• Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Список форумов » О собаках » Воспитание » Аджилити в Беларуси (sml[question]как попасть?)
Аджилити в Беларуси
21.  
21
.
Беларусь, Минск
131 сообщение
Требований ни каких. Но, если собака умеет по команде "сидеть" и не убегает от хозяина, и есть выдержка, будет проще wink А, так всему научат wink
Сострадание к животным так тесно связано с добротой характера, что можно с уверенностью утверждать: кто жесток с животными, тот не может быть добрым человеком.
А. Шопенгауэр
22.
22
.
Италия, Calabria
10499 сообщений
Можно вклиниться? Просто стало интересно в чём прикол данного развлечения с собаками? И какой смысл на это ещё и деньги выкидывать? rolleyes
23.  
23
.
Беларусь, Минск
1458 сообщений
Как я понимаю - трассу собака должна проходить сама, хозяин просто рядом. т.е в каком порядке какой снаряд - должна понимать чисто интуитивно. Развивается связь хозяина с собакой, плюс физическая сила. Соревнования проходят на скорость, как вид спорта.
(Если что-то неправильно объяснила - поправьте)
тел. 8-029-7709333
24.
24
.
Италия, Calabria
10499 сообщений
Quote (Tane4ka)
Развивается связь хозяина с собакой, плюс физическая сила. Соревнования проходят на скорость, как вид спорта.

Можно подробнее о развитии физической силы, о связи и о спорте? (интересуюсь без всякой иронии). Например, как спорт для собаки я признаю вейтпуллинг.

На подобных тренировках действительно собака развивается не только физически, но и психологически. Каким образом собака развивается физически бегая вокруг флажков или прыгая через барьер, ходя по лесенке или путаясь в длинном чулке?! Всё же склонен относится к аджилити, как к развлечению, а не спорту, т.к. единственное отличие аджилити от обычной прогулки - это наличие бестолковых снарядов yes В целом же и без них на прогулке можно и через лавочку попрыгать, и побегать с собакой, и поработать над командами и т.д... ИМХО wink

Имхо стаффопитов ещё осталось обучить лапу давать или тапочки в зубах приносить и будет новый вид прикроватного пуделя... lol Так и до бантиков-заколочек можно незаметно докатиться ... lol

25.  
25
.
Беларусь, Минск
651 сообщение
Quote (БОЦМАН)
стаффопитов ещё осталось обучить лапу давать

Моя даёт sad
26.  
26
.
Беларусь, Минск
131 сообщение
БОЦМАН, ни кто же вас не заставляет бегать аджилити, нравится вейтпуллнг отлично, занимайтесь.
Собака по любом развивается физически, если активно бегает и прыгает, не зависимо на аджилити или просто так.
Многие бегают по утрам, а кто-то профессионально участвует в соревнованиях по бегу. Зачем? если можно и так побегать?! Глупый вопрос не так ли? Вот тоже самое, если сравнивать простую прогулку и аджилити.
У меня стафф, которая и тягает колёса и санки зимой, и плавает, и с собаками бегает и защитой занимаемся, и на деревьях весим, и дрессурой занимаюсь и со всем этим занимаемся аджилити. Потому что собаке и мне это нравится!!!

Добавлено (07 Май 2010, 18:34)
---------------------------------------------

Quote (OxYGeN)
Моя даёт

Моя тоже wink И одну и вторую. И лапкой показываем, в какой руке вкусное. И змейку через ноги делаем. Нагрузка? ни какой, зато собаке нравится, да и вечный вопрос «стафф- убийца», а тут стаффик такое показывает. Благодаря моей стаффке многие из моих знакомых поменяли мнение о стаффе, после того как собака убийца их не зализала и хвостом чуть не прибила. mosking
Как писал один человек на этом форуме:
СТАФФ - собака убийца, зализывает насмерть и добивает хвостом!!!

