• Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Список форумов » О собаках » Воспитание » Минские коммунальщики планируют рейды по дворам (проверка действия правил выгула собак)
Минские коммунальщики планируют рейды по дворам
1.  
1
.
Беларусь, Минск
192 сообщения
Топикстартер
http://realt.onliner.by/2013/04/11/sobak-7

Минчане не перестают жаловаться на своих соседей — владельцев собак, которые выгуливают питомцев без намордников и поводков. В этой связи коммунальные службы совместно со специалистами предприятия «Фауна города» собираются провести в апреле рейды по дворам и проконтролировать, как соблюдаются правила содержания домашних животных, сообщает «Минск-Новости».
Сегодня закон обязывает выводить собаку в места общего пользования на коротком поводке и в наморднике. За нарушение предусмотрено предупреждение или штраф в размере от 1 до 15 базовых величин (от 100 000 до 1 500 000 рублей). Однако зачастую это требование игнорируется. Причем не соблюдают его порой даже владельцы собак бойцовских пород.
— Не все владельцы собак знают правила выгула и то, какая ответственность предусмотрена за их нарушение, — отмечает специалист отдела благоустройства, санитарного содержания и работы с населением МГЖХ Раиса Кузнецова. —Некоторые не осведомлены даже о том, где расположены ближайшая обустроенная площадка или специально отведенное место для выгула. Во время рейдов работники жилищных служб дают разъяснения, отвечают на вопросы, предупреждают, за что и в каком размере может быть наложен штраф. Считаю, такие мероприятия приносят эффект, уже реже можно увидеть на дворовой территории спущенного с поводка пса.
В прошлом году за нарушения правил содержания собак составлен 131 протокол, по результатам рассмотрения которых 61 человек оштрафован на общую сумму 6 165 000 рублей, 809 минчанам выданы предписания, в основном по поводу нарушений правил выгула.
_________________________

А контролировать постройку площадок для выгула за регулярно получаемые средства налогоплательщиков они, значит, не собираются.. И если ближайшая площадка для выгула - за пару километров, тогда как?
Чем больше жизнь я изучаю, тем больше я люблю зверей. (с) А. Федотов
2.  
2
.
Беларусь, Минск
35128 сообщений
Цитата (Iryna)
Сегодня закон
а разве закон принят ??
Постояльцы ДСД нуждаются в вашей помощи
+375 29 322-61-55
+375 33 66-11-625
3.  
3
.
Минск, Юго-Запад
10395 сообщений
Ну у нас тоже далеко от выгула площадка - даже не знаю сколько км  mosking

Не было печали  rolleyes
@ragachewskaya.ph

Je voudrais que quelqu'un m'attende quelque part
4.  
4
.
Минск, Юго-Запад
10169 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Цитата (staffik)
Ну у нас тоже далеко от выгула площадка - даже не знаю сколько км  Не было печали 

Юль, а гдЭ она вообще???

Не говори что ты слишком устал, не говори что ты уже опоздал, ведь к цели движется тот, кто хотя бы ползет.
+375 (44) 744-11-57
+375 (33) 306-65-67
5.  
5
.
Беларусь, Минск
2652 сообщения
Вопрос весьма интересный.. раньше у нас была площадка на районе, но ее разобрали... Теперь самая ближайшая в 20 минут ходьбы от дома, а та, которая указана в перечне площадок... недавно стала новым кварталом и дорогой. Ходим гулять в рощу на стройку, но только летом, ибо зимой  там ппц полный.
Закон такой есть, но его никто не соблюдает, правила выгула и содержания даж на сайте Фауны Города есть.
6.  
6
.
Минск, Юго-Запад
10169 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Цитата (vikusik86)
а та, которая указана в перечне площадок...

А где есть этот перечень??? Пошла сайт фауны смотреть... вдруг найду...

Не говори что ты слишком устал, не говори что ты уже опоздал, ведь к цели движется тот, кто хотя бы ползет.
+375 (44) 744-11-57
+375 (33) 306-65-67
7.  
7
.
Беларусь, Минск
2652 сообщения
Horsewoman,  да, Оля, там тож есть этот перечень на сайте.
8.  
8
.
Минск, Юго-Запад
10169 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Цитата (vikusik86)
Horsewoman,  да, Оля, там тож есть этот перечень на сайте.

