Список форумов » Территория защиты животных » Вегетарианство и веганство » Вегетарианство
Вегетарианство
501.  
501
.
Беларусь, Минск
18873 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
Zeka, все, поздно, Юлька пообещала уже! lol
502.  
502
.
Беларусь, Минск
3935 сообщений
Quote (Jeannie)
Zeka, все, поздно, Юлька пообещала уже!


О, классно, будет на кого бочки валить, если потолстеешь от пасты. lol
503.  
503
.
Беларусь, Minsk
30 сообщений
Девочки, может кто-нибудь знает рецепты вкусненьких праздничных салатов без рыбы и мяса? А то новый год скоро, с горячим уже почти определилась, а вот с салатами совсем беда...
8-029 668 45 10 или 8-029 294 45 10
Яна
504.  
504
.
Беларусь, Минск
2191 сообщение
pumpkin, я делаю обыкновенное Оливье, только без мяса/колбасы. По мне так очень вкусно)
Холодная закуска из риса, грибов и обжаренных кусочков тофу в специях. А вообще, по мне, сомые лучшие салаты- овощные с маслом))
тел. +375296530708 Глория

Сейчас в интернете бываю очень редко, лучше звоните.
505.  
505
.
Беларусь, Минск
18873 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
pumpkin, я не знаю, может уже писала тут, так что сорри если повторюсь: для меня сейчас 3 любимых салата (все с фасолью и чесноком blush ) это:

1. Берем банку резаных консервированных шампиньонов + 1-2 луковицы режем полуколечками и эту смесь обжариваем на сковородке, чтобы испарилась вода.
Банку белой фасоли промываем и откидываем на дуршлаг, чтобы стекла вода.
2-3 вареных вкрутую яйца трем на крупной терке.
2-3 зубчика чеснока давим в чеснокодавилке.
Мелко рубим пучек укропа.
Заправляем майонезом, все перемешиваем, солим-перчим по вкусу.
Можно и без яиц, если не едите их.

2. Промываем банку белой фасоли, даем стечь воде. Выкладываем ее на блюдо. Сверху выкладываем 3-4 помидора, нарезанных кубиками. Крупными кубиками режем сыр фета (примерно 150 грамм), кладем на помидоры. Посыпаем рубленой петрушкой. Сверху поливаем заправкой (она состоит из 2х ст. ложек оливкового масла + 2 ст. ложки лимонного сока + 4 зубчика чеснока черехз давилку, все смешать).

3. Банка фасоли, 150-200 гр. твердого сыра, 2-3 свежих огурца, 2-3 яйца, 1-3 зубчика чеснока, майонез, соль по вкусу (я не добавляю). Все режем кубиками, чеснок через давилку, фасоль промываем.

Мне все три салата очень нравятся, правда все они не веганские.

Летом часто делала вот такой салат, тоже вкуснятина:
Пекинская капуста + банка кукурузы + маринованные опята + свежие огурцы + лук-порей, заправить оливковым или растительным маслом, хотя я больше всего люблю масло из виноградных косточек, но оно сейчас безумно дорогое. Пропорции на глаз (состав подсмотрела в какой-то кафешке, поэтому точных пропорций не знаю)
506.  
506
.
Беларусь, Минск
606 сообщений
Уважаемые вегетарианцы, как вам новость о том, что ВОЗ признала нас психически больными)? girl_mad
6060697 (Настя)
507.  
507
.
Минск, Юго-Запад
10395 сообщений
beska, girl_haha веснааааа girlcrazy girlcrazy girlcrazy
@ragachewskaya.ph

Je voudrais que quelqu'un m'attende quelque part
508.  
508
.
Беларусь, Минск
606 сообщений
staffik, эт точно girl_haha Я прям чувствую, как схожу с ума lol
6060697 (Настя)
509.  
509
.
Беларусь, Минск
18873 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
Quote (beska)
Уважаемые вегетарианцы, как вам новость о том, что ВОЗ признала нас психически больными)?

о! а где про это почитать? rolleyes

Добавлено (03 Апреля 2012, 20:35)
---------------------------------------------
мало того, что "зоофилы", так еще и психически больные)))) полный букет)

510.  
510
Quote (beska)
Уважаемые вегетарианцы, как вам новость о том, что ВОЗ признала нас психически больными)? girl_mad

Всем единомышленникам доброе время суток!
beska,вполне нормально.Они делали это заключение с позиции их развитости,Разума wink И,по том а всем этим стоят более демонические Умы которые правят,якобы правят миром.Главное,что мы думаем о нас и какую позицию выбирает тк у всех есть свобода выбора. girllove



Добавлено (03 Апреля 2012, 21:50)
---------------------------------------------

Quote (Jeannie)
Цитирую (beska)
Уважаемые вегетарианцы, как вам новость о том, что ВОЗ признала нас психически больными)?

о! а где про это почитать? rolleyes

Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) обнародовала расширенный список психических расстройств и заболеваний, которые подлежат лечению врачом-психиатором.

Сыроедение и вегетарианство теперь числятся в списке психических болезней, передает радио «Голос России». Специалисты ВОЗ включили их в группу расстройства привычек и влечений F63.8.

