• Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Список форумов » Территория защиты животных » Развлечения с животными » Львенок Зара в Минске (sml[oh]месячный львенок в минске которого таскают по фотосетам)
Львенок Зара в Минске
1.  
1
.
Беларусь, минск
619 сообщений
Топикстартер

Общественности Беларуси из соцсетей и других источников стало известно, что в качестве «экзотического реквизита» для фотосессий всего за 35 у.е. в Минске можно использовать месячную самку африканского льва по кличке Зара. Недавно реклама авторитетного городского мероприятия «Весенний Мамслет» заявило об участии в слете несчастного детеныша. Думаем, это - не последняя реклама оторванной от матери для работы в жестком графике месячного львенка Зары.

Вот ко всем этим сомнительным развлечениям, прибавилось в Минске еще одно: эксплуатация месячной Зары. Сказать насколько сильный спрос это вызвало у населения – ничего не сказать. Рабочий день Зары (судя по рассказам в соцсетях) расписан буквально по часам. Бесконечное таскание по разным студиям, постоянные вспышки фотокамер, сотни незнакомых людей, в том числе и детей, шум, гам – это то, что видит Зара ежедневно. И мало кто задумывается о том, что этого месячного львенка отняли от матери, вырвали из естественных условий проживания, что подобные манипуляции неестественны для пускай еще такого юного, но дикого животного. Мало кого из потребителей данного вида услуг заботит дальнейшая судьба Зара, что с ней будет через полгода, когда из маленького трогательного львенка она превратится в настоящую львицу, которая полноценно сможет представлять опасность? Мало кого заботят условия, в которых Зара содержится на данный момент, какой у нее рацион питания. В погоне за красивыми фотографиями, к сожалению, люди забыли о самой героине этих фото.

В студиях, в которых проводятся съемки, освещены ярким светом со всех сторон, раздражающим глаза, чуткие уши животного постоянно улавливают резкие звуки, гул и иные шумы. Это только внешние раздражители, которые на протяжении дня тяжело переносить любому человеку! А теперь представим: на фоне этих внешних раздражителей необходимо ощущать постоянные прикосновения, поглаживания, похлопывания, чувствовать, как трогают уши, хвост, нос, поглаживают очень чувствительные веки глаз, и эти прикосновения не всегда нежные и аккуратные. Животному, если есть клиент, нельзя уединиться, отдохнуть, и, наконец, просто нормально справить свои естественные нужды. Постоянный стресс испытывает зверь во время эксплуатации его человеком.

Беспокоят ли все эти вопросы того, кто приобрел несчастное животное? Вряд ли. Этическая и моральная сторона вопроса цены чужой жизни, если на кону- деньги, мало заботит того, кто занялся таким «бизнесом».

Использование чужой жизни ради развлечения- преступление! И это нужно знать с самого детства!

ООЗЖ «Эгида», узнав о «работе» львенка Зары, приняло решение вмешаться в эту ситуацию, привлечь общественность к обсуждению происходящего и попытаться помочь Заре. На данный момент ООЗЖ «Эгида» направило обращения в Министерство природных ресурсов Республики Беларусь с целью проведения проверки владельцев животного на предмет соблюдения законодательства по вопросам ввоза диких животных территорию Республики Беларусь, наличия необходимых ветеринарных документов на данное животное.

Так же мы обратились в горветстанцию, которая, как выяснилось, «ни сном, ни духом» ничего не знало о львенке. Мы написали на форуме «Мамслета», где была заявлена реклама на фото со львенком. Мы перечислили все необходимые согласования для работы львенка на мероприятии и сделали все возможные предупреждения. Уж не знаем, как так они решили, но на «Мамслете» ловким фотографам со львенком в работе отказали, «Мамслет» не рискнул, наверное, пустить несчастное животное на территорию проводимого праздника. Очень надеемся, что все больше и больше мест будут отказывать в участии фотографам, которые берут в аренду, как реквизит, живую Зару и предлагают фотосессии! Надеемся, что скоро везде, как на «Мамслете», львенка будет заменять анимация льва.

