• Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Список форумов » Территория защиты животных » Я стал очевидцем жестокого обращения с животными » В Минске появился охотник-живодер! (Убийство животных)
В Минске появился охотник-живодер!
1.  
1
.
Беларусь, Минск
5 сообщений
Топикстартер
МИНСК!!!!СОС!!!!ПОЯВИЛСЯ ЖИВОДЕР!!!!Действует изощренно, держит стаю дрессированных охотничьих собак. Привозит на машине выпускает и за всем наблюдает, затем по свистку или команде собирает их( мы так и не разобрались).Сегодня ночью напали и убили нашего кота( мы живем в частном секторе) по ул. Тимирязева, похожий пост есть о собаке вчера в 23 по ул.Юбилейная(это рядом).Т.е . они загрызают всех кто им попадается, видимых повреждений на животном нет( ни капли крови)...как оказалось три недели назад женщина искала хозяина собак, у нее загрызли двух котов. Действует этот живодер-охотник ночью с 23 до 2 ночи, и есть предположение что он заранее подбирает животных накануне и приезжает наверняка.Просьба откликнуться тех у кого были подобные случаи или очевидцы.Это нельзя оставлять безнаказанно.Под угрозой и домашние животные и бездомные!!!!!

Добавлено (17 Сентября 2015, 13:29)
---------------------------------------------
Я буду обращаться в милицию, газеты и если получится на ТВ...подскажите пож-та, как грамотно это сделать.

2.  
2
.
Беларусь, Минск
362 сообщения
Ужас какой-то... как земля носит ТАКИХ "людей'' shok
Я только, в силу собственной далекости от охотничьих собак, не понимаю, как можно стае так загрызть кота, чтобы не было крови? Скорее, имеется в виду, что собаки душат (или давят)?
Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем культурной тварью.
3.  
3
.
Беларусь, Минск
5 сообщений
Топикстартер
Да, так и есть...как я выяснила, терьеры специально так обучены(не оставляют следов, ломают шею или терзают до смерти, но без следов)...и эта мразь специально натаскивает своих собак на беззащитных животных. Я выскочила на улицу от крика кота и увидела как его эта стая терзает..подскочила,отогнала их... они все месте убежали, но моему котику мы не смогли помочь, через 20 мин. он умер. Заметьте 6 одинаковых собак...которые не лаяли, скрылись все вместе, как по свистку...после мы искали их по всему району но не нашли.Мы там давно живем и подобных заводчиков или охотников не видели.
4.  
4
.
Беларусь, Боровляны
1675 сообщений
Пару лет назад у нас на дачах появился "жилец" с собакой. Собака подлетала к коту, хватала за позвоночник.....головой тряхнула, кота нет. Все чисто, аккуратно, крови нет, пока саму не сбила машина.
5.  
5
.
Минск, Кунцевщина
5399 сообщений
У меня так стая бродячих собак в районе весной задушила кота- я не успела выбежать, крови не было тоже :sad:. Возможно, что и здесь тоже стая бродячих, про человека еще точно надо доказать sad
Сообщение отредактировал: koshka-marisha - Четверг, 17.09.2015, 14:08
6.  
6
.
Беларусь, Минск
5 сообщений
Топикстартер
Было 6 одинаковых собак...низкого роста, черные...я предполагаю что это ягд-терьеры...они убежали все в одну сторону, как по сигналу...я писала уже что женщина с нашего района ходила и искала где живет человек у которого много собак. Так что я ищу такие же случаи или очевидцев. Пообщавшись с людьми, которые в этих вопросах понимают, все однозначно говорят что это профессионал.
7.  
7
.
Беларусь, Минск
16657 сообщений
Цитата марина_88 ()
как по сигналу..
Ультразвуковой свисток.

Добавлено (17 Сентября 2015, 15:12)
---------------------------------------------

