Список форумов » Территория защиты животных » Я стал очевидцем жестокого обращения с животными » Требуем найти убийцу котят по ул. Берута, 22 (Глаза больные, но незапущенные...все шансы выздороветь!)
Требуем найти убийцу котят по ул. Берута, 22
1.  
1
.
Беларусь, Минск
465 сообщений
Топикстартер


30 мая 2016 года на ул. Берута, 22 преднамеренно, жестоко и цинично были убиты три месячных котенка!
Требуем найти виновного и привлечь его к уголовной ответственности!

Новость + заявление в РУВД + видео из программы "Времечко": http://egida.by/cruelty/415


Заключения вскрытия:


Велком +375 29 661 27 92

Один в поле - не воин, а вместе можно горы свернуть!
241.  
241
.
Минск, Юго-Запад
70 сообщений
uvd_frunzenski@guvd.by
Электронный адрес фрунзенского РУВД. Любые обращения, в том числе и электронные, должны быть рассмотрены в срок установленный законодательством. Если нет возможности подать заявление указанное здесь  http://egida.by/cruelty/415 почтой и/или лично, то можно направить на электронный адрес. Здесь
http://guvd.gov.by/phone/ об этом прямо указано.

ПРОШУ ссылки на сайты не удалять! это ВАЖНО!
Сообщение отредактировал: Natalinka1975 - Среда, 01.06.2016, 23:59
242.
242
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Вероника!!! Может, можно еще в статью вставить ссылки???

 И , Наверное, в первое дай ссылку на  статью на гл. и туда тоже ссылки. Кто- о пошлет.. Кто-то отправит на сайт

 Нужно по вечерам походить по соседям!!! КТО МОЖЕТ???

Добавлено (02 Июня 2016, 00:06)
---------------------------------------------
можно ссылку на статью с главной?? Я ее буду рассылать!!!

Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
243.  
243
.
Минск, Юго-Запад
70 сообщений
Людмила, любые обращения/письма (важные, те, в отношении которых, возможно, придется доказывать факт обращения), если направляете почтой,  направляете ЗАКАЗНЫМ ПИСЬМОМ С ОБРАТНЫМ УВЕДОМЛЕНИЕМ!  Это важно! В противном случае доказать факт обращения/направления письма практически невозможно. Квиток (обратное уведомление) докажет факт получения Вашего письма/обращения.  Иных доказательств при отправке обращения/письма почтой нет.

Добавлено (02 Июня 2016, 00:12)
---------------------------------------------
Электронные адреса органов и подразделений, подчиненных ГУВД Мингорисполкома по данной ссылке http://guvd.gov.by/phone/

244.
244
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Natalinka1975, , дайте еще все в комментарии на главную после статьи!! Спасибо!!

Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
245.  
245
.
Минск, Юго-Запад
70 сообщений
сделала:

3. Natalinka1975 Сегодня в 00:55
В случае, если у Вас: 
- нет возможности подать в РУВД письмо лично (прийти в отделение) или 
- нет возможности отправить письмо почтой, 
 вы можете направить ЭЛЕКТРОННОЕ обращение в адрес РУВД Фрунзенского района по данному электронному адресу uvd_frunzenski@guvd.by или пройти по ссылке как указано здесь: http://guvd.gov.by/phone/  
Электронное обращение, наряду с письменными, обязано быть рассмотрено в срок, установленный законодательством.
246.
246
.
Минск, Кунцевщина
13175 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Завтра размещу фото котят ДО проведения вскрытия! Под спойлер. Вместе с заключением ветеринара.
247.  
247
.
Беларусь, Minsk
2452 сообщения
Дымка с одним из котят приехала. Абсолютно адекватная тихая растерянная девочка.
29-3460901, 33-3414277. Алеся.
248.
248
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Алеся!! с мамой мальчик или девочка?? Может, успеем на акцию ее( его) приготовить??
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
249.  
249
.
Беларусь, минск
527 сообщений
lokislesya, пожалуйста сделайте фото 2х котиков... нет окликов по передержкам с этими фото.кидайте прямо сюда.Спасибо.
Помогать легко, главное только начать. Вместе мы сможем перевернуть мир:)
250.  
250
.
Беларусь, Минск
465 сообщений
Топикстартер
Admin, СПАСИБО за статью и видео программы ВРЕМЕЧКО!
ВСЕМ-ВСЕМ СПАСИБО!!!

