• Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Список форумов » Персональные форумы » Пункт отлова и временного содержания животных ГП «Фауна города» » Животные с Гурского 42 » Пёс Беорн, пенсионер на доживании (Взят с Гурского, нуждается в медицинской помощи)
Пёс Беорн, пенсионер на доживании
1.  
1
.
Беларусь, Раков
551 сообщение
Топикстартер
Перед самым Новым годом Беорн был сдан на Гурского во время отлова (Гатово) собственными хозяевами прямо со двора. "Отказ населения". Этими двумя сухими словами была перечёркнута вся прошлая жизнь Беорна, вместо тихой старости он попал в собачий ад только потому, что стал слаб и не так быстр, как прежде. Драная будка, бетонный пол, 20-градусный мороз - достойная награда за годы верной службы.
За псом никогда не ухаживали, он не знал, что такое расчёска (на спине вместо шерсти была грязная задубевшая кора), боялся не только палки и автомобиля, но даже взмаха человеческой руки. Судя по стёртым передним зубам, самой шикарной едой у Беорна были кости.
Даже без обследования ветеринара можно смело сказать, что у пса застарелый артрит бедренного сустава и последствия травмы позвоночника. В сырую погоду Беорн передвигается с заметным трудом, а от боли стучат зубы. Но и это ещё не всё. Когда-то был травмирован глаз: порвано нижнее веко, глаз видит плохо, частенько гноится. И только биохимия сможет сказать, в каком состоянии находятся печень и почки. При всём этом Беорн - самая благодарная собака на свете. Даже на Гурского, благодаря своему смирению, он обратил на себя внимание всего персонала "Фауны города". Беорна полюбили все.
Такого взгляда у собаки я не видел никогда. Само собой разумеется, мы поехали его забирать, на тот момент у нас во дворе была свободная будка. Когда Беорна выводили, он шёл, как смертник на эшафот. Передать словами это невозможно. Два месяца пёс сидел в будке, вылезая из неё только для того, чтобы поесть. Вёл себя дружелюбно, но при виде рук падал на землю и трясся.
С тех пор прошло полгода. Разницу можно увидеть на фотографиях. Да, Беорн - старик. Пенсионер. Но жизнь научила его быть благодарным за любую мелочь. Во дворе Беорн уже освоился, хозяйничает полным ходом. Бегать не может, зато может быстро ходить. Недавно пытался догнать курьера “Е-доставки”, курьер оказался быстрее. Мы такой прыти от пса не ожидали. Словом, старичок ожил.
Беорн - не единственное животное у нас на передержке, и если найдутся желающие помочь привести его в порядок, мы будем очень рады. Он очень нуждается в:
услугах грумера (о-о-о-чень густой подшёрсток, наш “Moser 45” его не взял, как ни старались);
консультации ветеринара (снимки, биохимия, консультация офтальмолога, удаление разрушенных зубов, кастрация по медицинским показаниям);
помощи кормом (ест всё);
глистогонных препаратах и ошейнике против блох и клещей.

  

 
хостинг картинок бесплатный
Сообщение отредактировал: vipozdniakov - Среда, 24.08.2016, 01:11
+375 29 320-91-15

"Уходит вдаль дорога,
А даль уходит в небо
Прозрачной синевою.
А небо не уходит,
Оно всегда со мною".
Вадим Садков
2.  
2
.
Беларусь, Минск
1451 сообщение
Беорн - плюшевый мишк. Большой, потрепанный и очень добрый мишк. Так обидно, когда стареньких сдают. Как в утиль, как испорченный механизм. Спасибо за кров и шанс для него,vipozdniakov.
 

Собаки лают, караван идет)))
3.  
3
.
Беларусь, Раков
551 сообщение
Топикстартер
Гулять с Беорном - настоящее удовольствие. Я просто спускаю его с поводка и он тихонько шлёпает рядом. Правда, котов не любит. Эх...
+375 29 320-91-15

"Уходит вдаль дорога,
А даль уходит в небо
Прозрачной синевою.
А небо не уходит,
Оно всегда со мною".
Вадим Садков
4.  
4
.
Минск, Победа
23171 сообщение
ВИталий, какой вес у Беорна? У меня, кажется, будет для вас помощь по глистогонке и ошейнику или каплям на холку.
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
5.  
5
.
Беларусь, Раков
551 сообщение
Топикстартер
Любовь Ивановна, точно не измеряли, поскольку хотели Беорна перед визитом к ветеринару постричь и немного привести в порядок, но думаю, он весит килограммов 40 - 45, не больше.
+375 29 320-91-15

"Уходит вдаль дорога,
А даль уходит в небо
Прозрачной синевою.
А небо не уходит,
Оно всегда со мною".
Вадим Садков
6.  
6
.
Минск, Победа
23171 сообщение
МОгу вам дать для него 4 таблетки диронета и адвантикс на собаку больше 25 кг, за адвантикс нужно благодарить Эгиду, это из подарка Эгиды нашей Черри, только для Черри доза очень велика, Черричка весит всего 15 кг.
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
7.  
7
.
Беларусь, Раков
551 сообщение
Топикстартер
Любовь Ивановна, это будет очень кстати, с благодарностью примем!
+375 29 320-91-15

"Уходит вдаль дорога,
А даль уходит в небо
Прозрачной синевою.
А небо не уходит,
Оно всегда со мною".
Вадим Садков
8.  
8
.
Беларусь, Минск
1772 сообщения
       
       
     

Добавлено (27 Августа 2016, 02:37)
---------------------------------------------
Беорн очень трогательный дедушка))))
Такой пугливый и скромный большой мишка)))
Огромное спасибо vipozdniakov, и всей его семье, что не оставили старичка на гурского.

