается - к лучшему!
88.  
88
.
Беларусь, Минск
15494 сообщения
Бедный мальчик ... Такой счастливый, когда его обнимала хозяйка. И почему совсем не писалось, что он сильно болен? Речь шла только про Найду ...
Депрессия -- не признак слабости, депрессия -- признак того, что Вы были сильными СЛИШКОМ ДОЛГО ...
Печаль ... Печаль ...
89.  
89
.
Беларусь, Минск
3084 сообщения
мальчика очень жалко, хотелось бы не повторять ошибок, в связи с этим вопросы к куратору и передержке:
1. в каких условиях содержалась собака
2. у какого врача наблюдалась собака, посещения
3. листок назначения - для анализа
4. причина усыпления
заранее благодарна
oda
90.  
90
.
Беларусь, Минск
7814 сообщений
Позвонила Наташа в субботу, сказала что Степа себя плохо чувствует (слюни, подергивания, расстройство поведения - страх) по симптомам было очень похоже на нервную форму чумы
Т.к. С.Н. вылечил Ронду, а до этого все собаки либо умерли, либо были усыплены при таких симптомах, было принято решение ехать к нему. Сергей Николаевич заподозрил у Степки бешенство... т.к. в этот день он укусил Наташу
Сергей Николаевич сказал, что есть только 2 варианта либо поставить Степку на карантин на 10 дней на Минина, либо усыпить...
Т.к. с нервной формой Степка не простоял бы 10 дней карантина, было принято решение его усыпить...
Я перевалила ответственность в принятии этого решения на Наташу, т.к. она его выкупила, лечила и её он укусил...
Таиса настаивала на том, чтоб не усыпляли, но
Мне его забрать с подозрением на бешенство было некуда, лечить тоже никто с подозрением на бешенство не будет. Таиса предлагала будку, но там нервную форму не вылечишь, т.к. при нервной форме нужно 3 раза в день делать инъекции внутривенно, я их делать не умею...
И самое страшное , что был укус... при таком предположении

Пытаюсь себя оправдать тем, что нервная форма уже является показанием для усыпления, но не получается sad
Сегодня будет готов анализ на бешенство

Сергей Николаевич не взял денег за прием и усыпление и одолжил Наташе (передержке) 300 000 доехать домой, т.к. её машина сломалась где-то по дороге, а живет она в 15 км от Минска

У Степки за все время после Гурского из симптомов были только кашель и не долго сопли... Аппетит был хороший, настроение тоже...Лечили его цефртиаксоном, потом зиннатом, циклоферон, корень солодки, витамины группы Б

Жили они на неотапливоемой веранде, но Наташа ставила им обогреватель.

Собирались сделать биохимию т.к. покашливания продолжались, но не успели
Это же лечение применялось для Найды, она чувствует себя хорошо, ТТТ

Конечно собак после Гурского лучше держать первое время в Минске, но у Найды со Степкой на тот момент это был последний шанс.
Если бы Наташа их не забрала их уже давно бы усыпили на Гурского

Степке не было года, в таком возрасте нервная форма часто вылезает, даже без симптомов...

Добавлено (10 Января 2012, 14:55)
---------------------------------------------
У Степы не было бешенства
girl_cray
Сообщение отредактировал: oda - Вторник, 10.01.2012, 16:00
... Берегите всех зверей внутри природы, убивайте лишь зверей внутри себя! (Е. Евтушенко.)

91.  
91
.
Беларусь, смолевичи
3613 сообщений
НЕТ слов... так быстро расстались с собакой... укусил - усыпить... кроме чумы диагнозов НЕТ...
мтс 029-250-47-83 вел. 029- 664-47-83 лайф 025-547-00-44
92.  
92
.
Беларусь, Минск
5090 сообщений
Quote (zunda)
кроме чумы диагнозов НЕТ...

+100
8-044-55-76-308 vеl
93.  
93
.
Беларусь, Минск
3084 сообщения
зачем тогда давать собаке шанс - это очень жестоко. а потом усыпить. потому что укусил. наша Малышка, кстати с гурского, тоже вчера хотела мою дочку укусить, потому что ей не понравилось, что нарушают ее личное пространство. так что сегодня усыпить? а что на минина во вренмя карантина нельзя было этого бедного Степку лечить, что там нет врачей. везде есть люди. я иногда ничего не понимаю.
oda
94.  
94
.
Беларусь, Минск
7814 сообщений
Quote (Tan_chik)
а потом усыпить. потому что укусил

не потому что укусил, а потому что врач предположил бешенство
и с нервной формой куда еще ехать я не знаю
т.к. за 3 года, ни одну собаку с нервной формой не выличили, кроме Ронды

Добавлено (10 Января 2012, 15:50)
---------------------------------------------

Quote (Tan_chik)
а что на минина во вренмя карантина нельзя было этого бедного Степку лечить

нет

Добавлено (10 Января 2012, 15:51)
---------------------------------------------

Quote (zunda)
НЕТ слов... так быстро расстались с собакой... укусил - усыпить... кроме чумы диагнозов НЕТ...

диагноз был бешенство
чуму предполагала я
... Берегите всех зверей внутри природы, убивайте лишь зверей внутри себя! (Е. Евтушенко.)

95.  
95
.
Беларусь, Минск
1432 сообщения
У собаки был куратор Лена, и только куратор берет на себя ответственность за все действия. Зная Лену, этот поступок был обдуманным, а не спонтанным. Очень легко рассуджать и осуждать, когда все произошло. Не нужно нагнетать обстановку, итак тяжело от всего...
Татьяна
oda
96.  
96
.
Беларусь, Минск
7814 сообщений
Вы все правы, но представьте, что Вас укусила собака, которой ставят диагноз бешенство
что бы вы делали?
... Берегите всех зверей внутри природы, убивайте лишь зверей внутри себя! (Е. Евтушенко.)

97.  
97
.
Беларусь, Минск
5090 сообщений
Quote (oda)
т.к. за 3 года, ни одну собаку с нервной формой не выличили, кроме Ронды

Это не так.
8-044-55-76-308 vеl
98.  
98
.
Беларусь, Минск
18873 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
Quote (oda)
Сергей Николаевич сказал, что есть только 2 варианта либо поставить Степку на карантин на 10 дней на Минина, либо усыпить...

На Минина у него не было шансов в случае нервной формы - с ней и при лечении сами знаете какой процент выздоровления, а без него - это очень мучительная смерть.
Сергей Николаевич был обязан сообщить о подозрении, поэтому избежать карантина не удалось бы.
Не считаю, что стоит винить хозяйку.
Очень жалко Степку... sad
99.  
99
.
Минск, Комаровка
2884 сообщения
Quote (oda)
У Степы не было бешенства

Лена, есть заключение? Кто его сделал?
Когда дикое ущелье превращается в курорт, орлы улетают (с)

029-6919391
100.  
100
.
Швейцария, Hochdorf
578 сообщений
mne nrawitsia kak wse liybiat yprekaz... a kak bi sami w takoj situazijy postypili nikto ne snajet. beshenstwo ne shytki a wi Tan_chik[/b],
jesleb washa sobaky detio kysala s penoj wo rty i
Quote (oda)
(слюни, подергивания, расстройство поведения - страх)
wriatli bi tak she legkok etomy otneslis. [b]
Wi wse molodzi!!!
Список форумов » Общество Защиты Животных «Эгида» » Животные ООЗЖ «Эгида» » Улица счастья ООЗЖ «Эгида» » Найда очень ждет хорошего хозяина (sml[love]помогите РЕКЛАМОЙ)
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0