Цитата марина_88 ()
натаскивает своих собак на беззащитных животных.
Именно на котов?
8.  
8
.
Беларусь, Минск
5 сообщений
Топикстартер
Да, мне про него рассказали..свисток для того чтобы собрать собак в условленном месте. Я разместила информацию где смогла, обещали напечатать в газете. Расклею объявления по району, я думаю что будут еще пострадавшие.
На счет котов или не только...я не в курсе, пока только про котов нашла инфу...про собаку(лежала, не поднималась и не реагировала на еду и воду) есть похожая ситуация на ул.Юбилейной, вчера в 23,с моим случилось в час ночи.
Так как повреждений нет то сложно определить, в чем беда.
9.  
9
.
Минск, Кунцевщина
5399 сообщений
марина_88, можно сделать вскрытие в таких случаях, если Вас конкретно интересует причина смерти, выдадут заключение
10.  
10
.
Беларусь, Минск
5 сообщений
Топикстартер
Причина смерти, мне к сожалению уже понятна...моя задача сейчас найти  и доказать вину этого нелюдя.
11.  
11
.
Беларусь, Минск
5 сообщений
Столкнулась с подобным случаем летом 2015.Рано утром ,часов в 5 проснулась от сильного лая собак(живу на сухарево),выглянула в окно,увидела стаю собак вокруг одной из припаркованных машин.Только потом увидела как они вытравили и задушили котика.Поразило во-первых-собаки были одинаковые,кота придушили и бросили и так же дружно стаей как по мановению убежали.Теперь мне стало понятно,что это точно были терьеры(я еще удивилась почему они все одинаковые).Когда я стала кричать из окна они вдруг быстро ,дружно убежали и все в одном направлении.,скорее всего действительно их позвали свистком.Это действительно очень страшно,и не столько ,что есть такие животные,а то,что есть такие люди,действительно страшные для общества.Такие реально должны быть наказаны.
12.  
12
.
Минск, Малиновка
494 сообщения
Cобралась с силами и я - написать об ужасе подобном и в моей Малиновке. Просто только выписалась из кардиологии и едва не загремела опять. Сплю плохо, вот и увидела, как стая из пятерых одинаковых собак молча! влетела во двор и , вырвав из коробки возле подъезда кошку, убила её. Бросили и стали окружать машины, где прятались коты, царапали их, напрыгивали, отгребали снег, пытаясь подлезть вниз. У нас огромный двор-колодец, котов много, жили нормально- никто их не трогал, мы втроем периодически забирали- пристраивали, стерилизовали. За две ночи собаки изничтожили- разогнали почти всех. Коты, спасаясь, гроздьями висели на деревьях, а мы утром собирали трупики. Начали выяснять. что это было, никто не знает. Только в соседнем микрорайоне такая же картина.
Собаки торпедами бегают по двору, как только одна из них обнаруживает кота - издает странный тявкающий звук и все сбегаются к ней. Если кот успевает залезть на дерево- резко теряют интерес и ищут дальше.
В 4 утра вышел мужчина из подъезда, на работу, наверное. Так все пятеро стали толпой и молча, опять же , провожали его взглядами. Не знаю, что он чувствовал в этот момент, но шел как на на протезах . Я смотрела из окна и молила Бога, чтобы он не поскользнулся нечаянно- спрятаться некуда, а я пока сбегу с 7 -го этажа...
Было это в ночь с 6-го на 7-ое и с 7-го на 8-ое февраля . По моим опросам дворник сказала, что видела эту стаю осенью. Тоже убирала трупы. А соседка видела их вообще в 23ч., еще люди ходили, как она сказала. Это ж как надо ненавидеть котов, чтобы не думать о безопасности людей. Я это к тому, что у нас во дворе гуляет мальчик лет 10-ти двух тоев. Эта ж стая вполне может их принять за котов.
Вот куда звонить- просить помощи, если к приезду милиции все будет тихо, собак нет, один-два кота лежат- мало ли отчего умерли. Дворники вряд ли будут свидетелями. Ни "хозяина", ни его машины я не видела. Перед глазами- кошка, тельце которой они они вырывают друг у друга и жуткие крики пойманных.
Больше я эту стаю не видела.
13.
13
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
марина_88, , собак вы считали. А номер машины записали? фото  машины и собак и все что там было- есть? свидетели какие?
 что есть  из фактов?
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
14.  
14
.
Минск, Победа
23190 сообщений
Это ж как надо ненавидеть котов, чтобы не думать о безопасности людей. Я это к тому, что у нас во дворе гуляет мальчик лет 10-ти двух тоев. Эта ж стая вполне может их принять за котовТоев не примут за котов, другой запах, но все равно убьют или покалечат, так как любая большая собака без поводка потенциально представляет угрозу для конструкции тоя, даже если ляжет на него, то может сломать ему пару ребер. Той просто не жизнеспособная собака, поэтому хозяева должны быть дважды осторожнее с тоем, чем, например, с обычным немецким шпицем или ягдом.
Хочу вам сказать, что не обязательно какой-то хозяин с пулей в голове должен натравить своих 5-х собак на бедных котов, у нас прямо под окнами Жэса лет 10 назад жили 5 бедомных собак см 50 в холке, т.е., средних, они то там кучковались, то на военном кладбище, и они конкретно охотились на котов, так как у меня в бойлерную раз ухитрились запрыгнуть за кошками, идиоты, а там горячие совершенно трубы как раз под  окном были и окно высажено полностью, 3 собаки из 5 вспрыгнули на притолоку под окном и, как я на них не кричала и не ругалась , они сиганули вниз, коты благополучно ушли через большие щели в двери бойлерной, а собаки застряли в ней, 2 смогли вспрыгнуть на эти раскаленные трубы и вылезть через окошко, а третья, наверное, не могла переносить температуру труб, она прыгала на них,  кричала и срывалась вниз и так пол-ночи. Утром я побежала за сантехником, открыли двери в подвал и в бойлерную, чтобы эта дурища или дурень смогли выбраться наружу. Через пару лет их или словили, или застрелили, людей они не трогали, но я препочитала гулять со Смитом подальше от кладбища, так как пару раз пришлось с этими собаками мне ругаться, чтобы не лезли на него. Если есть такой душевный урод, что натравливает на кошек специально, то ГОсподь ему или его детям воздаст за такую злобу сторицей, но на самом деле голодные собаки вполне способны и сами загонять и охотиться на кошек. У меня первая кошка а ля норвежская лесная пострадала именно из-за таких вот собак в группе, так как дети притащили ее труп с ужасной рваной раной на животе, и она прекрасно справлялась со Смитом, любившим кошек, одной лапой, так что я сразу могла сказать, что собак было 2 или больше. ПОсле чего я решила никогда не брать кошек к себе в квартиру, где невозможно жить над бойлером без проветривания, и сетку нельзя на окно приделать, чтобы это проветривание было эффективным.
Если этот урод в вашем районе действует, то нужно какую-то крутую камеру с тепловизором использовать и заснять и его, и собак, и действия собак, и трупы кошек, и номер машины, если он к вам в район наведывается на ней, а тогда в милицию коллективное заявление: вы, ваша подруга-кошатница, пару сочувствующтх соседок, Времечко пригласите туда, где трупы кошек, как сделала моя соседка-кошатница 72 лет из соседнего дома, когда какой-то изувер повадился в нашем подвале убивать котов.

