• Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Список форумов » Территория защиты животных » Вегетарианство и веганство » Условия содержания ЖИВОЙ рыбы в гипермаркетах города
Условия содержания ЖИВОЙ рыбы в гипермаркетах города
21.  
21
Топикстартер
staffik, с планеты земля я. но честно, не знала.. sad

может и догадываешься о таких вещах, но не видя явного примера, думаешь о людях лучше, чем они есть на самом деле

22.  
22
.
Минск, Юго-Запад
10395 сообщений
Sokrovishe, не буду спорить...я не специалист по фермам и что там да как колят и чем кормят я не в курсе, но то, что

Quote (electro)
корову убивают сразу, а не заставляют мучиться перед смертью

Это не так. Они ведь всё понимают и чувствуют. И это далеко не быстрая и безболезненная смерть.

Quote (Sokrovishe)
таких ужастиков там нету, даже не в очень богатых хозяйствах

Ну если фермы и бойни это не ужастики вообще по своей сути...то мне тогда нечего добавить...и если свинье загнать шило в сердце это тоже не ужастик... girl_mad
Сказок я уже наслушалась. У нас на "Гурского, 42" все тоже твердят, что только гуманное усыпление...в прессе, в новостях и дяди разные...А я это видела своими глазами...На фермах, думаю, тоже самое...только ещё с кровью.

Quote (Sokrovishe)
Сорри что отошла от темы про рыбу.

yes

Добавлено (26 Апрель 2010, 17:15)
---------------------------------------------
electro, моя бабушка рассказывала, что когда она жила в деревне, её сестра решила сдать корову на мясо. Старая уже стала, молоко не даёт, не телится...И вот накинула она ей верёвку на шею и повела за собой...Потом оборачивается, а у коровы слёзы текут...самые настоящие слёзы...она всё поняла и прошла тихонько шла...и плакала...

Сообщение отредактировал: staffik - Понедельник, 26.04.2010, 18:15
@ragachewskaya.ph

Je voudrais que quelqu'un m'attende quelque part
23.  
23
.
Беларусь, Minsk
1060 сообщений
бойня и ферма-не одно и то же, я про ферму говорила.
Кстати вот у меня в группе учится женщина-она начальница убойного цеха..вот там конечно ужас, много всякого рассказывала, но не суть.
А ферма, где содержат животных-это не ужас wink
24.  
24
.
Минск, Юго-Запад
10395 сообщений
Quote (Sokrovishe)
Кстати вот у меня в группе учится женщина-она начальница убойного цеха..вот там конечно ужас, много всякого рассказывала, но не суть.

Почему не суть. Раз уж зашёл такой разговор. то расскажите, что знаете, из первых уст...Я, например, только из интернета такие вещи знаю...

@ragachewskaya.ph

Je voudrais que quelqu'un m'attende quelque part
25.  
25
.
Беларусь, Minsk
1060 сообщений
Ну для начала могу сказать что непосредственно где содержат животных, их там на месте не убивают. Для этого есть специализированные убойные пункты, мясокомбинаты, специально оборудованные предприятия, бойни, а так же убойные пункты.
Что касается убоя, перед убоем животных не кормят сутки, если это вынужденный убой, то ветврач должен дать заключение о том, можно ли кушать это мясо, но не все так делают...иногда перепрадают это мясо подешёвке кому-то, хотя должны утилизировать.
Когда животные идут на убой, у всех это впервый раз... и впоследний, они не знаю куда они идут по идее...но они чувствуют, они очень жалобно "кричат", упираются
Перед убоем животное оглушают ( по голове чем-нибудь бьют),животное падает, режут кровеносные сосуды(на нижней стороне шеи), выпуская таким образом кровь-в среднем минут 10. После "процедуры"обескровливания приступают к снятию шкуры- не буду тут сильно останавливаться, но скажу, что первая ступень в снятии шкуры-обрезание обоих ушей до основания. Когда частично снята шкура с боков, разрубают грудную кость, достают внутренности......со снятой шкуры удаляют всё "ненужное" мясо, сало, сухожилия.. Тушу обязательно должен осмотреть ветчрач. Затем тушу отправляют на созревание( на двое суток в холодное место). После созревания тушу разделывают на части.
1 сорт-спина, грудная и задняя части
2 сорт-лопатка, плечи
3 сорт-голяшки.
Что могу сказать про свиней-очень подвержены стрессам, выражается в том что при любой стрессовой ситуации они могут "упасть на ноги" либо внезапно умереть.
Ещё убой проводится несколькими "способами", все может и не вспомню, но пару могу просто перечислить не рассказывая подробно как выше..
на мясокомбинате они по конвееру идут подвешенные за ногу, убивают ножом под грудную клетку; на убойных пунктах свиней весом 100 кг и более, валят на землю и перерезают сонную артерию; иногда убивают ударом в сердце.
Кстати, если кому-то интересно, могу скинуть методички свои по рыбоводству и по болезням рыб, если кто-нибудь интересуется.
Сообщение отредактировал: Sokrovishe - Понедельник, 26.04.2010, 19:11
26.  
26
.
Беларусь, Гомель
71 сообщение
safali, Вы прямо что-то невероятное рассказали smile . Надо же так... молодцы! smile
27.  
27
.
Беларусь, Минск, Зеленый бор
234 сообщения
Sokrovishe, ужас, просто кошмар, как я рада, что уже год не ем мяса!
Еще ужасные впечатления я получила, когда увидела загончики на пастбище с маленькими бычками.......бедные детки, не знают какая участь им уготована. Почему то ассоциации с детским садиком......только каким то злым....