Наталья, пол черного котика пока не знаем ...везли почти в два ночи! Сегодня будем ловить оставшегося...только утром я его не заметила нигде, но должен вернуться, напугали видимо вчера!
По поводу жалобы никак не могу ни время выкроить ни с мыслями собраться... (сплю 4-5 часов, днем работаю). Вчера звонила в деж. часть милиции: делом  занимается ну худо-бедно... участковый Куликов (это его участок, вчера его не было, сегодня работает с 15:00), тот что ко мне и соседям приходил, Алексеев (по-моему) это его начальник, работу ...ну  пусть и для галочки, Куликов провёл, далее видимо есть какие-то сроки для ответа нам и дальнейших действий. Какие это сроки? Какой со стороны милиции должен быть шаг по закону? Да, участковый не заинтересован совсем, это как я вижу, но есть какой-то порядок сроки и т.д. Должны меня вызвать, с соседями поговорить, место хотя бы посмотреть....

Muchacha, есть отклик один по передержке от девушки Елены... От Алеси могут через неделю взять одного, но на испытательный срок т.к. есть своя ревнивая кошка.

Добавлено (02 Июня 2016, 10:17)
---------------------------------------------
я сейчас работаю, пжл. если что звоните  с 13-14 или пишите на вайбер или смс, я буду перезванивать. Вечером к 19 часам везу своих трех котов в вет. клинику, в 22 часа ловим третьего котика.... Пока у меня такие дела
Сообщение отредактировал: Ludmila_Rude - Четверг, 02.06.2016, 10:18
Велком +375 29 661 27 92

Один в поле - не воин, а вместе можно горы свернуть!
251.  
251
.
Минск, Пушкина
4090 сообщений
боюсь по всем вопросам участковый и его начальник,будут тянуть время,
в течении двух недель они обязаны по закону дать вам ответ,и обжаловать его в вышестоящие инстанции вы можете не позднее. ДЕСЯТИ. ДНЕЙ !,скажу больше - никого из соседей участковый опрашивать не будет ,вам напишут ответ что ходили спрашивали ,и ввиду того что никто ничего не видел-слышал, вести дело нет смысла ,и его могут закрыть всвязи с недостаточностью улик и отсутствием подозреваемых, ,
я подойду к вам сегодня вечером,нужно самим всех опрашивать ,только так ,можно что-то выяснить, и не затягивать время ,
Сообщение отредактировал: Tanya-Toshka - Четверг, 02.06.2016, 13:05
+375 (29) 316-52-88
Кто знает как мокра вода и страшен холод лютый, тот не оставит никогда животных без приюта! © мультфильм «Кошкин дом»
252.  
252
.
Беларусь, Minsk
2452 сообщения
Пока стрессуют,  Дымка перевернула лоток и спряталась под него. Детеныш сидит с мрачным видом, поэтому пока пол не смотрела. Выглядит диковато. Дымка чудесна, миниатюрная, только очень робкая и несчастная... Поеду сейчас за глистогонкой, там и пообщаемся)))
29-3460901, 33-3414277. Алеся.
253.  
253
.
Минск, Грушевка
593 сообщения
m<el
Цитата Muchacha ()
Люди, СОС, хелп ….. помогите, кто, чем может. На Комаровке появился садист. Жила-была кошка: милая, добрая, ласковая, с красивыми голубыми и трогательными глазами. Нормально жила. Кормили, поили и даже иногда гладили. Недавно она родила котят, которых кто-то убил и выкинул в мусорку. Как она их искала …. Малышка ходила по рядам, плакала, заглядывала людям в глаза …. Не могла найти своих малышей. И вот вчера она пришла уже с выбитым глазом. Сейчас там кровавая рана, из которой вытекает остаток глаза. Малышке больно, плохо и страшно. Детей нет, болят грудь и раны, она не понимает, за что с ней так поступили.Кошке срочно нужна мед.помощь, а забирать ее некуда. ПОМОГИТЕ ХОТЯ БЫ ТРАНЗИТНЙ ПЕРЕДЕРЖКОЙ. Время идет на часы. Кто знает, что еще придет в голову этому чудовищу. Завтра для нее уже может не наступить


