• Страница 1 из 1
  • 1
Список форумов » О собаках » Воспитание » Собака принимает игрушку за щенка (sml[question])
Собака принимает игрушку за щенка
1.  
1
Топикстартер
малышка ( нам 1 год) нашла небольшую игрушку в виде тигра и стала ее защищать как щенка, рычит к ней не подпускает(если отнимаеш не кусается но очень переживает), вылизывает ее, ложится вокруг калачиком в лежанке. Отобрали игрушку так она стала тоже самое проделывать с мячиком. Что делать не представляю, собака даже не ест ничего-стережет игрушку, боится отойти. Может кто-то сталкивался?
2.  
2
.
Минск, Зелёный луг
10828 сообщений
Течка давно была? Возможно у вашей девочки ложная щенность. Ничего страшного, все пройдет. Следите только чтобы не появилось молоко, если что - к врачу, чтобы прекратить лактацию.
3.  
3
Топикстартер
Спасибо за ответ, течка была месяца 2 назад, соски и вправду опухшие. Может подскажике как всетаки себя лучше вести с ней, просто не трогать, пускай лежит или пытаться отвлечь игрой? просто она не ест и я переживаю
4.  
4
.
Минск, Зелёный луг
10828 сообщений
Угу, точно ложная щенность. Это не опасно в принципе, главное чтобы не начался мастит - это если молока много. Если соски просто слегка припухшие, или даже иногда появляются капельки молока - ничего страшного. По поведению - отнимать игрушку силой не стоит, можно попробовать отвлечь игрой, побольше гулять, увеличить физическую нагрузку - буквально заставить бегать, двигаться, тогда это пройдет быстрее. Не давать молочных продуктов пока. Если нервничает или ведет себя агрессивно - можно подавать Антистресс или Кот-баюн - мягкое успокаивающее на травах.
5.  
5
.
Беларусь, Минск
16657 сообщений
Это точно ложная щенность. Через два месяца после течки - время рождения щенков.
Уберите мягкие игрушки, пушистые подстилки. Ограничьте в еде, дайте физическую нагрузку.
Не допускайте в кухню, когда готовите еду и кушаете сами, не подкармливайте.
Если подобное поведение будет часто повторяться через 2 месяца после течки, то лучше стерилизовать собачку.
Гормональный дисбаланс не есть хорошо, могут в дальнейшем возникнуть проблемы со здоровьем. Ттт
Сообщение отредактировал: Наталия - Понедельник, 30.05.2011, 03:17
6.  
6
Топикстартер
Спасибо большое за ответ, собака первая-
[/spoiler] smile
7.  
7
.
Беларусь, Минск
16657 сообщений
alisa_, обращайтесь, если будут вопросы.
Всего о них, наверное, никто не знает... blush
8.  
8
.
Беларусь, Брест
370 сообщений
У моей собаки была после первой течки ложная щенность. Обращались к врачу. Кололи овариовит. Собака была очень нервная, всю прогулку ходила рядом и гавкала, игрушки спрятали, так пыталась кота вылизывать, как щенка.
Прошла ложка и через 2 месяца я стерилизовала собаку. Уже прошел практически год. Мы довольны. Был небольшой гормональный сбой-она поправилась на 1-2 кг, но сейчас пришла в норму, даже стала более поджарая.
Удачи!
Помогаю как могу...
+375 29 741 45 81
БООПЖ "Доброта"
9.  
9
.
Беларусь, Гомель
9 сообщений
У моей было то же самое. У меня были мягкие игрушки два тигренка (по размеру как щенки), так она их таскала за загривок и под себя подкладывала, чтоб они якобы молочко пили. Когда пытались отбирать, она аккуратно их забирала и снова тянула под себя. Это потом прошло.
Список форумов » О собаках » Воспитание » Собака принимает игрушку за щенка (sml[question])
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0