• Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Список форумов » О собаках » Воспитание » Дрессировка своими силами (sml[idea]ОКП, отучение от проявлений агрессии к другим собакам)
Дрессировка своими силами
21.  
21
.
Беларусь, Минск (центр)
1911 сообщений
Топикстартер
Терра, спасибо, приму к сведению yes
Лучше быть хорошим матерящимся человеком, чем тихой воспитанной тварью (с) Раневская
22.  
22
.
Беларусь, Минск-Барселона
6063 сообщения
Мое мнение :кинолог нужен,если случай совсем сложный-это не Ваш вариант.Как показывает практика,у кинолога-этолога,собака отлично выполняет все команды,а с хозяином ,под настроение.По моему опыту:много терпения,много вкусняшек,хвалить,хвалить,не подавать команду,если не уверены ,что она будет выполнена,подождать более удачного момента.Но ,если команду дали,требуйте выполнения.Собака,которая любит своего хозяина и уверена в нем ,всегда старается выполнить команду,просто чтобы порадовать хозяина.Время и терпение и Ваш Чарли будет супервопитанным псом.Передавайте ему привет от Ру.
Душу ,со всеми утратами,примет мокрыми лапами,Пес-вечный товарищ мой.(Босанова.Пелагея)
23.  
23
.
Беларусь, Минск (центр)
1911 сообщений
Топикстартер
adeki, yes уже передала, спасибо mosking

с собакой надо просто построже, как я вижу. Когда с ним сюсю, он ленится. Но строгий взгляд и голос - подчиняется :)
Лучше быть хорошим матерящимся человеком, чем тихой воспитанной тварью (с) Раневская
24.  
24
.
Беларусь, Минск-Барселона
6063 сообщения
Все с точностью наоборот,ласковый голос и любовь.У меня четыре и все слушаются и любят меня больше всех из семьи ,хотя ни дочь ,ни муж ,конечно ,никого не обижают.Но они чувсвуют,что я их чувствую и люблю больше всех,поэтому такое отношение.Хотя ,собака-это безусловная любовь,каким бы ни был хозяин.
Душу ,со всеми утратами,примет мокрыми лапами,Пес-вечный товарищ мой.(Босанова.Пелагея)
25.  
25
.
Беларусь, Минск (центр)
1911 сообщений
Топикстартер
adeki, когда я с ним ласкова до безобразия - он не хочет слушаться (( прыгает на меня или тычется носом-лапкой, просит ласки - но "сидеть-лапку" не делает :(

Добавлено (13 Января 2013, 20:56)
---------------------------------------------
вообще, если с ним спокойно говорить и его внимание на мне (на улице) - он сделает. Только внимание-то на прогулке где угодно, только не на мне. Вкусняшки на прогулку я не беру (наверное, зря). Вот и приходится "ко мне" подкреплять подергиванием поводка. Я пытаюсь на прогулке не только погулять, но и пробовать его дрессировать. Но он быстро замерзает, плюс на улице столько интересных кустиков и камешков, все надо обнюхать - не до дрессировок) Хотя в целом на "комнеидисюда" он реагирует адекватно, тащить его не нужно, просто если я отдаю команду, а он занят шуршанием в кустах - он сначала дошуршит, а уж потом подойдет или сделает просто пару шагов в мою сторону.
"Рядом" на коротком поводке делаем уже неплохо в переходе, но при попытке на длинном поводке встать рядом с ним и скомандовать "рядом" - ноль эмоций. Т.е., как я понимаю, он реагирует именно на место (переход) и короткий поводок, а не на команду. Завтра попробую короткий поводок и "рядом" где-нибудь в парке.

Лучше быть хорошим матерящимся человеком, чем тихой воспитанной тварью (с) Раневская
26.  
26
.
Минск, Зелёный луг
10828 сообщений
Цитата (July_Bel)
Вкусняшки на прогулку я не беру

а я беру mosking и команду Ко мне всегда подкрепляю вкусняшкой yes
27.  
27
.
Беларусь, Минск (центр)
1911 сообщений
Топикстартер
Lavika, я понимаю :) Просто я начала тут читать всякие статьи, на сайте есть интересное) И мне очень нравится модель воспитания без вкусняшек... сейчас вот качаю книгу Тюрид Ругос, буду читать и учиться понимать Чарли rolleyes
Лучше быть хорошим матерящимся человеком, чем тихой воспитанной тварью (с) Раневская
28.  
28
.
Минск, Зелёный луг
10828 сообщений
Цитата (July_Bel)
И мне очень нравится модель воспитания без вкусняшек...

