• Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Список форумов » О собаках » Воспитание » Собака ест экскременты. (sml[question]Может у кого есть опыт борьбы с подобным?)
Собака ест экскременты.
1.  
1
.
Беларусь, Минск
2126 сообщений
Топикстартер
Моему Ники уже 3-ий год пошёл. И практически с самого детства он очень любит покушать. Но пока он был в щенячьем возрасте - это как бы за проблему не принималось, ведь почти все щенки до определённого возрасто "всеядные" из-за быстрорастущего организма. Но со временем мы стали замечать, что он не просто подбирает кости, огрызки и прочую дрянь, а ест самое настоящае гавно ( человеческое причём). Мы отучили его подбирать гадость с земли, но отучить есть гавно не получается. Например, если гуляем в лесу , то он бегает , играется, а потом вдруг нырнёт в кусты или овраг и через несколько минут прибегает. Вонь от него стоит такая страшная... Причём он не изваливается в говне, как это делают , к примеру, охотничьи собаки , а именно его ест. Потом и вся морда перепачкана и зубы, и пасть внутри. Команда " рядом , ко мне" у нас исполняется хорошо и в 9 случаях из 10 сразу же, но если он бежит в кусты ( уже знаем , что за говном) , то он просто делает вид, что не слышит. Хотя во всех других случаях всегда все команды выполняет хорошо. Спрашивали у многих ветеринаров о причине поедания человеческих ( и в некоторых случаях навоза) экскрементов , делали ряд анализов. Но каких-либо серьёзных отклонений не обнаружено. Все ветеринары говорят, что он поедает гавно из-за нехватки каких-то веществ в организме. Но рацион у нас вполне сбалансирован. Основное - это сухой корм ( Hills) + иногда даём обычные продукты : фрукты, овощи, мясо, молочные продукты. Вроде бы всго ему должно хватать. Даже в нагрузку нам вет прописывал витаминизированные капли в еду, витамины и т.п. Но Ники как ел гавно , так и ест. Страшно от того, что он может заразится какими-нибудь опасными инфекциями , паразитами.
Недавно вот гулял в лесу как обычо , убежал в кусты, а когда уже застали за актом поедания экскрементов, то быстренько сделал вид, что якобы он там просто стоит. По прошествию минут 20 он вытошнил это самое гавно + с ним еще и выташнил кусок колбасы и еще какуе-то гадость.
После поедания экскрементов у Ники расслабления желудка не наблюдалось. Поноса после такого не бывало, только изредка съеденное гавно может вытошнить обратно.

Может быть кто-то сталкивался с подобной проблемой? Поделись опытом! egegei
2.  
2
.
Минск, Юго-Запад
10395 сообщений
Мой жрал иногда girl_haha до лет двух был замечен. Потом как-то само собой прошло. И гоняла помню и ругала. Все ломала голову - чего ему не хватает. Питание было отличное, витамины и т.д.
В интернете информации много, но все сводится к одному - питание, скука и т.д. Вот, например - http://eyorkie.ucoz.ru/forum/50-878-1
Моя подружка на выгуле с доберманом также мучалась долго с данной проблемой.

Quote (1996)
то быстренько сделал вид, что якобы он там просто стоит.


lol

Самое смешное, что теперь он кучки разные, если унюхает, обходит за метр стороной и с таким видом - что вы! mosking Один раз помню наступил ... вы бы видели его реакцию и морду girl_haha его так перекосило и тряс лапой, как сумашедший girl_haha
Сообщение отредактировал: staffik - Понедельник, 30.04.2012, 18:24
@ragachewskaya.ph

Je voudrais que quelqu'un m'attende quelque part
3.  
3
.
Беларусь, Минск
1478 сообщений
Нужно давать Линекс.
limeva2003 точно знает, она где-то писала в чьей-то теме про него, не знаю где именно..
+375 (29) 709-35-08 мтс
+375 (17) 392-16-88 гор
4.  
4
.
Беларусь, Минск
2126 сообщений
Топикстартер
staffik, так вот всё ждём, думаем, что может с возрастом пройдёт. Маленькие ведь они все жрут что попало. Малой был вообще с ветром в голове, сейчас поутихомирился, а говно есть не перестал. sad

hannachka, я немного не понимаю в чуть суть Линеска в данном случаи? Линекс же дают при диареи и других подобных жедудочно-кишечных заболеваниях. А у Ники ни до, ни после поедания говна и намёка не бывает на расстройство желудка. nea
5.  
5
.
Беларусь, Минск
1478 сообщений
Quote (1996)
hannachka, я немного не понимаю в чуть суть Линеска в данном случаи? Линекс же дают при диареи и других подобных жедудочно-кишечных заболеваниях. А у Ники ни до, ни после поедания говна и намёка не бывает на расстройство желудка.

