• Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Список форумов » Территория защиты животных » Я стал очевидцем жестокого обращения с животными » Расправа над животными
Расправа над животными
1.  
1
.
Беларусь, Минск
475 сообщений
Топикстартер
Здравствуйте. Такая ситуация: у меня мама живет в небольшом военном городке около г. Бреста. Люди в городке добрые и всех подкидышей подкармливают, делают им будки или просто берут жить в подъезд.
Уже третий год к ним приезжают стрелять собак. Эти НЕЛЮДИ не реагируют ни на просьбы, ни на мольбы людей и стреляют всех, кто без ошейника. Один год они делали это прямо на детской площадки, где играли дети. Недавно застрелили всеобщюю любимицу Альфу. Нашли на складе (она там спала). Несмотря на мольбы бежавших людей, они не остановились. Плакали даже мужики. Подскажите, можно ли найти на них управу, пожаловаться? Зачем так бесчеловечно??? Кто они вообще такие???

Добавлено (13 Февраль 2008, 15:44)
---------------------------------------------
Место действия - поселок (бывший военный городок) Сосновка Брестского района (20 км от Бреста, Каменецкое направление). Расправа происходила примерно в течении недели в конце января 2008 года. А вообще это длится уже три года. Видимо кто-то на них все-таки жаловался, потому что в этом году они приезжали пораньше, когда на улице еще не было много людей. Зато искали животных везде.

2.  
2
.
Беларусь, Минск
571 сообщение
Вызывайте сразу милицию. Мотивируйте тем, что стрельба идет рядом с площадкой, мот их загребует, пока разберутся, хоть в обезьяннике посидят. если это не сама милиция. Проблема в том, что в районе может жить одна СУКА, которая постоянно пишет письма, что бездомные животные ей мешают, вот и реагируют власти sad Милиция имеет право отстреливать животных без ошейников. Так что вопрос номер 1 - кто они. Если просто придурки, которые так забавляются, соберите подписи людей и направьте письмо в милицию против стрельбы на улице. Должны отреагировать.

Добавлено (13 Февраль 2008, 15:49)
---------------------------------------------
Как вариант, оденьте на животных ошейники. Сделайте будки. И если люди действительно жалеют этих собак, то им надо искать официальное место жительство. Даже пусть зарегистрировать, а потом скидываться на налог. Хоть какой-то выход.

3.  
3
.
Беларусь, Минск
35123 сообщения
Катя! Я поместила Ваше первое сообщение на сайте ЗООСВЕТА и Пушкевич Маргарита Андреевна просила позвонить ей и она попытается разобраться. На их сайте есть отчеты, как она помогала по подобным делам в Минске и за его пределами.
Постояльцы ДСД нуждаются в вашей помощи
+375 29 322-61-55
+375 33 66-11-625
4.  
4
.
Беларусь, Минск
475 сообщений
Топикстартер
Ленусик, стреляют не придурки, у них есть какя-то власть - это точно. Я не знаю милиция ли это, вряд ли, но люди уполномоченные. Там на каждом подъезде развесили объявления о регистрации. На животном мало того должен быть ошейник, но еще и на нем должен быть большой регистрационный номер - только таких животных оставляют. А если просто ошейник - не помогает. В этот раз застрелили собаку одного мужчины. Она была в ошейнике и недалеко от него бегала. Он даже не успел ничего сказать. А за зарегистрированное животное надо платить где-то в районе базовой в месяц. Для жителей небольшого поселка это немалая сумма, учитывая, что у многих по три кошки да еще и собаки... Будки есть - этих людей это не парит. Альфу, о которой я писала, нашли на складе. Ей там постелили подстилку, кормили, она там жила. Все ее любили, она с рабочими (там цех есть) ходила на обед в лес. Подозревают, что кто-то специально навел на нее, т.к. найти ее незнающиму человеку было сложно. Мама говорила, что впервые видела, чтобы столько мужчин плакали о животном.
Мотя, я могу позвонить и рассказать, по крайней мере, то что знаю. А при надобности могу уточнить подробности у мамы. Только по какому телефону звонить?
5.  
5
.
Беларусь, Минск
571 сообщение
Катя, я именно так и думаю. Какой-то СКОТИНЕ мешают животные. Или мот охота в охотников поиграть. Людей с паталогиями хватает.
Мой личный опыт, правда, связан не с животными. Хотите хотя бы что-то сделать, собирайте подписи и пишите во все инстанции. Начнется шевеление и разборки. Мой опыт показал, что 100% вам не помогут, но кое что сделать можно. Было бы стремление. И силы - потому что все гемор никому не нужен и меня называли истиричкой, скандалистков и т.п.
6.  
6
.
Беларусь, Минск
35123 сообщения
Катя! Посмотрите в личных сообщениях. Там телефон!
Постояльцы ДСД нуждаются в вашей помощи
+375 29 322-61-55
+375 33 66-11-625
7.  
7
.
Беларусь, Минск
475 сообщений
Топикстартер
Мотя, у меня пусто в личных сообщениях. Я кое-что выяснила. Оказывается, с этими людьми ходит участковый. Но люди говорят, что ему приплачивают охотники, которые туда приезжают "поразвлечься". Я попросила у мамы, чтобы она порасспрашивала, может кто номер машины запомнил. Не знаю, правда, поможет ли это.
8.  
8
.
Беларусь, минск
597 сообщений
220034, г. Минск, ул. Румянцева, д17, кв19

e-mail: burayat@mail.ru Катя, вот данные общества Зоосвет. Председатель Пушкевич Маргарита Андреевна, если дать ей данные, она до прокурора и т.д. дойдет. Если есть хоть какя-то возможность помочь, она поможет. Только свяжитесь с ней. тел. 1856386.

