• Страница 1 из 1
  • 1
Список форумов » О собаках » Одежда, амуниция, аксессуары » Шлейки для вейтпуллинга (sml[question]Кто-нибудь шьёт?)
Шлейки для вейтпуллинга
1.
1
.
Италия, Calabria
10499 сообщений
Топикстартер
Есть у кого опыт пошива шлеек для вейтпуллинга?

2.  
2
.
Беларусь, Минск
1195 сообщений
БОЦМАН, , так по отзывам она должна быть сшита еще более идеально, чем комбез. А это зависит от правильно снятых размеров. А ты хочешь еще и без примерки вообще и комбез, и шлею. У вас в Москве шьют эти шлейки, может, все же проще в Первопрестольной сшить? Комбез я могу попробовать из интереса - сначала пробник, потом настоящий, но это же время - надо его передать в Москву.
Шнауцер-команда (029) 614-52-96
«О величии народа можно судить по его отношению к животным»
Махатма Ганди
3.
3
.
Италия, Calabria
10499 сообщений
Топикстартер
Я нашёл вот такую схему для пуллинга:

Но как правильно снять мерки не написано. Это просто у кого-то в блоге на ЖЖ...

4.
4
.
Италия, Calabria
10499 сообщений
Топикстартер
Юлия, нашёл ещё вот что:

3. Это будет грузовая шлейка для таскания собакой грузов - шины, санок, и тд, т.е. прицепленный объект находится на уровне собаки или ниже.

Итак, вы уже определились, какая вам нужна шелейка, тогда мериете:

3.
А) Расстояние от лопаток до киля.
Г) Расстояние от лопаток до конца последнего ребра.
Д) От киля до конца последнего ребра.
В) Расстояние от конца последнего ребра до конца задних лап (просто мерите прямую, параллельно земле)

Схема снятия размеров:

5.
5
.
Италия, Calabria
10499 сообщений
Топикстартер
Нашёл ещё вот такие шлейки с регулирующими вставками. Но насколько я понимаю они пластмассовые. Думаю, если кинуть кг 60-80, то они разлетятся при первом же рывке... nea

6.  
6
.
Беларусь, Минск, Курасовщина
8510 сообщений
БОЦМАН, собираешься топливо экономить зимой? girl_haha
+375 (29) 687-30-08, +375 (29) 872-63-30
7.  
7
.
Беларусь, Минск
1195 сообщений
Quote (БОЦМАН)
Юлия, нашёл ещё вот что:

Как и что снимать, я и сама нашла. Только там еще было написано, что даже у профи, которые их шьют уже давно, далеко не первая шлейка подходит клиенту, даже если шьется по инд. меркам lol И мерки снимают сами мастера. А тут получится: ты, ознакомившись с картинкой, впервые снимешь мерки, я в первый раз сошью, а Купер скажет - "носите сами" girl_mad Поэтому предлагаю все же к вашим московским - народ их хвалит.
Шнауцер-команда (029) 614-52-96
«О величии народа можно судить по его отношению к животным»
Махатма Ганди
8.
8
.
Италия, Calabria
10499 сообщений
Топикстартер
юлга, Юлия, понимаете, они так же шьют по домашним меркам. Т.е. сам дома собаку меряешь, говоришь размеры, они тебе шьют, приезжаешь, отдаёшь деньги, забираешь шлейки. Т.е. система такая же.
Короче я решил пошить самостоятельно. Привезли стрип (буксировочный толстый тросс) 10 метров, схему я посмотрел, понял, что куда, прямо по собаке буду мереть, отрезать а потом в ремонт обуви пойду и сошью кусочки или дома нитками набросаю, а там прошью. Так наверно будет правильнее всего rolleyes
9.  
9
.
Беларусь, Минск
1195 сообщений
Quote (БОЦМАН)
Юлия, понимаете, они так же шьют по домашним меркам. Т.е. сам дома собаку меряешь, говоришь размеры

Не-а, есть те, к которым приезжаешь, гуру меряет сам. Только в местах наибольшего трения - плечи, спина и т.д. надо сделать прокладки, чтоб не натирало.
Мелькает имя Рината Хабибуллина (Москва). Вот промеры, которые нужны для пошива:

1. Расстояние от холки до основания хвоста. Имеется в виду верхняя часть основания хвоста, если проложить сантиметровую ленту по позвоночнику. Под холкой понимается точка в области позвоночника между лопатками.