Народ, может кто-то может помочь

Цитата vipozdniakov ()
Он очень нуждается в:услугах грумера (о-о-о-чень густой подшёрсток, наш “Moser 45” его не взял, как ни старались);
9.  
9
.
Беларусь, Раков
551 сообщение
Топикстартер
Цитата aniok ()
Беорн очень трогательный дедушка))))Такой пугливый и скромный большой мишка)))

Насколько точно, лучше и не скажешь)) Прямо в точку!  yes
Мы прекрасно понимаем, что у всех на передержке очень много животных и у многих режим жёсткой экономии. Очень надеюсь, что после пристройства Вайса и Марсельезы у нас высвободятся время и средства для стрижки и обследования Беорна.
+375 29 320-91-15

"Уходит вдаль дорога,
А даль уходит в небо
Прозрачной синевою.
А небо не уходит,
Оно всегда со мною".
Вадим Садков
10.  
10
.
Минск, Победа
23171 сообщение
ВИталий, кто из вас будет где-то рядом с пл.Я.Коласа, чтобы передать трогательному мишке Беорну обещанные глистогонку и противоклещевой адвантикс, поторопитесь,  могу потерять последний в своем "порядке"!
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
11.  
11
.
Беларусь, Раков
551 сообщение
Топикстартер
Любовь Ивановна, надеемся, что сегодня после обеда будем в этом районе. Будем звонить.
+375 29 320-91-15

"Уходит вдаль дорога,
А даль уходит в небо
Прозрачной синевою.
А небо не уходит,
Оно всегда со мною".
Вадим Садков
12.  
12
.
Минск, Победа
23171 сообщение
Цитата vipozdniakov ()
Будем звонить.
Поторопитесь, хочу поехать к маме сегодня.
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
13.  
13
.
Беларусь, Раков
551 сообщение
Топикстартер
Цитата limeva2003 ()
Поторопитесь, хочу поехать к маме сегодня.

Успели, спасибо Вам огромное. Теперь бы грумера найти, который согласился бы заняться нашим мишкой.

Добавлено (30.08.2016, 17:39)
---------------------------------------------
После отъезда Вайса Беорн повеселел, долго и снайперски производил опись движимого и недвижимого имущества во дворе.

+375 29 320-91-15

"Уходит вдаль дорога,
А даль уходит в небо
Прозрачной синевою.
А небо не уходит,
Оно всегда со мною".
Вадим Садков
14.  
14
.
Минск, Веснянка
408 сообщений
да, Виталий, насчет описи насмешили!
Сообщение отредактировал: ФАНТОМ - Вторник, 30.08.2016, 18:14
фантом бывшей,навеки забаненой "кошатницы"
15.  
15
.
Беларусь, Раков
551 сообщение
Топикстартер
Жизнь улыбнулась Беорну в очередной раз. Нашёлся добрый человек, готовый приехать постричь Беорна. Правда, для этого надо найти машинку, которую наши дети не помнят, куда положили после прошлой попытки по причине сильной усталости. Ведь Беорн - валенок.
+375 29 320-91-15

"Уходит вдаль дорога,
А даль уходит в небо
Прозрачной синевою.
А небо не уходит,
Оно всегда со мною".
Вадим Садков
16.  
16
.
Минск, Победа
23171 сообщение
Цитата vipozdniakov ()
После отъезда Вайса Беорн повеселел
еще бы, я хорошо представляю, КАК может покусать другого кобеля вредоносный лайка-мальчик, Гром мне на многое открыл глаза...
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
17.  
17
.
Минск, Комаровка
3834 сообщения
vipozdniakov, добрый человек еще не знает как до Вас доехать. Ибо о своем не близком местонахождении сообщили Вы не сразу girl_haha
18.  
18
.
Минск, Победа
23171 сообщение
Цитата Focused ()
добрый человек еще не знает как до Вас доехать
я так сразу и представила себе этого доброго человека. Светик, Виталий вполне способен гуманистку-грумера подобрать где-нибудь на Каменной Горке.
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
19.  
19
.
Минск, Комаровка
3834 сообщения
Цитата limeva2003 ()
Виталий вполне способен гуманистку-грумера подобрать где-нибудь на Каменной Горке.
Ну это уже лучше ))) Осталось только выходной для этого дела определить.
20.  
20
.
Минск, Победа
23171 сообщение
Светик, более того, мне кажется, что на Хутор наши девочки едут мимо Виталия, соответственно, и обратно тоже через Раков,  так что можно Беорна подстричь, а заодно и сфотографировать этих котят-кошек и всю прочую живность, которой требуется хозяин. Марсельеза, правда, и так отлично представлена своим фоторядом!
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
Список форумов » Персональные форумы » Пункт отлова и временного содержания животных ГП «Фауна города» » Животные с Гурского 42 » Пёс Беорн, пенсионер на доживании (Взят с Гурского, нуждается в медицинской помощи)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0