• Страница 1 из 1
  • 1
Список форумов » О собаках » Воспитание » Щенок лайки и коты! Нужен ЖИЗНЕННО ВАЖНЫЙ срочный совет! (Подскажите как объяснить поведение щенка)
Щенок лайки и коты! Нужен ЖИЗНЕННО ВАЖНЫЙ срочный совет!
1.  
1
.
Минск, Малиновка
13 сообщений
Топикстартер
Дома живут 2 кота кастрата, не агрессивные, залюбленные увальни. Недавно взяла с Гурского (изначально на передержку) девочку, метиску лайки западно-сибирской, 3 месяца. Но так её вся семья полюбила, что уже решили оставить себе. Но она со временем, когда стала побольше размером, стала себя странно вести по отношению к котам. Если сначала она прыгала просто вокруг и получала периодически оплеух от них, то сейчас повзрослела и стала напрыгивать сверху и покусывать за шею, или валит их на пол и придавливает лапой. Мы ругаем её, шлёпаем газетой. Она понимает, но через время все равно всё повторяется. Коты по квартире уже не ходят, а ползают от страха или забиваются на шкафы. Подскажите, может ли она вообще их придушить в принципе? Как объяснить такое поведение: она играет или охотится? Что делать, искать новый дом или как то можно ещё ситуацию изменить? Я не переживу если придя с работы она принесет мне под ноги задушенного кота, слишком сильно я их люблю. ПОСОВЕТУЙТЕ ПОЖАЛУЙСТА ЧТО ДЕЛАТЬ!!!
2.  
2
.
Беларусь, Минск
12090 сообщений
лайки по природе своей охотники, ее поведение объяснимо. Вопрос решается не оплеухами, а воспитанием собаки. Могу в советчики предложить Марину ринариту, у которой больше года жила лайка Дина, тоже гиперактивный подросток, и при этом стая котов и собаки.

Добавлено (10 Июня 2015, 11:59)
---------------------------------------------
лайки по природе своей охотники, ее поведение объяснимо. Вопрос решается не оплеухами, а воспитанием собаки. Могу в советчики предложить Марину ринариту, у которой больше года жила лайка Дина, тоже гиперактивный подросток, и при этом стая котов и собаки.

- Ты откуда?
- Из сказки.
- Из какой?
- Из доброй.
- Выгнали?....
для связи +375-25-638-09-66
3.  
3
.
Минск, Малиновка
13 сообщений
Топикстартер
Да да... Я знаю что они охотники, поэтому и паникую... Как с ней связаться? Спасибо!
4.  
4
.
Беларусь, Минск
2400 сообщений
Вот так беда на ровном месте… shok Лен, тв знаешь, моя мелкая тоже подрастает и показывает примерно такое же поведение-вчера стащила все мягкие игрушки с полки и шкомотала их. И к Топику лезет… я думаю-играется так, должна перерасти…
5.  
5
.
Минск, Малиновка
13 сообщений
Топикстартер
Ай, Кать, у меня все всегда через опу блин. У тя котов нет и не охотница шабакен smile Про игрушки я даже молчу шо она с ними делает)) Все мелочи, тока за котов боюсь!
Сообщение отредактировал: Sindel - Четверг, 11.06.2015, 08:55
6.  
6
.
Беларусь, Минск
2400 сообщений
Это называется "гиперактивный ребенок" )))  Я все-таки надеюсь, что перерастет... Очень того хотелось бы... Может закрывать её в отдельной комнате?
7.  
7
.
Минск, Малиновка
13 сообщений
Топикстартер
katya-koshka, не, это не выход совсем совсем
8.  
8
.
Беларусь, Минск
12090 сообщений
+375-29- 609-52-79 Марина. Может долго не отвечать, дозванивайтесь, говорите что от Арианы, все шишки беру на себя.
- Ты откуда?
- Из сказки.
- Из какой?
- Из доброй.
- Выгнали?....
для связи +375-25-638-09-66
9.  
9
.
Минск, Малиновка
13 сообщений
Топикстартер
Ariana, Спасибо Вам огромное! Шишек не будет, мне просто нужен небольшой дельный совет от человека, имевшего опыт) Чтобы прекратить паниковать
10.  
10
.
Минск, Победа
23190 сообщений
Цитата Sindel ()
Чтобы прекратить паниковать
пейте пустырник, собаку с самого начал нужно приучать к слову ФУ, НЕЛЬЗЯ! и лайку тем более!
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
11.  
11
.
Беларусь, Минск
4053 сообщения
Sindel, а какой возраст малышки?
12.  
12
.
Минск, Курасовщина
1533 сообщения
Вы неповерите, но моя мама однажды летом приучила кошку не трогать конкретных цыплят. Коша только издали смотрела, не подходила. У меня рус спаниель, к котам нормально, надо действительно учить команде нельзя, наверное. Удачи!!!!
13.  
13
.
Минск, Малиновка
13 сообщений
Топикстартер
limeva2003, пустырник мне не поможет, а ваш совет сильно дилетантский и очевидный) "Нельзя", "фу", "нет" она уже знает и неплохо, вот только при виде бегущих котов они мгновенно забываются пока. 