Добавлено (20 Февраля 2016, 11:15)
---------------------------------------------
Цитата Stels ()
Собака подлетала к коту, хватала за позвоночник.....головой тряхнула, кота нет
Совершенно обычная манера для овчарок и всех охотников, вот почему никогда они не должны быть без поводков!
Сообщение отредактировал: limeva2003 - Суббота, 20.02.2016, 11:17
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
15.  
15
.
Беларусь, Минск
5 сообщений
К сожалению я даже подумать не могла, что кто то может это делать специально. Я думала это дикая стая собак из частного сектора деревни Сухарево, однако сколько не гуляла там с ребенком искала -никого похожего не увидела. Если они живут у кого нибудь во дворе,то и не увижу.У нас недавно в этой деревне волка у людей обнаружили,жил как собачка,никто и не знал.Но теперь буду внимательнее смотреть, район то этих нападений я смотрю наша-Сухарево, Малиновка...Но это же угроза уже не только для котов,но и для людей.Эти киборги действуют так четко и очень быстро организованно сматываются,
16.
16
.
Италия, Calabria
10499 сообщений
Очередной отброс общества с дефективными яичками осознал свою ничтожность в социуме и решил самооценку поднять. Однако если у мужика не промежность между ног, он никогда не выберет себе слабого противника и тем более не ударит исподтишка. И он это понимает. Вы ж посмотрите на фотографии тех, кто это делает - недоразвитые чмошники в районе 30 с печатью дебила на лице. Уголовной ответственности за жестокое обращение с животными де факто в стране нет, а по административке убить животное менее наказуемо, чем пару метров проехать по пустой полосе встречного движения. Поэтому по пагонам бегать бесполезно, просто отлавливать и опускать. Надо вешать объявления по городу и разбрасывать информацию по социальным сетям, пусть подключается весь Минск.
17.  
17
.
Беларусь, Минск
1038 сообщений
Кто видел тех собак - похожи?
- Я Добрая Фея!
- А почему с топором??!
- Настроение не очень...
18.  
18
.
Минск, Кунцевщина
1061 сообщение
Мне подруга сказала что так собак скорее всего тренируют для охоты.
Наверное хозяину этих собак впринципе наплевать на КОГО охотиться shok
Bamboletto amore mio
19.  
19
.
Беларусь, Минск
35109 сообщений
Цитата катянища ()
так собак скорее всего тренируют для охоты.

наверняка.. У нас несколько лет назад из соседнего дома этим самым занимался хозяин такс. shok
Он прямо так и говорил - а где им тренироваться, чтоб не потерять навыки. Охота редко. sad
Постояльцы ДСД нуждаются в вашей помощи
+375 29 322-61-55
+375 33 66-11-625
20.  
20
.
Минск, Малиновка
494 сообщения
Да, очень похожи. В первую ночь их было пятеро- двое взрослых и трое подростков. Во вторую- трое вот таких, одинакового окраса. Просто я в первый раз подумала, что прибежала голодная стая, но смутило то, что задушили и бросили. Не дай Бог их еще увидеть, но, в случае чего, побегу на улицу - вдруг получится сфотографировать их хозяина.
Список форумов » Территория защиты животных » Я стал очевидцем жестокого обращения с животными » В Минске появился охотник-живодер! (Убийство животных)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0