• Страница 1 из 1
  • 1
Список форумов » О собаках » Воспитание » Очень нужно помощь!!! Мопс не любит ребёнка?! Что делать??? (sml[question])
Очень нужно помощь!!! Мопс не любит ребёнка?! Что делать???
1.  
1
Топикстартер
Здравствуйте, люди! Нам подарили взрослого мопса, ему почти 5 лет. Мальчик. До этого у нас тоже жил мопсик, только девочка., но прожив с нами 15 лет умерла. Мося у нас была очень спокойная и послушная, а вот с новым любимцем у нас проблемы. Но, все проблемы нами решаемы, а вот то, что иногда мопс может рыкнуть на дочь( ей два года), это меня настараживает!Один раз даже клацнул зубами. Дочь его не мучает, только иногда хочет погладить. За поведением дочери и собаки слежу , как говорят 25 часов в сутки ))). Раф(это имя мопса) очень добрый пёсик, любит поиграть, правда не умеет во время остановиться. Что можно сделать, что бы у Рафика не было желания укусить ребёнка? Бить не могу, просто отчитываю и всё. Может кто поможет советом? Спасибо!

Добавлено (15 Декабря 2010, 20:20)
---------------------------------------------
Ещё хочу добавить, что мы не просто приняли в подарок мопса, мы хотели собаку именно этой породы! Я просто влюбленна в мопсов. И всегда считала их добрейшими созданиями, не способными на агрессию. И ещё, хочется добавить, что в старой семье тоже был ребёнок-девочка 11 лет.

2.  
2
.
Беларусь, Минск
6386 сообщений
Подумайте о кастрации. Иногда это решает все проблемы.
3.  
3
Топикстартер
Quote (Shtu4ka)
Подумайте о кастрации. Иногда это решает все проблемы.

Спасибо, мы рассмотрим этот вариант, т.к разведением не собираемся заниматься.
Я вот что подумала, может ребёнку и мопсу надо дать больше времени на знакомство? Рафуля у нас только 5 дней, может он просто присматривается к детю? И ещё один вопрос, как я должна ПРАВИЛЬНО реагировать на агрессивное поведение собаки? Вот рыкнул( или сделал попытку цапнуть) ребёнка, что мне делать, что бы не справоцировать ещё большую не любовь Рафа к дочери?
4.  
4
.
Минск, Уручье
5439 сообщений
если рыкнул - взять за холку и пару раз встряхнуть. бить не надо, тем более ладонью с замахом. Но встряхивать резко и грозно. прям сразу-сразу даже после самого тихого рыка. Он все поймет. Главное вам не пропустить не разочку, ни секундочки после рыка. 2 недели такого установления порядка- и все должно утрястись yes
Вопросы ТОЛЬКО по тел, вайбер 80297635578
5.  
5
.
Минск, Зелёный луг
10828 сообщений
Ну и конечно держать все под контролем и ни в коем случае не оставлять их наедине! Он должен привыкнуть.
6.  
6
Топикстартер
Quote (Ютисан)
если рыкнул - взять за холку и пару раз встряхнуть. бить не надо, тем более ладонью с замахом. Но встряхивать резко и грозно. прям сразу-сразу даже после самого тихого рыка. Он все поймет. Главное вам не пропустить не разочку, ни секундочки после рыка. 2 недели такого установления порядка- и все должно утрястись

Quote (Lavika)
Ну и конечно держать все под контролем и ни в коем случае не оставлять их наедине! Он должен привыкнуть.

Спасибо вам большое! Сейчас у них уже дружба налаживается. Следить буду и дальше, но замечаю, что Раф уже сам ластится к ребёнку.
7.  
7
.
Минск, Зелёный луг
10828 сообщений
Quote (Слоник)
что Раф уже сам ластится к ребёнку

Вот и славненько! А кусочек печенья из рук ребенка как правило усиливает дружбу wink
Список форумов » О собаках » Воспитание » Очень нужно помощь!!! Мопс не любит ребёнка?! Что делать??? (sml[question])
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0