• Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Список форумов » Территория защиты животных » Я стал очевидцем жестокого обращения с животными » Собаке нужна мед. помощь г.Смолевичи (sml[warn]Собаке нужна мед. помощь г.Смолевичи)
Собаке нужна мед. помощь г.Смолевичи
1.  
1
.
Беларусь, Смолевичи
36 сообщений
Топикстартер
Очень нужна помощь и дом собаке в г. Смолевичи.

 

Очень замученная симпатичная дворняга, видимо подбила машина, задние лапы плохо ходят.
Пыталась с подругой погрузить в машину, чтобы отвезти в ветклинику, не получилось.
Сама она в машину при всем желании не запрыгнет, а мы по неопытности или ввиду того что она не совсем маленькая погрузить ее так и не смогли...
Помогите спасти собаку!!!! Находится в г.Смолевичи, направление  Минск- Курган славы - Смолевичи дорога которая дальше на Жодино и Борисов.
Если ехать из минска, ориентир - первый указатель смолевичи поворот НАПРАВО (местные называют пос.Крыница) не доезжая озера, за этим поворотом десть деревянные стол с лавкой и крышей, где бабушки обычно грибы-ягоды продают и длинный деревянный дом. в этом районе она 2 дня уже и находится. голодная, есть все что дашь, неагрессивная, добрая. Плохо ходит поэтому далеко от этого места врядли забредет. Мой моб. 8029 388 06 07, в любое время объясню / встречу / покажу место. Есть машина для перевозки.
2.
2
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Погрузить: поднять с двух сторон под лапы , положить на плед, накрыть и в машину.

 Или вообще: накрыть сверху пледом и в таком виде- в машину.

 Зря указали открыто где собака: могут и живодеры забрать или там же отстрелить.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
3.  
3
.
Беларусь, Минск
2123 сообщения
Пожалуйста, перенесите в раздел " не проходите мимо"
Подъехала, сразу не нашли - уполз во двор частного дома. Соседка помогла туда прлсочиться. Забрали. Погрузили. Лена отвезла к себе - завтра ко врачу
Ощущение, что пес просто стар. Кобель 8-10 лет. Катаракта. Шерсть в?ужасном состоянии. Просто боб марли. Весь в дредах. От этого мокрый и ему холодно. Терпеливый очень. Правда, когда накинула поводок петлей - очень испугался. Сегодня ночует у лены. Спасибо ей за это.
Нужна передержка на доживание.

Добавлено (22 Мая 2015, 21:31)
---------------------------------------------

4.  
4
.
Беларусь, Геранены
3064 сообщения
sad Жалкая какая собачка.
Trilbi 8 029 335 01 52
5.  
5
.
Беларусь, Минск
2123 сообщения
Будут еще фото, просто возможности моего инета ограничены

Добавлено (22 Мая 2015, 21:57)
---------------------------------------------

Добавлено (22 Мая 2015, 21:58)
---------------------------------------------

6.
6
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Может, нужно в бл населенном пункте поклеить объявления?
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
7.  
7
.
Беларусь, Минск
2123 сообщения
Может. Я думала об этом. Но судя по состоянию шерсти - это результат не недельной "работы". Эта собака недосмотрена месяцами. В условиях деревни собака-амеба никому не нужна. Он просто лежит и спит и трясется. Думаю если подлечить еще пол года--год у него есть.
8.  
8
.
Беларусь, Смолевичи
36 сообщений
Топикстартер
Пес спал всю ночь, завернутый в плед, немного отогрелся, уже не трясется.
Проявляет активность, ходит за мной по пятам, просит ласки и внимания, смотрит благодарными преданными глазами.
Он конечно старый, ходит как может, не совсем ровно, но может передвигаться с относительно нормальной скоростью.
Сегодня амебой его не назовешь, просто замучен, обессилен, испуган и потерян (не знаю сколько времени провел на обочинах дорог).
Сегодня едем к врачу.
9.  
9
.
Беларусь, Минск
2123 сообщения
Были у врача, спасибо светлане михайловне - не взяла ни копейки. Поставили какой-то парез. В общем кости целые, это старческое. Можно поддержать. Укололи для обезболивания и снятия отека. Плюс витамины груббы В. Через неделю на прием добавить поддерживщую терапию.
Шерсть запущена ужасно. Войлок, причем промок до нитки - последние дни шли грозы. Выстригали с леной как получалось, вычесывали. Вырезали два пакета войлока. Пес необычайно терпеливый. После стрижки поднялся и просил у лены почесонов. Ощущение, что все понимает.
Нашли в шерсти двух клещей, которые просто запутались и не смогли добраться до кожи. И нашли репейник, его семена проросли и дали росточки прямо в Шерсти.
Лена мололец! Спасибо!