о шас будет....
staffik, давай собирать тех,у кого собаки зарегистрированы...
Цитата
УП "ЖРЭО Московского района г. Минска"

1. ул. Волоха, 35

2. ул. Слободская, 79

3. ул. Есенина, 123


Ну вот...
До первой площадки мне рулить 6 километров...
До второй мне рулить 3,5 километра
До третьей - так же 3,5 километра...
Если верить карте... Пока дойдем, сама в кустики захочу... girl_mad girl_mad girl_mad
Юго-Запад собачьими площадками не оборудова совсем...

Добавлено (11 Апреля 2013, 16:10)
---------------------------------------------
УП «ЖРЭО №1 Фрунзенского района г. Минска» - по моему сАМЫЙ большой район Минска... И на тебе... Всего три специально отведенных места girl_mad

1. ЖЭС №48, ул. Пономаренко, 52;

2. ЖЭС №81, ул. Тимошенко, 14 (за автостоянкой);

3. ЖЭС №117, ул. Лобанка, 71;

Добавлено (11 Апреля 2013, 16:12)
---------------------------------------------
УП «ЖРЭО Партизанского района г. Минска» - самый маленький раон минска... Куда должен на площадку собак водить? Скажем, с района трактороного завода? Или к соседям км. 5 прочапать (т.к. свои площадки еще дальше) girl_mad

1. УП "ЖЭС №3", ул. Антоновская, 7 (напротив дома)

2. УП "ЖЭС №22", ул. Карвата, 22 (лесной массив)


Не говори что ты слишком устал, не говори что ты уже опоздал, ведь к цели движется тот, кто хотя бы ползет.
+375 (44) 744-11-57
+375 (33) 306-65-67
9.  
9
.
Беларусь, Минск
35128 сообщений
перечень и правила это ведь не закон?
Постояльцы ДСД нуждаются в вашей помощи
+375 29 322-61-55
+375 33 66-11-625
10.  
10
.
Беларусь, Минск
12090 сообщений
Цитата (Horsewoman)
УП "ЖЭС №3", ул. Антоновская, 7 (напротив дома)

знаете, не поленюсь пройтись с фотоаппаратом и выставить на всеобщее обозрение эту оборудованую площадку... полоса земли между забором завода и дорогой, вдоль которой припаркованы машины. За дорогой сразу пятиэтажки, под окнами которых всегда много "вкусного". И то, что там стоит барьер под 2 метра высотой еще не делает ЭТО площадкой. Отсилы местом для выгула, и опять-таки ни коим образом не обозначенным. И на таком месте для выгула я своих отпустить с поводка боюсь, они тут же ломанут через дорогу под колеса машин пастись под окна близлежащих домов.
У нас есть требования к оборудованию собачих площадок??? Если я не ошибаюсь, они как минимум должны быть огорожены.
- Ты откуда?
- Из сказки.
- Из какой?
- Из доброй.
- Выгнали?....
для связи +375-25-638-09-66
11.  
11
.
Минск, Юго-Запад
10169 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Цитата (Iryna)
отмечает специалист отдела благоустройства, санитарного содержания и работы с населением МГЖХ Раиса Кузнецова

Может на прием сходить чтоли???

Не говори что ты слишком устал, не говори что ты уже опоздал, ведь к цели движется тот, кто хотя бы ползет.
+375 (44) 744-11-57
+375 (33) 306-65-67
12.  
12
.
Минск, Юго-Запад
10395 сообщений
Horsewoman, я не знаю.  rolleyes Сколько живу - не знаю. Где-то в км 5 от своего дома видела оборудованную площадку для собак - на Слободской. Больше не знаю. Можно позвонить в ЖЭС спросить ради смеха, можно письмо написать - иметь официальный ответ и показывать проверяющим.  mosking

Ariana, вооот. На Слободской такая же. Не огорожена, рядом кольцевая - красота.

Надо всем написать письма с своих районов - пусть отвечают.

