• Страница 1 из 1
  • 1
Список форумов » Территория защиты животных » Охота и рыбалка » Возбудили уголовное дело за жестокое обращение с животными (ОНТ)
Возбудили уголовное дело за жестокое обращение с животными
1.  
1
.
Беларусь, Минск
2362 сообщения
Топикстартер
На охотника из Мостовского района возбудили уголовное дело за жестокое обращение с животными

В Мостовском районе местные жители обнаружили убитых бродячих собак, среди которых была и охотничья лайка. Ее хозяин обратился с заявлением в милицию. Под подозрение попал 54-летний охотник.

В ходе осмотра дома у него обнаружили партию самогона и арсенал оружия: самодельную саблю, два пистолета, один из которых оказался пневматическим, и незарегистрированное ружье с оптическим прицелом.

Также у подозреваемого изъяли более 300 патронов советского, российского, украинского и американского производства. За незаконное хранение оружия возбуждено уголовное дело.

2.  
2
.
Минск, Кунцевщина
5399 сообщений
ну так дело возбудили-то не за жестокое обращение совсем sad
3.  
3
.
Беларусь, Минск
2362 сообщения
Топикстартер
koshka-marisha, Так да sad

Добавлено (01 Апреля 2015, 14:56)
---------------------------------------------
Но не мало важно,что его его обезоружили. И это уже хорошо.

4.  
4
.
Израиль, Минск
3282 сообщения
Юрист ООЗЖ «Эгида»
Охотников очень сложно привлечь за убийство собак и кошек, потому как их право убивать закреплено на сегодняшний день Указом Президента РБ  от 08.12.2005 N 580 "О некоторых мерах по повышению эффективности ведения охотничьего хозяйства и рыбохозяйственной деятельности, совершенствованию государственного управления ими"

"Охотникам разрешается добыча волка, лисицы, енотовидной собаки, вороны серой, сороки, отстрел бродячих кошек и беспородных собак при любом законном нахождении в охотничьих угодьях в целях охоты.
При этом запрещается использовать орудия и способы охоты, которые не предусмотрены в данные сроки для охоты на охотничьих животных, добычу которых может осуществлять охотник в соответствии с охотничьей путевкой и (или) разрешениями на добычу охотничьего животного и охотничьими путевками к ним. Бродячими считаются кошки и беспородные собаки, находящиеся без владельцев в охотничьих угодьях далее 300 метров от населенных пунктов."


P.S. Будьте осторожны на прогулке со своими четвероногими в лесу, случайно можете очутиться на территории охотхозяйства, а у них нет  обязанности обносить всю территорию оградой.
Сообщение отредактировал: Ksane - Суббота, 04.04.2015, 16:21
5.  
5
.
Российская Федерация, Минск
4 сообщения
история очень мутная...
6.  
6
.
Беларусь, д.Чертяж
855 сообщений
Цитата koshka-marisha ()
дело возбудили-то не за жестокое обращение совсем
Абсолютно точно.Не нашли бы оружия-не было бы и дела(((
Цитата Ksane ()
Охотников очень сложно привлечь за убийство собак
Зато по действующему законодательству в отношении тех,кто имеет оружие,можно применить молниеносные санкции.У любого человека,имеющего оружие,всегда можно найти массу нарушений его хранения.Закон написан так умышленно,чтобы у людей неблагонадежных,"не разделяющих генеральную линию партии"(типа меня))),можно было либо отнять лицензию вместе с оружием,либо (если возмущаться) предложить "отдохнуть" лет на восемь за незаконное хранение."Кто-то" очень боится за свою плешивую шкурку.
Но есть в этом законе и положительные моменты.Теперь достаточно одного звонка,чтобы успокоить неадекватного человека с оружием.По таким звонкам события начинают разворачиваться молниеносно.
Саша +375 (29) 368-42-25 velcom
7.  
7
.
Беларусь, Деревенские мы
37146 сообщений
Жителей Кричевского района арестовали за убийство собаки
Оба живодера — молодые люди.

Приговором суда Кричевского района осуждены 27-летний и 20-летний жители Кричевского района по статье Жестокое обращение с животным, повлекшее его гибель, из хулиганских и иных низменных побуждений, совершенном группой лиц.
Рассказывает старший помощник прокурора Могилевской области советник юстиции Алла Кузнецова:— Эти двое в феврале минувшего года, будучи пьяными, пришли к своему приятелю, который гостил в это время в доме своих знакомых в деревне Малятичи Кричевского района. Пришли не просто так, а с требованием вернуть денежный долг. Должник их огорчил, дескать, не может расплатиться ни рублями, ни жидкой валютой — спиртным. Расстроенные кредиторы вышли из хаты во двор, где увидели собаку. Видимо, они были настолько злы на должника, что решили отыграться на ни в чем не повинном животном. Один из гостей вытянул собаку за цепь из будки, ногой прижал к земле, а второй перерезал ей ножом шею.Приговором суда оба живодера признаны виновными в совершенном преступлении. Каждому из них назначено наказание в виде ареста сроком на 1 месяц.
https://news.mail.ru/incident/24652493/?frommail=1

Действия осужденных квалифицировали по ч.2 ст. 339−1 УК РБ — жестокое обращение с животным, повлекшее его гибель, из хулиганских и иных низменных побуждений, совершенное группой лиц.Приговор вступил в законную силу.
Читать полностью: http://news.tut.by/society/482225.html
E-mail: 6103903@mail.ru

Собаки-старички в поисках хозяина, с которыми проведут достойную старость !
8.  
8
.
Беларусь, Деревенские мы
37146 сообщений
Ничего не изменилось. Что 15 суток, что 30...
E-mail: 6103903@mail.ru

Собаки-старички в поисках хозяина, с которыми проведут достойную старость !
9.
9
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
labrador, ,пошли все это Юле. yes
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
10.
10
.
Италия, Calabria
10499 сообщений
Цитата labrador ()
Ничего не изменилось. Что 15 суток, что 30...

Ничего не изменится как минимум до тех пор, пока в УК действия по жестокому обращению с животными не будут квалифицировать отдельной статьей за это. Убийство должно наказываться по статье убийство, а не хулиганство. Хулиганство это когда пьяный в витрину магазина кирпич швырнул. Это никак не должно ставиться на одну ступень с лишением жизни.
Список форумов » Территория защиты животных » Охота и рыбалка » Возбудили уголовное дело за жестокое обращение с животными (ОНТ)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0