Без своего языка, без жизни в достатке - этот народец проклят. И , видимо, не зря.
Взламывая стереотипы, мы открываем двери...(В.Зеланд)
254.  
254
.
Минск, Пушкина
9443 сообщения
У Tanya-Toshka, в этом же районе был жестоко убит ее котик Тоша. Таня прошла все круги ада с нашими органами, но тогда еще не было уголовной ответственности. Ее опыт может быть полезен.
После того как свидетель видел, что урод ударил, держа за хвост ночью Тошу об землю, он скрылся на велосипеде в сторону Берута, 22.
Люди, у вас там на Берута давно и счастливо живет падла! Объединяйтесь! Следующей жертвой могут стать дети или беззащитные люди!

Добавлено (02 Июня 2016, 13:02)
---------------------------------------------
Сорри, не все прочла, так а улики кто-нибудь собрал?

"Нам до собак еще расти, чтоб вровень встать с их благородством... А им, вовек, не доползти до человеческого скотства" ......
А. Розенбаум
255.  
255
.
Беларусь, Минск
2193 сообщения
отправила жалобу согласно образца. От комментариев воздержусь. Все будет нецензурно.... nea
В наших силах все изменить!
256.  
256
.
Беларусь, Минск
1413 сообщений
sad я вожу сына в садик на Берута,8, а в доме 22 у меня живет моя очень хорошая знакомая
257.
257
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Большая просьба подписывать и высылать заявления!!!!
 Большая просьба делать рассылку по соцсетям и тоже просить знакомых, друзей, просто  неравнодушных  людей писать и подписывать и отправлять! Не нужно думать: все как то справятся без меня... У нас, к сожалению, так могут подумать все. И ни кто ничего не отправит. sad

 1. Улики. Не понятно. На место сегодня едет Малятина. Если что есть- поговорите, ко там был и  расскажите: что и где.. Юля и Вероника  определятся на месте: вызывать или нет. 

 2. Пожалуйста, Людмила, четко все проговорите про :
- кто все-таки ведет дело
- кто  такой Куликов
- кто такойтАлексеев

 Уже не понятно на кого пишем жалобу,, кто занимался котами в марте( я понимала, что Куликов). В общем, чтобы Эгида написала жалобу грамотно, поговорите с Вероникой и Юлей. И все четко поясните.

  3. Ваша жалоба НЕОБХОДИМА. Соберитесь пожалуйста и подайте ее.
 4.Таня !!! если  Вы писали писала заявление, то прошу в тему и написать:
- когда это было, может, осталась копия  заявления и решение по делу( ответ) Мы приложим это как доказательство, что это не первый случай.
5. Нам нужны люди, которые, как в случае с Эйсом, готовы обойти подъезды и поговорить с людьми. Нужно:
- записать ФИО и адрес, если кто-то подтвердит, что видели уже не раз убитых котов здесь
- если есть важные мнения у соседей
 Сами будем просить опросить милицию тех-то и тех-то.
6.  Людмила. Не тяните. Срок пошел с момента подачи Вашего заявления. А , как верно кто-то заметил выше, ОНИ НАМЕРЕННО ТЯНУТ и ВСЕГДА БУДУТ ТЯНУТЬ.. Чтобы потом дать отписку: окончен срок
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
258.  
258
.
Минск, Вокзал
2488 сообщений
Люди!  Прошу, посылайте Заявления! 
Это несколько минут Вашего времени, а польза - большая! Ну кто еще заступиться за животных, если не мы?!
259.
259
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Еще просьба: закинуть ссылку на статью или стаиью размещать на петс бай, на сайцтах ветклиник! ВЕЗДЕ!!!
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
260.
260
.
Минск, Кунцевщина
13175 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Заключения вскрытия:






Фото котят:
Список форумов » Территория защиты животных » Я стал очевидцем жестокого обращения с животными » Требуем найти убийцу котят по ул. Берута, 22 (Глаза больные, но незапущенные...все шансы выздороветь!)
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0