• Страница 27 из 27
  • «
  • 1
  • 2
  • 25
  • 26
  • 27
Список форумов » Территория защиты животных » Вегетарианство и веганство » Вегетарианство
Вегетарианство
521.  
521
.
Беларусь, Минск
579 сообщений
В природе  все кого-нибудь едят... чтобы выжить. И только человек может питаться удовольствия ради.
Я не понимаю движения вегетарианцев, если честно. Животных все равно убивают. Чем легче их
судьба, если ты, один из миллиона, отказался их есть?  Тут нужен масшатбный отказ от убийств
животных.

Пы сы  моя мама много лет проработала на мясокомбинате. И говорила, что самое тяжелое  - видеть как коров ведут на убой. Они плачут. Реально,
со слезами, плачут. Знают, что их ведут убивать и плачут.

Я, к слову, мяса не ем. Не по убеждениям. А просто не люблю вкус.
но здесь меня уже беспокоит другой вопрос.... еслирастительный мир не имеет крови и не может делать несчастные глаза... откуда мы
знаем, может той же капусте или картошке тоже больно?
Сообщение отредактировал: ГС - Понедельник, 09.12.2013, 21:49
522.
522
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Самуил умер у меня на руках. Я гладил его и успокаивал. Это все, что я мог сделать для него... " Фотография умирающего теленка по имени Самуил на скотоводческом аукционе в Канаде. "Самуилу было несколько часов, когда его отняли у матери. Его мать должна постоянно беременеть, чтобы сохранить высокую производительность молока. Его поместили в загон, одели ему на шею цепь и приковали таким образом, чтобы он не мог дотянуться до других телят. На следующий день, вместе с другими телятами, его загрузили в прицеп и повезли на аукцион для скотоводов. Самуил был очень слаб, он не мог даже стоять... Сотрудники аукциона, убрали Самуила на задний двор. Без еды, воды и медицинской помощи они оставили его умирать в одиночестве. Я увидел его мордочку, торчащую из соломы, я подумал, что он уже мертв, но Самуил начал биться в конвульсиях и кричать. Моя первая мысль - Нужно загрузить его в мой грузовик и отвезти его к ветеринару, который помог бы прекратить его страдания. Но ветеринар был слишком далеко. Самуил умер у меня на руках. Я гладил его и успокаивал. Это все, что я мог сделать для него... Самуил - скрытое лицо молочной промышленности. Матери, которые никогда не будут кормить своих детей молоком, будут постоянно рожать телят, которые проведут свою короткую жизнь в страданиях и одиночестве. Матери, которые вынуждены терпеть бесконечный процесс рождений и потерь." Источник: Твайлой Франсуа - глава общества защиты животных "mercyforanimals" Канада

Добавлено (10 Января 2014, 03:06)
---------------------------------------------
Самуил умер у меня на руках. Я гладил его и успокаивал. Это все, что я мог сделать для него... " Фотография умирающего теленка по имени Самуил на скотоводческом аукционе в Канаде. "Самуилу было несколько часов, когда его отняли у матери. Его мать должна постоянно беременеть, чтобы сохранить высокую производительность молока. Его поместили в загон, одели ему на шею цепь и приковали таким образом, чтобы он не мог дотянуться до других телят. На следующий день, вместе с другими телятами, его загрузили в прицеп и повезли на аукцион для скотоводов. Самуил был очень слаб, он не мог даже стоять... Сотрудники аукциона, убрали Самуила на задний двор. Без еды, воды и медицинской помощи они оставили его умирать в одиночестве. Я увидел его мордочку, торчащую из соломы, я подумал, что он уже мертв, но Самуил начал биться в конвульсиях и кричать. Моя первая мысль - Нужно загрузить его в мой грузовик и отвезти его к ветеринару, который помог бы прекратить его страдания. Но ветеринар был слишком далеко. Самуил умер у меня на руках. Я гладил его и успокаивал. Это все, что я мог сделать для него... Самуил - скрытое лицо молочной промышленности. Матери, которые никогда не будут кормить своих детей молоком, будут постоянно рожать телят, которые проведут свою короткую жизнь в страданиях и одиночестве. Матери, которые вынуждены терпеть бесконечный процесс рождений и потерь." Источник: Твайлой Франсуа - глава общества защиты животных "mercyforanimals" Канада

Сообщение отредактировал: Наталья - Пятница, 10.01.2014, 04:05
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
523.  
523
.
Беларусь, Деревенские мы
37146 сообщений
"Решил стать вегетарианцем", — такую запись оставил в своем Твиттере премьер-министр России Дмитрий Медведев.

