• Страница 1 из 1
  • 1
Список форумов » О собаках » Воспитание » ребенка укусила своя собака - нужен совет, что дальше
ребенка укусила своя собака - нужен совет, что дальше
1.  
1
.
Беларусь, Минск
571 сообщение
Топикстартер
Ситуация такая, собака - обычная дворняжка, у нас уже 5 лет. К ребенку в приципе относилась нормально, цапала за руку от силы пару раз за серьезные проказы. Защищает ребенка от посторонних.
Но пару дней назад укусила дочку, причем за лицо:( Предварительно он, конечно, рыкнул, но он постоянно рычит. Я была рядом, поэтому среагировала и отпихнула его быстро.
Собаку отругали, лешили права лежать на диване, контролирую их обоюдное присуствие в квартире (но я и раньше-то не оставляла их наедине). Ребенку всего 2 года. Я теперь не даю ей вообще лезть к собаке, но какие еще мыре следует предпринять, чтобы ситуация не ухудшилась. Может у кого-то опыт есть
2.  
2
.
Минск, Юго-Запад
10169 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Quote (Ленусик)
Pet-RA дрессировкой нет, и думаю, это наша большая ошибка. Но родился ребенок, и мне стало просто нереально куда-то возить собаку, мне и с ребенком не сильно кто помогает.
Вообще пес у нас своеобразный, добрый, но очень скандальный, в том плане, что на улице с ним не пройти - пока не облает всех собак (прям с поводка срывается), не успокоится. Это он нас так защищает, без поводка и в отдалении от нас вполне с собаками контачит.
Ребенка защищает. Для Рыжика ребенок стал 3 хозяиным, первые два - моя мама и я. Когда мы лежим, он может даже на хорошо знакомых людей кинуться. Некоторых к ребенку не сильно подпускает.
С ребенком знакомились постепенно. Он сам к ней подходил, нюхал, естественно я всегда рядом. Потом даже стал играть. Мог носом его за ноги шевелить, она хохотала, она он ее как бы за кончики ног покусывал. Сразу скажу, собака наша очень хорошо осознает степень укуса, она может баловаться, но сильно не укусит (в игре), потому как понимает, что нельзя. Она его и за морду трогала, и за хвост ловила, и за спину гладила - максимум он мог рыкнуть, один раз она больно его за морду ущипнула, он ее за руку укусил, но аккуратно укусил. Я сильно и не ругала, сама нарвалась, скорее провела как могла беседу с ребенком. Да и в целом, если она сильно лезет к собаке, я ее просто отгоняю.
А что тут случилось, скорее устечение обстоятельств. У нас еще кот, и ее любимое заниятие- лечь сверху, чтоб не убежал. Собака лежала рядом со мной под одеялом, малая пришла и стала хохотать от того, что он рычит, Я сгоняла его с постели, когда ей стукнуло в голову свалиться на него сверху. В этот момент все и случилось.
Естественно наша вина в этом есть, но меня смутило, что он все же выбрал лицо. В общем хочется скорректировать повидение всех членов семьи, потому что вариант - избавиться от собаки я просто не рассматриваю. Но немного все же боюсь возможных повторов с укусами за лицо. За руки меня не пугает.
Лишение дивана - для собаки просто шок, он привык как царь с комфортом. Пытается вернуться назад, но я решила, что все же пора указать ему место в нашей домашней стае. Подхожу и глажу его, когда он совсем грустный лежит на полу, но если нахожу на диване - сгоняю. Единственно ночью сложно это контролировать.
Если у кого-то есть координаты хорошего собачего тренера с выездом на дом или кто работает в районе Запад-Сухарево, буду благодарна.

Не говори что ты слишком устал, не говори что ты уже опоздал, ведь к цели движется тот, кто хотя бы ползет.
+375 (44) 744-11-57
+375 (33) 306-65-67
3.  
3
.
Минск, Уручье
5439 сообщений
у собаки все нормально со здоровьем?
Вопросы ТОЛЬКО по тел, вайбер 80297635578
4.  
4
.
Беларусь, Минск
571 сообщение
Топикстартер
Ютисан, да, со здоровьем все хорошо.
Я еще не рассказала, что у них с ребенком дружба была еще и потому, что дочка его печеньями подкармливает. Знает, что собака любит, бежит и специально ему под нос подсовывает, чтоб покормить
5.  
5
.
Беларусь, Минск
2297 сообщений
Ленусик, попробуйте обратиться к LENE-SETER.
Причиняю добро...
6.  
6
.
Беларусь, Минск
571 сообщение
Топикстартер
ЛАВАНДА, спасибо
7.  
7
.
Минск, Уручье
5439 сообщений
Ленусик, предпринимаете что-нибудь?
Вопросы ТОЛЬКО по тел, вайбер 80297635578
Список форумов » О собаках » Воспитание » ребенка укусила своя собака - нужен совет, что дальше
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0