В докладе ВОЗ сообщается, что решение причислить эти пищевые привычки к психическим заболеваниям было принято после того, как стало известно, что в Испании в городе Малага семья сыроедов довела своих детей до комы строгой диетой. Детей еле удалось спасти благодаря соседям, вовремя вызвавшим «скорую». Родители, морившие детей голодом, были отправлены на принудительное лечение в психиатрическую клинику и лишены права видеться с детьми.


lol lol lol Ну,а какой психический бальной согласится с тем,что он психически больной?Ни какой .Он напротив будит утверждать,что все вокруг больны,а он здоров.
511.  
511
.
Беларусь, Минск
606 сообщений
Просто нас меньшинство, а любое меньшинство считается как отклонение...
Мне лично глубоко безразлично как ВОЗ меня назовет girl_haha Кстати Американская ассоциация диетологов с нмии не согласна)))
Конечно в наше время людям кажется диким, что кто-то может не есть того, что хочет, по этичесикм соображениям)))
Лучше я буду психом lol
6060697 (Настя)
512.  
512
Quote (beska)
Конечно в наше время людям кажется диким, что кто-то может не есть того, что хочет, по этичесикм соображениям

Да,люди зашаблонены и всеми силами их пытаются удержать в цепях тьмы
513.  
513
.
Беларусь, Минск
44 сообщения
Меня удивляет такой факт (http://vk.com/id170856957#/id170856957?z=photo-29518104_282504130%2Fwall170856957_368)
Всем так не нравится.. Вообще-то говядину, свинину, куриц точно также разделывают.... и шашлыки, я уверенна, большая часть из прокомментивших любит поесть..
Чудеса случаются, когда ты рискуешь всем ради мечты, которую, кроме тебя, не видит никто. Нужно просто верить. (Клинт Иствуд)
514.  
514
.
Беларусь, Минск
1150 сообщений
_Евгения_,
разница в том, что котов не кушают, здесь видно что дебилы это делают для развлечения.
"Ни за что не верьте, если вам скажут, что горстка неравнодушных не в силах изменить мир. Потому что до сих пор только они это и делали" Маргарет Мид
515.  
515
.
Беларусь, Минск
475 сообщений
В тех странах кушают.. и котов и собак, и думать об этом невыносимо больно..
(029) 11-88-77-2
516.  
516
.
Минск, Камвольный
68 сообщений
Цитата (Xidek)
здесь видно что дебилы это делают для развлечения.
Маш, уже не в первый раз сталкиваюсь с тем, что некоторые негры такие же, как и китайцы в плане еды.
Еще есть предположение, что в виду отсутствия цивилизации во всех ее смыслах - это нормальная и легкодоступная еда.
Ни морали. Ни культуры. Бедность и жестокость.
Only as high as I reach can I grow
Only as far as I seek can I go
Only as deep as I look can I see
Only as much as I dream can I be
517.  
517
.
Беларусь, Минск
192 сообщения
некаторыя аргументы на карысць вегетарыянства - http://nn.by/?c=ar&i=110719
Чем больше жизнь я изучаю, тем больше я люблю зверей. (с) А. Федотов
518.  
518
.
Беларусь, Минск
50 сообщений
Вегетарианка с 2001  - го года. уже как 12 лет. Питаюсь здоровой пищей,  не приносящей вред ни одному живому существу.  Меню и блюда входящие в рацион весьма разнообразны и полезны, питание сбалансированное по соотношению : белки, жиры, углеводы.
Глупые стереотипы, не доказанные ничем факты врачей о "пользе мяса" слушаю с истерическим смехом и хохотом. lol
К сожалению, пока люди не поменяются в своем сознании - никто не поймет о более глубоких  проблемах и последствиях употребления мяса в пищу.

Тем, кто стал на путь жизни не несущей вреда живым существам , а мирного сосуществования и взаимопомощи - респект всем вам! dog
+37529 1-613-613 Анна
519.  
519
.
Беларусь, Минск (центр)
1911 сообщений
не могу удержаться от минутки юмора:
"Подруга, вегетарианка, все мозги проела, вот вы все едите мясо, а я не ем, вы все дураки, а я умница шо капец. Ну вот подходит она и снова начинает свое, и мельком слышу фразу "ты - то, что ты ешь". Мгновенная реакция: "Значит ты всё-таки овощ?". Неделю не разговаривали..." (с) башорг

Девочки, а у кого как путь в вегетарианство начался? Вот честно скажу, никаких угрызений совести по поводу бедных коровок я не испытываю... но, наверное, подошла к тому, что просто по состоянию здоровья мне было бы лучше перейти на здоровую и некалорийную пищу. Есть ли такие, как я, которыми не гуманизм движет?

И как, собственно, начинать отказ от мяса?
Сообщение отредактировал: July_Bel - Пятница, 06.12.2013, 00:06
Лучше быть хорошим матерящимся человеком, чем тихой воспитанной тварью (с) Раневская
520.
520
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
July_Bel, ,если не гуманизм, то мясо ВСЕ и ВСЕГДА все в глистах!!!! И их яйцах! И  НИКАКАЯ варка не спасает мясо от глистов..... Только прямой огонь: как раньше готовили- НА ВЕРТЕЛЕ. ЧАСАМИ...:smile:
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
Список форумов » Территория защиты животных » Вегетарианство и веганство » Вегетарианство
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0