ООЗЖ «Эгида» имеет еще в плане ряд обращений, походов на приемы и написания заявлений. Но об этом мы будем сообщать по мере возможности. Информации темной и мутной идет из соцсетей много, но все имеет требование быть проверенным. Но понятно точно одно: ни один порядочный и добрый человек не оторвет от матери дикого зверя месячного беззащитного котенка ради пару месяцев «работы» с ним и легкой наживы. А потом, куда денут Зару? Какая судьба ей уготовлена?? Мы просим всех поддержать нас в изменении судьбы месячного львенка Зары.

Нам нужна помощь:

1. Выборка из соцсетей любой информации на эту тему;
2. Люди, которые снимались с Зарой (их контакты, место и дата где это было и контакты фотографов, сами фото, стоимость, наличие чека);
3. Создание листовки;
4. Помощь в распространении листовок;
5. Юристы для анализа и систематизации информации, которую присылают из соцсетей;
6. Помощь в рассылках.

По всем вопросам обращаться к Председателю ООЗЖ «Эгида» Ханцевич Веронике Олеговне: +375 (29) 275-50-03
veronika_khantsevich@egida.by
 
Делаю рекламные фотографии
+375 44 724 39 90
21.  
21
.
Беларусь, Минск
13 сообщений
Звери - не реквизит! 
Не спонсируйте их мучения.
Nika
22.  
22
.
Минск, Вокзал
2488 сообщений
Человек! Выбирай:
Животные - у тебя в рабстве?
Или - У них есть Права на свою Жизнь?
23.  
23
.
Беларусь, Минск
39 сообщений
https://www.change.org/p/%D0%BC%D1%8D%D1%80-%D0%BC%D0%BE%D1%81%D0%BA%D0%B2%D1%8B-%D1%81%D0%BE%D0%B1%D1%8F%D0%BD%D0%B8%D0%BD-%D1%81%D0%B5%D1%80%D0%B3%D0%B5%D0%B9-%D1%81%D0%B5%D0%BC%D0%B5%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D0%B8%D1%87-%D1%82%D1%80%D0%B5%D0%B1%D1%83%D0%B5%D0%BC-%D0%BD%D0%B0%D0%BA%D0%B0%D0%B7%D0%B0%D1%82%D1%8C-%D0%B2%D0%B8%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D0%BD%D1%8B%D1%85-%D0%B2-%D0%BC%D0%B0%D1%81%D1%81%D0%BE%D0%B2%D0%BE%D0%B9-%D0%B3%D0%B8%D0%B1%D0%B5%D0%BB%D0%B8-%D1%81%D0%BE%D1%82%D0%B5%D0%BD-%D0%B6%D0%B8%D0%B2%D0%BE%D1%82%D0%BD%D1%8B%D1%85-%D0%B2-%D0%BF%D1%80%D0%B8%D1%8E%D1%82%D0%B5-%D0%B1%D0%B0%D0%BD%D0%BE-%D1%8D%D0%BA%D0%BE-28-04-2016?recruiter=135649605&utm_source=share_petition&utm_medium=copylink
Регина
24.  
24
.
Беларусь, Минск
7103 сообщения
sveta444, я ссылки на фото и фотографов из ВК сбрасывала в личку Верочке, так всё пропускает yes
Сообщение отредактировал: NatashaP - Воскресенье, 01.05.2016, 00:05
Хочется, что бы в окружающем нас мире было больше добра
+375 (29) 639-79-45
nata1981-13@mail.ru
25.
25
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Есть новости по теме. Отпишется Вероника.
- написаны письма
- были на приемах
- есть ответы на некоторые
- есть действия со стороны инстанций
- есть контроль
- есть дальнейшие планы.

 Но, если ВДРУГ, хозяйка не создает нужные условия, если ВДРУГ его конфисковывают.... КУДА ему??? Бросить в клетку зоопарка, тем более местячкового?... Уже мы видели, как страдают медведи...
 В цирк? нет.

