• Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Список форумов » О собаках » Воспитание » Вопрос по поведению щенка (прошу совет) (внезапные странности)
Вопрос по поведению щенка (прошу совет)
21.  
21
.
Минск, Юго-Запад
10395 сообщений
Juliet, какой красивенький пупсичек. rolleyes

Кузнецову вам посоветовали? Или видели, как она работает?

@ragachewskaya.ph

Je voudrais que quelqu'un m'attende quelque part
22.  
22
.
Беларусь, Минск
26 сообщений
Топикстартер
staffik, посоветовали, а что? blush
+ 375 33 320 49 89
23.  
23
.
Минск, Юго-Запад
10395 сообщений
Juliet, просто интересно. rolleyes Я тоже с ней работала. Но не по общему курсу, а для подготовки к выставке. ОКД не пошёл с ней.
@ragachewskaya.ph

Je voudrais que quelqu'un m'attende quelque part
24.  
24
.
Беларусь, Минск
26 сообщений
Топикстартер
staffik, а почему не пошел? собакин сам отказался или просто Вы не захотели именно с ней? я, честно говоря, ничего не понимаю ни в дрессировках, ни в тех кто их проводит, ни в требованиях к тем, кто их проводит. Я даже не понимаю, как определить--хорошо идут тренировки или плохо. Вот кстати, возникает вопрос - как выявить полезность тренировок и тренера? Только ли потому, что собачкин стал выполнять команды?
+ 375 33 320 49 89
25.  
25
.
Минск, Юго-Запад
10395 сообщений
Juliet, как хендлер, мне Надежда нравится. А вот ОКД - не мой немного человек. Знаю, что у Надежды огромный опыт, у неё у самой два стаффа и она отлично разбирается в породе.

Quote (Juliet)
собачкин стал выполнять команды?

Дрессировщик должен рассказать, показать как/что делать, а вот работать Вам. И выполнять комманды должен собакин не дрессировщика, а первую очередь ваши. А то получится в итоге, что собака слушает только дрессировщика, а вас нет.
Большая ошибка многих владельцев, если они думают, что занятие закончилось - работа прекратилась. Нет. Зание провели, вам всё разъяснили, объяснили, что вы делаете неправильно и...отрабатывать, отрабатывать...
Особенно, команда "Ко мне". Мне так и не удалось добиться её 100% выполнения. Такие раздражители, как собака(кобель)/кот - всё...ничего не слышу и не вижу, хоть ты тресни. Вот поэтому и гуляем на 10-ти метровом поводке.

Сообщение отредактировал: staffik - Среда, 17.11.2010, 14:43
@ragachewskaya.ph

Je voudrais que quelqu'un m'attende quelque part
26.  
26
.
Беларусь, Минск
26 сообщений
Топикстартер
staffik, у нас самая большая проблема это "Фу" или "Нельзя". Если на остальные команды хоть как-то реагирует, хотя бы голову подымает, то на эти даже хвостиком не виляет. А, учитывая, что у нас еще и кролик есть (от которого то сено, то опилки остаются на полу и не всегда успеваем убрать) , то именно эта команда нам безумно важна. Песик ходит как пылесос и все втягивает в себя, а потом проблемы с покаками blush

У нас возникла следующая проблема, я все думала, что это мелочь и мы ее исправим , но что-то утром эта самая "мелочь" меня напрягла - чем чаще мы гуляем на улице, тем чаще мы промахиваемся мимо газетки дома. Вот просто где шел, там и пописал, и пошел дальше. До прогулок - все было четко, и ни на миллиметр. Как-то уже тяжело по утрам в лужицы наступать и хранить спокойствие blush Или я ошибаюсь и дело вовсе не в улице?

+ 375 33 320 49 89
27.  
27
.
Минск, Юго-Запад
10395 сообщений
Juliet, я даже не подскажу вам, почему мимо происходит. blush

Но одно помню точно - я не ругала никогда за эти дела. Всегда считала, что сама виновата - не вынесла лишний раз на улицу.

