• Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Список форумов » О собаках » Воспитание » Не могу справиться со щенком амстаффа
Не могу справиться со щенком амстаффа
21.  
21
.
Минск, Зелёный луг
10828 сообщений
Ну так Люся ж не стафф blush Она их просто вскрывает, вылизывает и не ест blush

Добавлено (02 Сентября 2011, 18:13)
---------------------------------------------

Quote (mercyboku)
там воспитывают собак для службы и я боюсь, что он будет агрессивным после таких занятий

так вам же не надо воспитывать его для службы. Просто вам помогут опытные кинологи правильно работать с собакой. Если я правильно понимаю, его они вообще воспитывать не будут, а будут учить ВАС как с ним обрашаться
22.  
22
.
Беларусь, Minsk
9641 сообщение
mercyboku, нет, конечно. Надо успокаивать щенка, если он сильно заиграется, успокаивать лаской. И не ругать за погрызенные руки, а просто обижаться на него и переставать общаться. Еще нельзя играть руками - только через игрушки. А когда Вы идете. а ребенок вприпрыжку бежит за Вами и кусает ноги - ну, вот здесь я не мудрствуя лукаво, даю волшебного пенделя - чтобы до визга. НО: не переусердствуйте!!! Собаке не должно быть больно, ей должно быть обидно и непонятно - кто и откуда ударил
Quote (mercyboku)
там воспитывают собак для службы

служба начинается только после прохождения курса послушания. Начинать его можно хоть с 2 месяцев. И учить будут не собаку, а Вас. И если Вы будете все правильно и аккуратно выполнять. не будете лениться заниматься с собакой дома - успех Вам обеспечен. yes

Добавлено (02 Сентября 2011, 18:14)
---------------------------------------------
Lavika, мы с Вами одновременно об одном и том же! girl_haha

Quote (Lavika)
его они вообще воспитывать не будут, а будут учить ВАС как с ним обрашаться

Quote (Kurt)
И учить будут не собаку, а Вас.

girl_haha girl_haha
23.  
23
Топикстартер
ну это совсем другое дело...я обязательно узнаю)
24.  
24
.
Беларусь, Minsk
9641 сообщение
Quote (danuta)
брала картонную коробку из под обуви, делала в ней маленькие дырочки, клала туда пару вкусняшек, сильно перевязывала веревочкой или шпагатом. Пока ваш щен будет пытаться достать из коробки вкусняшку - у вас есть 30 свободных минут или даже час - всё зависит от активности действий вашего питомца.

Тань, так развивают творчество у собак. Очень хороший способ научить собаку мыслить нестандартно! Еще корминки засовывают в пластиковую бутылку
25.  
25
.
Беларусь, Минск
579 сообщений
Quote (Kurt)
не ругать за погрызенные руки, а просто обижаться на него и переставать общаться.
Точно-точно!!! Я так в грызливый период со своей боксеркой делала. Все игры кончались, как только были попытки поприкусывать руки-ноги, а не предлагаемую в обмен игрушку - сразу "обида" и игнор. Щенки быстро принимают дозволенные правила игры.
mercyboku, попробуйте еще приобрести игрушки-погрызушки из литой резины, латекса, чтобы щенок зубки чесал, или что-то в этом роде. Гляньте в зоомагах.
8-0296-32-88-76
26.  
26
.
Беларусь, Минск
521 сообщение
Мой щен тоже первое время был кусючий-прекусючий. Либо совала в пасть ему косточку специальную в зоомаге купленную либо просто молча уходила в другую комнату. Теперь он может от счастья или заигравшись прикусить легонько, но строго сказанное "нельзя" быстро возвращает ребенка на землю=)


27.  
27
.
Беларусь, Минск
91 сообщение
Мой красотулькин вроде всё понимает,за три недели и стоять,и ко мне,и сидеть.Ему 8-мь месыцев,и когда идём на выгул,то я как пушинка лечу за ним,не чувствует меня?а может хочет показать кто дома хозяин?Так вожак-я,и это ему надо как-то втолковать!помогите,подскажите!на вкусняшки в руки,несущие рядом с левой ногой не обращает внимания....
Муня-ам.стафф.терьер,рыже-белая,ушки не купированы.Пропала 18-ого октября.Помогите!Может её видели,возможно она у Ваших знакомых или соседей.БЛАГОДАРНОСТЬ за помощь или информацию.
МТС-8760830;Velcom-3839997,Света.
28.
28
.
Италия, Calabria
10499 сообщений
Quote (мамасвета)
когда идём на выгул,то я как пушинка лечу за ним,не чувствует меня?а может хочет показать кто дома хозяин?

