• Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Список форумов » Территория защиты животных » Я стал очевидцем жестокого обращения с животными » Убийство котят!
Убийство котят!
1.  
1
.
Беларусь, Минск
60 сообщений
Топикстартер
Всем известно, что очень часто службу отлова с Гурского вызывают коммунальные службы! В Заводском районе есть ЖЭС, директор которого периодически дает такие указания!
В подвале живет кошка Машка (черная с белым) у нее родилось 4 котят! Очень замечательные котята: бегают, играют, но к людям не подходят! Всем известно о кошке с котятами, в том числе директору ЖЭСа! Вчера на совещании со своими сотрудниками он пообещал ОТГУЛ тому, кто убъет котят и принесет ему их покажет!!!!!! И что самое ужасное в этом ситуации, что люди уже начали придумывать, как бы это осуществить! Поскольку котята не идут на руки: то одна женщина предложила принести крысиного яда и смешать с колбасой, а мужчина сказал, что принесет из дома рыболовный сачок, чтобы их выловить и задушить!!!! Что же это такое происходит, что люди готовы отнять жизнь у нескольких живых существ, лишь за отгул??
Единственный праздник, который всегда с нами - это бал-маскарад человеческого лицемерия
2.
2
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
aleksandro_2006, скажите, есть свидетели того, о чем Вы пишите? Я имею ввиду о предложении убить и отравить? От куда информация? Если свидетели тому есть, можно попробовать повоевать с директором ЖЭСа? Какой это ЖЭС?
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
3.  
3
.
Беларусь, Минск
6284 сообщения
тема создана для обсуждения жесткости некоторых людей или вы собираетесь каким-либо образом действовать?
4.  
4
.
Беларусь, Минск
35123 сообщения
aleksandro_2006, а происходит то, что происходит. Теперь явный крен и в поведение чиновников и в статьях по заказу в СМИ в сторону именно такого. shok Неужели непонятно, что вся эта жестокость потом аукнется. Жестокостью и к людям. shok
Воспитание нации!! sad

Вот предисловие корреспонденки к статье "Усыпленне або ўсынаўленне. Трэцяга няма" В Звезде :

"Любых сабак баюся ў прынцыпе. У мяне на тое, як кажуць, ёсць свае падставы. Але зараз не пра тое... Проста калi насустрач iдуць сабака з гаспадаром, я iмкнуся як мага далей абысцi гэту пару або наогул спыняюся, нiбы прышытая. Вельмi прыемна, што гаспадары не пакiдаюць такую рэакцыю па-за ўвагай i саступаюць дарогу цi хоць бы мацней прыцiскаюць да сябе меншага сябра...
...Можаце цяпер уявiць, як я адчуваю сябе, калi бачу сабак бяздом-ных..."

Постояльцы ДСД нуждаются в вашей помощи
+375 29 322-61-55
+375 33 66-11-625
5.  
5
.
Беларусь, Минск
6284 сообщения
Наталья, не видела вашего сообщения. а разве можно с ним "воевать" на правовых основах? закона же о защите животных нету, а котята ничейные?
информация полезная, думаю он не единственный такой "новатор". у нас тоже есть проблема во дворе с котами, но ЖЭС идет только на закрытие доступа котов в подвалы, а мы идем на открытие доступа smile
так и живем...
6.
6
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
katrin_1_1, обсуждать, конечно, можно. Но, если есть свидетели вч. предложения директра ЖЭСа, есть у ЖЭСа номер, то можно и поговорить об этом серьезнее.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
7.  
7
.
Беларусь, Минск
6284 сообщения
Наталья, думаю, что разговор имеет место быть. но по сути, что можно предъявить этому ...
если дядька такое предложил, то у него уже отсутствие всего доброго в сердце, как достучаться до такого?

думаю, пока решать что делать, надо как-то обезопасить животных, хоть на время. нет?

8.  
8
.
Беларусь, Солигорск -Минск
650 сообщений
а как их обезопасить? Им же не скажешь, не ешьте колбасу отравленную!!
Ну что за люди. Хотя.. У нас помню в Солигорске как-то было, что платили деньги за каждую отловленую кошку и собаку.
+375297691822
9.
9
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
katrin_1_1, если на самаом деле ЕСТЬ свидетели такого разговора, то можно на основании их заявлений в ОЗЖ поднять тему ПУБЛИЧНО.Факта убийства нет- нет состава преступления. Очевидцы разговора и сделанного предложения есть- можно в СМС и в интернете поднимать тему с ФАМИЛИЯМИ( не волнуясь за суды).