@ragachewskaya.ph

Je voudrais que quelqu'un m'attende quelque part
28.  
28
.
Беларусь, Минск
26 сообщений
Топикстартер
staffik, я согласна с Вами - виновата я, чтобы не случилось - значит что-то не довела до конца, либо не вывела, либо не объяснила так, что бы он понял что я хочу. Но тут уже просто реально какая-то, я бы сказала, бестолковость - где иду--там и делаю все. Вплоть даже на своем полотенце, на котором отдыхает, когда в своей будочке не хочется быть. Грешу на мужа - он как-то малого наругал и носом попытался сунуть в лужицу в первый раз, может мстит теперь? girl_mad
+ 375 33 320 49 89
29.  
29
.
Минск, Юго-Запад
10395 сообщений
Quote (Juliet)
носом попытался сунуть в лужицу в первый раз

А вот это зря. У нас почему то испокон веков идёт поверье, что если носом в лужу потыкать - поймёт...Нет, не поймёт.
А детей тоже носом тыкать? Так дело не пойдёт. Никаких тыканий. Просто смысла нет в этом никакого.
Собаке всего-то 2,5 месяца - дитё ж совсем. Он и будет писаться - это НОРМАЛЬНО! Я бы удивилась и никогда бы не поверила, если бы он так не делал.

А то, что мстит - это вряд ли. Не напридумывайте. Просто малой совсем.

Такая рожа несчастная на фото...грустная... sad girl_haha

@ragachewskaya.ph

Je voudrais que quelqu'un m'attende quelque part
30.  
30
.
Беларусь, Минск
26 сообщений
Топикстартер
staffik, да и муж у меня сам уже кается, что так сделал, у что этим мужикам объяснишь? mosking
а какая у него грустная рожица, и несчастные глазюки, когда он поест, станет размером с кабанчика,а тут мы сядем кушать, а ему не даем по его требованию!Тут уж действительно--и лежание на полу на спине с поскуливанием самого больного в мире песа, и закатывание глаз самого голодного мире песика и.т.д, и т.п. girl_haha
+ 375 33 320 49 89
31.  
31
.
Минск, Юго-Запад
10395 сообщений
Quote (Juliet)
что этим мужикам объяснишь?

russian мужичьё girl_haha

Quote (Juliet)
а тут мы сядем кушать, а ему не даем по его требованию!

Вы не поддаётесь на его провокации? Или было? Колитесь. rolleyes

Ест сухой корм или натуралку? rolleyes

@ragachewskaya.ph

Je voudrais que quelqu'un m'attende quelque part
32.  
32
.
Беларусь, Минск
26 сообщений
Топикстартер
staffik,
Quote
Вы не поддаётесь на его провокации? Или было? Колитесь. rolleyes

нее!!держимся!!меня нытьем на жалось не пробить--2 года работы в школе закалили меня на плачь и стон bb girl_haha
Quote
Ест сухой корм или натуралку?

натуралку. Кашу варю и мешаю со щенячей консервой. Правда консерва только определенной фирмы, другую не ест. Хотя он и без консервы готов схомякать в самые кратчайшие сроки.

+ 375 33 320 49 89
33.  
33
.
Минск, Юго-Запад
10395 сообщений
Quote (Juliet)
нее!!держимся!!меня нытьем на жалось не пробить

Лучше всего, чтобы ему не было обидно girl_haha а вам, чтобы не терпень этих несчастных глаз, когда вы кушаете, делать следующее:

1. Когда вы едите за столом - отправлять собаку на место или пусть занимается своими делами: грызёт косточку, играет с игрушками и т.д.
И команду выучите и попрошайничать не будет. yes
Если вы не поддадитесь на его провокации, не будите давать ему кусочек-другой со стола...то этот самый процесс вашей еды за столом не будет вызывать к него даже слюноотделения. Ну, а если сдадитесь... girlimpossible всю жизнь кусочничать вашему пёсику колбасой и котлетами.
Мало того, что это раздражает + вредно для собаки.

Quote (Juliet)
натуралку. Кашу варю и мешаю со щенячей консервой.

И всё? rolleyes
А овощи, рыба, творог? Витамины?

Какие каши?

P.S. Посоветую вам из собственного опыта. Если не имеете опыт воспитания собак, а решили всё-таки подрессировать своего пёсика - будьте очень внимательны и настойчивы. Если команда отдаётся собаке, то она должна выполняться до конца. А не так, что "фу", "фу"...собака не реагирует...ай, да и ладно...
Чётко и до конца.
И если "фу", то именно "фу", а не "Нельзя". Определитесь.
Это элементарно, но всё же многие, очень многие допускают одни и те же ошибки.

Я так затаскала команду "Ко мне" до дрессировки, что использовать это сочетание слов было просто глупо. Пришлось переучиваться на "Иди сюда".