Добавлено (07 Май 2010, 18:37)
---------------------------------------------
Зачем надрываться, у нас есть свой водитель girl_haha girl_haha girl_haha

Сострадание к животным так тесно связано с добротой характера, что можно с уверенностью утверждать: кто жесток с животными, тот не может быть добрым человеком.
А. Шопенгауэр
27.  
27
.
Беларусь, Minsk
9641 сообщение
БОЦМАН, вот смотрю на фото и думаю - зачем из собаки делать лошадь? Есть же карликовые, по 50 см в холке wink
Quote (БОЦМАН)
Так и до бантиков-заколочек можно незаметно докатиться ... lol
У каждой породы свое предназначение - доги были выведены для транспортировки маленьких тележек, роты - собаки мясников и т. д. Стафы - компаньоны, а не тяжеловозы. И аджилити прежде всего помогает собаке сбросить лишнюю энергию и прекрасно развивает контакт с хозяином, на мой взгляд.
28.  
28
.
Беларусь, Минск
131 сообщение
И охрана, что нам ни чего не страшно girl_haha
Сострадание к животным так тесно связано с добротой характера, что можно с уверенностью утверждать: кто жесток с животными, тот не может быть добрым человеком.
А. Шопенгауэр
29.  
29
.
Беларусь, Минск
651 сообщение
Quote (Минчанка)
Многие бегают по утрам

Я вот, например, столько не набегаю, сколько ей нужно mosking Но на велосипеде это гораздо легче и собаке нравится! yes
30.
30
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Аджилити будут у нас на акции.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
31.  
31
.
Беларусь, Минск
131 сообщение
OxYGeN, когда я писала про бег по утрам, я имела ввиду совсем другой смысл, чем вы wink

А так с вашим предложением я согласна smile

Сострадание к животным так тесно связано с добротой характера, что можно с уверенностью утверждать: кто жесток с животными, тот не может быть добрым человеком.
А. Шопенгауэр
32.  
32
аджилити в беларусии занимаются уже 10 лет и показываем отличные результаты (Саевец Светлана, тренер нашей команды "ЮНИТ", многократный призер соревнований в Москве, а российская команда одна из самых сильных в мире). Правда постановка вопроса как "курсы по аджилити" сама по себе не верна, т.к. это вид спорта и здесь нельзя как в ОКД, ЗКС и т.п. обучить собаку раз и навсегда и только иногда повторять. Мы занимаемся со своими собаками 4 раза в неделю, например самому титулованному по аджилити в Беларусии псу , метис Легран, уже 10 лет и он все равно регулярно ходит на тренировки. Если Вас это действительно интересует звоните 8-029-757-85-80 Ольга.

Добавлено (17 Мая 2011, 11:53)
---------------------------------------------

Quote (Galandriel)
Только не совсем поняла как платить: сначала нужно заплатить за год, потом еще за аренду каждый месяц + еще за каждое занятие? ага

Сейчас правила оплаты изменились, да и те вы не правильно поняли. Оплачивается каждый месяц 25$, из них 20$ это аренда и 5$ оплата тренеру.
33.  
33
.
Беларусь, Минск
131 сообщение
24-25 сентября состоится Чемпионат Беларуси по аджилити ( http://www.pets.by/news.php?id=527 )
Адрес: г. Минск. НВЦ «БелЭкспо», ул. Я. Купалы, 27. (главный выставочный комплекс).
Начало регистрация участников : 9.00
Время работы для посетителей: с 10.00 до 18.00
Регистрация только предварительная - до 20 сентября!
Судья: Михаил Кириллов! ( Россия)
Зачет личный и командный!Команды возможны не в одной ростовой категории!
Вне зачета можно зарегистрироваться на месте.
Сострадание к животным так тесно связано с добротой характера, что можно с уверенностью утверждать: кто жесток с животными, тот не может быть добрым человеком.
А. Шопенгауэр
34.  
34
.
Беларусь, Минск
258 сообщений
Help! Команда по аджилити срочно ищет новое место! Со старой площадки выселяют, инвентарь просто некуда деть, если ничего не найдем, команда может прекратить свое существование...
Мы срочно снимем гараж у пустыря, парка и т.д. в пределах Минска +375 33 302-07-31
Сообщение отредактировал: Stacy - Среда, 10.07.2013, 14:07
Список форумов » О собаках » Воспитание » Аджилити в Беларуси (sml[question]как попасть?)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0