• Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Список форумов » О собаках » Воспитание » Как разнять дерущихся собак (sml[warn]Полезная информация)
Как разнять дерущихся собак
21.  
21
.
Беларусь, Деревенские мы
37146 сообщений
Извините, не читала всю тему. Но есть эффективный способ для разнимания собак : взять за задние лапы и приподнять их вверх.
E-mail: 6103903@mail.ru

Собаки-старички в поисках хозяина, с которыми проведут достойную старость !
22.  
22
.
Минск, Юго-Запад
10169 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Quote (labrador)
Извините, не читала всю тему. Но есть эффективный способ для разнимания собак : взять за задние лапы и приподнять их вверх.

Когда на моего Крона напал стафф - не сильно помогло... sad

Не говори что ты слишком устал, не говори что ты уже опоздал, ведь к цели движется тот, кто хотя бы ползет.
+375 (44) 744-11-57
+375 (33) 306-65-67
23.
23
.
Италия, Calabria
10499 сообщений
Quote (Horsewoman)
Когда на моего Крона напал стафф - не сильно помогло...

Картина - одна собака взяла другую за ухо, пасть практически захлопнулась и "на замочек" закрылась. Берёшь собаку за задние лапы и в своём стремлении разнять вырываешь собаке ухо. Мастера...

Даже если собака пошла в захват, то и дёргаться нечего - левой рукой за холку взял, правой стек /палку в зубы, через 2 секунды собака висит на лапах...

Про стек писал здесь: http://egida.by/forum/7-6926-250519-16-1286381761

Quote (Kurt)
когда обе собаки не хотят уступать, хватают друг друга за шею/ухо/морду... тогда стек и прочие прелести для вставления в челюсти не помогают.

Почему же? Самое поганое - это ухо не до основания, согласен, но и туда лезет стек / палка, проверено. И ещё поганое, когда губа на клык попадает или когда одна собака хватает за нос, а вторая за нижнюю челюсть. С недалёкими лучше держать стек на готовности, но свою собаку первой не снимать... rolleyes
24.  
24
.
Минск, Юго-Запад
10169 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Quote (БОЦМАН)
Картина - одна собака взяла другую за ухо, пасть практически захлопнулась и "на замочек" закрылась. Берёшь собаку за задние лапы и в своём стремлении разнять вырываешь собаке ухо. Мастера...

Дык то не я... а хозяин того пса... blush Я ваще в этом НОЛЬ!!! НА сколько мне известно, он палками никогда не пользуется... Видать, пока уговаривает своего монстра отпустить - наслаждается мгновениями... girl_mad

Видела его на прогулке на поводке - он намеренно провоцирует. Собачники ему уступают дорогу, ждут, пока пройдет, так он специально останавливается и ждет... Ждет повода поругаться и как следствие - типа я такой, обиделся, щас пса спущу... girl_mad

БОЦМАН, а как может помочь шокер?

Не говори что ты слишком устал, не говори что ты уже опоздал, ведь к цели движется тот, кто хотя бы ползет.
+375 (44) 744-11-57
+375 (33) 306-65-67
25.  
25
.
Минск, Юго-Запад
10395 сообщений
Quote (Horsewoman)
так он специально останавливается и ждет... Ждет повода поругаться


Ничегосебе girl_mad

Quote (Horsewoman)
шокер?


Собаки очень чувствительны к электрическому току. Иногда даже не нужен непосредственный контакт электродов с животным - демонстративный "холостой" разряд в воздух успешно отпугнет. При разряде электрошока выделяется природный газ - озон (невидимый для глаз), которого бояться животные от природы! Также разряд сопровождается акустическим эффектом (треском). Эффект, который мы получаем во время работы шокера - такой же как при грозе (голубоватая молния - сильный треск + озон).
Следует учесть, что если же дело дошло до прямого контакта, то не следует долго жать на кнопку шокера - у собак, по сравнению с человеком, небольшая масса тела и разряд высокого напряжения, который человека просто оглушит, для собаки может стать смертельным.

