• Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Список форумов » О собаках » Воспитание » Не могу справиться со щенком амстаффа
Не могу справиться со щенком амстаффа
1.  
1
Топикстартер
Помогите пожалуйста! Щенку всего 1,5 месяца, а он уже показывает свой характер, не слушается совсем. Как правильно его воспитать?
2.  
2
.
Аруба, Gonduras
3652 сообщения
Quote (mercyboku)
Щенку всего 1,5 месяца, а он уже показывает свой характер

shok ого!
3.  
3
.
Беларусь, минск
2085 сообщений
mercyboku, опишите подробнее - как не слушается, огрызается, игнорирует и т.п.

в полтора месяца у меня много кто не слушался blush ни тебе, понимаешь, понимания команды "ко мне", ни уважения, ни реакции адекватно на фу (шутка, если что).
145-15-51
4.  
4
.
Минск, Юго-Запад
2282 сообщения
Quote (mercyboku)
Щенку всего 1,5 месяца,

Quote (mercyboku)
не слушается совсем.


вот и ответ rolleyes хотя столь юный возраст не исключает необходимость воспитания

Quote (mercyboku)
Как правильно его воспитать?
читайте специальную литературу! в интернете море
Вика
Любовь возвращает нам самих себя

Обожаю психов: только они понимают окружающий нас мир, только с ними я могу найти общий язык.
Чеширский кот.
5.  
5
Топикстартер
перечитала уже уйму всего, ничего не помогает!!! я надеюсь, что с возрастом он начнет меня уважать...
6.  
6
.
Беларусь, Минск
579 сообщений
mercyboku, опишите, как Вас просили, конкретные примеры моментов "непослушания" и "проявления характера". Тогда люди с опытом смогут что-то подсакзать.
В полтора месяца любой щенок слушаться еще не может и не должен. В это время только идет закладка правил и навыков. А уж как этот процесс будет налажен - зависит от Вас.
Quote (mercyboku)
я надеюсь, что с возрастом он начнет меня уважать...
Это не от возраста зависит.
8-0296-32-88-76
7.  
7
Топикстартер
он постоянно кусает за ноги и руки, я понимаю, что он так играет, но иногда больно, я кусаю прикусываю его ухо и говорю "больно", а он еще сильней. Когда он что-то грызет в доме и я его ругаю он думает, что это игра, начинает огрызаться, припадать на передние лапы и вилять хвостом.
8.  
8
.
Беларусь, минск
2085 сообщений
mercyboku, сходите к кинологу, который научит вас - как себя вести, чтобы не развивать в щенке отрицательных привычек и воспитать хорошие манеры и послушание. пока вы его не дрессируете - рано еще. но воспитывать - да, надо. да, он играет, и ему не очень понятно - отчего вас за пятки кусать плохо или отчего бы не огрызнуться. кинолог подскажет как правильно реагировать или наоборот - не реагировать на поведение щенка. годовалого ребенка мама не учит чтению, но уже объясняет что можно, а что нет. но делает это на понятном малыше языке. так и кинолог - подскажет как, чтобы щенок вас понял
145-15-51
9.  
9
Топикстартер
Спасибо вам конечно огромное, но дело в том, что я живу в маленьком городе и у нас нет кинолога, только в войсковой части воспитывают бойцовых собак(((
10.  
10
.
Беларусь, минск
2085 сообщений
mercyboku, поговорите с родителями - подъедьте в Минск на консультацию. или поговорите по телефону. хороших кинологов могут посоветовать здесь. или поищите здесь в темах.
145-15-51
11.  
11
.
Минск, Зелёный луг
17576 сообщений
mercyboku, гугл вам в помощь! yes http://www.google.by/search?....A%D0%B0 или вы хотите чтобы вам прямо здесь на форуме всё детально объясняли? rolleyes это слишком долго и нудно.


Что ни делается - к лучшему!
12.  
12
Топикстартер
Спасибо)
13.  
13
.
Беларусь, Минск
3354 сообщения
14.  
14
Топикстартер
danuta спасибо вам!
15.  
15
.
Беларусь, Минск
3354 сообщения
не в тему дрессировки. когда у меня росла моя собака, а было это не так давно, ей только исполнился год - было тоже самое - мои бедные ручки и ножки были жутко исцарапаны, оборваны обои, погрызены ножки табуреток и т.п. Щенок - как ребёнок, он растет, развивается, познает мир. Воспитанием заниматься конечно надо, прибежав с работы домой - надо переделать кучу домашних дел. Старайтесь его отвлекать. Я делала так - брала картонную коробку из под обуви, делала в ней маленькие дырочки, клала туда пару вкусняшек, сильно перевязывала веревочкой или шпагатом. Пока ваш щен будет пытаться достать из коробки вкусняшку - у вас есть 30 свободных минут или даже час - всё зависит от активности действий вашего питомца.
skype dana1-0510
16.  
16
Топикстартер
))))))))))))По моему очень даже хороший совет, нужно обязательно попробовать!!!
17.  
17
.
Минск, Зелёный луг
10828 сообщений
Идея действительно классная girl_haha Ну и фантазия! Кстати моя Алиса (уже взрослая) до сих пор любит пакеты от молока или кефира (тетрапаки). Она их раздирает, чтобы вылизать изнутри - тоже какое-то время yes
18.  
18
Топикстартер
а ведь действительно, чем же еще можно заинтересовать собаку как ни едой?)а я ей все игрушки разные сую)))
19.  
19
.
Беларусь, Minsk
9641 сообщение
Quote (mercyboku)
он постоянно кусает за ноги и руки


зубы у ребенка молочные, и мир он познает, как младенцы - только на вкус. Американцы советуют натирать руки маслом - тогда щенок, начиная кусать, переходит на лизание

Quote (mercyboku)
в войсковой части воспитывают бойцовых собак


вот туда и идите - Вам самой не хватает правильности поведения. Раз щенок в ответ на Ваши запреты припадает на лапы - он отвечает Вам на своем собачьем языке "Да! Я готов играть!". Т.е. Ваши запреты для него - как приглашение к игре.

Добавлено (02 Сентября 2011, 18:08)
---------------------------------------------

Quote (mercyboku)
чем же еще можно заинтересовать собаку как ни едой?)

Вы поросенка растите или собаку? Еда должна использоваться только как поощрение. Хотите совместить игру и еду - привяжите говяжью сырую кость к резинке - будет занятие на часы.
Quote (Lavika)
до сих пор любит пакеты от молока или кефира

ну, те стаффы, которых я знаю, такие пакеты вначале разгрызут на мелкие кусочки. а потом некоторые еще и сожрут. Вот и готовы проблемы с кишечником
20.  
20
Топикстартер
Quote (Kurt)
мериканцы советуют натирать руки маслом - тогда щенок, начиная кусать, переходит на лизание

ну все время же не будешь в масле ходить...

Quote (Kurt)
вот туда и идите

там воспитывают собак для службы и я боюсь, что он будет агрессивным после таких занятий
Список форумов » О собаках » Воспитание » Не могу справиться со щенком амстаффа
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0