Цитата (Horsewoman)
Может на прием сходить чтоли???

rolleyes barmalei  не помешало бы. Требовать они умеют, а отвечать за свои слова, видимо - нет.
Сообщение отредактировал: staffik - Четверг, 11.04.2013, 17:54
@ragachewskaya.ph

Je voudrais que quelqu'un m'attende quelque part
13.
13
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Давайте КАЖДЫЙ форумчанин напишет Раисе Кузнецовой вопрос: ГДЕ ближайшая площадка писавшего  письмо. ???  rolleyes И как она выглядит? Площадь?  оборудование? Кем убирается? 
 И здесь будем размещать ответы?? smile
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
14.  
14
.
Минск, Кальварийка
1908 сообщений
Иду как-то через сквер с собаками на наше поле и слышу как за спиной,один мужик другому говорит:-вот этот сквер для людей делали,а тут с собаками гуляют,а ведь через дорогу специально площадку сделали...
Я разворачиваюсь и спрашиваю:-а что именно Вы там сделали?как было там поле 20 лет назад,так оно там и есть,а то,что строили сами собачники,Вы и то окончательно разбурили!!!Вы бы хоть табличку соответствующую поставили!
Дядька поутих и пообещал вынести этот вопрос на повестку дня.Думаю,что до сих пор выносит)))
Поле в парке к 60-ию октября(тропа здоровья).
15.  
15
.
Беларусь, Минск
10799 сообщений
Я хоть и не собачник, но вставлю 5 копеек. У нас в Уручье сделали площадку в прошлом году. Между Городецкой и МКАД. Правда не знаю, как она после зимы выглядит.
Но подозреваю, что это единственная площадка на все Уручье - с 1го по 6тое
О милых спутниках, которые наш свет Своим сопутствием для нас животворили,
Не говори с тоской: их нет, Но с благодарностию: были
16.  
16
.
Беларусь, Минск
3662 сообщения
охохо, я и не слышала то есть какие-то площадки - посмотреть бы, что за они... сомневаюсь , что они как на энимал плэнет, большой площадью и с турниками для аджилити
Мы на Комсомольском озере гуляем - нам повезло.
Наши представления о том, как все должно быть, мешают нам наслаждаться тем, как все есть.
17.  
17
.
Минск, Юго-Запад
10395 сообщений
Rimini, а мы на Мухле  mosking нам тоже, наверное, повезло.  lol Хотя бы сейчас - пока нет столпотворения.

Добавлено (11 Апреля 2013, 17:28)
---------------------------------------------

Цитата (Наталья)
Давайте КАЖДЫЙ форумчанин напишет Раисе Кузнецовой вопрос: ГДЕ ближайшая площадка писавшего  письмо. ???
 Полностью согласна. Я напишу завтра. rolleyes Да и не мешало бы, во избежания штрафов, если уж на то пошло - иметь такой ответ.
@ragachewskaya.ph

Je voudrais que quelqu'un m'attende quelque part
18.  
18
.
Беларусь, Минск
2652 сообщения
Цитата (Horsewoman)
1. ЖЭС №48, ул. Пономаренко, 52;
 вот именно там и есть новостройка и дорога новая... У меня собака зарегена, а гулять с ней негде.. все лето прошлое по стройкам этим и тягались...  а если идти на следующую ближайшую на тимошенко - у нас прогулка час занимает (летом самое то, но зимой околею я и собака)

Добавлено (11 Апреля 2013, 20:16)
---------------------------------------------
и то... за бОльшей частью стоянки этой, которая вдоль всеей  ул. Тимошенко тянется - между забором и дорогой метра 3.....

19.  
19
.
Беларусь, Вилейка
1402 сообщения
Да, читаю все это и возвращаться в Минск совсем не хочется. Колхозники уехали из деревни и наводят порядок в городе.
моей чау больше нет....и собак у меня больше нет
20.  
20
.
Минск, Малиновка
2334 сообщения
Мне сосед как-то сказал,что нужно убирать за собаками( я это делаю) и собаки не должны ходить по тротуару,т.к здесь ходят люди,а животные должны гулять под балконами.Я спросила животные двухногие где должны гулять? То что можно найти под окнами не передаваемо и рядом собачьи какашки не стоит.Девчата,я не знаю на какой адрес написать и поинтересоваться где в Малиновке находиться площадка  и чтобы собака после посещения ее не заболела и не пострадала.
Список форумов » О собаках » Воспитание » Минские коммунальщики планируют рейды по дворам (проверка действия правил выгула собак)
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0