Дмитрий Медведев оставил это сообщение после визита в Московский зоопарк в сопровождении главы представительства Всемирного фонда дикой природы (WWF) Игоря Честина.

Наш корреспондент, член "кремлевского пула" Елена Ненашева решила поинтересоваться у премьера, насколько серьезен он в своем заявлении. "Абсолютно серьезен",-утверждает Дмитрий Медведев.

"Лучше блюдо зелени, и при нем любовь, нежели откормленный бык, и при нем ненависть", — процитировал премьер-министр библейскую Книгу притчей.
"Вегетарианство – отличительная черта политика нового поколения",-добавил Медведев.
E-mail: 6103903@mail.ru

Собаки-старички в поисках хозяина, с которыми проведут достойную старость !
524.  
524
.
Польша, W
5893 сообщения
July_Bel
Цитата July_Bel ()
И как, собственно, начинать отказ от мяса?

только от себя скажу...
в году 4 больших Поста:
Великий
Петров
Успенский
Рождественский
во время поста(лично для меня),не составило никакого труда отказаться от мяса...
но в данный момент,я не вегетарианец
525.  
525
.
Беларусь, минск
982 сообщения
Убеждённая мясоедка), в прошлом... честно не понимала, как так, человек, по сути хищник, да отказаться от мяса! ФУ-ФУ-ФУ. Посмотрела, конечно, всем известный фильм "Земляне", после него тошно стало, отказалась от косметики и бытовой химии, тестируемой на животных, тем более, выбор ее велик и не сложен), а от мяса после этого: https://vk.com/video189823395_164415521?list=1e30fb228de3fe8b3a

Добавлено (15 Марта 2014, 04:57)
---------------------------------------------
Никому не навязываю, это личное дело каждого, меня, если честно пробрало, с первого просмотра.

"Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдёт обиженный"
526.  
526
.
Минск, Курасовщина
5945 сообщений
Я долго думала о вегетарианстве. Животных жалко было всегда, но я мясоед (по крайней мере я так думала). Около 2 лет мысль о том, что я  ем живых существ бродила в голове. Есть друзья вегетарианцы. Что-то случилось со мной в декабре и не хочу мяса, а если даже представляю, что нужно съесть кусок - тошнота подступает. Не знаю, насколько меня хватит. Но я не хочу есть живых существ. А по поводу растений - это так, они же тоже живые. Мне кажется, что мы еще не дошли духовно, чтобы вообще не питаться. Думаю, что в идеале - никто никого не должен убивать и есть. Не убий - там же не говориться не убий человека или не убий кого-то, там просто - не Убий!
Я хочу верить, что существует что-то очень светлое и хорошее там... и очень надеюсь, что мы встретимся, обязательно встретимся со всеми, кто от меня ушел и забрал с собой кусочек моей души
527.  
527
.
Израиль, Минск
3282 сообщения
Юрист ООЗЖ «Эгида»
Главное, не забывать восполнять белок, для чего необходимо грамотно составлять меню, изучать литературу по теме. Иначе со временем недостаток белка даст о себе знать.

Добавлено (07 Апреля 2014, 21:55)
---------------------------------------------
https://vk.com/mindfuleating - много полезной информации, в том числе рецептов.

Добавлено (17 Апреля 2014, 21:33)
---------------------------------------------
http://vk.com/vegie

Добавлено (17 Апреля 2014, 21:34)
---------------------------------------------
Если мяса тебе надо,
Ты пойди на луг, где стадо.
Ты погладь теленку спинку,
С ним чуть-чуть постой в обнимку
И реши, что твой обед
Обойдется без котлет.

Сообщение отредактировал: Ksane - Среда, 09.04.2014, 13:55
528.  
528
.
Беларусь, Минск
6386 сообщений
Список форумов » Территория защиты животных » Вегетарианство и веганство » Вегетарианство
  • Страница 27 из 27
  • «
  • 1
  • 2
  • 25
  • 26
  • 27
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0