Quote (electro)
У нас дома аквариум. Возможно поэтому я так остро реагирую. Рыбы умные, чувствующие создания. Если в сложившейся паре умирает самка или самец, их моральные мучения очевидны. Вы бы видели как может самец цихлиды защищать свою полумертвую подругу. Когда рыбе плохо и она болеет, это тоже очевидно. А люди пользуются лишь тем, что сказать несчастные карпы ничего не могут.

У меня тоже цихлиды, когда самочка умерла, мальчик перестал есть, не давал даже мне ее достать, нападал. Даже когда достали, он не переставал грустить, застывал на месте и висел так днями. Пришлось в срочном порядке ехать на Жданы за подружкой. Но он все равно долго скорбил, хотя прожил еще года 2.
28.
28
.
Италия, Calabria
10499 сообщений
Quote (Sokrovishe)
В тесных стойлах на сколько я знаю не содержат телят, их содержат группами, допустим по 10 голов, и должен быть определённый метраж на каждую голову, сбалансированный рацион, моцион, автопоилки со свежей водой, учусь в Ветеринарной Академии, у меня очень много людей в группе кто уже много лет работает в отрасли сельского хозяйства, таких ужастиков там нету, даже не в очень богатых хозяйствах.

Quote (Sokrovishe)
бойня и ферма-не одно и то же, я про ферму говорила...А ферма, где содержат животных-это не ужас

Просьба посмотреть до конца... yes То, что Вы увидите - выходит за рамки самых страшных кошмаров, но для животных, выращиваемых на современных фермах и убивают на бойнях - это жестокая и неизбежная реальность! sad

Другие фильмы и статьи по теме: http://egida.by/publ/106

29.  
29
.
Минск, Сухарево
6582 сообщения
я не ем ни то ни другое. но рыбу действительно жаль. сократить страдания...хм. я вижу только один способ. сократить потребление. логическая цепочка: её не покупают-её не завозят в магазины-её не выращивают в рыбохозяйствах, дабы не нести убытки.
есть ещё тема, разбить аквариум и попытаться спасти рыбу, но это сказки.
либо выкупить рыбу и выходить её дома. но это тоже сказки, потому что на её месте появиться другая.
Меркурий крю
+375 29 3444677
30.  
30
.
Беларусь, Деревенские мы
37146 сообщений
В цивилизованных странах это просто недопустимо. В нашей стране это считается нормой. Выловить рыбу, поместить в пакет, везти ее в тележке, дергающуюся в агонии, и потом убить. Эта жестокость для наших людей норма . Вот в чем ужас.
E-mail: 6103903@mail.ru

Собаки-старички в поисках хозяина, с которыми проведут достойную старость !
X6
31.  
31
.
Беларусь, Минск
4348 сообщений
Quote (labrador)
В цивилизованных странах это просто недопустимо

Quote (labrador)
В нашей стране это считается нормой. Выловить рыбу, поместить в пакет, везти ее в тележке, дергающуюся в агонии, и потом убить.

labrador, может я чего- то не понимаю...По-моему, разница с "цивилизованными странами" в том, что в этих странах тебе выносят рыбу, которую ИМЕННО ТЕБЕ не нужно убивать, либо даже приготовленную для приема пищи.

Я имею ввиду , что "выносят" тех, которых захотел клиент, смотря на живую рыбу в аквариуме.