Тамара Николаевна. Вы можете открыть тему и дать ссылку на"Звязду"? Начнем обсуждение вчерашней статьи. yes

Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
10.  
10
.
Беларусь, Минск
60 сообщений
Топикстартер
Конечно, у ЖЭСа есть и номер и конкретный адрес! На самом деле, я уверена, что никто из людей, кто слышал "это" своими ушами информацию не подтвердит! И просто скажут что это плод больного воображения! Ведь это не офоциальное распоряжение, а устное указание! Написала я об этом, потому что этот случай далеко не единственный! Котов на этом участке периодически отлавливают и спец. служба и сами люди. Такое происходит сплошь и рядом!
Единственный праздник, который всегда с нами - это бал-маскарад человеческого лицемерия
11.  
11
.
Беларусь, Минск
6284 сообщения
InfernalCat, тоже слышала про сделку за отлов в городах РБ.
я про то, пока вопрос не решиться, можно их перенести в подвал другого дома, забрать на балкон. что-нибудь.
ведь колбаса и отрава до тех пор, пока начальник обещает награду..
если есть возможность
Quote (Наталья)
поговорить об этом серьезнее.

у нас во дворе 2 кошки - ласкуши, весь двор кормит, им хорошо - в подвале теплотрасса, блох мы там спецраствором (есть химик в доме) гоняем, им подавляем каплями течки - текут редко и в это время их в подвале просто закрываем, чтоб коты не пробирались. если уже профукали - пристраиваем. стерилизовать все женщины против по совим каким-то соображениям.
так вот
ЖЭС тоже кидал заявки на отлов 1,5 года назад, свой человек об этом предупредил и кошек каждый день забирали днем на передержку по домам, вечером выпускали. в конце-концов ЖЭСу надоело платить деньги за выезды - все утихло

12.  
12
.
Беларусь, Минск
60 сообщений
Топикстартер
Мама котят тоже очень ласковая, идет в руки! Сами котята - нет
Лично я их не видела и живу совершенно в другом районе! Это мне сказал работник того самого ЖЭСа
Единственный праздник, который всегда с нами - это бал-маскарад человеческого лицемерия
13.  
13
.
Беларусь, Минск, Курасовщина
8510 сообщений
Quote (katrin_1_1)
стерилизовать все женщины против по совим каким-то соображениям.
а если выкрасть кошек, а потом через 10 дней вернуть rolleyes
+375 (29) 687-30-08, +375 (29) 872-63-30
14.  
14
.
Беларусь, Минск
6284 сообщения
diamant, а 10 дней весь уход послеоперационный?

Добавлено (21 Май 2009, 11:52)
---------------------------------------------
Наталья, а если на доску объявления около ЖЭСа, на магазине в районе и т.д. вешать листовку с текстом "работники этого ЖЭСа убивают котят за отгул по просьбе ФИО"?
или я брежу? rolleyes

15.
15
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
aleksandro_2006, можете сказать, а от куда Вы это знаете?
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
16.  
16
.
Беларусь, Минск, Курасовщина
8510 сообщений
Quote (katrin_1_1)
10 дней весь уход послеоперационный?
да. всего лишь 10 дней
+375 (29) 687-30-08, +375 (29) 872-63-30
17.  
17
.
Беларусь, Минск
6284 сообщения
Наталья,
Quote (aleksandro_2006)
Лично я их не видела и живу совершенно в другом районе! Это мне сказал работник того самого ЖЭСа
18.  
18
.
Беларусь, Минск
60 сообщений
Топикстартер
katrin_1_1, совершенно верно, знакомая присутствовала на том самом собрании и все слышала! но информацию никто официально подтверждать не будет! потому что людям там еще работать, как Вы сами понимаете... даже тем кому действительно жаль этих котят! мы сами хотели их выловить, и отнести в другое место, но это не так просто сделать, подобного опыта нет!! а котят "голыми руками" не возьмешь...

Добавлено (21 Май 2009, 12:07)
---------------------------------------------
Котята находятся в подвале дома по ул.Нестерова, 51! пока они еще там shok

Единственный праздник, который всегда с нами - это бал-маскарад человеческого лицемерия
19.  
19
.
Беларусь, Минск
6284 сообщения
aleksandro_2006, получается, что кошка ручная, а котята дикие?
а если маму на руки брать, они все равно не подходят?
20.  
20
.
Беларусь, Минск
60 сообщений
Топикстартер
поймать их нелегко

Добавлено (21 Май 2009, 12:10)
---------------------------------------------
Нет, маму все подкармливают! она следом даже за людьми ходит-просит, потом котятам несет! я только что звонила, пытались поймать котят, чтобы отнести хотя бы в другое место - подальше, но не получилось! подвал большой, котята маленькие! а люди на работе и не могут целый день их там караулить

Добавлено (21 Май 2009, 12:11)
---------------------------------------------
кстати, поскольку кошка очень часто рожает - директор дал указание и ее тоже...

Единственный праздник, который всегда с нами - это бал-маскарад человеческого лицемерия
Список форумов » Территория защиты животных » Я стал очевидцем жестокого обращения с животными » Убийство котят!
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0