P.S. После нескольких очень неприятных случаев я ходила с шокером Волмен, потом (после ещё более неприятных случаев mosking ) поменяла на Кобру (мощнее). smile

Одно дело, когда есть кому помочь, когда есть хозяин второй собаки (какой-никакой, а всё же есть rolleyes ), а другое, когда ты стоишь посреди местности, где нет никого кроме вас, вашей собаки...и вдруг, откуда не возьмись, выбежавшего здоровенного азиата (например, как было у нас). Это страшно.
@ragachewskaya.ph

Je voudrais que quelqu'un m'attende quelque part
26.  
26
.
Минск, Юго-Запад
10169 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Quote (staffik)
Одно дело, когда есть кому помочь, когда есть хозяин второй собаки (какой-никакой, а всё же есть ), а другое, когда ты стоишь посреди местности, где нет никого кроме вас, вашей собаки...и вдруг, откуда не возьмись, выбежавшего здоровенного азиата (например, как было у нас). Это страшно.

Юль, хозяин пришел не сразу... Буквально вчера анализировала, откуда вылетел кобель, расстояние и т.к.... Теперь уверена на 100% - собаку траванули - это раз. Хозяин минут 5 стоял за углом и наблюдал - это два... sad

Не говори что ты слишком устал, не говори что ты уже опоздал, ведь к цели движется тот, кто хотя бы ползет.
+375 (44) 744-11-57
+375 (33) 306-65-67
27.  
27
.
Минск, Юго-Запад
10395 сообщений
Horsewoman, Оль, электрошокер купить не проблема - стоит около 40$. Другой вопрос - будешь ли ты им пользоваться/сможешь ли воспользоваться/пригодится ли и т.д. Опять же - я себя чувствую более защищенно с ним. Все же какую-никакую уверенность чувствуешь. yes

Quote (Horsewoman)
Хозяин минут 5 стоял за углом и наблюдал


Да что же там за "хозяин" такой girl_mad У нас ним конфликтов ни разу не было. girl_mad

Но знаю, что похоже/пофигистически ведут себя многие "хозяева" на районе. ... хватает на выгуле неадекватов...
@ragachewskaya.ph

Je voudrais que quelqu'un m'attende quelque part
28.  
28
.
Беларусь, Минск
2820 сообщений
staffik, у мужа был шокер, но он им не воспользовался, а сработал какой то инстикт, муж и сам не может понять, почему он так поступил rolleyes
E-mail: likazag@mail.ru
29.  
29
.
Минск, Юго-Запад
10395 сообщений
Quote (likazag)
у мужа был шокер, но он им не воспользовался


Вот и я о том же. Вещь хорошая, но часто, в шоке, просто забывается - это раз. Два - пока достанешь из чехла и т.д. . .

Но, даже если не успелось/забылось в самый критический момент - не беда rolleyes успеть огреть им "хозяина", который стоит и наблюдает из-за кустов 2 минуты - не помешает girl_haha
@ragachewskaya.ph

Je voudrais que quelqu'un m'attende quelque part
30.  
30
.
Беларусь, Минск
1195 сообщений
http://www.sportdog.ru/articles/frawley/dogfight.html Как разнять собачью драку и не быть покусанным Эд Фраули
Шнауцер-команда (029) 614-52-96
«О величии народа можно судить по его отношению к животным»
Махатма Ганди
31.  
31
.
Беларусь, Минск
16657 сообщений
Quote (staffik)
Иногда даже не нужен непосредственный контакт электродов с животным - демонстративный "холостой" разряд в воздух успешно отпугнет

Жужука по-нашему. Очень хорошая жужука. yes
32.  
32
.
Беларусь, Минск
43 сообщения
Разжать челюсть не всегда получается. Когда-то был у нас кобель бульмастифа, а дверь - в дверь жил боксер. Выгуливали поочереди, созванивались)) Но пару эксцессов случилось. Вцепились друг другу в брыли и - ни в какую. Сосед был здоровый мужик, попробовал челюсти разжимать - превратил ложку в штопор! Более прочные предметы не пролазили. Разняли только синхронным удушением на счет три и грозными наставлениями собакам. Мне кажется, за шею - лучше всего. Правда, один раз маме руку цапнули - не попала в счет. Так что второй хозяин должен быть адекватным, чтоб можно было договориться.
Список форумов » О собаках » Воспитание » Как разнять дерущихся собак (sml[warn]Полезная информация)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0