• Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Список форумов » О собаках » Воспитание » Собака ест экскременты. (sml[question]Может у кого есть опыт борьбы с подобным?)
Собака ест экскременты.
21.  
21
.
Беларусь, минск
1603 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
А моя огромная Бимба скромно валяется в дохлом червячке... mosking
+375 (29) 637-53-97
22.  
22
.
Минск, Зелёный луг
10828 сообщений
Quote (eclat)
с наслаждением качающегося в ОЧЕНЬ несвежей кошке

lol lol lol Как мне это знакомо! Кошка была ну ОЧЕНЬ несвежая!!!
23.  
23
Online
Минск, Победа
23228 сообщений
Quote (Оля_Яло)
Любовь Ивановна говорила, что ФЕРМЕНТОВ не хватает, а не витаминов.
и даже читала об этом с упоминанием слова Линекс. А в 1995 или 96 году была в Цейском ущелье Северной Осетии летом , где разом опустели все туристические базы и среди закрытых досками домиков бродили тучи щенков разных возрастов в разной степени истощенности, и все в разной степени метисы кавказской овчарки, и ели какули друг друга. Я была в таком подавленном состоянии от этого видения, что меня даже не трогали лопухи выше меня ростом рядом с главным корпусом. Еще много дней уже в Нальчике меня это видение просто преследовало-полное отсутствие людей и такое огромное количество истощенного молодняка, жрущего какули. И не говорите мне про сильную Россию, так как состояние собак там совсем не поменялось, увы, 6 лет назад я была недалече от Северной Осетии в Ессентуках, и там опять бегали толпы собак разных возрастов и ужасно худых и голодных, а здания части санаториев тоже стояли заколоченные и деревья см 50 в диаметре уже выросли ВНУТРИ ЗДАНИЙ.
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
24.  
24
.
Беларусь, Минск
2126 сообщений
Топикстартер
Quote (eclat)
пусть лучше ест *овно, чем валяется

А по мне так лучше пускай валяется girl_haha Знакомые рассказывали, что их собака съела говно, а потом умерла. После какого-то обследования выяснилось, что в говне содержалось какое-то вещ-во, которое вызвало смерть у собаки. Поэтому пускай лучше бы мой Ники валялся , чем ел. Проще помыть сто раз собаку, нежели ее вовсе потерять. Или подхватить какого-нибудь цепня или сердечного глиста.
Quote (prettynat)
Берётся любая жестяная банка (от напитков или ещё чего), туда наполовину кладутся болты,гвозди и т.д.-очень гремучее. Банка со всех сторон обматывается ИЗОЛЕНТОЙ. Когда видите,что собака направилась на поедание гадости,вы начинаете трясти этой банкой-должен быть достаточный грохот. Если собака тут же не отреагировала,то бросаете эту банку в неё! Ну конечно не со всей дури. Собака испугается, а вы тут же команду "Ко мне" и собака будет бежать к вам будто за утешением. Вы хвалите. В следующий раз если опять такая ситуация,делаете точно также! Через несколько раз, собака когда будет слышать бряканье болтов-гвоздей, будет знать, что за этим последует и будет отвлекаться. И так, если повезёт, вообще перестанет выискивать "покушать" на улице.

О, а мы вот как раз так и делали, когда Ники был где-то годик. Но ему вообще страшно не было! Первый раз он неожидал такого звука и отьбежал в сторону, но потом понял что это не страшно и начал жрать дальше. А про запускание каких-либо вещей в него - это у нас тоже бесполезно.... mosking Я в него уже мячиками запускала, и бутылками от напитков с гремящими монетками внутри, и даже поводок специально без всяких железок купила. А он только отбежит в сторону и принимается жрать дальше. sad
Один раз , когда он был маленький, то вырвался из ошейника и пошёл под балконами жрать всё "добро" , которое выкидывают из окон. Я пока бежала за ним , то увидела такую картину : Ники бежит к началу дома, где видимо вкуснее пахнет и целится уже чего-то съесть. А тут вдруг из-за дома выходит наш кинолог со своей собакой, так Ники такого дёру дал оттуда и сразу ко мне прибежал и сел слево , возле ноги - как положено girl_haha И сделал такой вид, что будто бы ничего плохо он и не делал girl_haha
25.  
25
.
Беларусь, Минск
744 сообщения
о как. о таком ракурсе я не предполагала.
26.  
26
.
Беларусь, Минск
2126 сообщений
Топикстартер
eclat, так если бы нам знакомые не сказали, то мы бы и не предпологали, что такое может быть. Как ни как, а какахи-то вещь вроде как натуральная...
27.  
27
.
Беларусь, Минск
1478 сообщений
Quote (1996)
Как ни как, а какахи-то вещь вроде как натуральная...

Чем кормите? - Натурааалкой! mosking mosking mosking
+375 (29) 709-35-08 мтс
+375 (17) 392-16-88 гор
28.  
28
.
Беларусь, Минск
2126 сообщений
Топикстартер
hannachka, lol да, натуральной шоколадкой с "ароматами франции" lol

Добавлено (19 Ноября 2012, 18:08)
---------------------------------------------
Эх, и сново мы поедаем какаши и борьба бесполезна sad

29.  
29
.
Минск, Зелёный луг
10828 сообщений
Quote (1996)
и борьба бесполезна

эт точно! yes
30.  
30
.
Беларусь, Минск
17 сообщений
А мы удочерили более месяца назад пятилетнюю овчарку и тоже такая проблема. Мы и мясо, густо обвалянное в красном перце подкидывали, и мясо выкачанное в горчице с хреном тоже подбрасывали - всё съедает с большим удовольствием, ничего не подействовало. Если на месте уличаем, то сразу ругаем. Уже и в пищу по совету добавляем витамины "Косточка с пивными дрожжами" и чеснок, может подействует со временем... Хотя собака умная, была натаскана на кошек и с нашей кошкой думали, что не уживётся, но прошёл месяц и установился нейтралитет. Неужели инстинкт поедания гадостей нельзя вытравить, если собака в принципе всё понимает?
31.
31
.
Минск, Кунцевщина
13202 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
Эх... и у меня такая же проблема :-) вот только моя поняла, что в туалет ей надо ходить вместе с котами! они сделают свои дела и она тут же съедает тепленькое и свежее lol
перепробовала уже все -ничего не помогает! очень надеюсь, что с возрастом это пройдет, ей сейчас полтора года.
32.  
32
.
Беларусь, Минск
7379 сообщений
Цитата (Верочка)
очень надеюсь, что с возрастом это пройдет, ей сейчас полтора года.
нам , недоедающим, 3 года nea
33.
33
.
Минск, Кунцевщина
13202 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
sveta444, задачка... когда я дома,мы с ней наперегонки бежим в туалет.Я в шоке, коты в шоке от того, что вроде и сходили, а какуль нету :-) и витамины даю, и ругаю -все понимает и все равно ест
34.  
34
Online
Минск, Победа
23228 сообщений
Верочка, ферментов ей не хватает, подавайте линекс, у Гарсона после курса линекса (2 недели) все прошло. Посейте ей микрофлору в кишечник yes - и коты вздохнут спокойно.
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
35.
35
.
Минск, Кунцевщина
13202 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
limeva2003, а дозы как и человеку???
Список форумов » О собаках » Воспитание » Собака ест экскременты. (sml[question]Может у кого есть опыт борьбы с подобным?)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0