Добавлено (23 Мая 2015, 12:03)
---------------------------------------------

Добавлено (23 Мая 2015, 12:04)
---------------------------------------------

10.  
10
.
Минск, Уручье
1328 сообщений
Выложите кто-нибудь, пожалуйста,  фото через postimage.org, у меня f-picture.net не открывается ((
Песик похож на одного потеряшку

Осень-1, у него мордочка просто черно серая или есть мраморные пятнышки?
11.  
11
.
Беларусь, Смолевичи
36 сообщений
Топикстартер
LilianaRa, пришлите ваш e-mail пожалуйста, я все фото перешлю, на postimage.org плоховато у меня почему-то загружается.
12.  
12
.
Беларусь, Минск
2123 сообщения
У меня с телефона иначе вообще не загружается :(
Может вайбер?
Понимаете, еще за это время собаки линяют, могут выгорать. Стареть и седеть. Поэтому я и говорю - лучше сразу смотреть живьем, либо искать отличительные черты.
13.  
13
.
Минск, Уручье
1328 сообщений
Elena_L, емэйл Lvr2000@rambler.ru
14.  
14
.
Беларусь, Смолевичи
36 сообщений
Топикстартер
LilianaRa, только что отправила вам фото, сегодня вечером еще сделаем новые
15.  
15
.
Минск, Уручье
1328 сообщений
Elena_L, где вы находитесь территориально?
Знакомый, у которого пропал песик, хочет приехать посмотреть
16.  
16
.
Беларусь, Смолевичи
36 сообщений
Топикстартер
LilianaRa, в г. Смолевичи, договорились на завтра посмотреть.

Добавлено (25 Мая 2015, 19:45)
---------------------------------------------
LilianaRa, в г.Смолевичи, мы уже договорились на завтра посмотреть песика.

Добавлено (25 Мая 2015, 23:00)
---------------------------------------------
LilianaRa, находимся в Смолевичах, мы уже договорились  о встрече завтра посмотреть. Очень хотелось бы надеяться.

Добавлено (25 Мая 2015, 23:02)
---------------------------------------------
Ой, что-то с телефоном у меня, подумала не отправляется сообщение, а оно аж 3 раза.
Ну так чтоб наверняка blush
17.
17
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
фото разместите в нормальном размере.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
18.  
18
.
Беларусь, Смолевичи
36 сообщений
Топикстартер
Да вот попыталась, пока не очень-то преуспела

Добавлено (25 Мая 2015, 23:48)
---------------------------------------------
LilianaRa, я вам еще фото на e-mail отправила.

19.  
19
.
Минск, Уручье
1328 сообщений
Цитата Elena_L ()
договорились на завтра посмотреть песика.
очень хорошо

Добавлено (26 Мая 2015, 00:34)
---------------------------------------------

Цитата LilianaRa ()
еще фото на e-mail отправила
спасибо!
смотрю..
не знаю.. на этих фото вроде не очень похож.. слишком ровный окрас морды
пока хозяин лично не увидит, гадать можно бесконечно, подождем завтрашний день

Добавлено (26 Мая 2015, 00:36)
---------------------------------------------
Elena_L, то фото, которое у вас не открывается, у меня дома тоже не открывается, я вам его завтра утром сброшу с работы

Добавлено (26 Мая 2015, 00:42)
---------------------------------------------
Кстати, потеряшке Рексу должно быть около 10 лет, глаза белесые, катаракта

20.  
20
.
Беларусь, Смолевичи
36 сообщений
Топикстартер
Очень жаль, но это оказался не наш Хозяин.
LilianaRa, спасибо вам за содействие, пес и вправду очень похож на потерявшегося Рекса.
Список форумов » Территория защиты животных » Я стал очевидцем жестокого обращения с животными » Собаке нужна мед. помощь г.Смолевичи (sml[warn]Собаке нужна мед. помощь г.Смолевичи)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0