supernadia, ей 4 месяца примерно

olenka_k79, спасибо! Будем стараться изо всех сил)
14.  
14
.
Беларусь, Минск
15487 сообщений
limeva2003 постоянно занимается лайками, спасает их, устраивает в новый дом. И неплохо знает породу. Уж кто бы мог помочь советом, так это она. Только в этом году у нее на передержке были три лайки ...
И она мне часто рассказывает, что для ее лаек коты на улице - это беда! У нее живет Гарсон - полулайка ЗС, так его задача на улице - осматривать окрестности в поисках кота. Однажды при мне схватил кота и тряс его, мотая головой, чуть отбили ...
А лайка Вега, милейшее создание, совершенно теряла голову при виде кота. И готова была бежать за ним на край света, лишь бы догнать и придушить ...
А лайка Марис мгновенно убил котика прямо в подъезде. И с этим ничего не поделать - такова порода, такова их природа!
Вам придется  применять к Вашей собачке строгие меры воспитания относительно домашних котов. Надеюсь, она поймет, что домашних трогать нельзя! Иначе может случиться беда ...
Депрессия -- не признак слабости, депрессия -- признак того, что Вы были сильными СЛИШКОМ ДОЛГО ...
Печаль ... Печаль ...
15.  
15
.
Минск, Пушкина
9443 сообщения
Цитата Mori ()
Уж кто бы мог помочь советом, так это она.

Поддерживаю
"Нам до собак еще расти, чтоб вровень встать с их благородством... А им, вовек, не доползти до человеческого скотства" ......
А. Розенбаум
16.  
16
.
Беларусь, Минск
707 сообщений
Котов жалко. Жили себе, не тужили, и вдруг такое!
Чтобы знать свое место в этой жизни, каждый человек должен иметь собаку, которая будет ему поклоняться, и кошку, которая будет его игнорировать.
Дерек Брюс
17.  
17
.
Минск, Малиновка
13 сообщений
Топикстартер
Одно дело когда щенок растет вместе с котами, другое когда их встречает только на улице. И у меня не чистокровная лайка...Но говорить что просто собака должна знать "фу" и "нельзя" ну как то это совсем не совет, тк он слишком очевиден, любая собака должна знать эти команды, и не только по отношению к котам.
18.  
18
.
Беларусь, Minsk
9641 сообщение
Sindel, когда писали про знание команд - имели в виду жесткий запрет. Чисто команда "работает" только когда ее дает хозяин. А тут надо выработать настолько четкое понимание "нельзя", чтобы и в Ваше отсутствие у собаки не возникало желания тронуть кота.
Поскольку ребенок еще маленький, настоятельно рекомендую либо самой устроить ей хорошенькую встряску при попытке достать домашнего кота, либо подсунуть "боевого" кота, который на раз объяснит щенку, по какой причине котов трогать нельзя. Не поверите наверное, но мои собаки домашних котов своих боятся до потери сознания и обходят за полкилометра. На улице - гоняют мама не балуйся чужих.
Никаких других советов, кроме выстраивания иерархии в семье, тут быть не может. Жестко, однозначно несколько раз показать щенку, что котов нельзя трогать. И не жалеть ее, если получит от кота по морде. Наоборот, еще и добавить от себя, поддержать кота обязательно.
19.  
19
.
Минск, Малиновка
13 сообщений
Топикстартер
Kurt, Вот! Спасибо Вам огромное за совет бывалого человека! Буду пытаться побороть свою мягкость и быть в этом плане с малышкой жестче! Она от одного кота получает и к нему особо не лезет, а вот второй мямля-тельпух-добряк, она его и гоняет больше всего. Причем от первого получила один раз так, что с глазом разодранным ходила, лечили долго, благо обошлось, но всё равно не остановило её это. Но по моим длительным каждодневным наблюдениям это всё же не агрессия, а игра, к счастью. Она таким образом играется и с людьми, и со щенками которые были у меня на передержке недавно. Котам от этого не особо легче конечно, но мне хоть спокойнее. Буду продолжать воспитание)
20.  
20
.
Беларусь, Минск
117 сообщений
Вбейте на Ютубе Антуан Наджарян  и не пожалейте времени посмотрите ролики . И 100 % все до единой проблемы пройдут если только у вас будет желание что то поменять в собаке
Список форумов » О собаках » Воспитание » Щенок лайки и коты! Нужен ЖИЗНЕННО ВАЖНЫЙ срочный совет! (Подскажите как объяснить поведение щенка)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0