На рулетке водите/водили?

P.S. Вспомнилось пару забавных историй на эту тему mosking

Идёт парень с азиатом, навстречу беременная женщина с ротвейлером. Ротвик начинает швыряться на САО а хозяйка кричит: "Проходите быстрее, а то ща рожу"... lol

И у меня раз был похожий случай. Иду, поздно уже, дамочка навстречу с чем-то большим идёт. Мы же и в огонь и в воду, в общем идём... И тут у дамочки видимо начинает "заводиться" бордоский дог на поводке. Она кое как допёрла собаку до дерева, бросает поводок на землю (петля в руке остаётся) и начинает бегать вокруг дерева, наматывая на него поводок. Когда он закончился, обняла дерево руками и тоже кричит: "Пожалуйста, проходите быстрее, я могу не удержать"... lol
29.  
29
.
Беларусь, Минск
3346 сообщений
Quote (мамасвета)
и когда идём на выгул,то я как пушинка лечу за ним,не чувствует меня?а может хочет показать кто дома хозяин?

нет, она показывает то, что ей с ВАМИ не интересно. и ее больше привлекает окружающий мир, чем ВЫ. найдите с собакой общий язык, покажите, что с Вами намного интереснее.
+375 (29) 631-90-26
30.  
30
.
Беларусь, Минск
91 сообщение
eу нас вообще много проблем с поведением...ну например-на днях гуляла с Титой за домом(Тита-щенок стаффа,9мес.,но он огромен!)и тут на меня кинулись какието пьянтосы,синяки дремучие,и пока я реально билась с двумя,Тита стоял и смотрел ,как я выхватывала...У него толи чувства опасности нету,может нету чувств охранных(хотя на дверь лает постоянно,но как только гость зашёл,то он уже облизывает его сног до головы).Была б моя Мунечка...она очень добрая к людям и собакам,но беду чуяла!А этот(Тита)кабанчик-ноль.Подскажите к кому лучше обратиться по коррекци его поведения(что б он охранял).а за эти истории я посмеялась от души!выгуливаю его не кожаном или цепочке.
Муня-ам.стафф.терьер,рыже-белая,ушки не купированы.Пропала 18-ого октября.Помогите!Может её видели,возможно она у Ваших знакомых или соседей.БЛАГОДАРНОСТЬ за помощь или информацию.
МТС-8760830;Velcom-3839997,Света.
31.  
31
.
Беларусь, Минск
277 сообщений
мамасвета, вот только и остальнось как ставить амстафа на защиту. Для защиты заводите другую породу. Не портите психику своей собы
32.  
32
.
Минск, Юго-Запад
10169 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Quote (мамасвета)
Подскажите к кому лучше обратиться по коррекци его поведения(что б он охранял)

Во первых - мелочь он еще. Прежде чем корректировать на охрану, собака должна БЕЗУПРЕЧНО слушаться хозяина...
По мне, мал еще... Путсь более опытные и профи ответят... Но 9 месяцев... sad

Не говори что ты слишком устал, не говори что ты уже опоздал, ведь к цели движется тот, кто хотя бы ползет.
+375 (44) 744-11-57
+375 (33) 306-65-67
33.  
33
.
Беларусь, Минск
91 сообщение
я согласна,что это опасненько-когда стафф защищает своё,но когда ,,синева"машет ногами перед носом,то появляется мысль-хоть бы рыкнул,хоть бы гавкнул!

Добавлено (18 Декабря 2011, 15:35)
---------------------------------------------
даже и не знаю как правильней сформулировать-я не хочу что б он кидался на людей,вещи,собак,но как же ходить вечером его выгуливать?гулять и трестись?!

