• Страница 1 из 1
  • 1
Список форумов » О собаках » Воспитание » Гоняем котов
Гоняем котов
1.  
1
.
Беларусь, Минск
733 сообщения
Топикстартер
Посоветуйте, пожалуйста, как отучить собаку гонять кошек во дворе.Бегает за ними не из агрессивных побуждений, а просто поиграть с ними хочет. Ни на какие команды не реагирует(хотя очень послушная собака). Котиков жаль, они и так всего бояться.
Сообщение отредактировал: salome - Вторник, 06.01.2009, 04:17
мама Зорьки
2.  
2
.
Беларусь, Деревенские мы
37146 сообщений
salome, а может Вам надо котика завести, чтобы собака подружилась с ним и спокойно реагировала на котов.
E-mail: 6103903@mail.ru

Собаки-старички в поисках хозяина, с которыми проведут достойную старость !
3.  
3
.
Германия, Берлин
1416 сообщений
А Вы что собаку во дворе выгуливаете?
Наши собачники выводят собак на поводках из подъезда и ведут на площадку, на поля и пр.
Там собаки и гуляют.
У одного собачника собака тоже за котами бегала, сделали ему замечание - его ж собака, так теперь он ее на поводке выводит и все дела.Тем более, что собаки могут возле дома чего-нибудь в рот схватить и даже отравиться. И такое было, пуделя из соседнего подъезда два года наад так и не спасли.
4.  
4
.
Беларусь, Минск
4272 сообщения
mishail, когда наша собака видит кота на улице, я лечу за ней на поводке носом в снег. Дома есть добрая кошка, вся замусоленная собакой. Поэтому я бы тоже очень хотела узнать, как отучить собаку гонять котов. И ругаю я, и шлепаю, собака делает виноватый вид, и все повторяется опять.
А на Земле быть добру.
5.  
5
.
Беларусь, Минск
733 сообщения
Топикстартер
Quote (labrador)
а может Вам надо котика завести, чтобы собака подружилась с ним и спокойно реагировала на котов.

Котей у нас 3. Она их очень любит.

Добавлено (17 Январь 2009, 14:18)
---------------------------------------------

Quote (mishail)
А Вы что собаку во дворе выгуливаете?

Нет. Просто у нас площадка для выгула между домов.

мама Зорьки
6.  
6
.
Беларусь, Минск
13 сообщений
Моя собака(кавказская овчарка) убивает котов. За 2 месяца 3 кота. Не знаю что делать. У меня две кавказицы, одной 6 лет она нормально относиться к другим животным(ей главное обнюхать), второй 2 года , мало тогочто она из "вечно голодных",свое сьест и у других отберет, так еще и постоянно стала давить моих убежавших кроликов и кошек случайно оказавшихся на моем участке. У меня есть свой кот и я боюсь за него. Причем кроликов она чаще не убивает, а колечит. Будто играет ими. А вот котов я всегда нахожу мертвыми. Наказываю ее, она делает виноватый вид, а я опять нахожу дохлого кота. Что делать?
7.  
7
.
Беларусь, Деревенские мы
37146 сообщений
Tanaya, мне плохо понятно из Ваших слов, как и где живут Ваши КО и что за коты, которых убивает собака. Если собака КО находится на своей территории и туда приходят чужие коты , то это нормально для КО охранять свою территорию. Проанализируйте свою ситуацию, далеко не всегда виноваты сами собаки.
E-mail: 6103903@mail.ru

Собаки-старички в поисках хозяина, с которыми проведут достойную старость !
8.  
8
.
Беларусь, Минск
13 сообщений
Котов давит на нашем участке, чюжих, но и на моего реагирует очень бурно. Увидев его на окне дома , несется к нему с рычанием, чуть на стену не прыгает. При мне же прогать его не решается( если он со мной на крыльце).
9.  
9
.
Беларусь, Деревенские мы
37146 сообщений
Tanaya, пресекайте любые приступы агрессии к Вашему коту, хвалите собаку за хорошее поведение по отношению к коту. Для меня очень странно , что чужие коты ходят на ваш участок , где находятся собаки. Самоубийцы sad suicide
E-mail: 6103903@mail.ru

Собаки-старички в поисках хозяина, с которыми проведут достойную старость !
10.  
10
.
Беларусь, Минск
13 сообщений
Я сама не понимаю откуда столько котов, может они чувствуют моего кота(но он кастрирован), и идут выяснять отношения.
Список форумов » О собаках » Воспитание » Гоняем котов
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0