• Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Список форумов » Территория защиты животных » Я стал очевидцем жестокого обращения с животными » Как повлиять на нерадивых хоязяев? (Прошу совета и возможно помощи.)
Как повлиять на нерадивых хоязяев?
1.  
1
.
Израиль, Минск
3282 сообщения
Топикстартер
Юрист ООЗЖ «Эгида»
В районе, где я живу (ул. Асаналиева), в прошлом году на улице родила бездомная собака.

Нашлись добрые небезразличные люди, которые прямо с улицы пристроили всех ее щенков.
Одного из них (девчонку) взяли в квартиру местные жители, назвали Тиной. Вроде бы у истории счастливое завершение, но нет…
Со временем, стало очевидным, что собаке лишь позволяют жить рядом: она целыми днями, независимо от поры года и погоды, бегает по улице (утром ее выпускают, а вечером забирают назад). Не делают исключения для бедной Тины и два раза в год, когда у нее течка.
Один раз она уже родила (с ее щенками, кроме одного, сделали то, о чем боюсь даже думать). Одному щенку позволили, точно также, как и его маме, жить рядом с ними. Недавно у собаки опять была течка и совсем скоро она родит. Что будет дальше, страшно подумать…
Плюс к вышесказанному, часто из окна вижу, как собака выбегает на автомобильную трассу и бегает за машинами, а ее сын, дурашка, просто ложится посреди дороги, буто бы говоря "давите меня". Все это время они чудом еще живы. На сегодняшний день ее сына эти люди куда-то пристроили. Осталась у них одна Тина.

Повлиять на них никак не удается: предлагали помочь частично с стерилизацией, просили не выпускать ее хотя бы во время течки, но все безрезультатно. Они лишь кивают головой в знак согласия , а воз и ныне там…
В их семье мать после инсульта, отец и дочь - подросток.
Что делать? Насильно изымать собаку и пристраивать…

Сообщение отредактировал: Ksane - Пятница, 15.05.2009, 13:11
2.
2
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Ksane, могу предложить только ОДНО: словить, когда будет одна- и сразу на стерилизпацию. И вернуть уже в Папоне. yes
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
3.  
3
.
Минск, Комаровка
3834 сообщения
Quote (Наталья)
Ksane, могу предложить только ОДНО: словить, когда будет одна- и сразу на стерилизпацию. И вернуть уже в Папоне.

а лучше через 10 дней со снятыми швами.
4.  
4
.
Беларусь, Минск, Курасовщина
8510 сообщений
а еще лучше не возвращать, а найти таких хозяев, которые оценят преданность этоц собаки.
+375 (29) 687-30-08, +375 (29) 872-63-30
5.  
5
.
Беларусь, Минск
6284 сообщения
ребята, собака дворовая, она свободная, но все-таки возвращается в дом на ночь, значит ей там неплохо - так зачем что-то менять? неужели очередь стоит на псов? пускай хоть так, зато накормлена. разве нет?
А вот стерелизовать, чтоб беспризорники не рождались, или еще хуже, что б их не..., надо. и поговорить с хозяевами на счет адресника на ошейнике на всякий пожарный.
6.  
6
.
Беларусь, Минск, Курасовщина
8510 сообщений
katrin_1_1,
Quote (Ksane)
как собака выбегает на автомобильную трассу и бегает за машинами, а ее сын, дурашка, просто посреди дороги.
+375 (29) 687-30-08, +375 (29) 872-63-30
7.  
7
.
Беларусь, Минск
6284 сообщения
diamant, понятно, что в этом хорошего мало, особенно, что бэйбик на дороге.
но я знаю таких псов, которым это в кайф - на машины прыгать, все они хозяйские, породистые, но хозяева их на выгуле спускают и те к дороге бегут. если таков характер (а время воспитания уже упущенно и шансов перевоспитать взрослую собаку мало), то мне тяжело представить человека, который будет выгуливать пса всю жизнь на поводке... к сожалению
без обид smile было б из чего выбирать, а так.. resent
Ksane, а как вам видется ситуация? она откормленная или видно, что голодает? а как внешне выглядет? плюсы хоть какие-нибудь у хозяев по отношению к ней есть?
8.  
8
.
Израиль, Минск
3282 сообщения
Топикстартер
Юрист ООЗЖ «Эгида»
katrin_1_1, Да нет, вроде сыта. Хотя с удовольствием лакомиться чем-нибудь вкусненьким вместе с нашими собаками на выгуле.
К хозяевам привязана, как и все они, в принципе. Вот и все.
Здесь вопрос в том, что сами хозяева не присматривают за ней должным образом, а если ее у них забрать возражать будут. Это распространенное отношение к собакам, как у большинства людей.
Сообщение отредактировал: Ksane - Пятница, 15.05.2009, 16:55
9.  
9
.
Беларусь, Минск
6284 сообщения
Ksane, так может стоит договориться с ними: стерелизовать, потом вернуть и от них пристраивать через сайт и объявки?
10.  
10
.
Минск, Зелёный луг
10828 сообщений
Где-то пожалуй согласна с Катрин: на Фауне пропадает море собак у которых нет совсем никакого хозяина, нельзя объять необъятное, к сожалению...
У нас во дворе тоже одинт такой живет - только за машинами уже по старости лет не бегает (ему где-то около 15 лет), а так очень даже бодрый прнишка, за девками только так бегает, и скольк
о я его помню - всегда на улице. А ведь до преклонного возраста дожил и всем доволен.
11.  
11
.
Беларусь, Минск
6284 сообщения
Ksane, сейчас посмотрела ваше послед сообщение еще раз - по ходу я вас неправильно поняла.
если будут возражать, то забирать не надо. думаю, что совет Н.А. самый верный)
12.
12
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Предлагаю ОПЯТЬ свой вариант: стиерилизовать за наши ср-ва. Помочь или научить обрабатывать швы. Или, наконец, оплатить передержку т отдать "готовенькую". Согласна с мнением" очередь не наблюдается"... sad
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
13.  
13
.
Израиль, Минск
3282 сообщения
Топикстартер
Юрист ООЗЖ «Эгида»
Да, похоже это единственный выход из этой ситуации.
А с тем, что бросается под машины", уж как Бог даст: повезет-останется жива.