Муня-ам.стафф.терьер,рыже-белая,ушки не купированы.Пропала 18-ого октября.Помогите!Может её видели,возможно она у Ваших знакомых или соседей.БЛАГОДАРНОСТЬ за помощь или информацию.
МТС-8760830;Velcom-3839997,Света.
34.  
34
.
Беларусь, Минск
277 сообщений
мамасвета, да мал он еще. Подрастет-его без рыка и рявка боятся будут. А начни сейчас натравливать-потом совсем крышу снесет
У меня полупитка сука. Ласкууухаа. Любого залижет до смерти. В жизни бы не подумала, что после полутора лет-один только ее вид будет сбивать спесь с компаний. А парень, да еще амстаф.... Тут и думать нечего.... Только не будите злобу, пожалуйста.
До этого у меня черный терьер был. Всю его жизнь пресекала агрессию на корню. И поверте, что того что осталось-мне вполне хватало для защиты
35.  
35
.
Беларусь, Минск
4198 сообщений
мамасвета, если вы хотели собаку, которая будет Вас охранять, то стафф не совсем подходящая порода. Как неоднократно везде повторяется, стафф - собака компаньон. Не надо развивать в нем агрессию.
36.  
36
.
Беларусь, Minsk
9641 сообщение
Quote (nika28091974)
начни сейчас натравливать-потом совсем крышу снесет

БРЕД!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! girl_mad
Quote (мамасвета)
опасненько-когда стафф защищает своё

это слова владельца стаффа??? shok

М-да, господа... без комментариев...
Quote (Horsewoman)
Прежде чем корректировать на охрану, собака должна БЕЗУПРЕЧНО слушаться хозяина

и происходит это гораздо после того, как собаке исполнится год. И пока вы не научите свою собаку ходить рядом и моментально подходить по команде "ко мне" - ни один кинолог не будет ставить вам кусачку.
И еще - вы выбрали не ту породу, если вам нужна охрана. Потому что да - стаффы ВСЕ собственники, но стафф - собака сильная духом и откровенно считающая, что ее хозяин сильнее ее. И теперь объясните - с какой стати помогать сильнейшему??? Нормальный стафф, даже пройдя курсы кусачки, делает это только по команде хозяина.
37.  
37
.
Беларусь, Минск
91 сообщение
спасибо всем,что потратили своё время написав свои мысли на мой клич о помощи.Я не в коем случае не буду травить собаку на людей или других собак!но работать с ним буду(я и так регулярно ,,и ко мне, и сидеть,и лежать,и голос),а то как-то ...ну представьте-девушку мучают,чуть не насилуют,а ,,компаньон"сидит и смотрит.Да ладно,всем спасибо!А Титанущку я своего люблю,и при любой угрозе для него буду защищать его до ... до своей старости smile .

Добавлено (11 Января 2012, 23:44)
---------------------------------------------
подскажите,пожалуйста,к чему лучше прибегнуть.Мой пёсик уже повзрослел,но детские привычки бросать не хочет!Он дома хорошо питается,что не голодает-так это точно!Но каждую прогулку он что-нибудь находит на улице и кушает с превеликим аппетитом,и чаще всего это чужие экскрименты.Одевала ему намордник,но металлический он срывает одним движением лапки,тряпочный сорвать у него ни как не получается!но он приспособился и через него употреблять какешки(конечно фу-у,это похоже больше на чей-то понос sad ).Может его организму чего-то не хватает?Витамины?Это собака у меня не первая,но такое рвение к калу,с такими пристрастиями я сталкиваюсь в первый раз.

Добавлено (11 Января 2012, 23:44)
---------------------------------------------
Ему сейчас 10 месяцев

Муня-ам.стафф.терьер,рыже-белая,ушки не купированы.Пропала 18-ого октября.Помогите!Может её видели,возможно она у Ваших знакомых или соседей.БЛАГОДАРНОСТЬ за помощь или информацию.
МТС-8760830;Velcom-3839997,Света.
Список форумов » О собаках » Воспитание » Не могу справиться со щенком амстаффа
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0