я тоже не понимаю blush но более опытному человеку доверяю)
+375 (29) 709-35-08 мтс
+375 (17) 392-16-88 гор
6.  
6
.
Беларусь, Минск
1349 сообщений
Слышала как-то , что надо давать сырой говяжий рубец,желательно необработанный.Что интересно, уличные собаки этим не занимаются.
7.  
7
.
Беларусь, Минск
1478 сообщений
Quote (yuna)
надо давать сырой говяжий рубец,желательно необработанный

ага, кстати да, я тоже слышала..
+375 (29) 709-35-08 мтс
+375 (17) 392-16-88 гор
8.  
8
.
Беларусь, Минск
2126 сообщений
Топикстартер
Рубец давали - безуспешно sad
9.  
9
.
Минск, Юго-Запад
10395 сообщений
Вот что пишут про нехватку витаминов.
Если Ваша собака:

· Грызет штукатурку, кирпич, землю - значит, ей не хватает кальция;

· Ест кал (свой или чужих собак) – необходимо дать ей витамин В12;

· Жует грязные носки или обувные стельки – нехватка витамина В;

· С радостью жует окурки – обратите внимание на витамины для собак, в составе которых есть элемент Р;

· Постоянно подвергается вывихам или переломам, у нее деформируются кости – не хватает витамина D;

· Шерсть у питомца стала блеклой, кожа – сухой, собака остановилась в росте, глаза ее слезоточат – срочно необходим витамин А;

· А если у собаки лезет шерсть, то это обозначает дефицит витаминов группы В, С, Н, фолиевой кислоты, а также инозита;

· Если даже после небольших ушибов появляются и долго не исчезают гематомы – купите витамины для собак, в которых содержатся элементы С и Р;

· Постоянное воспаление слизистой оболочки глаз, куриная слепота, неспособность нормально ориентироваться в темное время суток говорит о дефиците в организме животного витамина В2 и А;

· Не хватает витаминов В6, В12 и селена собаке, у которой появилась перхоть;

· Если животное постоянно болеет, у него возникла высокая восприимчивость к инфекциям, стоит купить витамины для собак В и В5;

· Бессонница может стать не только последствием больших физических нагрузок или стресса, но и недостатком витаминов комплекса В, калия, кальция;

· Дерматиты различного характера развиваются на фоне недостаточного количества в организме витаминов В2, В3, В6 и Н;

· Разрушение зубов и остеопороз свидетельствуют о нехватке витамина D;

· Витаминов группы В не хватает собаке, которая страдает от хронических запоров;

· Если собака предпочитает соленую еду, значит, ей не хватает натрия в организме;

· Пьет много молока – приобретите витамины для собак с кальцием;

· Обожает сыр – скорее всего, собаке не хватает кальция и фосфора.
@ragachewskaya.ph

Je voudrais que quelqu'un m'attende quelque part
10.  
10
.
Минск, Зелёный луг
10828 сообщений
Quote (1996)
я немного не понимаю в чуть суть Линеска в данном случаи?

Возможно, Линекс содержит всякие кишечные бактерии, которых собственно и не хватает собаке.
Quote (1996)
Рубец давали - безуспешно

Аналогично. Мои тоже не прочь отпробовать. Последствий (кроме жуткой вони) тоже никаких.
Quote (yuna)
Что интересно, уличные собаки этим не занимаются.

А откуда Вы знаете чем занимаются уличные собаки? Если имеется в виду дворняжки, то у меня их трое, и все три очень даже могут yes Единственный способ борьбы - вовремя заметить и пресечь (что не всегда удается).

Добавлено (30 Апреля 2012, 19:09)
---------------------------------------------
staffik, а чего не хватает собаке, если она сладкоежка? mosking Шоколад просто обожает. Понятно, что никто ей не дает, но шоколадки дома можно есть только под одеялом (или в туалете) mosking

11.  
11
.
Беларусь, Минск
1478 сообщений
Quote (Lavika)
(или в туалете)

эммм... а это точно шоколадки ? lol
+375 (29) 709-35-08 мтс
+375 (17) 392-16-88 гор
12.  
12
.
Минск, Юго-Запад
10395 сообщений
Quote (hannachka)
эммм... а это точно шоколадки ?


lol lol lol

Вааще, когда человеку хочется шоколада, то это говорит о недостатке магния. От меня лучше тоже прятаться с шоколадкой под одеялом. girl_haha
@ragachewskaya.ph