 Предложения?? Ведь он реально  скоро станет опасным и непредсказуемым.. Это нам не  лисы Тошка и Принцесса. Это- дикий зверь, который скоро сьанет необузданным. Ну и еды( мяса)ему нужно будет каждый день будь-будь..
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
26.  
26
.
Беларусь, Деревенские мы
37146 сообщений
Лучше отдать его в Сафари парк, в России есть такие.
Вот одни из них : http://safari-park.su/
http://www.adrescrimea.com/Dostop/safari_park.html
http://park-taigan.ru/
http://safari-crimea.ru/

Пока он маленький, его легко будет перевезти и доставить. Хорошей судьбы и условий в РБ у него нет.
E-mail: 6103903@mail.ru

Собаки-старички в поисках хозяина, с которыми проведут достойную старость !
27.  
27
.
Минск, Пушкина
4090 сообщений
а в Росии ?особенно зимой им тепло и сытно ,,,
+375 (29) 316-52-88
Кто знает как мокра вода и страшен холод лютый, тот не оставит никогда животных без приюта! © мультфильм «Кошкин дом»
28.  
28
.
Беларусь, Деревенские мы
37146 сообщений
Tanya-Toshka, там не клетки, а вольеры огромные с большой территорией, живут почти в естественных условиях на природе. Только персонал их кормит и лечит, если необходимо. И да, там теплее климат, чем у нас. Например, в Крыму (Сафари парк львов). В нашей стране нет таких условий ни у кого.
E-mail: 6103903@mail.ru

Собаки-старички в поисках хозяина, с которыми проведут достойную старость !
29.
29
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Нужно связываться и спрашивать: примут ли?? Потом тогда думать: что да как.
 Это было бы лучше( о климату), чем проситься в Могилев.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
30.  
30
.
минск, Уручье
92 сообщения
а что сейчас со львёнком? никаких новостей?
ника
31.
31
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
roni, ,

Есть новости по теме. Отпишется Вероника.
- написаны письма
- были на приемах
- есть ответы на некоторые
- есть действия со стороны инстанций
- есть контроль
- есть дальнейшие планы.

 Новостей каждый день быть не может.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
32.  
32
.
Минск, Веснянка
16892 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
Наталья Александровна пока не может отвечать на личные сообщения. Просит передать всем, кто интересуется Зарой, что все новости есть в теме. Как только будет, что сообщить, мы отпишемся.
33.
33
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Мне  пишут письма, пишут в  личку и в ВК.

 Для тех, кто пишет ВК. Я могу читать, но не могу ответить по тех. причинам.

 Я не знаю информацию на сегодняшний день. Я просила Веронику связаться с минприродой и прокуратурой. Я просила проверить даты наших писем и даты ответов нам.  Я не получила ответы на эти вопросы.
 Пишите - звоните Веронике. И просите ее зайти на сайт в тему и ответить:
- какая сегодня ситуация по Заре?
- какие ответы на наши обращения?
- просите все выложить в тему( ответы).
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
34.
34
.
Минск, Кунцевщина
13175 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Пришел ответ с налоговой, они не могут разыскать владельца. 
Женщина, которая вела это дело от Мин природы завтра выходит с отпуска, буду дозваниваться. Я изначально тогда оговаривала с ней вопрос о том, что будет если они уедут и вывезут Зару за пределы РБ, на что она мне ответила, что это не возможно...

   
35.  
35
.
Беларусь, Минск
15487 сообщений
Нашли владельцев Зары? Что с ней теперь?
Депрессия -- не признак слабости, депрессия -- признак того, что Вы были сильными СЛИШКОМ ДОЛГО ...
Печаль ... Печаль ...
36.  
36
.
Минск, Институт культуры
1266 сообщений
Цитата Mori ()
Нашли владельцев Зары? Что с ней теперь?
Величие нации и степень её духовного развития можно определить по тому , как эта нация обращается с животными © Махатма Ганди
37.
37
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Нет. Найти нет возможности. Хозяйка с львенком выехала за пределы Беларуси.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
Список форумов » Территория защиты животных » Развлечения с животными » Львенок Зара в Минске (sml[oh]месячный львенок в минске которого таскают по фотосетам)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0