Сообщение отредактировал: X6 - Вторник, 27.04.2010, 02:05
32.  
32
.
Беларусь, Minsk
1060 сообщений
Quote (БОЦМАН)
Просьба посмотреть до конца...

ну это конечно самый настоящий садизм и издевательство-я про видео, бройлерных кур действительно держат "кучно" в клетках при безвыгульном содержании, чтобы, грубо говоря, они были толще, но не такими толпищами, что одна на одной, ну и вообще можно много чего про видео сказать, что очень много нарушений непосредственно в содержании, трупы, нарушения в области зоогигиены, грубое отношение. А вот по поводу маленьких поросят могу сказать, что у нас тоже такое есть, что их сразу при рождении кастрируют и вырывают зубы, потому что они рождаются с зубами и травмируют свиноматку, а ещё практически в каждом "помёте" есть свинки с грыжами и другими аномалиями..страшными-подлежат вынужденному убою.
Quote (БОЦМАН)
для животных, выращиваемых на современных фермах и убивают на бойнях - это жестокая и неизбежная реальность!

таких жутких условий у нас нету, селькое хозяйство у нас сейчас жёстко контрольруется, а вот убой-да, и от этого никуда не денешься, потому что для этого их и выращивают, как бы жестоко это не было... И я не садистка какая-то, просто это жизнь, и все в мире всё равно не откажутся от мяса, чтобы жили эти животные, чтобы от них получали только молоко и делали другие продукты. И об этом можно говорить бесконечно.
33.  
33
.
Беларусь, Деревенские мы
37146 сообщений
X6, да, там рыбу не обрекают на такие муки. Гуманный и быстрый забой, только потом отдают клиенту. Все же это намного лучше.
E-mail: 6103903@mail.ru

Собаки-старички в поисках хозяина, с которыми проведут достойную старость !
X6
34.  
34
.
Беларусь, Минск
4348 сообщений
Quote (labrador)
Гуманный и быстрый забой

labrador, то есть дело все в том, что у нас клиенту отдают живую рыбу?

35.
35
.
Италия, Calabria
10499 сообщений
Quote (Sokrovishe)
таких жутких условий у нас нету

Во всём мире, даже там где приняты законы о защите животных, где множество зоозащитных организаций, которые занимаются именно сельскохозяйственными животными, где министерство продовольствия и сельского хозяйства работает совершенно по иным нормам - ТАМ ЭТО ЕСТЬ, А В БЕЛАРУСИ (цитирую) - «таких жутких условий у нас нету». Как всегда - У стране усё добра - уражай добры, надой добры, пенсии высокия, чэрнила текут рэкой, лядовыя дварцы вазводяцца пад неба, мы цэнтр еуропы, у нас демакратыя... В общэм усё добра, ДОБРА Я СКАЗАУ!!! lol

Quote (Sokrovishe)
И я не садистка какая-то, просто это жизнь, и все в мире всё равно не откажутся от мяса, чтобы жили эти животные, чтобы от них получали только молоко и делали другие продукты. И об этом можно говорить бесконечно.

Железная логика! lol Советую заглянуть ещё сюда, если не лень, конечно: http://egida.by/forum/75-5593-1

Quote (labrador)
В цивилизованных странах это просто недопустимо.

Ой, Марина, не будем об этом... Достаточно в любой выходной пройтись по парковой зоне в любом районе столицы, что бы представить уровень цивилизации и образованности жителей города... nea

Quote (X6)
labrador, то есть дело все в том, что у нас клиенту отдают живую рыбу?

Во многих развитых странах требования «гуманного убоя» закреплены законодательно и тщательно контролируются инспектирующими органами. Практика «гуманного убоя» начинается ещё на этапе транспортировки и предъубойного содержания скота и рыбы... yes Но и у буржуев можно увидеть шокирующие моменты в обращении с животными, птицой, рыбой, правда реже, чем в малоразвитых и деградирующих странах, например в Беларуси... yes
36.  
36
.
Минск, Юго-Запад
10395 сообщений
Quote (БОЦМАН)
У стране усё добра - уражай добры, надой добры, пенсии высокия, чэрнила текут рэкой, лядовыя дварцы вазводяцца пад неба, мы цэнтр еуропы, у нас демакратыя... В общэм усё добра, ДОБРА Я СКАЗАУ!!!

lol

@ragachewskaya.ph

Je voudrais que quelqu'un m'attende quelque part
37.  
37
.
Беларусь, Минск
4272 сообщения
Я тоже думала, что одна такая... rolleyes не могу смотреть на карпов в аквариуме. Жаль... прячешь глаза, чтобы их не видеть. Спасибо, люди, что рассказали истории про рыбок, что они тоже чувствовать умеют.
А на Земле быть добру.
38.  
38
.
Беларусь, Минск
18873 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
Я тоже не могу ходить спокойно мимо аквариумов этих...