Je voudrais que quelqu'un m'attende quelque part
13.  
13
.
Беларусь, Минск
2820 сообщений
Когда моя Джинка была малой, то тоже этим баловалась, давала сырой рубец и чесночные таблетки (продавались в ветаптеке), на одном из сайтов рекомендовали в кусочек хлеба засунуть кусочек чеснока, пробовала, съедалось нормально. Мы давали все, прошло у нее эта страсть, но что конкретно помогло, сказать сложно. Но вот страсть какую нибудь тухлую селедку съесть не прошла, даже чеснок не спасает girl_haha
E-mail: likazag@mail.ru
14.  
14
.
Минск, Зелёный луг
10828 сообщений
Quote (likazag)
Но вот страсть какую нибудь тухлую селедку съесть не прошла,

Мы в тухлой селедке предпочитаем валяться. Притом селедка должна быть ну ОЧЕНЬ тухлой mosking
15.  
15
.
Минск, Зелёный луг
17576 сообщений
Quote (staffik)
С радостью жует окурки – обратите внимание на витамины для собак, в составе которых есть элемент Р

lol lol вот всегда чувствовала что в окурках тоже есть витамины mosking

Quote (staffik)
Ест кал (свой или чужих собак)

тебе 10 раз сказали, что ЧЕЛОВЕЧЕСКОЕ гэ жрёт lol

а у нас Джеська оказалась говноежкой. rolleyes моя тока вываляться может. Любовь Ивановна говорила, что ФЕРМЕНТОВ не хватает, а не витаминов.


Что ни делается - к лучшему!
16.  
16
.
Минск, Юго-Запад
10395 сообщений
Quote (Оля_Яло)
вот всегда чувствовала что в окурках тоже есть витамины


lol lol lol
@ragachewskaya.ph

Je voudrais que quelqu'un m'attende quelque part
17.  
17
.
Беларусь, Минск
2126 сообщений
Топикстартер
Оля_Яло, просветите меня о ферментах, чайника такого yes
Quote (Lavika)
Притом селедка должна быть ну ОЧЕНЬ тухлой

Ой, а мы вот не валяемся ( хотя лучше бы валялся) , а жрём sad Причём даже если кости уже очень старые, либо тухлятина такая , что я боюсь как бы он от такого не умер sad Один раз, когда был малой сожрал кашу с червями и каким-то мясом и причём это всё было завёрнуто в какой-то пакет и газеты. Слава Богу он потом всё вытошнил!
18.  
18
.
Минск, Зелёный луг
17576 сообщений
Quote (1996)
Оля_Яло, просветите меня о ферментах, чайника такого

Лиза, я такой же чайник yes это к Любовь Ивановне за просвещением rolleyes


Что ни делается - к лучшему!
19.  
19
.
Российская Федерация, Минск-Москва
4229 сообщений
Я прочитала на одном российском форуме, с помощью чего многие владельцы ВЗРОСЛЫХ ретриверов избивились от поедания г....и другой дряни lol
Берётся любая жестяная банка (от напитков или ещё чего), туда наполовину кладутся болты,гвозди и т.д.-очень гремучее. Банка со всех сторон обматывается ИЗОЛЕНТОЙ. Когда видите,что собака направилась на поедание гадости,вы начинаете трясти этой банкой-должен быть достаточный грохот. Если собака тут же не отреагировала,то бросаете эту банку в неё! Ну конечно не со всей дури. Собака испугается, а вы тут же команду "Ко мне" и собака будет бежать к вам будто за утешением. Вы хвалите. В следующий раз если опять такая ситуация,делаете точно также! Через несколько раз, собака когда будет слышать бряканье болтов-гвоздей, будет знать, что за этим последует и будет отвлекаться. И так, если повезёт, вообще перестанет выискивать "покушать" на улице.
Сообщение отредактировал: prettynat - Понедельник, 14.05.2012, 22:33
20.  
20
.
Беларусь, Минск
744 сообщения
ИМХО: пусть лучше ест *овно, чем валяется girl_haha Проще почистить собаке зубы, чем мыть ее всю. Стаська тоже грешит порой. Неприятно, но я не сильно парюсь.
Да и качание тоже бывает разным. Когда Стаська качанулась пару раз в селедке, я была недовольна, но только до момента когда увидела хозяйку добермана, орущую благим матом, и ее счастливого питомца, с наслаждением качающегося в ОЧЕНЬ несвежей кошке. А воды горячей на тот момент во всем районе небыло. Вот так то. wink
Список форумов » О собаках » Воспитание » Собака ест экскременты. (sml[question]Может у кого есть опыт борьбы с подобным?)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0