Добавлено (20 Май 2009, 08:42)
---------------------------------------------
Парадокс, но на днях видела, что собаку стали выгуливать на поводке shok
То есть дали ей забеременеть, а потом стали брать на поводок....

Сообщение отредактировал: Ksane - Среда, 20.05.2009, 09:42
14.  
14
.
Беларусь, Минск
6284 сообщения
Ksane, может хозяева посещают этот сайт - увидели и устыдились))))
15.
15
.
Италия, Calabria
10499 сообщений
Понятно, что побуждения благие, но на каких основаниях Вы решили взять (украсть, если хотите) владельческое животное и полосовать его??? По-моему подсудное дело, если хозяева не идут на встречу.

Законы надо принимать, программы по стерилизации и строительству приютов разрабатывать, нежели спасать одного в то время, когда нуждаются и гибнут сотни...

В Штатах есть в полиции ОТДЕЛ ПО ЗАЩИТЕ И ОХРАНЕ ЖИВОТНЫХ, (будь то ёжик, будь слон) законы работают. Там даже за исхудавшее животное можно не то, что животного лишиться (забирают в приют, лечат, обучают, занимаются пристройством), но и загреметь в тюрьму и ещё и штраф огромный выплатить!

А что с ними можно сделать, если они не соглашаются на стерилизацию? Мне кажется ничего, разве, что посочувствовать их питомцам...

16.  
16
.
Израиль, Минск
3282 сообщения
Топикстартер
Юрист ООЗЖ «Эгида»
katrin_1_1, smile хорошо бы.

Лишний раз убедились, что собаку они не отдадут. Она им дорога, но, видимо, по-своему.
Скоро она родит.. Кто имеет какой-либо опыт с новорожденными щенками?? Я так понимаю, чтобы их выкормить без их матери, надо, чтобы человек 24 часа в сутки находился при них??

Сообщение отредактировал: Ksane - Среда, 20.05.2009, 10:08
17.
17
18.  
18
.
Беларусь, Минск
1155 сообщений
Quote (БОЦМАН)
Понятно, что побуждения благие, но на каких основаниях Вы решили взять (украсть, если хотите) владельческое животное и полосовать его??? По-моему подсудное дело, если хозяева не идут на встречу.

А где на этой собаке написано что она чья-то? blush Ну, допустим, Ksane знает ее хозяев, а я, находясь случайно в этом районе ,могу этого незнать и подумать, что собака бездомна, и подобрать ее, и стерилизовать, а потом вернуть на место, как это делают в той же Москве ,например.

И потом... речь ведь идет не только об этой одной собаке, а именно о тех сотнях, которые идут от нее.

19.  
19
.
Израиль, Минск
3282 сообщения
Топикстартер
Юрист ООЗЖ «Эгида»
Насчет стерилизации поняла, спасибо за предложения, после того, как родит, будем решать (хозяев обрабатывать в очередной раз).
Спрашивала про щенков еще и вот почему.
Как я поняла, хотя еще попытаюсь поговорить с хозяевами, щенкам они шанс не собираются давать, как и в первый раз, когда их собака родила.
Так что начинаю, заранее, искать место (передержку) для новорожденных щенков. То есть человека, который находится дома, и сможет подрастить их до возраста, когда их можно будет раздавать.

Добавлено (26 Ноябрь 2009, 11:04)
---------------------------------------------
SOS!!
Хозяева едут сегодня-завтра едут сдавать деваху на фауну shok , от ее очередного ребенка избавились более гуманным способом: кому-то отдали. На уговоры поддержать и пристраивать собаку из дома не соглашаются sad
Может у кого есть варианты передержек, мы как раз собрали сумму на стерилизацию, а хозяева сделали "ход конем".
Может на примете есть стоянки, где согласны будут держать, у себя в р-не все прошли - и безрезультатно - везде отказывают.

20.  
20
.
Беларусь, Минск, Курасовщина
8510 сообщений
Ksane, если хозяевам заплатить за передержку?
+375 (29) 687-30-08, +375 (29) 872-63-30
Список форумов » Территория защиты животных » Я стал очевидцем жестокого обращения с животными » Как повлиять на нерадивых хоязяев? (Прошу совета и возможно помощи.)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0