• Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Список форумов » О собаках » Воспитание » Дрессировка своими силами (sml[idea]ОКП, отучение от проявлений агрессии к другим собакам)
Дрессировка своими силами
41.  
41
.
Беларусь, Минск
6386 сообщений
Когда я гуляла в домике с Чарликом, мы встретили тигровую бульдожку-девочку. Чарлик стал сразу лаять и рваться к ней, она точно так же вела себя. Тогда я предложила хозяину бульдожки ослабить поводки и дать им понюхаться. Так и сделали. Собаки тут же перестали рваться, остановились в метре друг от друга, пару раз гавкнули и полезли нюхаться. Обнюхались и завертели хвостами.
Сообщение отредактировал: Shtu4ka - Понедельник, 14.01.2013, 01:42
42.  
42
.
Беларусь, Минск (центр)
1911 сообщений
Топикстартер
Shtu4ka, а как собаки различают пол друг друга? Им нужно для этого нос в нос обнюхаться или все-таки под хвостами?
Лучше быть хорошим матерящимся человеком, чем тихой воспитанной тварью (с) Раневская
43.  
43
.
Минск, Сухарево
6582 сообщения
July_Bel, mosking Юля, у собак нюх чувствительнее человеческого в 1000 раз.
"Под хвостом" это у них скорее жест вежливости и знакомства.
Им вообще чтобы познакомиться друг с другом надо поводка минимум метр, они как-то специально двигаются и принимают позы в знакомстве, которые показывают дружелюбность или враждебность.
Меркурий крю
+375 29 3444677
44.  
44
.
Беларусь, Минск (центр)
1911 сообщений
Топикстартер
Tanushka09, про позы я уже почитала, стала "умнее" в 1000 раз mosking Оказывается, то, что я принимала за непослушание - просто защитная реакция Чарли и попытка со мной "примириться", когда ему кажется, что я очень давлю :)
про нюх я в курсе, просто непонятно именно про различие пола друг у друга)

Добавлено (16 Января 2013, 21:35)
---------------------------------------------
в общем, похвастаюсь небольшими успехами. "Рядом" успешно осваиваем в переходе, идет довольно спокойно, иногда я его дергаю - думаю даже, что можно и пореже. В целом, довольна. Надо переходить к отработке "на поверхности"  ))) Дома и на улице практически беспрекословно делаем "сидеть" и "лапу". Думаю, через недельку начну учить его "лежать".
Смущает меня сейчас только одно - он напрочь не понимает смысла "игрушек" и никакие бросаемые ему предметы его не интересуют. У меня даже кот с удовольствием делает кошачий "апорт" - бежит за кинутой игрушкой и садится около нее, ожидая, что я подойду и кину еще раз... А вот Чарлик вообще игнорирует эти вещи. Правда, пару раз заметила, что он кошачью игрушку в пасти тащит к себе на лежанку. Зачем - я так и не поняла, он с ней не играл.

по поводу агрессивности... Сегодня утром встретили что-то очень крупное и громкое без поводка. Наверняка бы собаки подрались, но я, начитавшись "сигналов примирения", влезла между ними и загораживала Чарлика собой. Они рычали и лаяли друг на друга, хотя, мое мнение, если бы Чарлик заткнулся, та собака побежала бы дальше. В итоге, ее забрал подоспевший хозяин и конфликт разрешился. Только что, на вечерней прогулке, нос к носу встретили щенка, который очень хотел с нами познакомиться уже много дней. Прошли в трех метрах друг от друга - Чарли рычал, но не кидался и не гавкал. Щенок вообще никакой агрессии не проявлял, просто тянулся к нам понюхаться. Но я не разрешила, там кобелек, мало ли что. В общем, Чарли определенно поддается "дрессировке".

Добавлено (20 Января 2013, 21:50)
---------------------------------------------
гуляем на поводке, который я в определенном месте нашего выгула не держу. Собака бегает свободно с волочащимся поводком (есть мнение, что в случае опасности у меня больше шансов поймать его за поводок). Идисюдакомне выполняем медленно и не всегда охотно, но выполняем. Я сильно не истеричничаю, раз не пришел - делаю вид, что ухожу. Догоняет. Если меняю направление движения - бежит за мной. В принципе, я довольна, но еще недельку-две будем тренироваться. Разумеется, слежу, чтобы не появились другие собаки.

Добавлено (31 Января 2013, 10:42)
---------------------------------------------
мы уже гуляем без поводочка... хотя и опасно - видит ворону, кидается за ней, не слыша моих криков... и котов во дворе погрызть хочет, аж скулит от обиды, когда я фукаю...
недавно ездили наш Домик навещать - всех собак узнал, со всеми девочками обнимался))

Лучше быть хорошим матерящимся человеком, чем тихой воспитанной тварью (с) Раневская
45.  
45
.
Минск, Зелёный луг
3172 сообщения
юля,мне кажется рано еще без поводочка
Они живут с нами так мало, при этом приносят в нашу жизнь так много. Спасибо тебе, мой родной.
46.  
46
.
Беларусь, Минск (центр)
1911 сообщений
Топикстартер
Цитата (trololo)
мне кажется

крестись yes

Добавлено (13 Февраля 2013, 15:01)
---------------------------------------------
девочки, нормально ли, что пес во время игры на улице кусает меня за руки? Ну, не кусает, просто прихватывает зубами, не больно, но зубы чувствуются? Это он так бесится, кругами вокруг меня, носом в снег, потом прыг-прыг и кусь-кусь. В таком духе.

Лучше быть хорошим матерящимся человеком, чем тихой воспитанной тварью (с) Раневская
Список форумов » О собаках » Воспитание » Дрессировка своими силами (sml[idea]ОКП, отучение от проявлений агрессии к другим собакам)
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0