Добавлено (14 Февраль 2008, 12:52)
---------------------------------------------
А таких уродов, про которых Вы пишите, хватало во все вреиена. Надо бить во все колокола, поднимать общественность И еще, откуда там такие расценки на налоги. Так много должны платить только хозяева бойцовых пород. Поинтересуйтесь и этим. Возможно, это самодурство властей. По крайней мере в Минске вполне приемлимые налоги, узнайте, какие и сравните с теми.

Сообщение отредактировал: людмила - Четверг, 14.02.2008, 14:02
9.  
9
.
Беларусь, Минск
475 сообщений
Топикстартер
людмила, спасибо, как только узнаю какие-нибудь подробности, я позвоню.
10.  
10
.
Беларусь, Минск
35123 сообщения
Sorry!! Катя я именно этот телефон писала Вам в личку, но что-то не получилось.
Постояльцы ДСД нуждаются в вашей помощи
+375 29 322-61-55
+375 33 66-11-625
11.  
11
.
Беларусь, минск
597 сообщений
Катя, как у Вас дела? Унали что-нибудь новое?
12.  
12
.
Беларусь, Минск
475 сообщений
Топикстартер
Людмила, насела я на маму, чтоб та поузнавала у народа, кто что видел. Но, как назло, никто не пролил свет на обстоятельства. Они больше не появлялись. Номеров никто не запомнил. У нас там есть один охотник в поселке, терпеть его не могу. Он периодически со своими дружками покупают молодых кабанчиков, закрывают их в вольере, а потом на них собак натравливают, пока кабанчик не умрет. Может и он при делах, но, понятное дело, молчит как рыба. Мол, ничего не знаю. Вот такие новости. Я пока не звонила по телефону, который вы дали. Просто думала, что может узнаю хоть какие-то зацепки, а ничего не получилось... cray
И вот что я нашла в интернете (господи, какая жуть):
http://21.by/papers/?id=11645
http://www.sb.by/article.php?articleID=41631
Боюсь, я не знаю, что с этим можно сделать после прочитанного...
13.  
13
.
Беларусь, минск
597 сообщений
Да! Катя написан ужас. И главное, что объсняют все бешенством. Красиво так подводят, людей кусают, они реагируют. К сожалению эта наша какая-то азиатская дикость. И трудно перевоспитать людей, видимо еще не одно поколение будет поощрять иакую жестокость. Прочитай новую тему Беляновой "Рожденные, чтобы умирать", так тоже про жестокоть.
14.  
14
.
Беларусь, Минск
475 сообщений
Топикстартер
Да я почитала shok shok :shok:. Мне даже не верится, что такое может быть, да еще и в центре Минска.
15.  
15
.
Беларусь, Минск
171 сообщение
На выходных узнала ужасную новость – в нашей деревне будет проводиться отстрел собак. Бездомных собак у нас нет, только хозяйские, которые носятся по деревне зачастую без ошейника. Ужас, не представляю, что будет.
Друг это тот, кто знает о вас все и тем не менее любит вас.
16.  
16
.
Беларусь, минск
597 сообщений
Наверное, надо призвать хозяев (если это возможно) привязать своих собак дома. Наверно это утопия, но попробовать можно. Каким-нибудь убедительным объявлением.
17.  
17
.
Беларусь, Минск
475 сообщений
Топикстартер
Совсем не утопия. Надо на каждом доме, на видных местах расклеить объявления, что никого не пощадят, чтобы все держали собак дома и выгуливали на привязи. Это ведь на несколько дней надо сделать.
18.  
18
.
Беларусь, Минск
10 сообщений
У нас в городе тоже такая ситуация была. Возле детского садика, где гуляли много детишек с нянями ( в то время отстреливали собак) застрелили собаку и когда тащили ее то на земле остовался кровавый след. sad
Кошка полна тайны, как зверь; собака проста и наивна,как человек. Карел Чапекравных.
19.  
19
.
Беларусь, минск
597 сообщений
НУжжен, ой как нужен Закон о защите животных. Я знаю, что сейчас Зоосвет (Пушкевич М.А.) готовит письмо в Администрацию Президента и в Парламент об ускорении принятия этого Закона. ВЕдь проект, подготовленный и при участии Зоосвета, лежит без движения более 6 лет. Может и нам (любителям животных) надо подключиться к этому и начать забрасывать вышестоящие инстанции просьбами об ускорении принятия Закона. Бред како-то получается - живем в центре Европы, а на деле - где-то в средневековье.
20.
20
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
А в Англии закон о защите животных был принят 200 лет назад! shok Белоруссия отстает от Европы всего-навсего на два века!!!!! girl_mad girl_haha mosking shok sad
Сообщение отредактировал: Наталья - Четверг, 21.02.2008, 23:03
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
Список форумов » Территория защиты животных » Я стал очевидцем жестокого обращения с животными » Расправа над животными
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0