А что жалко вкусняшек ребенку, да? girl_haha
Цитата (July_Bel)
сейчас вот качаю книгу Тюрид Ругос

Хорошее дело yes А еще есть ДЖОН ФИШЕР "О ЧЁМ ДУМАЕТ ВАША СОБАКА" Тоже интересно. Скачала себе в txt (откуда не помню blush ), могу скинуть
29.  
29
.
Беларусь, Минск (центр)
1911 сообщений
Топикстартер
Цитата (Lavika)
А что жалко вкусняшек ребенку, да?


даааа, я такая скряга girl_haha
у Чарлика от моих вкусняшек уже сегодня и так понос был mosking вчера наварила ему жирного говяжьего бульона, вкусные булочки перепадали в течение дня, сыр... думаю, он на меня не в обиде lol

Цитата (Lavika)
могу скинуть

в лс напишу, спасибо)
Лучше быть хорошим матерящимся человеком, чем тихой воспитанной тварью (с) Раневская
30.  
30
.
Каймановы острова, Брест
571 сообщение
July_Bel,
http://oz.by/books/more1067515.html
Эта книга, тоже ничего, дрессировать можно не только собак.
"Свет дает сопротивление"
31.  
31
.
Беларусь, Минск (центр)
1911 сообщений
Топикстартер
Yardhound, спасибо yes
Лучше быть хорошим матерящимся человеком, чем тихой воспитанной тварью (с) Раневская
32.  
32
.
Беларусь, minsk
34 сообщения
можно и без вкусняшек. но с вкусняшками они быстрее понимают и выполняют с удоволствием. главное чтобы он понял что от него хотят.
33.  
33
.
Минск, Зелёный луг
10828 сообщений
Цитата (July_Bel)
у Чарлика от моих вкусняшек уже сегодня и так понос был

я вообще-то в качестве вкусняшек использую сухой корм, по крайней мере безвредно
Цитата (July_Bel)
жирного говяжьего бульона

с жирным поосторожнее aiai
34.  
34
.
Беларусь, Минск
2652 сообщения
Цитата (yuna)
Заметила, что на привязи собаки проявляют больше агрессии , чем без.

к слову:

Добавлено (13 Января 2013, 22:48)
---------------------------------------------
Моя к кликеру приучена и как слышит щелчок - садится передо мной и все... "говори что хош - сделаю все... только дай вкусняшку"

35.  
35
.
Минск, Зелёный луг
10828 сообщений
Цитата (Yardhound)
July_Bel,
http://oz.by/books/more1067515.html
Эта книга, тоже ничего, дрессировать можно не только собак.

для электронной книги скачать можно здесь: http://flibusta.net/a/9914
36.  
36
.
Минск, Зелёный луг
3172 сообщения
vikusik86, шикарная картинка)))))
не,моего если так отпустить..буде беда
Они живут с нами так мало, при этом приносят в нашу жизнь так много. Спасибо тебе, мой родной.
37.  
37
.
Беларусь, Минск
2652 сообщения
trololo, а моя так и делает, как на картинке... сегодня погналась за вороной, а рулетка была в больной руке... поводок дернулся, руке больно, ну автоматом я его и выпустила из рук... она побежала. а потом оборачивается, что рулетка по снегу за ней тащится.... прибежала обратно, я поводок взяла и она опять за вороной посунулась
38.  
38
.
Беларусь, Минск (центр)
1911 сообщений
Топикстартер
vikusik86, гг lol они умные, просто дурят нас! )))
Lavika, мой витаминки любит)) ими подкупаю, но много не скормишь за день

Добавлено (13 Января 2013, 23:34)
---------------------------------------------
кстати, встретила на выгуле соседку по этажу - у них чау-чау кобелюшка... лет 5 точно. Пока цобакена гавкались, мы с ней поговорили. Она сказала, что тоже "изгои" во дворе, потому что не хотят дружить ни с кем.

Лучше быть хорошим матерящимся человеком, чем тихой воспитанной тварью (с) Раневская
39.  
39
.
Минск, Зелёный луг
10828 сообщений
Цитата (July_Bel)
потому что не хотят дружить ни с кем.

ну Чарлик же вроде с девчонками дружит - найдете себе подружек и будете с ними гулять
40.  
40
.
Беларусь, Минск (центр)
1911 сообщений
Топикстартер
Lavika, боюсь, что с тактиком лая и рыка на всё движущееся, нас ни к одной подружке не подпустят хозяева))
Лучше быть хорошим матерящимся человеком, чем тихой воспитанной тварью (с) Раневская
Список форумов » О собаках » Воспитание » Дрессировка своими силами (sml[idea]ОКП, отучение от проявлений агрессии к другим собакам)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0