Сообщение отредактировал: staffik - Среда, 17.11.2010, 17:01
@ragachewskaya.ph

Je voudrais que quelqu'un m'attende quelque part
34.  
34
.
Беларусь, Минск
26 сообщений
Топикстартер
staffik,
Quote
Когда вы едите за столом - отправлять собаку на место или пусть занимается своими делами: грызёт косточку, играет с игрушками и т.д.

пока это с ним не проходит. Он берет косточку, укладывается на своем месте, но только понимает, что мы кушаем - все--рядом с нами сразу несчастный взгляд, и лопоухие уши, которые ничего не слышат никаких команд. Приходится либо уходить в другую комнату, а его оставлять (тогда минуты через 2 наступает тишина и песя спокойно грызет косточку), либо просто не обращать внимание.
Quote
А овощи, рыба, творог? Витамины?

творог--стандартно раз в день. Обезжиреный покупаем. Рыбу - еще не разу не давали. Честно говоря, даже и не знала, что можно blush Овощи - пока любим только морковку. Так и делим - морковку кролику, морковку песику. И они на перегонки жуют пол дня girl_haha smile а витамины - что-то как-то..пока...вроде какие-то даем, но честное слово, не помню что там на них написано - нам ветеринар наш выписал что-то, но я даже не вникала в этот вопрос - пичкание нашего зоопарка разными витаминками и таблетками - это только прерогатива супруга, у него они это сразу съедают, а я буду мучаться blush

Добавлено (17 Ноября 2010, 16:25)
---------------------------------------------

Quote
Какие каши?

рис+пшено, просто рис, периодически овсянка - но что-то мы от нее слегка чесаться начинаем sad

Quote
Чётко и до конца.

да...и это самое сложное!иногда--хоть ты тресни--сидит, смотрит так умненько--типа иди ты сама хозяйка ко мне на место, а я и тут удобно устроился на твоем диване. girl_haha
Quote
И если "фу", то именно "фу", а не "Нельзя". Определитесь.

ох, да, грешна...муж--фукает, а я нельзякаю... mosking надо решить что дейтсвеннее...
Сообщение отредактировал: Juliet - Среда, 17.11.2010, 17:22
+ 375 33 320 49 89
35.  
35
.
Минск, Юго-Запад
10395 сообщений
Juliet, честно сказать, я уже и сама подзабыла, как щенят кормить blush и что с какого возраста/в каком виде нужно/можно давать.

Вот как-то расписывала. rolleyes Может пригодится чего. rolleyes http://egida.by/forum/13-22-153216-16-1267627104

Quote (Juliet)
а я и тут удобно устроился на твоем диване.

Дрыхнет с вами на кровати? rolleyes

Сообщение отредактировал: staffik - Среда, 17.11.2010, 17:27
@ragachewskaya.ph

Je voudrais que quelqu'un m'attende quelque part
36.  
36
.
Беларусь, Минск
26 сообщений
Топикстартер
staffik,
Quote
Дрыхнет с вами на кровати?

Если сказать, что прямо целенаправленно идет спать к нам--то нет, знает, что нельзя. Но ночью, когда слегка подмерзает на полу, тихоооонечко так, почти на цыпочках, забирается под одеяло в ноги girl_haha и засыпает уже там...потом по сантиметрику, по два, но обязательно с закрытыми глазами, типа это он во сне girl_haha подбирается уже к подушке, и укладывается на спинку между нами, раскинув свои прекрасные лапули в разные стороны, и тут начинается храп, girl_haha при чем я иногда подскакиваю и прислушиваюсь кто из двоих мужиков такое выдает...обычно это самый нахальный и лизучий girl_haha girl_haha

Добавлено (18 Ноября 2010, 08:19)
---------------------------------------------

Quote
Вот как-то расписывала. rolleyes Может пригодится чего. rolleyes http://egida.by/forum/13-22-153216-16-1267627104

начиталась!насмеялась! mosking и многое приняла к сведению. Только вот мы почему-то сколько бы не ели--худенькие остаемся-когда гладишь--ребра можно посчитать sad Но в общем фигурка такая мощная - лапки толстенькие, попа пупочкой;) я бы сказала, похож на собачку из Том и Джери - маленькая попа и большая грудь girl_haha но вот ребрешки............ girl_mad
+ 375 33 320 49 89
Список форумов » О собаках » Воспитание » Вопрос по поведению щенка (прошу совет) (внезапные странности)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0