2. Расстояние от холки до "киля". Под "килем" понимается "выпирающая" косточка на середине груди собаки, чуть выше передних лап.

3. Обхват шеи в самой широкой части.

4. Обхват шеи в самой узкой части (как правило, за ушами).

5. Обхват головы в самой широкой части (как правило, по ушам).

Мерять надо очень точно, с точностью буквально до полсантиметра, без "прибавок в запас".
И обязательно - порода, пол и возраст собаки.

У Рината в "арсенале" около 500 "типоразмеров" шлеек, созданных для собак разных пород и размеров. При необходимости он еще и индивидуально шьет на собаку - если есть возможность померять, но ни одна из шлеек не подходит.

Шнауцер-команда (029) 614-52-96
«О величии народа можно судить по его отношению к животным»
Махатма Ганди
10.
10
.
Италия, Calabria
10499 сообщений
Топикстартер
юлга, да, я на АПБТ и АСТ форуме выискал его телефон. Одни расхваливают, а другие наоборот. Попробую самостоятельно сделать шлейки, как в первом посте на АПБТ. Купер и так в гончих шлейках ходит, представляю как должны лечь. По всем фотографиям с пуллинга так понял, что масса идёт на грудь, а критическая точка на последнее ребро. Попробую сам сделать, потом отпишусь об успехах, может кому-то пригодится... yes

В первом варианте вообще нет ничего сложного. Не понимаю зачем эти заморочки на фото ниже. Спина не работает у собаки. Скорее как корсет, но это наверно уже за 150-200 кг грузить, что бы у собаки позвоночник не осыпался...Нам до таких весов работать и работать. Да и не думаю, что когда-то дойдём. В пуллинге ведь как - грузят тележку, собака должна её сорвать с места и протянуть определённое расстояние. А мы тренируемся немного иначе - вес легче, но бегаем 100 метров с максимальной скоростью, потом отстёгиваю, прогулялись, 100 метров в обратную сторону... Так 10 раз, потом бегаем в горку, а вместо отдыха барьер...
Так, что я думаю, что из первого поста вариант самый оптимальный и простой... Посмотрим, пошью, понаблюдаю за собакой, потом расскажу что нужно учитывать при пошиве...

11.  
11
.
Беларусь, Минск
1195 сообщений
Удачи, потом проведешь мастер-класс girl_haha
Шнауцер-команда (029) 614-52-96
«О величии народа можно судить по его отношению к животным»
Махатма Ганди
12.  
12
.
Российская Федерация, Moscow
2 сообщения
Уважаемые дмаы и господа собаководы, предлагаю изготовление на заказ шлеек для вейпуллинга и ездового спорта, комплектов для каникросса, рюкзаков для собак.

Группа Вконтакте http://vk.com/club31099358

Мои работы, собственно:



Добавлено (16 Апреля 2012, 16:55)
---------------------------------------------


Добавлено (16 Апреля 2012, 16:56)
---------------------------------------------


Добавлено (16 Апреля 2012, 16:57)
---------------------------------------------
Пояса и комплекты для буксировки (каникросс)



13.  
13
.
Минск, Юго-Запад
10395 сообщений
RUSH, а не для вейт-пуллинга, а ПРОСТО для прогулок можно пошить у вас шлейку? Все, что продаются у нас - нам не подходят nea они слишком тяжелые и громоздкие. nea

Добавлено (16 Апреля 2012, 17:00)
---------------------------------------------
Всё...все прочитала. yes будем изучать yes

@ragachewskaya.ph

Je voudrais que quelqu'un m'attende quelque part
14.  
14
.
Российская Федерация, Moscow
2 сообщения


Добавлено (20.11.2016, 18:41)
---------------------------------------------

Цитата staffik ()
а не для вейт-пуллинга, а ПРОСТО для прогулок можно пошить у вас шлейку?

уже да
вот такие модели есть

Добавлено (20.11.2016, 18:42)
---------------------------------------------

Список форумов » О собаках » Одежда, амуниция, аксессуары » Шлейки для вейтпуллинга (sml[question]Кто-нибудь шьёт?)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0