Моя мама 1 раз в жизни купила 3 живые рыбины (мы с братом были еще маленькие).
В итоге нашими стараниями рыбки были поселены в ванну, а затем отвезены во все то же Комсомольское озеро...

39.  
39
.
Беларусь, Где-то под Минском.
1002 сообщения
Quote (БОЦМАН)
Во всём мире, даже там где приняты законы о защите животных, где множество зоозащитных организаций, которые занимаются именно сельскохозяйственными животными, где министерство продовольствия и сельского хозяйства работает совершенно по иным нормам - ТАМ ЭТО ЕСТЬ, А В БЕЛАРУСИ (цитирую) - «таких жутких условий у нас нету». Как всегда - У стране усё добра - уражай добры, надой добры, пенсии высокия, чэрнила текут рэкой, лядовыя дварцы вазводяцца пад неба, мы цэнтр еуропы, у нас демакратыя... В общэм усё добра, ДОБРА Я СКАЗАУ!!!

Я видела не одну ферму и видела как содержаться свиньи на районном свинокомплексе,он когда то был крупнейшим в союзе-хочу сказать что такого дурдома как на видео там нет,сейчас не буду про убой -с ним все понятно,у свиноматок теплая подстилка с ЧИСТЫХ опилок у поросят в каждом загончике висит красная лампа для обогрева.Телята стоят по крайней мере пока тепло на улице в открытых загонах,так как держать их как показано в стойлах нашим колхозам дорого,да и коровы пока у нас на полях пасутся и на дойку их пригоняют.Кстати кто ко мне приезжал может видели что как поворачивать направо от АЗС от вас с правой и с левой стороны большие пастбища с зеленой травой,которые постоянно подсеваются.Про бройлеров правда,но их у нас в загонах поменьше,потому что по ГОСТу(как не хотелось бы опровергнуть,а они у нас соблюдаются) нельзя продавать птицу с поврежденной кожей они автоматически выбраковываются и на крупных птицефабриках где нет собственного цеха по переработке просто выбрасываются в мусорные контейнеры и вывозятся на скотомагильник,а это прямые убытки,так что в большой плотности никто не заинтересован.А про рыбу-никогда из аквариумов рыбу не покупаю,да и домашние мои больше любят морскую.А если и беру то только с машины,которая привозит рыбу прямо с рыбхоза,там рыба находится не больше 8 часов и покупаешь ты ее вполне жизнедеятельную.Я не живодер,но без мяса не могу.Кстати купила как то соевый гуляшь,думаю дай попробую,не похож он на мясо,я должна жевать мясо а не размазывать непонятную продукцию во рту.
Человек живет пока он кому то нужен.
+375 (29) 605-01-22 мой
40.
40
.
Италия, Calabria
10499 сообщений
Quote (алеся)
Я видела не одну ферму и видела как содержаться свиньи на районном свинокомплексе,он когда то был крупнейшим в союзе-хочу сказать что такого дурдома как на видео там нет,сейчас не буду про убой -с ним все понятно,у свиноматок теплая подстилка с ЧИСТЫХ опилок у поросят в каждом загончике висит красная лампа для обогрева.Телята стоят по крайней мере пока тепло на улице в открытых загонах,так как держать их как показано в стойлах нашим колхозам дорого,да и коровы пока у нас на полях пасутся и на дойку их пригоняют.

Quote (алеся)
,я должна жевать мясо а не размазывать непонятную продукцию во рту

Вы знаете, я достаточно часто беседую в разных компаниях о проблемах животных (даже не знаю почему так получается), но веганство/вегетарианство вызывает у них больший интерес. И как я уже говорил - многие далеко неглупые люди готовы нести любую ересь и делиться своими ничем не подкреплёнными умозаключениями только для того, что бы отстоять свой жалкий и привычный образ жизни. И всё ради того, что бы ошмёток трупа положить себе в рот... yes

Список форумов » Территория защиты животных » Вегетарианство и веганство » Условия содержания ЖИВОЙ рыбы в гипермаркетах города
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0